WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотник] [WoD] [Стрельба]  (Прочитано 1135293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1860 : 10 Декабря, 2015, 02:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправьте новичка и если можно объясните.В гайде на 1й странице написано "Оружие — Мегаватная нить накала после набора 48% крита в рейде меняем на Реактивный разветвитель Карлса".Этот показатель в 48% чем объясняется и этот процент должен отображаться в статах уже при +5% которые в рейде или все же без бафов.Извиняюсь если коряво выразился.Буду очень благодарен за разьяснения.
48% с едой и рейдбафом.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1861 : 10 Декабря, 2015, 02:37:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может обсуждалось уже, но всёже... Зеркало местера клинка от повышения илвл меняет свой дамаг? Я так понял, что вызываемые клинки наносят урон, которые зависит исключительно от урона оружия, т.е ни сила атаки ни другие статы на него не влияют?

Ну научитесь вы уже гайд читать, прежде чем вопросы задавать...




Спасибо, слона то я и не заметил.

MrArthur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаенир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1862 : 10 Декабря, 2015, 02:48:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправьте новичка и если можно объясните.В гайде на 1й странице написано "Оружие — Мегаватная нить накала после набора 48% крита в рейде меняем на Реактивный разветвитель Карлса".Этот показатель в 48% чем объясняется и этот процент должен отображаться в статах уже при +5% которые в рейде или все же без бафов.Извиняюсь если коряво выразился.Буду очень благодарен за разьяснения.

Для рейдбоссов нужно 103%.
Пассивка дает аймеду +50% до 80% хп босса.
Т.е. нужно набрать 53% для стопроцентного крита аймеда под пассивкой.
Прицел на крит 750 крита = 6.8%.
53 - 6.8 = 46.2%  - с этим значением твой шанс крита под проком прицела становится 53%. А под пассивкой 103%.
Все что выше - ничего не дает аймеду под пассивкой.

Тут не уверен, поправьте, если не прав: к 48% прицел на крит дает уже не 6.8%, а всего 5%. Т.е. не 750 крита, а всего 550. А 750 мульти > 550 крита. И чем дальше - тем больше разница.

И да, это все под баффом +5% и едой считается.


зы: сегодня меня терзали смутные сомнения по поводу всей этой теории, когда с 53% крита и прицелом на мульти у меня с пулла под кольцо химера ни разу ни кританула и ни одного мультистрайка... просто эпик :-\ Зато верный 100% крит! :D
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 02:55:36 by MrArthur »

Sterv04ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1863 : 10 Декабря, 2015, 09:57:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть я правильно поняла, что если я набрала 48% крита без еды и рейдбаффов, я имею право перечаривать пушку на мультик и еду брать тоже на него же?:)
Просто когда смотрю всяких там топ-хантов, у некоторых нет вроде капа крита, а пушка все равно перечарена. И кто как говорит об этих капах.
У самой так сделано уже, даже кольцо пришлось перечарить одно со всеми этими апами шмота. Все равно хотелось бы ясности относительно этого вопроса.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 10:33:36 by Sterv04ka »
^_^

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1864 : 10 Декабря, 2015, 11:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати зеркало скалируется от искусности, исправил в гайде.
Цитировать
То есть я правильно поняла, что если я набрала 48% крита без еды и рейдбаффов, я имею право перечаривать пушку на мультик и еду брать тоже на него же?:)
Просто когда смотрю всяких там топ-хантов, у некоторых нет вроде капа крита, а пушка все равно перечарена. И кто как говорит об этих капах.
У самой так сделано уже, даже кольцо пришлось перечарить одно со всеми этими апами шмота. Все равно хотелось бы ясности относительно этого вопроса.

После набора 48% крита с едой и рейдбафами можно перечарить пушку на мультистрайк. Еду надо продолжать есть на крит, пока не дойдешь до 53% крита под бафами, после этого можно есть еду на мультистрайк или бешенку.
Вообще проблема переизбытка крита, как это не парадоксально решается при наборе гира, Курильница вместо Завитка на долгое время снижает крит до приемлемых значений, затем смена наручей и пушки, и набрать 53% крита в бис гире задача непростая, для этого нужно около 6 сокетов на крит на вещах.

А вообще самый верный способ определить что лучше конкретно для твоего чара это прогнать его в симкрафте.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2015, 11:57:58 by Enigma »

Recidivko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуршлаг
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1865 : 10 Декабря, 2015, 12:03:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправьте новичка и если можно объясните.В гайде на 1й странице написано "Оружие — Мегаватная нить накала после набора 48% крита в рейде меняем на Реактивный разветвитель Карлса".Этот показатель в 48% чем объясняется и этот процент должен отображаться в статах уже при +5% которые в рейде или все же без бафов.Извиняюсь если коряво выразился.Буду очень благодарен за разьяснения.

Для рейдбоссов нужно 103%.
Пассивка дает аймеду +50% до 80% хп босса.
Т.е. нужно набрать 53% для стопроцентного крита аймеда под пассивкой.
Прицел на крит 750 крита = 6.8%.
53 - 6.8 = 46.2%  - с этим значением твой шанс крита под проком прицела становится 53%. А под пассивкой 103%.
Все что выше - ничего не дает аймеду под пассивкой.

Тут не уверен, поправьте, если не прав: к 48% прицел на крит дает уже не 6.8%, а всего 5%. Т.е. не 750 крита, а всего 550. А 750 мульти > 550 крита. И чем дальше - тем больше разница.

И да, это все под баффом +5% и едой считается.


зы: сегодня меня терзали смутные сомнения по поводу всей этой теории, когда с 53% крита и прицелом на мульти у меня с пулла под кольцо химера ни разу ни кританула и ни одного мультистрайка... просто эпик :-\ Зато верный 100% крит! :D
(показать/скрыть)


Ну наверно химера не критовала потому что пассивка от рапиды на нее не действует? ;)http://ru.wowhead.com/spell=34483

Molekylo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1866 : 10 Декабря, 2015, 15:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну наверно химера не критовала потому что пассивка от рапиды на нее не действует? ;)http://ru.wowhead.com/spell=34483

Ну наверно ты совсем не понял иронии в его посыле.
Якобы набираешь 103% крита для аимеда и вв , а химера улетает в молоко  ололо

MrArthur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаенир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1867 : 11 Декабря, 2015, 04:13:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну наверно ты совсем не понял иронии в его посыле.
Якобы набираешь 103% крита для аимеда и вв , а химера улетает в молоко  ололо

Вот именно, не критует химера под кольцо и ты на дне... и пофиг на все капы и прицелы)

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1868 : 15 Декабря, 2015, 10:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим наблюдениям курилка почти всегда прокает с пула, но БЛ с пула далеко не на каждом боссе. Когда в таком случае лучше сдавать натиск: с пула под прок курилки, или под бл?

SSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ссв, Джеласи, Иназума
    • Класс: Рога, ДК, Хант
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1869 : 15 Декабря, 2015, 11:35:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моим наблюдениям курилка почти всегда прокает с пула, но БЛ с пула далеко не на каждом боссе. Когда в таком случае лучше сдавать натиск: с пула под прок курилки, или под бл?
Конечно под БЛ, тем более обычно БЛ и сдаётся для того, чтобы быстро пройти фазу, и бурсты в это время очень помогут и будут отлично сочетаться с герой, да и курилка всё же может тоже в этот момент прокнуть (40 сек геры и натиска)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2015, 12:16:37 by SSW »

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1870 : 16 Декабря, 2015, 12:52:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, чет заскучал я по вову, вот решил вернуться. Как-то проще все стало... В целом разобрался, руки помнят))) но есть 2 вопроса на которые не нашел ответа:

1. без 4т18 как отрабатывать шквал по солотаргету, если висит прок аймейда, а СА фаза неактивна? Шквал дамажет больше, а аймейд стоит вдвое дешевле. Я примерно прикинул что если фокуса много - лучше юзать шквал, а если фокуса маловато и химера на подходе то аймейд, но может я ошибаюсь.
2. Что скажете по поводу крафтовой алхимической триньки улучшеной до предела, прок вроде вкусный у нее?
2.1 Есть тринька с архимонда хм. Планирую бегать с алхимической + с архимонда, но  нужна замена архимондовской триньке в случае если не получится стоять на 30+ метрах. Что посоветуете из донормаловских ЦАП тринек?


Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1871 : 16 Декабря, 2015, 15:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной нубский вопрос. Есть грудь 715 крит\мастери + сокет и плечи 725 крит\мастери, если их поменять на куски нормаловского сета, чтобы собрать 4т18 - это будет профитно по урону?
Сейчас бонус только от 2-х кусков.

SSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ссв, Джеласи, Иназума
    • Класс: Рога, ДК, Хант
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1872 : 16 Декабря, 2015, 16:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, чет заскучал я по вову, вот решил вернуться. Как-то проще все стало... В целом разобрался, руки помнят))) но есть 2 вопроса на которые не нашел ответа:

1. без 4т18 как отрабатывать шквал по солотаргету, если висит прок аймейда, а СА фаза неактивна? Шквал дамажет больше, а аймейд стоит вдвое дешевле. Я примерно прикинул что если фокуса много - лучше юзать шквал, а если фокуса маловато и химера на подходе то аймейд, но может я ошибаюсь.
2. Что скажете по поводу крафтовой алхимической триньки улучшеной до предела, прок вроде вкусный у нее?
2.1 Есть тринька с архимонда хм. Планирую бегать с алхимической + с архимонда, но  нужна замена архимондовской триньке в случае если не получится стоять на 30+ метрах. Что посоветуете из донормаловских ЦАП тринек?
1. Шквал по соло цели не юзается вообще, даже без проков азарта.
2. Трини даже нормаловские лучше (кроме архимондовской) Архи триня ерунда, у тебя действительно не получится нормально держать дистанцию, особенно так что бы хилы доставали и сохранять бонус от искусности. Поэтому если нет других тринь с цапа (Зеркало, курилка, завиток) то пока можешь пользовать алхи триню, а если есть с каззака триня одевай её.
Очередной нубский вопрос. Есть грудь 715 крит\мастери + сокет и плечи 725 крит\мастери, если их поменять на куски нормаловского сета, чтобы собрать 4т18 - это будет профитно по урону?
Сейчас бонус только от 2-х кусков.
Конечно, 4 куска надо стараться собрать в первую очередь.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 16:58:37 by SSW »

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1873 : 16 Декабря, 2015, 17:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Шквал по соло цели не юзается вообще, даже без проков азарта.

офигеть, это же получается всего-то 3 кнопки, и четвертая после 35%

MrArthur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаенир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Охотник] [WoD] [Стрельба]
« Ответ #1874 : 16 Декабря, 2015, 18:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Шквал по соло цели не юзается вообще, даже без проков азарта.

офигеть, это же получается всего-то 3 кнопки, и четвертая после 35%
Врывайся

 

закрыть