WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расписание тестирования рейдов на PTR — 17 апреля  (Прочитано 21242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да про то что это альтернативный мир я видел. Хотя думал что он таким стал только после вмешательство Громмаша. Только зачем вообще что то делать в этом мире, какая логика всего что мы делаем в Дреноре. Остались бы в своем и не мешали альтернативной реальности жить своей жизнью.

Это был изначальный план - "полностью идентичная вселенная, которая меняется лишь с приходом туда путешественников" - который был абсолютно непонят и встречен в штыки фанатами. В связи с этим Близзардам пришлось смягчить накал и перейти к концепции параллельных (неидентичных) миров. К примеру, в этом мире жива жена Нер'Зула Рулкан, с помощью которой Кил'Джейден сумел совратить шамана и, пользуясь его авторитетом, поработить орков. Из-за этого ему пришлось обратиться сразу к Гул'Дану, который все зафейлил и к моменту испития крови орки не находились посередине кровопролитной войны с дренеями, опьяненные силой колдунов и жаждущие больше, а наоборот, гордые и сомневающиеся в истинности пути, что и позволило Гаррошу замутить воду и устроить ловушку Маннороту.

Помимо этого было множество более мелких изменений.

Больше походит на бла бла бла, зачем делать 3 если можно сделать только 2 за те же деньги. Печально если так, пока у Дренора есть шансы стать лучшим аддоном со времен Вотлк, но иметь только 2 тира это будет просто смешно даже в сравнении с МоП, где на секундочку, было 43 босса.

Лично я, как фанат именно истории, только приветствую. С точки зрения сюжета Ульдуар+Колизей, ОП и ПГ были излишни. Они затягивали контент аддона, разрывая нить повествования. Убери их и история была бы намного логичнее и динамичнее. Опять же, без необходимости распылять игровые механики на по сути побочный контент, Близзард может сосредоточиться на детальной проработке ключевых боссов, что и делает контент ВоД столь зрелищным и непохожим.

Быть может у ВоД и есть шанс стать лучшим аддоном именно благодаря тому, что он не будет затянут - вначале искусственно за счет промежуточного контент патча, а затем вынужденно, когда этот промежуточный контент патч сдвигает сроки выхода аддона на осень и последний рейд длится больше года. Если подобный ход позволит выпустить следующий аддон к Рождеству, думаю, никто не расстроится.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, забыл, по поводу того, "Зачем мы сражаемся"...

Если в кратце - вскоре после того, как Гаррош сбежал из суда в Пандарии, портал, что последние 5 лет светился зеленым, начал светиться красным, и оттуда полезли орды орков, вооруженных современным автоматическим и осадным оружием явно гоблинского происхождения.

очень быстро эти орды захватили земли вокруг портала и продвинулись вплоть до многострадальной Вершины Черной Горы, угрожая напасть и разрушить Штормград.

Разведотряды героев быстро выяснили, что орды орков вполне себе дисциплинированы, хорошо обучены, вооружены и лезут из портала.

Когда, допросив несколько пленных, мы выяснили, что это Орда из прошлого, только не подверженная безумию демонов и до кучи вооруженная современными средствами ведения войны (в чем Альянс всегда превосходил орков), у тех, кто помнит ужасы Первой и Второй Войн, волосы на загривке стали плясать ламбаду.

Тут же Кадгар, Тралл и Мараад вызвались возглавить объединенную экспедицию Альянса и Орды за портал.

Прорвавшись с боем за портал, герои увидели несметные воинства врагов, готовых штурмовать их мир, и до кучи орудие массового писца, направленное на дыру в портале.

Кое-как герои пробились с боем к этому орудию, шарахнули по порталу и даже сумели избежать гнева Владых Дренора, скрывшись на военных кораблях, которые они удачно умыкнули, воспользовавшись неразберихой.

Все бы хорошо - портал закрыт, однако Кадгар с ужасом обнаружил, что дыра в пространстве-времени (рифт) позволяет теперь открывать порталы меж их мирами любому более менее способному магу и рано или поздно армия Железной Орды хлынет  в Азерот.

Чтобы это предотвратить, героям пришлось впрячься в проблемы этого мира и принять активное (если не решающее) участие в войне дренеев против Орды и внутренней гражданской войны между кланами.

Основная цель - положить конец тирании Громма, завладеть артефактом, пронзающим пространство, и закрыть дыру, если это получится, либо установить добрососедские отношения с новым миром, если закрыть дыру невозможно.

Как-то такая мотивация...
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2015, 10:41:31 by Dimzar »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Быть может у ВоД и есть шанс стать лучшим аддоном именно благодаря тому
Ну, лучшим точно нет, но может быть круче каты и моп (ниче не имею против моп, ката тоже не так плоха, но очень урезана в рейдовом плане, 28 боссов после 51 ого вотлковского не очень смотрятся, причем не сказать чтобы все боссы каты были более качественными)
В БК было 8 рейдов и 41 босс не считая ворлд боссов, в вотлке было 9 рейдов и 51 босс и все визжат как сучки по тем временам. Количество рейдов не портило аддон, хотя если в БК почти все, кроме зуламана и плато, было в тему, то в Вотлке по сути один только ЦЛК в тему - накс это уже пройденная история, ульда, ик, малигос, ониксия и рубиновое святилище почти не влияют на сюжет, но при этом с этими рейдами мир стал более наполненным. Лично меня разочарует если в Дреноре будет всего лишь 28 боссов, причем если в литейке половина боссов достаточно интересны и в целом я считаю этот рейд крутым, то ВМ откровенно проходной рейд где интересные только гриб и ласт в мифике.
Цитировать
Основная цель - положить конец тирании Громма, завладеть артефактом, пронзающим пространство, и закрыть дыру, если это получится, либо установить добрососедские отношения с новым миром, если закрыть дыру невозможно.

Как-то такая мотивация...
Короче какая то очень прохладная история у близов вышла. Где логических дыр больше чем в сыре. Почему к примеру оркам с новыми технологиями не ворваться в старый, не готовый азерот, как так вышло что их портал ведет именно в новый.
Ну тем более Громму не жить к концу аддона. "Буратино должен умереть".

Цитировать
Если подобный ход позволит выпустить следующий аддон к Рождеству, думаю, никто не расстроится.
Учитывая что новый аддон даже не анонсировали то разве что к Роджеству 2016. Хотя почти точно выйдет осенью/ранней зимой, кроме БК который немного не успели сделать вовремя.. Итого либо 2 рейда один 6 другой 7-8 месяцев или один на 14 месяцев влезет.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2015, 11:13:55 by Enigma »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче какая то очень прохладная история у близов вышла. Где логических дыр больше чем в сыре. Почему к примеру оркам с новыми технологиями не ворваться в старый, не готовый азерот, как так вышло что их портал ведет именно в новый.
Ну тем более Громму не жить к концу аддона. "Буратино должен умереть".

Это дыры не в истории, а в знании истории, в чем ты сам признался :)

Когда Гаррош пришел к папочке, он рассказал ужасающую историю про то, как демоны поработили гордых орков и заставили их творить злодеяния. Громм вначале не поверил, из-за чего Гаррош, предложил ему воспольззоваться силой артефакта (осколок песочных часов Кайроза) и заглянуть в историю того мира самому. Громм отнес артефакт шаману и перед их взором действительно начала разворачиваться история: предательство Гул'Дана, вторжение в Азерот, борьба с людьми, поражение орков и... и все, потому что на этом Гаррош прервал ритуал. сделав вид, что так и должно быть.

Окончание истории он рассказал Громму так: люди, заключившие союз с демонами поработили орков и теперь их зеленые собратья из Азерота - просто марионетки, которые спят и видят чтобы захватить другие миры. Гаррошу (что примечательно он коричневый) с трудом удалось ускользнуть от них, но они придут и устроят локальный экстерминатус, а самый страшный из их врагов зеленый орк - Тралл.

Громм поверил в то, что единственный шанс спастись - это ударить первыми, пока их враги не опомнились. Так Железная Орда начала готовиться к войне.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, неужели все это рассказывается в квестах которые я не читаю (

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, неужели все это рассказывается в квестах которые я не читаю (
Ну, не так, чтобы прям как у Dimzar описано (про то, что Тралл - самый страшный, например), но в целом - да.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, неужели все это рассказывается в квестах которые я не читаю (

Ну, большая часть истории, описанная выше - это рассказ "Адский Крик", который вышел где-то за полтора месяца до выхода аддона и был опубликован на сайте Близзард.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, неужели все это рассказывается в квестах которые я не читаю (
Ну, не так, чтобы прям как у Dimzar описано (про то, что Тралл - самый страшный, например), но в целом - да.

Конкретно про Тралла не было, но это вполне очевидно следует из происходящего, если задуматься.

Если ты когда-нибудь размышлял над мотивацией Гарроша, то все его действия на Дреноре были связаны со страхом, что за ним придут и что экспедицию безусловно возглавит Тралл. Тралл помятуя о своей дружбе с Громмом постарается склонить его на свою сторону, и Громм видя насколько положителен Вождь Орды примет его правду. И тогда Гаррошу не жить.

В связи с этим Гаррош прервал видения прошлого Троне Стихий - именно тогда, когда в них должен был появиться Тралл и Громм бы увидел из какой ямы Зеленый Вождь вытащил его.

Кроме того, безусловно у орков Железной Орды и у Громма вызовет вопросы появление зеленокожего собрата, в вороной броне Думхаммера с Молотом Рока наперевес. Если выяснится, что Оргримм отдал их ему добровольно - это добавит вистов Траллу.

В связи с этим вероятно (вероятно), Гаррош должен был рассказать историю о том, что людям не удалось сломить гордого Оргрима (заключение в Стокады Штормграда Громм вполне мог видеть) и тогда они его вероломно убили, отдав реликвии его семьи своему выкормышу за хорошую службу. Ему и врать особо не требовалось - достаточно было рассказать, как Тралла держали в клетке, а он добровольно сражался на арене на потеху своим хозяевам, а затем согласился объединить свой бывший народ. направив орков против всего, что им было дорого.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ох, неужели все это рассказывается в квестах которые я не читаю (

Ну, не так, чтобы прям как у Dimzar описано (про то, что Тралл - самый страшный, например), но в целом - да.


Конкретно про Тралла не было, но это вполне очевидно следует из происходящего, если задуматься.

Если ты когда-нибудь размышлял над мотивацией Гарроша, то все его действия на Дреноре были связаны со страхом, что за ним придут и что экспедицию безусловно возглавит Тралл. Тралл помятуя о своей дружбе с Громмом постарается склонить его на свою сторону, и Громм видя насколько положителен Вождь Орды примет его правду. И тогда Гаррошу не жить.

В связи с этим Гаррош прервал видения прошлого Троне Стихий - именно тогда, когда в них должен был появиться Тралл и Громм бы увидел из какой ямы Зеленый Вождь вытащил его.

Кроме того, безусловно у орков Железной Орды и у Громма вызовет вопросы появление зеленокожего собрата, в вороной броне Думхаммера с Молотом Рока наперевес. Если выяснится, что Оргримм отдал их ему добровольно - это добавит вистов Траллу.

В связи с этим вероятно (вероятно), Гаррош должен был рассказать историю о том, что людям не удалось сломить гордого Оргрима (заключение в Стокады Штормграда Громм вполне мог видеть) и тогда они его вероломно убили, отдав реликвии его семьи своему выкормышу за хорошую службу. Ему и врать особо не требовалось - достаточно было рассказать, как Тралла держали в клетке, а он добровольно сражался на арене на потеху своим хозяевам, а затем согласился объединить свой бывший народ. направив орков против всего, что им было дорого.

"Вы правы, мне нет никакого смысла продолжать то, что я делал" (с) Dimzar -http://www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=3143;uid=56257#top
Вот скажи мне ты тряпка или человек? Или это новый неопознанный способ троллинга? :facepalm:
А хотя , ладно, я уже уверился что ты не только на форуме, но и по жизни такой же, больше не буду убогих трогать и комментировать, извини.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2015, 16:23:19 by [email protected] »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше сентября можно и не ждать

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, безусловно у орков Железной Орды и у Громма вызовет вопросы появление зеленокожего собрата, в вороной броне Думхаммера с Молотом Рока наперевес. Если выяснится, что Оргримм отдал их ему добровольно - это добавит вистов Траллу.
А вот это уже Гром видел как только Тралл и ко. разнесли портал :D А также Дуротан, тупо игнорирующий сей факт (что на Тралле броня Оргрима и его же молот). Сценаристы этого аддона просто боги фэйлов :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Вы правы, мне нет никакого смысла продолжать то, что я делал" (с) Dimzar -http://www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=3143;uid=56257#top
Вот скажи мне ты тряпка или человек? Или это новый неопознанный способ троллинга? :facepalm:
А хотя , ладно, я уже уверился что ты не только на форуме, но и по жизни такой же, больше не буду убогих трогать и комментировать, извини.


Что ты этим хотел сказать? Проект закрыт, больше нет переводов, больше нет блога. Я не работаю для широкой аудитории, в том числе и благодаря тебе, я отвечаю на вопросы конкретного человека конкретному человеку. Тебя это не касается - просто игнорируй.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, безусловно у орков Железной Орды и у Громма вызовет вопросы появление зеленокожего собрата, в вороной броне Думхаммера с Молотом Рока наперевес. Если выяснится, что Оргримм отдал их ему добровольно - это добавит вистов Траллу.
А вот это уже Гром видел как только Тралл и ко. разнесли портал :D А также Дуротан, тупо игнорирующий сей факт (что на Тралле броня Оргрима и его же молот). Сценаристы этого аддона просто боги фэйлов :)

Это тебе так кажется. Это лишь говорит о том, что ни для Громма, ни для Дуротана не является новостью пришествие Тралла из параллельного мира. И тот и другой знают, что в этом мире был свой Оргрим и Тралл получил его броню и молот. Различие лишь в том, что Громм считает, что эти реликвии были у Оргрима отняты людьми и отданы их выкормышу. Дуротан же знает историю близкую к реальности, где Оргрим, умирая, передал свой титул вместе с регалиями новому наследнику, осуществив таким образом пророчество Молота Рока.

Вот и все.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, безусловно у орков Железной Орды и у Громма вызовет вопросы появление зеленокожего собрата, в вороной броне Думхаммера с Молотом Рока наперевес. Если выяснится, что Оргримм отдал их ему добровольно - это добавит вистов Траллу.
А вот это уже Гром видел как только Тралл и ко. разнесли портал :D А также Дуротан, тупо игнорирующий сей факт (что на Тралле броня Оргрима и его же молот). Сценаристы этого аддона просто боги фэйлов :)

Это тебе так кажется. Это лишь говорит о том, что ни для Громма, ни для Дуротана не является новостью пришествие Тралла из параллельного мира. И тот и другой знают, что в этом мире был свой Оргрим и Тралл получил его броню и молот. Различие лишь в том, что Громм считает, что эти реликвии были у Оргрима отняты людьми и отданы их выкормышу. Дуротан же знает историю близкую к реальности, где Оргрим, умирая, передал свой титул вместе с регалиями новому наследнику, осуществив таким образом пророчество Молота Рока.

Вот и все.
Это все твои домыслы - ни в рассказе "Адский крик", ни в квестах  ничего этого нет даже в помине. Видение Гаррош прерывает на поражении Орды и заключении орков в концентрационные лагеря. Все свелось к тому, что Орда проиграла потому, что Гул'Дан - пидорас (Что есть правда). Но он технично просто умолчал о Тралле, возрождении Орды и судьбе самого Грома.
При первой встрече нашего Тралла и тамошнего Дуротана, Дуротан даже не обращает внимание на доспех, а лишь указывает на зеленый цвет кожи....
Сказки ты мне будешь тут рассказывать, ага щаз...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 11:12:24 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть