WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3][Рыцари Смерти - Кровь] - Кровь и Слава ждут нас  (Прочитано 559800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как говорил один уважаемый дк: если вы вынуждены надевать анзу и дверь, то у вас серьезные проблемы в понимании игры за бдк :)
Дверь - отличная тринька, но точно не в пару к анзу. Возможно вместо нее, если анзу нет.

На самом деле если есть желание на фарме тупо давить ДС по кд ноубрейном и смотреть сериал на втором мониторе, почему нет?

lynd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линдсвен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле если есть желание на фарме тупо давить ДС по кд ноубрейном и смотреть сериал на втором мониторе, почему нет?

Тогда тут в принципе выбор тринкетов не важен, можно хоть с решением деспота гонять, главное, чтобы на гире было дофига мастери.
Ну и да, возникает вопрос, а зачем вообще тогда играть, если делать ничего не хочется, только одну кнопку нажимать? Это же неинтересно совершенно, можно было бы пойти твином, другим танком, всяко было бы увлекательнее, чем овергирнутый бдк.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На самом деле если есть желание на фарме тупо давить ДС по кд ноубрейном и смотреть сериал на втором мониторе, почему нет?

Тогда тут в принципе выбор тринкетов не важен, можно хоть с решением деспота гонять, главное, чтобы на гире было дофига мастери.
Ну и да, возникает вопрос, а зачем вообще тогда играть, если делать ничего не хочется, только одну кнопку нажимать? Это же неинтересно совершенно, можно было бы пойти твином, другим танком, всяко было бы увлекательнее, чем овергирнутый бдк.

Ну к примеру хочется чтоб было место на освоении в следующем контенте в гильдии, а если сейчас забить то найдут вместо тебя человека?
Лично я так и делаю, но в некоторых гильдиях действует запрет на участие альтами в мейн рейде (сам рейдил некоторое время в такой гильдии)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как говорил один уважаемый дк: если вы вынуждены надевать анзу и дверь, то у вас серьезные проблемы в понимании игры за бдк :)
Дверь - отличная тринька, но точно не в пару к анзу. Возможно вместо нее, если анзу нет.
А если без понтов и чсв, то этот "уважаемый" дк как-то свою точку зрения аргументировал?
Конкретно к двери на фоне пера претензии есть (помимо того что это прошлый тир и оно не апается), но вот именно к связке дверь+перо - не особо догоняю.

И хотелось бы тогда услышать вариант дэф-комплекта тринек. А то если, с твоих слов, око+перо - тоже плохо, то я прям хз даже.
Или танку предполагается цеплять дд-тринки и изображать дамагера?) На фарме, в принципе, прокатит. Но на освоении это гейство какое-то.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 16:50:57 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как говорил один уважаемый дк: если вы вынуждены надевать анзу и дверь, то у вас серьезные проблемы в понимании игры за бдк :)
Дверь - отличная тринька, но точно не в пару к анзу. Возможно вместо нее, если анзу нет.
А если без понтов и чсв, то этот "уважаемый" дк как-то свою точку зрения аргументировал?
Конкретно к двери на фоне пера претензии есть (помимо того что это прошлый тир и оно не апается), но вот именно к связке дверь+перо - не особо догоняю.

И хотелось бы тогда услышать вариант дэф-комплекта тринек. А то если, с твоих слов, око+перо - тоже плохо, то я прям хз даже.
Или танку предполагается цеплять дд-тринки и изображать дамагера?) На фарме, в принципе, прокатит. Но на освоении это гейство какое-то.

Честно говоря у Troxism не помню про дверь и перо слов. Но... они одинаковы. Имхо смысла нет носить одинаковые трини. Профита от одновременного прока кучи мастери не так много как может показаться (а прокать скорее всего они будут почти синхронно)
Зато у него же связка перо и глаз являются топ-деф связкой. Что в целом логично.
Цитировать
Anzu's Cursed Plume + Warlord's Unseeing Eye: The best mitigation combination, esp for Tyrant Velhari, but very low DPS. Not a bad choice if you don't care about damage.


http://sonofalich.com/forums/viewtopic.php?f=21&t=51#Trinkets
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 17:19:16 by zorkesh »
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо смысла нет носить одинаковые трини. Профита от одновременного прока кучи мастери не так много как может показаться (а прокать скорее всего они будут почти синхронно)
Говорить про систематический синхронный прок рппм-тринек - как-то не очень)
У пера рппм 3, у двери ~ 1. (аптайм 50% и 15% соотвественно).
Шанс того что они прокнут одновременно в целом равен шансу того что дверь закроет дырку при неактивном пере. Не айсовый рандом, конечно. Но связка вполне играбельна и уж точно не настолько плоха как там выше один товарищ её описывал.
This is Madness? This is Endless Halls!

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, я перепутал, то были слова не Troxism, а Jellospally.
http://www.mmo-champion.com/threads/1924504-Blood-Trinkets?p=38010903&viewfull=1#post38010903
Мое мнение касательно надевания в пару пера и двери близко к этому. Одного пера хватает везде, кроме возможно Велари. Перо лучше двери, его одного достаточно, чтобы жить комфортно, зачем носить две аналогичные?
Хотя на Манно часто вообще беру лужу, шмот на мастери и перо+фамильную надеваю, чтобы хилов не дергать на ласт фазе из-за ммм... "особенностей нашей тактики".
А вариант "совсем деф" тринек, конечно, один - перо+око. Ну и мне вот фамилька нравится на Манно.
И чем плохо танку изображать дамагера? На Архи дпс с пулла очень даже важен был, и он совсем не в ущерб дефу. Да почти на любом боссе решает дпс. Выше дпс рейда - всем проще.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И чем плохо танку изображать дамагера?
Потому что это получается морская свинка. Моё мнение.
Накрутка дамага танком имела вес при апающей ап венге и имела сильный вес в 10ппл формате. Сейчас подобное - экономия на спичках просто фана ради.
Действительно необходимы эти копейки дамага разве что гильдиям из ВФ-гонки. Но там своя атмосфера. Из разряда "поддерживать костёр во время боя для апа рейду 4 духа".
Во всех остальных случаях достаточно выпрямлять руки дамагерам. Либо брать меньше хилов (тогда и танкам будет чем заняться, и дпс апнется гораздо сильнее).
This is Madness? This is Endless Halls!

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какие ж тут копейки? Синдрагоса с пулла на Архи жарит гарантированно 2.5-3м, а если повезет - 4-5м, это 1% хп босса, которого очень часто не хватало, если "магам не прокнуло", например.
Не согласен, что дпсить - не танковское занятие. Да, главные задачи у танка другие, но если танк отлично живет и т.п., а дополнительно еще дпс может выдать повыше - это только плюс.
Тут и фан, и польза рейду. Не только ради ВФ. У каждого рейда есть свой скилл, и свой ФК, на который работают все. А потом  это средство от "не уснуть на фарме от скуки", так же как и замена хила на дамагера.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1941

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какие ж тут копейки? Синдрагоса с пулла на Архи жарит гарантированно 2.5-3м, а если повезет - 4-5м, это 1% хп босса, которого очень часто не хватало, если "магам не прокнуло", например.
Не согласен, что дпсить - не танковское занятие. Да, главные задачи у танка другие, но если танк отлично живет и т.п., а дополнительно еще дпс может выдать повыше - это только плюс.
Тут и фан, и польза рейду. Не только ради ВФ. У каждого рейда есть свой скилл, и свой ФК, на который работают все. А потом  это средство от "не уснуть на фарме от скуки", так же как и замена хила на дамагера.
при этом ты не учитываешь дамаг от койла и дефайла если бы не использовал синдрагосу и внезапно от 3м остаётся в лучшем случае 500к-1кк
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, я перепутал, то были слова не Troxism, а Jellospally.
http://www.mmo-champion.com/threads/1924504-Blood-Trinkets?p=38010903&viewfull=1#post38010903
Эммм, я конечно не бог весть какой знаток английских словоформ, но мне какжется "on top of" это ни фига не "вместе", а скорее "вместо"... но могу ошибаться.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, я перепутал, то были слова не Troxism, а Jellospally.
http://www.mmo-champion.com/threads/1924504-Blood-Trinkets?p=38010903&viewfull=1#post38010903
Эммм, я конечно не бог весть какой знаток английских словоформ, но мне какжется "on top of" это ни фига не "вместе", а скорее "вместо"... но могу ошибаться.


тут скорее имелось ввиду "в дополнение к..."

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Он ещё там же советует, мол, если вы в ~720 гире осваиваете, то гоняйте только с дд тринкетами везде, кроме Велари. Я бы с большой осторожностью относился к рассуждениям человека с гильдии ярых дпсологодрочеров, у которого мейн, к тому же, пал (ну вы ведь в курсе про них, да?)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какие ж тут копейки? Синдрагоса с пулла на Архи жарит гарантированно 2.5-3м, а если повезет - 4-5м, это 1% хп босса, которого очень часто не хватало, если "магам не прокнуло", например.
А ссылку на лог с 5кк можно глянуть? Я игрался с синдрой и слабо представляю что надо сделать чтоб она за первую фазу столько надамажила.
Даже если затянуть бой до третьего огня (полторы минуты) и всё это время поддерживать синдру (то есть не выносить танком огонь) - то это получаются тики синдры в среднем по 50к.

2.5кк - более реальная цифра. Но даже это возможно только ~740 шмоте, когда вопрос о нехватке рейд.дамага на первой фазе даже близко не стоит.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 12:00:17 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так ~5м у меня получилось всего 1 раз на освоении :D
Купание в луже перед пуллом, армия, кольцо, препот, героизм с пулла, вторая зеленка под столб и т.п.
Там синдра оттикала до отката следующей. И да, танками огонь не носили. Наверняка это было 3+ шарика, а потому вайп. Где сейчас тот лог искать - хз. Дамаг от синдрагосы вижу в бою викаурой, показывает вроде адекватно тому, что потом в логах видно.
Сейчас железно выдается 2.5-2.8м до 2 фазы, но с нынешней тактикой в 1 шарик я просто сам синдру стопаю при переводе на 2 фазу, держать дальше не стремился, но там обстрелами под зеленкой должно еще продляться.

Цитировать
2.5кк - более реальная цифра. Но даже это возможно только ~740 шмоте, когда вопрос о нехватке рейд.дамага на первой фазе даже близко не стоит.
Дамагеры 740илвл - они разные ведь... Бывает, что и сейчас тупят, не успевают за 1 шар перевести.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 14:51:36 by KoTTT »

 

закрыть