поражаюсь насколько зомбируют по тв и инету людей которые живут в России, впрочем как и с 1945 до тех пор, ничего не поменялось , одна пропаганда и манипуляция людьми
не хочу обидить никого, но что вы празднуете и откуда такая радость ?? от того что погибли милионы людей изза амбиции 2х **** ? сталин договорился с гитлером и хотели разделить пополам а потом гитлеру показалось мало....
учите историю и желательно из 3-4 источников и анализируйте , не будьте стадой
Ну так поучи её тогда для начала, а потом что то пиши. Пока уровень твоей истории вырисовывается общими фразами из украинских пабликов вконтакте про "зомбированный тв в России" и т.д. забыл про киселёва ещё добавить как же так ты, про дядьку которого в Украине знают больше людей чем в самой России, ведь ведёт он всего лишь 1 передачку в воскресенье и то когда есть что в это время поделать или киношку посмотреть. Нас называют зомби, сами тем временем с кем не пообщайся одни и те же фразы кидают как будто у всех 1 голова на всех, собственно так и есть, 5 канал ТСН называется.
К слову о истории, если уж ты её так знаешь из многих источников как пишешь (в чём я сомневаюсь) то знал бы, что война долгое время назревала ещё до 41 года, и началась она больше с Польши и гражданских войн в той же Испании. Тогда "наши" союзники ака Британия /США молча смотрели на всё это, в 39 году был подписан пакт молотова-рибентропа о ненападении германии и ссср, о 5м разделе Польши. За счёт этого договора та же украина сейчас имеет западные области где как ни посмотришь живут одни ура патриоты, смутно помнящие что ещё 70 лет назад жили под поляками и говорили на индише, а под поляками жили опять же потому что те их завоевали после провозглашения так называемой ЗУНР (западно украинской народной республики). На акт Злуки твои радушные соседи тогда положили. Амбиции Сталина тогда были лишь в неразвязывании войны, амбиции гитлера были захватить как раз таки европу, уничтожить тех кого он считал недостойными, в первую очередь цыган и евреев (которые к слову жили в большинстве в таких "украинских" городах как львов и одесса) и русских. В самой же Германии на волне процветающего тогда фашизма евреи уничтожались, даже полу евреи если были не лояльны новой власти.
Едем далее, амбициям гитлера в ходе войны подчинились сначала все европейские страны, Франция сдалась за месяц, Швеция за день, Испания при режиме франко была лояльна гитлеру и помогала в провизией и в какой то момент людьми, в надежде что после окончания войны гитлер сделает скидку западным державам. Тоже самое делали Болгария, Румыния, скандинавские страны, имхо не сделай этого их бы просто сразу уничтожили. Завоевав всё что было в европе гитлер офк натолкнулся на ссср в конечном счёте, объявил войну Сталину и двинул силы. Что должен был сделать Сталин ? сказать - ой ну ладно завоёвывай уничтожай ? Сталин сделал то что должен был, имхо не сделай этого нас бы сейчас с вами не было. Потому что в планы гитлера в первую очередь входило завоевание и подчинение стран, с последующим их разделением. Ту же Украину планировалось поделить между союзниками, например одесские земли отдать румынам, сам народ выгнать в "завоёванную Россию" в сибирь чтоб те там в холоде -60 и голоде со временем сами умерли лет эдак через 50. Попутно гитлер договорился с японцами, которые к слову наступали на Россию на востоке и имели виды на те земли и на китайские земли. Китай, нелояльный гитлеру и ослабевший после гражданской войны был на половину завоёван япошками.
Какой бы ни был Сталин, сейчас к нему относятся по разному, даже Путин к нему относится как к тирану, но он тогда не отдал страну которая в этой войне потеряла больше всех убитыми, но он явно не преследовал каких то геополитических амбиций как тебе навязывает укр тв и "союзнички". К слову о последних, те же американцы включились в войну после пёрл харбора и пока не стало ясно что гитлер не остановится на завоевании европы и рано или поздно придёт и на другие континенты с войной и собственно пока не стало ясно, кто же в этом противостоянии (гитлер vs Сталин) побеждает. Только тогда был открыт второй фронт и британские и американские войска пошли в наступление, потеряв к слову всего лишь по 450к человек каждый в войне против 27м советского союза.
И уже лишь позже началось противостояние Россия vs США, которой опять же способствовало не геополитические амбиции Сталина а смена президента в США. Франклин Рузвельт был единственным президентом, избиравшемся более чем на два срока, за свою по сути умную политику он являлся одним из лучших политических деятелей 20 века, но к концу войны был уже смертельно болен и скончался от кровоизлияния в мозг в том же 45м. К власти пришёл Гарри Трумэн, который собственно сразу спелся с Черчилем, кторый в свою очередь ещё в годы войны не питал любви что к России что к гитлеру и долго не соглашался открывать второй фронт пока воюющие стороны сами себя не уничтожат. Которые к слову (Труман, Черчиль) и сбросили атомную бомбу на японцев хотя война уже была закончена, какие бравые союзники да ?