WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 821794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1530 : 09 Ноября, 2015, 15:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нашего мага проблемы с дпсом, не можете ли сказать, в чём его проблема? https://www.warcraftlogs.com/reports/9Zd6jWcyaM7NVx3F/#type=summary&source=11

Проблема всего в одном)
Маг слышал о том, как кнопочки якобы должны были работать, но так и не понял, как это происходит в действительности.
Он напрочь игнорирует механику класса, как и фейлит с механикой боя)
На маннороте маги одни из немногих классов которые через сверхновую/кольцо обледенения могут крутить. Крутить по жёсткому. Тут же все сильные спеллы использовались тупо для соло ротации. К примеру:
https://www.warcraftlogs.com/reports/9Zd6jWcyaM7NVx3F/#type=damage-done&source=11&ability=153596&view=events
брать бурю комет и сливать её в соло цель... это не то, что стоит делать. Брать аое скилл кольцо обледенения и кастовать в соло цель... мягко говоря не обоснованно.

Кроме этого, что в сотни и тысячи раз важнее - маг не могёт или не понимает ротацию фроста. Как было сказано выше: проки сливаются абы куда, абы как. Загорелось - нужно юзать. В реалиях дренора фросты - игра в шахматы. Вы продумыаете то, что будете делать до следующей сильной струи воды. Ожидается перебежка - круто! самое время слить во время движения 2 прока ффб и т.п. Ими проюзать плавучую льдину и продрлжать фб-ил.

Лучшим и единственным способом править клешни вижу только 1. Дайте посмотреть ролик ротации фроста от Rikh'a, найдите одного адекватного мага, и попросите его покрутить ротацию 5 минут (без баффов, потов, БЛа, но с собственными бурстами). Сделайте замеры дамага 1, 2, 3, 4, 5 мин и пусть ваш фрост стремится повторить или приблизиться к этим цифрам. Получится - пусть во время кастов изредка бегает

P.S. Ощущение, что хозяин перса посадил друга, сына, жену, дочь, брата, да не важно кого за комп, дабы они хоть как нибудь отыграли.

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1531 : 09 Ноября, 2015, 19:41:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2015, 19:47:37 by iPilot »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1532 : 09 Ноября, 2015, 20:02:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну дык, бесплатно могли протащить же 8)


Jooke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1533 : 09 Ноября, 2015, 22:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, от того что мне одеться помогли я баером резко стал? пи**ц  попросили совета - трольё повыпригивало с норок своих) спасиб  Mariss  и  HeaD, прислушался. есть  эффект. всем Peace )

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1534 : 09 Ноября, 2015, 23:30:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм, от того что мне одеться помогли я баером резко стал? пи**ц  попросили совета - трольё повыпригивало с норок своих) спасиб  Mariss  и  HeaD, прислушался. есть  эффект. всем Peace )
Лучше бы тебя научили играть магом  :facepalm:

Jooke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1535 : 09 Ноября, 2015, 23:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен было бы не плохо :D но как сказал выше, дело потихоньку пошло. мир не без добрых людей  ;)

s.7.a.1.k.e.r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селигер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1536 : 10 Ноября, 2015, 20:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток! Маги фрост, подскажите есть ли ресурс или программа для сравнения идеального и моего (реального (корявого)) дпс - того что я вижу в рекаунте?
Знаю что в 695 шмоте с 2 кусками т18 не должен фрост маг выдавать 36-38к - но увы РАК РУК)))
Ребят еще подскажите  - какая ротация с моим шмотом +2 куска - без тринек???

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1537 : 11 Ноября, 2015, 11:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени дня, вот сижу смотрю на аскмрробот - бис тринки это манарот и сете, смотрю на симкрафт и бис тринки сете и архимонд.
Ваше мнение? как отправная точка, в наличии имеются мифик сете (будет стоять по умолчание) и героик версии манарота и архимонда.

Fragger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэфраггер
    • Класс: Mage
    • Сервер: Azuregos
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1538 : 11 Ноября, 2015, 12:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
архимонд же. во фросте ты особо не реализуешь как в аркане маннорота.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1539 : 11 Ноября, 2015, 14:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
архимонд же. во фросте ты особо не реализуешь как в аркане маннорота.

Я просто лазил по бург форумам и пытался найти обсуждения аскмрробота и его приоритета тренек , но безуспешно;( на венах тоже архи и сете по бис листу, но там ссылка на симкрафт в итоге.

Keeper911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидиника
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1540 : 12 Ноября, 2015, 20:11:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотри топовые логи и все будет понятно о тринкетах.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1541 : 13 Ноября, 2015, 13:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени дня, вот сижу смотрю на аскмрробот - бис тринки это манарот и сете, смотрю на симкрафт и бис тринки сете и архимонд.
Ваше мнение? как отправная точка, в наличии имеются мифик сете (будет стоять по умолчание) и героик версии манарота и архимонда.
Лично для себя решил так:
Фрост в первую очередь туннелинг приоритетной цели с кливом в доп цель, так что триня с Архи маст хэв.
Со второй триней бяда-бяда-печалюшка. Однозначно лучшей - нет, всё ситуативно:
На высоком гире триня с совета примерно равна трине с Искара, при БЛе с пулла, быть может даже чуть-чуть интереснее (так как кристаллы льда жирнее). Куда более стабильный туннелинг с триней с Искара, а когда временами выходят ады, то триня с маннорота чуть-чуть профитнее, если прокнет метка (внимание на слово ЕСЛИ). Подводный камень трини с маннорота в том, что не понятно на ком прокнет метка и прокнет ли вообще. Это может быть любая аоешка, как от нестабильной магии, может быть доп клив от ланца. Крч куда бог послал, туда и послал. На Архи ХМ у меня обычно прокает или в босса или в самого жирного ада, именно по этому и оставляю там триню с маннорота.
В целом трини практически равнозначны, вторую берёшь ту, с какой удобнее и лучше себя чувствуешь.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1542 : 14 Ноября, 2015, 09:10:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучший тринкет с искара, манарот и совет ему сильно уступают. Ну а разговоры о замене тринкета с архи это вообще ересь.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2015, 09:13:10 by elkxar »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1543 : 16 Ноября, 2015, 14:34:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так получилось, что мне пришлось осваивать мага для рейда. В лоугире, как я тут вычитал - фрост.
В общем, есть пара непоняток, подскажите пожалуйста.
Во первых, как правильно работать со струей элема? Начать каст фб, потом запустить струю? Пока что я никак не могу приспособиться, у меня частенько получается 1 стак пальцев, вместо двух. И вообще как я почитал другие гайды, вроде как с одной струи можно сделать до 3-4 стаков... это как?

Во вторых, я правильно понимаю, что сдавать обледенение, ффб и лансы лучше на 4-5 стаке колдовского потока? Я всегда сразу сливаю второй стак пальцев и ффб, но первые стаки стараюсь дотягивать до 4-5 стака потока. Или я слишком усложняю себе жизнь? Стоит ли придерживать бурю комет под эти стаки? У меня иногда получается, что откатывается слишком много кд и висит много проков, я не успеваю все слить под 4-5-5-4 стака.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1544 : 16 Ноября, 2015, 15:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счёт струи. У каста есть некая задержка после юза (0.8-1 сек, учитывая дистанцию и т.д.). Таким образом, если ты кастуешь фб, и он летит до цели 1 сек, то ты в момент окончания каста запускаешь каст струи у элема. К моменту как каст пойдёт фб долетает и ты сразу же ловишь прок. Чем ближе ты стоишь к боссу, тем больше шансов, что последный фб принесёт прок (успеет долететь).
стаки колдовского потока.. это из разряда грусть печаль и тоска. С одной стороны да, ты должен стараться самые жирные касты запускать на 4-5-4 с другой стороны это тупо физически тяжело. И чем больше кнопок, тем сложнее уложиться.
Тем не менее.. это можно представить:
- До 3 стаков: фб-ил
- 3 стак: буря комет (каст проходит не мгновенно, а с задержкой)
- 4 стак: ффб
- 5 стак: кольцо, кольцо (если я правильно помню, то проковый ффб в соло выше бьёт, так что меняй местами 4-5 стак)
- 4-3 стак: ффб

Дальше, набрав гир, тебе будет проще) не будет бури, иногда не будет колец. Что существенно упростит ротацию.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть