WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рейтинг бойцов, лекарей и танков в эпохальном Замке Нафрия на 4 неделе после выхода 9.0.5  (Прочитано 9409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390



Прошло 4 недели с момента выхода обновления 9.0.5, а это значит, что настало время узнать, каковы текущие показатели бойцов, лекарей и танков в эпохальном режиме Замке Нафрия. :cut:

Как и прежде, значения собраны порталом WarcraftLogs и представляют 95 перцентиль (то есть 5% самых лучших загруженных игроками записей) в героическом и эпохальном режимах Замка Нафрия на текущей неделе. Лекари оцениваются по исцелению, а бойцы и танки по урону. Цифры актуальны для всего рейда в целом, а разбивку по отдельным боссам вы можете посмотреть на WarcraftLogs.


Рейтинг танков


Рейтинг лекарей


Рейтинг бойцов

Распределение бойцов ближнего и дальнего боя по местам относительно предыдущей недели изменилось следующим образом:

МестоСпециализацияИзменение
1Друид – Баланс0
2Чернокнижник – Колдовство0
3Жрец – Тьма0
4Маг – Тайная магия↑2
5Маг – Огонь0
6Шаман – Стихии↓2
7Монах – Танцующий с ветром↑4
8Рыцарь смерти – Лед↓1
9Рыцарь смерти – Нечестивость↑3
10Чернокнижник – Демонология↓2
11Разбойник – Головорез↓1
12Разбойник – Ликвидация↓3
13Паладин – Воздаяние0
14Воин – Неистовство0
15Маг – Лед0
16Чернокнижник – Разрушение↑1
17Охотник на демонов – Истребление↑1
18Друид – Сила зверя↓2
19Охотник – Стрельба0
20Охотник – Выживание↑4
21Охотник – Повелитель зверей0
22Шаман – Совершенствование↓2
23Воин – Оружие↓1
24Разбойник – Скрытность↓1
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2021, 21:55:36 by Wishko »

Edeltas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
сабы топ с конца =)))

Darkedes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
кек,это чё,по хилам баланс выходит? и из дд только у хантов что то всё плохо,у остальных есть минимум 1 хороший дд спек. Ну а танки всегда на вкус,сейчас прот палы так больно бьют?

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
Ферал быстро быстро быстро обратно на дно карабкается ::) С хантами то что вообще творится?? За что их так?  :facepalm:

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
Ферал быстро быстро быстро обратно на дно карабкается ::) С хантами то что вообще творится?? За что их так?  :facepalm:
Синергия спеков очень плохая. Сурв понятно все с ним и так, БМу не хватает статов для аптайма барбеда и хорошего отката гнева. Леги такие себе. ММ пал смертью храбрых после фиксов багов, леги шлак, и рост статов практически не повлиял на ММ. Урон в солотаргет практически один из худших.

Ковенантские абилки в целом практически не дают ничего сильным сторонам и не апают слабые.

PS: ну и касаемо рейда, ММы перестали получать ПИ, что еще больше их опустило. А когда-то ПИ давал ММ хантам наибольший прирост среди всех классов и спеков.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2021, 01:15:26 by Kargath »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
С хантами то что вообще творится?? За что их так?  :facepalm:
Просто в отделе баланса ММоненавистник появился, причем судя по всему очень давно.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Ферал быстро быстро быстро обратно на дно карабкается ::) С хантами то что вообще творится?? За что их так?  :facepalm:
Синергия спеков очень плохая. Сурв понятно все с ним и так, БМу не хватает статов для аптайма барбеда и хорошего отката гнева. Леги такие себе. ММ пал смертью храбрых после фиксов багов, леги шлак, и рост статов практически не повлиял на ММ. Урон в солотаргет практически один из худших.

Ковенантские абилки в целом практически не дают ничего сильным сторонам и не апают слабые.
С аптаймом барбеда у бмов все нормально уже давно, для 90%+ аптайма 3 стаков статов хватает, если сильно не лажаешь. Основная трабла - не завезли нормальной механики скалинга от статов, особенно на фоне бфашного танца, ну и пет как-то печально дамажит, спасибо нерфам в препатче. Единственная надежда на рилаков с набором крита, но тип ну такое.
У ммов со скалингом получше, но дефолтный дамаг абилок meh, особенно на фоне рдд конкурентов. Ну и солотаргет таланты - экзекут первые 30% теряет эффективность с набором гира рейдом, а проковый аймед жутко рендомен.
Еще у обоих спеков отвратительные кондуиты (зато с утробой заморачиваться не надо).
Про ковенантские абилки говорить не хочется даже. С одной стороны, итоговый дпс очень сильно завязан на них (так как сами спеки дамажат ну так себе), с другой - они и близко не какой-нибудь друидский конвок. Сами спековые бурсты при этом полное дерьмо, что трушот, что ддп.

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ферал быстро быстро быстро обратно на дно карабкается ::) С хантами то что вообще творится?? За что их так?  :facepalm:
Всё очень просто. Время энкаунтеров сокращается и на первый план выходят те у кого бурст сильнее.
Эта ситуация так же гипертрафируется наличием "Power Infusion".

Ну и третьим гвоздём в крышку гроба охотников являются тринкеты.
Триньки у кастеров ГОРАЗДО сильнее чем у кого бы то ни было: Гимнарий кабалиста, Небесный снаряд и конечно же +1100 крита от рубина - это и есть то, что ЕЩЕ больше усиливает бурсты кастеров, и соответственно поднимает их вверх списка ДПСа.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Первые 6 мест за кастерами, которых и так охотнее берут, чем миликов. Дабалансировались

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Странная статистика. у меня фрост 199, и в рейд м пугами я залетаю на ура. И ретрик 220й, на котором хрен кто меня взял))

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Странная статистика. у меня фрост 199, и в рейд м пугами я залетаю на ура. И ретрик 220й, на котором хрен кто меня взял))
вообще странно, но по факту рдд берут охотней, механики что в рейде, что в ключах приятнее для дд, топ 6 кластеров среди дд только подтверждают данное удтверждение

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Странная статистика. у меня фрост 199, и в рейд м пугами я залетаю на ура. И ретрик 220й, на котором хрен кто меня взял))

Так тебя берут в надежде, что ты фаер (сам фрост, знаю такое))

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Хахахаха сурв обогнал бма  :facepalm: Юрист просто суший гейм дизайнер, как в шутке про сушего макро террана)
За что их так?  :facepalm:
Я когда увидел леги на бма на релиза сразу понял, что плохо нам будет. А когда исправили баг мма с феями, то и любителям минмакса играющим за любой спек стало худо)
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2021, 17:24:59 by Tigras »

 

закрыть