WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)  (Прочитано 59848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrVavlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мезуна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #75 : 19 Октября, 2014, 19:29:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.finanz.ru/grafik/Activision_Blizzard
но разве падение стоимости акций на 20%+ и уменьшение дивидендной доходности на 30%+ это показатель? конечно нет. акционеры по прежнему доверяют близзард и не пытаются вывести деньги. а щас еще 2 тира на два года растянут и вообще в шоколаде будут.

И что теперь,конец света?
Прекращай уже жить этими акциями.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5136
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #76 : 19 Октября, 2014, 19:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С уникальным близзовским рандомом, сказать "который попадается в среднем в одном из 1000" = сказать "может попасться в первом же, а можешь фармить годами", ну правда. С камнями в ПМШ/СС/ТВВ/ПГ был же ужас. Одни полутали сразу всё и бегали с ревардом, другие же фармили хрен знает сколько кд всю эту муть.
Вот с ОД было предсказуемо - ровно 6 недель. И тоже, кстати, плохо. Забыл отбить кап = гг/вп, на кд позже получишь :)
Вот я и говорю. Рандом нужен, он даёт азарт. Но он должен быть более равномерным. Скажем, сделать так, чтобы за одну неделю можно было гарантированно получить от 1 до 5 ингредиентов. Не больше и не меньше. И сделать так, чтобы два десятка этих ингредиентов уже можно было на что-то обменять. Тогда везунчики сделают это меньше, чем за месяц, хронические неудачники - за четыре с половиной месяца, но в среднем у всех получится полтора месяца. И я считаю, что полтора месяца - это вполне нормальный срок, чтобы что-то получить за свои старания. И вот таких вот итераций несколько штук, а к концу контента (везунчики - к середине) мы получаем кольцо, которое чуть-чуть лучше кольца из следующего тира.

Все были бы довольны, я так думаю.
No beard, no good.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #77 : 19 Октября, 2014, 19:33:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хомо Сапиенсы! Демоник прав! Не надо больше добавлять, отбавлять репу у Тича. Самое-то. А давайте танку сделаем репу -6666? :D Четверть уже готово.

ozze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #78 : 19 Октября, 2014, 19:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Что ж у тебя вечно Близзюки такие гады, вечно всем все портят и выкачивают из подписчиков деньги? Ты к ним нанимался, но тебя не взяли что-ли? Или он еще тебе чего-то плохого сделали? Вот лично я решил просто так, ни с того ни с сего вернуться в ВоВ в конце июня. Мне игра всегда была интересна, но времени в нее играть не было, а тут как раз сессию закрыл, почему бы и не покатать. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Купил делюкс-версию аддона ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что Дренор очень заинтересовал, даже больше, чем Катаклизм и Пандария в свое время, плюс еще маунт хороший, я на нем своим друидом летаю. Купил летучую мышь-маунта тоже ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что она прикольная и подходит по стилю моему троллю-ханту. А теперь скажите, где из меня "выкачивают" деньги? Надо мной не стоит лично выданный "Близзюк" и не бьет меня кнутом каждый раз, когда я не хочу платить за игру. Я все это делаю добровольно, опять же, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, и за это получаю хорошую игру, в которой всегда есть чем заняться и ряд других эстетических плюшек. Вон мой друг тоже решил вернуться в ВоВ после 2 лет, кажется, и сейчас довольный, как конь. Вчера мне пишет, мол, "тут в Дуротаре народу так много, движуха такая идет, вот не жалею, что в ВоВ играю, такая игра классная". Он тоже платит за игру добровольно, его никто не заставлял. Еще раз задам вопрос, в каком месте из меня выкачивают деньги?

Не совсем верно замечено. Давайте начнем с того что игра платная. Вы платите за коробку с игрой, платите за игровое время. То есть простыми словами вы на 100% оплачиваете весь игровой контент, и имеете полное право им пользоваться. Это я думаю понятно. Не понятно с какого перепугу я должен платить еще деньги вон за того коняшку? Почему бы им не вставить его в игру например как достижение за ачивку? Что бы каждый игрок, имел шансы получить эту вещь.
Сейчас близзард одного маунта в магазин выкинула, а завтра туда допустим отправятся все маунты, а через год они начнут эпики продавать. Это хреновая тенденция.

п.с.
Пауль конечно нытик, но в чем то он бывает прав. Я играю в вов с 05 года, и  я не раз задавался вопросом, почему другие игровые компании делают контент в несколько раз больше по объему и все успевают. А близзард не успевает. Те же самые обновленные игровые модели просили еще в личе. Так что да, они ничего не станут делать, пока пипл хавает то что дают.

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #79 : 19 Октября, 2014, 19:59:06 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно как пауль насчитал 10к рублей, если год стоит 3600 (1800 за полгода).
rassvetguild.ru/apply

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #80 : 19 Октября, 2014, 20:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж у тебя вечно Близзюки такие гады, вечно всем все портят и выкачивают из подписчиков деньги? Ты к ним нанимался, но тебя не взяли что-ли? Или он еще тебе чего-то плохого сделали? Вот лично я решил просто так, ни с того ни с сего вернуться в ВоВ в конце июня. Мне игра всегда была интересна, но времени в нее играть не было, а тут как раз сессию закрыл, почему бы и не покатать. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Купил делюкс-версию аддона ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что Дренор очень заинтересовал, даже больше, чем Катаклизм и Пандария в свое время, плюс еще маунт хороший, я на нем своим друидом летаю. Купил летучую мышь-маунта тоже ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что она прикольная и подходит по стилю моему троллю-ханту. А теперь скажите, где из меня "выкачивают" деньги? Надо мной не стоит лично выданный "Близзюк" и не бьет меня кнутом каждый раз, когда я не хочу платить за игру. Я все это делаю добровольно, опять же, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, и за это получаю хорошую игру, в которой всегда есть чем заняться и ряд других эстетических плюшек. Вон мой друг тоже решил вернуться в ВоВ после 2 лет, кажется, и сейчас довольный, как конь. Вчера мне пишет, мол, "тут в Дуротаре народу так много, движуха такая идет, вот не жалею, что в ВоВ играю, такая игра классная". Он тоже платит за игру добровольно, его никто не заставлял. Еще раз задам вопрос, в каком месте из меня выкачивают деньги?

Не совсем верно замечено. Давайте начнем с того что игра платная. Вы платите за коробку с игрой, платите за игровое время. То есть простыми словами вы на 100% оплачиваете весь игровой контент, и имеете полное право им пользоваться. Это я думаю понятно. Не понятно с какого перепугу я должен платить еще деньги вон за того коняшку? Почему бы им не вставить его в игру например как достижение за ачивку? Что бы каждый игрок, имел шансы получить эту вещь.
Сейчас близзард одного маунта в магазин выкинула, а завтра туда допустим отправятся все маунты, а через год они начнут эпики продавать. Это хреновая тенденция.

п.с.
Пауль конечно нытик, но в чем то он бывает прав. Я играю в вов с 05 года, и  я не раз задавался вопросом, почему другие игровые компании делают контент в несколько раз больше по объему и все успевают. А близзард не успевает. Те же самые обновленные игровые модели просили еще в личе. Так что да, они ничего не станут делать, пока пипл хавает то что дают.
У вас до сих пор пригорает с того факта,что близы за 1 астрального маунта срубили лям за ночь?)
Художники рисуют вещи отдельно от основной игры, почему они должны свои работы выставлять бесплатно? Это хорошо если надо сделать себе имя, или обратить на себя внимание, но когда это уже есть, бесплатно уже никто работать не будет. В вов полно внутриигровых красивых маунтов(дроп, награды за достижения, да и неплохие маунты у вендоров есть), вполне окупают  цену коробки(хотя о какой коробке мы говорим, времена двд с играми прошли, сейчас их единицы покупают).

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #81 : 19 Октября, 2014, 20:14:16 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
  • Многие здания будут полезны для рейдеров: Оружейная, например, будет давать вам бесплатный бонусный бросок раз в неделю, а Ферма откроет доступ к пирам с более высокими характеристиками.
это называется Хлев, а не Ферма.

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #82 : 19 Октября, 2014, 20:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понятно с какого перепугу я должен платить еще деньги вон за того коняшку? 
Не должен. А кто тебе сказал, что должен? Маунты игрового преимущества не дают, а петы и подавно. Единственное, что более-менее влияет на механику игры - это ап персонажа за 2000 рублей, но, я думаю, не так уж и много кто согласится платить столько денег, вместо того, чтобы за 2 недели (ну или за неделю, в зависимости от кол-ва наследок и свободного времени) раскачать такого же персонажа за бесплатно.

Сейчас близзард одного маунта в магазин выкинула, а завтра туда допустим отправятся все маунты, а через год они начнут эпики продавать. Это хреновая тенденция.
Вот когда будут, тогда и поговорим. Через год такого точно не произойдет, как и через лет 5. ВоВ с чисто косметическим донатом будет жить.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 20:19:23 by darkWalker »

Saffirix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #83 : 19 Октября, 2014, 20:28:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ж у тебя вечно Близзюки такие гады, вечно всем все портят и выкачивают из подписчиков деньги? Ты к ним нанимался, но тебя не взяли что-ли? Или он еще тебе чего-то плохого сделали? Вот лично я решил просто так, ни с того ни с сего вернуться в ВоВ в конце июня. Мне игра всегда была интересна, но времени в нее играть не было, а тут как раз сессию закрыл, почему бы и не покатать. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Купил делюкс-версию аддона ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что Дренор очень заинтересовал, даже больше, чем Катаклизм и Пандария в свое время, плюс еще маунт хороший, я на нем своим друидом летаю. Купил летучую мышь-маунта тоже ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, потому что она прикольная и подходит по стилю моему троллю-ханту. А теперь скажите, где из меня "выкачивают" деньги? Надо мной не стоит лично выданный "Близзюк" и не бьет меня кнутом каждый раз, когда я не хочу платить за игру. Я все это делаю добровольно, опять же, ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, и за это получаю хорошую игру, в которой всегда есть чем заняться и ряд других эстетических плюшек. Вон мой друг тоже решил вернуться в ВоВ после 2 лет, кажется, и сейчас довольный, как конь. Вчера мне пишет, мол, "тут в Дуротаре народу так много, движуха такая идет, вот не жалею, что в ВоВ играю, такая игра классная". Он тоже платит за игру добровольно, его никто не заставлял. Еще раз задам вопрос, в каком месте из меня выкачивают деньги?
Добровольность - вещь иллюзорная, как и свобода выбора... Если задуматься, то все в этом мире делается добровольно - никто никого ничего не заставляет делать... Но чаще всего вы делаете определенный выбор не потому, что это ваш выбор, а потому, что у вас просто нет другого выбора... И это не всегда потому, что этот выбор - наилучший из всех возможных... Чаще всего вы просто не хотите искать альтернативы... Потому, что зажаты в узкий мирок своих стереотипов...

Пауль, а объясни мне причем тут свобода выбора вообще? Я играю в ВоВ потому что мне просто НРАВИТСЯ эта игра. Я прихожу домой после работы, сажусь за комп и играю в ту игру, которая мне нравится и которая меня развлекает. Почему я должен перестать играть в мою любимую игру из-за того, что близы ввели нового маунта в шоп или их акции понизились на 20%?
Мне плевать на их акции, мне НРАВИТСЯ САМА ИГРА. И мне плевать если они обанкротятся. Да, будет жалко, что игры не будет, но за компанию я не переживаю. Они сами решают что и как делать и я буду играть в эту игру пока она мне нравится. Если в один прекрасный день она станет ф2п или произойдет еще что-то, что не будет мне нравится, то я просто уйду из игры и забуду про неё. Объясни, пожалуйста, почему ты, не играя в эту игру, потому что она тебе не нравится, сидишь на форумах и пишешь какая она плохая? Тебе не хватает внимания? Ты хочешь, чтобы люди прислушивались к твоему мнению и уходили из игр, потому что она ТЕБЕ не нравится? Видимо у тебя какие-то проблемы с психикой.

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #84 : 19 Октября, 2014, 20:32:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...почему ты [Пауль], не играя в эту игру...
Я в этом очень сильно сомневаюсь...

Saffirix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #85 : 19 Октября, 2014, 20:35:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...почему ты [Пауль], не играя в эту игру...
Я в этом очень сильно сомневаюсь...

Ну, если верить его словам.=) А так я с тобой согласен.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #86 : 19 Октября, 2014, 20:45:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред вы несете. Какое имя художников,  у кого тут еще бомбит. Художники  выполняют свою работу,  за которую полуают з.п., которая платится из наших денег. Вов не ф2п, где уместно продавать коняшки за реал. Это другая ниша блять. Маунт это или пет, все это часть игры,  за которую уже заплатили. А они вырывают из игры часть контента и продают его за дополнительные деньги.
То за что заплатили, тебе дают. Прочие косметические украшения создатель уже по своему усмотрению размещает в близшоп или за великий ачив.
Вот чего не хватает вову, разнообразия наград и однообразие ивентов праздничных.
Какой к черту контент? Вот сталиб они победы или доступ к рейдам за реал продавать, тогда да все было бы обосновано.
 А с вашей стороны лишь необоснованный высер в сторону косметических украшений не влияющих на игровой баланс.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 20:48:04 by Аккита »

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #87 : 19 Октября, 2014, 20:47:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бред вы несете. Какое имя художников,  у кого тут еще бомбит. Художники  выполняют свою работу,  за которую полуают з.п., которая платится из наших денег. Вов не ф2п, где уместно продавать коняшки за реал. Это другая ниша блять. Маунт это или пет, все это часть игры,  за которую уже заплатили. А они вырывают из игры часть контента и продают его за дополнительные деньги.
Ой, какие нехорошие разрабы, все, отменяю подписку, вов не торт, пучина близко, омг омг омг, the end is coming.
И что? ВоВ - это игра Близзов, они что хотят с ней, то и делают (как хочу, так и дрочу). Пока вся эта "часть контента за дополнительные деньги" не влияет на игровой баланс, все спокойно. А про то, что они эпики будут запихивать в игру, такие, как ты, говорят еще с тех пор, как появились первые петы/маунты в Сторе. И где эти эпики теперь?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 20:52:20 by darkWalker »

Ti4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Критик
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #88 : 19 Октября, 2014, 20:48:55 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Почему я должен перестать играть в мою любимую игру из-за того, что близы ввели нового маунта в шоп или их акции понизились на 20%?
потому что чем меньше денег близзард получают с подписчиков и привлекают за счет инвестиций, тем меньше контента они будут выдавать за большие деньги ради того, чтобы остаться на плаву и тем ниже качество этого контента. дренор тому доказательство. два тира по цене трёх, 1,5 недоделанных локации, 3 не обновленных расы, проблемы с анимацией новых моделей, некорректное сплющивание.

нормальный разработчик назвал бы это ранней бетой. а близзард считают, что такое можно релизить и требовать деньги. и это после 14 месяцев простоя в игре. вы все еще верите, что они не понизили планку качества в погоне за сиюминутной прибылью?

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Интервью с разработчиками: WoWHead (17 октября)
« Ответ #89 : 19 Октября, 2014, 20:55:27 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Почему я должен перестать играть в мою любимую игру из-за того, что близы ввели нового маунта в шоп или их акции понизились на 20%?
потому что чем меньше денег близзард получают с подписчиков и привлекают за счет инвестиций, тем меньше контента они будут выдавать за большие деньги ради того, чтобы остаться на плаву и тем ниже качество этого контента. дренор тому доказательство. два тира по цене трёх, 1,5 недоделанных локации, 3 не обновленных расы, проблемы с анимацией новых моделей, некорректное сплющивание.

нормальный разработчик назвал бы это ранней бетой. а близзард считают, что такое можно релизить и требовать деньги. и это после 14 месяцев простоя в игре. вы все еще верите, что они не понизили планку качества в погоне за сиюминутной прибылью?
да всем по..й. Играют ибо нравится, перестанет нравиться - перестанут играть, какое тебе нах дело?  выйди отсюда уже)))

 

закрыть