WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5  (Прочитано 64890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #150 : 19 Сентября, 2014, 12:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мои "собратья по идее" просто чуть менее корректны в выражениях. Мне же например кажется, что "смешать с дерьмом" тех, кто посещает исключительно лфр и чаще всего "на фоллоу", невозможно в принципе).

Обзываться?)) аа... так это вас задевает за живое?) А я вот воспринимаю это просто как удобный термин) потому что используемый мной длинный и корректный вариант не очень удобно постоянно писать).

Блин, вы правда смешной).

Да, вы правильно понимаете, что В ИГРЕ можно и нужно разделить людей на тех, кто кнопочки давит правильно и тех, кто давит неправильно. Про низшие лиги профессионального спорта слыхали?) Вот тот, кто "не умеет правильно давить кнопочки и не хочет этому учиться", даже в этих низших лигах обычно не задерживается, а вылетает. Или не приходит вовсе. А в варкрафте, понимаешь ли, развели демократию, каждому калеке по званию спасителя азерота).

Мы итак занимаемся просветительством). Потому что, я вас уверяю, если умеющий читать и понимать прочитанное лфр-игрок заглянет в эту тему, он поймет всё написанное правильно, и если хочет продолжать играть - будет расти). И, как я уже отмечал, многие игроки открыты для диалога, если им задают вопросы.

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #151 : 19 Сентября, 2014, 13:31:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам по себе ЛФР – здравый подход. Близы последовательно растягивали сложность рейдов, начиная с Ульдуара, когда появилось четкое разделение на «нормал» и «героик». Введение более простого режима было вполне естественно. Но с ЛФР близы ушли в крайность, формат получился слишком простой. Как по мне вещь одноразовая – сходил, посмотрел и все.

При этом ЛФР действительно отрицательно сказывался на качестве игры и аудитории, которая рейдит. Года полтора назад я сделал небольшой анализ по тому, сколько гильдий играло в брекете “нормал/героик” на протяжении нескольких тиров рейдов http://wowcasual.info/?p=7259. Вывод такой, что уже в Т14 число таких гильдий значительно уменьшилось. Помню треды на форумах, где говорили о том, что стало сложно с набором составом в статики, а новички в ЛФР мало чему учатся.

Тенденция к падению продолжается. Сейчас на вовпрогрессе около 120 гильдий с ВП в “нормале/героике”. Для сравнения – в Т14 (ПМШ/СС/ТВВ) было около 170, а в ОП и ДД – около 270. Да, кроме ЛФР есть еще и такой фактор как падение общего числа подписчиков, да и флекс оттянул на себя часть рейдеров нормалов. В любом случае «классический рейдинг» в нормалах и героиках – это явление, которое потихоньку уходит в прошлое.

К сожалению.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #152 : 19 Сентября, 2014, 14:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм... а суровые мега крутые рейдеры не слышали, что некоторые играют, чтобы отдохнуть?
Ну там после работы часок поделать квесты погулять по довольно большому миру...
Никто не запрещает и против ничего не имеет. Но для любого кто видел что то лучшее ЛФР будет только тратой нервов. Туда можно сходить раз или два, посмотреть контент, но в чём смысл его фармить?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #153 : 19 Сентября, 2014, 14:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чтобы Близзард начала на них ориентироваться - их число должно расти. Что вы сделали для этого? Пытались кого-нибудь чему-нибудь научить? Посоветовать что-то дельное? Или заходили в лфр и только и делали, что вопили про крабов и дебилов?
Заметьте популяризация сложного контента в интересах тех кто в нём заинтересован.
Нельзя научить людей не желающих учиться и на любое указание "ты делаешь это неправильно" начинающих истерику про "реальную жизнь".

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #154 : 19 Сентября, 2014, 17:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dogm, ну вы прям жгёте. То есть вов - это спорт?
ОМГ... ну-ну...
Знаете ваши термины о вас прекрасно говорят. Вы просто молодец. Вы только не расстраивайтесь - это игра и звания в играх относительно легко получить можно было всегда. Я понимаю, что вас за живое берёт, что какой-то игрок плевать хотевший на хм взял и убил гарроша. Наверное, вас это расстраивает. Могу только посочувствовать

Deckven, да кто спорит, что лфр жесть и ужас, но согласитесь - это не повод игроков, которые в лфр играют называть всякими милыми терминами.

zaza, да ладно. тут уже черти сколько постов орут, что этим людям нужно валить из игры...
Ну и был у меня опыт - вежливая просьба делать так как нужно обычно приводит к тому, что игрок к которому обратился перестаёт повторять озвученный косяк.
А про фарм лфр - я не знаю. Я его не фармил.

Я смотрю - основной вайн идёт от нескольких "героев" жуть как страдающих от того, что у кого-то может быть такая же ачивка как и у них... Ну и привилегий хочется, как я понял...

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #155 : 19 Сентября, 2014, 17:15:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dogm, ну вы прям жгёте. То есть вов - это спорт?
ОМГ... ну-ну...
Знаете ваши термины о вас прекрасно говорят. Вы просто молодец. Вы только не расстраивайтесь - это игра и звания в играх относительно легко получить можно было всегда. Я понимаю, что вас за живое берёт, что какой-то игрок плевать хотевший на хм взял и убил гарроша. Наверное, вас это расстраивает. Могу только посочувствовать

Deckven, да кто спорит, что лфр жесть и ужас, но согласитесь - это не повод игроков, которые в лфр играют называть всякими милыми терминами.

zaza, да ладно. тут уже черти сколько постов орут, что этим людям нужно валить из игры...
Ну и был у меня опыт - вежливая просьба делать так как нужно обычно приводит к тому, что игрок к которому обратился перестаёт повторять озвученный косяк.
А про фарм лфр - я не знаю. Я его не фармил.

Я смотрю - основной вайн идёт от нескольких "героев" жуть как страдающих от того, что у кого-то может быть такая же ачивка как и у них... Ну и привилегий хочется, как я понял...
мда.. а так всё хорошо начиналось. Вы неадекватны :( Удачи вам.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #156 : 19 Сентября, 2014, 17:32:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзываться?)) аа... так это вас задевает за живое?) А я вот воспринимаю это просто как удобный термин) потому что используемый мной длинный и корректный вариант не очень удобно постоянно писать).
Можно я буду для краткости называть вас "мудаком" - это всего лишь удобный термин? Вы с себя вообще слышите?

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #157 : 19 Сентября, 2014, 18:02:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Называйте, я по сути не мудак, так что не обижусь))
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 18:04:10 by Dogm »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #158 : 19 Сентября, 2014, 18:27:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если ты такой не обидчивый это не означает что все такие, и следить за языком всегда пригодится.
А сыпать оскорблениями направо и налево лишь признак недалекого ума.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 18:32:07 by Acreete »

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #159 : 19 Сентября, 2014, 18:39:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я свято уверен, что адекватный человек может обидеться на подобное только в том случае, если чувствует оттенок правды в "оскорблении". И..как бы это сказать.. Те персонажи, про которых я говорил в этой теме, этих слов очень даже заслуживают. В этом я тоже уверен. Описываемый тип игроков не просто бесполезен для игры, а вреден для того, что в этой игре мне нравится. Так что за что их уважать и терпеть? Они могут быть отличными персонажами в реальной жизни или просто в диалоге, но как игроки.. вы поняли.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #160 : 19 Сентября, 2014, 19:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я свято уверен, что адекватный человек может обидеться на подобное только в том случае, если чувствует оттенок правды в "оскорблении". И..как бы это сказать.. Те персонажи, про которых я говорил в этой теме, этих слов очень даже заслуживают. В этом я тоже уверен. Описываемый тип игроков не просто бесполезен для игры, а вреден для того, что в этой игре мне нравится. Так что за что их уважать и терпеть? Они могут быть отличными персонажами в реальной жизни или просто в диалоге, но как игроки.. вы поняли.
так ты и твои товарищи утверждаете что там 100% такие. ничего не смущает?

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #161 : 19 Сентября, 2014, 19:54:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вы до сих пор не врубаетесь, в чем соль наших аргументов. Любая игра, а ммо тем более, предполагает какое-то развитие, движение вперед. Огромная часть игроков, посещающих исключительно лфр, в этом самом развитии останавливается напрочь. А кто-то даже умудрятся деградировать наверно.

Безусловно, есть и положительные примеры, когда люди пытаются понять, что же вокруг вообще происходит, какие абилки использовать для бОльшей эффективности и в каких случаях.. и т.п. - это и есть развитие, о котором я говорю. Это пример "правильного" лфр-игрока. Которых абсолютное меньшинство. А ведь именно этим, по моему убеждению, должны бы заниматься новички, попадая в лфр. Но вот беда... в большинстве своем - не занимаются! Потому что предъявляемая разработчиками сложность этого абсолютно не требует. Так что да, часть вины разработчика есть. Но стали бы они снижать эту сложность постоянными нерфами после старта, если бы не вайн, а также огромное количество игроков, которые "не тянут" элементарные вещи, а просто пришли "посмотреть кино"?
Нужные слова выделить жирным, чтобы было лучше видно?

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #162 : 19 Сентября, 2014, 21:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вы до сих пор не врубаетесь, в чем соль наших аргументов. Любая игра, а ммо тем более, предполагает какое-то развитие, движение вперед. Огромная часть игроков, посещающих исключительно лфр, в этом самом развитии останавливается напрочь. А кто-то даже умудрятся деградировать наверно.

Безусловно, есть и положительные примеры, когда люди пытаются понять, что же вокруг вообще происходит, какие абилки использовать для бОльшей эффективности и в каких случаях.. и т.п. - это и есть развитие, о котором я говорю. Это пример "правильного" лфр-игрока. Которых абсолютное меньшинство. А ведь именно этим, по моему убеждению, должны бы заниматься новички, попадая в лфр. Но вот беда... в большинстве своем - не занимаются! Потому что предъявляемая разработчиками сложность этого абсолютно не требует. Так что да, часть вины разработчика есть. Но стали бы они снижать эту сложность постоянными нерфами после старта, если бы не вайн, а также огромное количество игроков, которые "не тянут" элементарные вещи, а просто пришли "посмотреть кино"?
Нужные слова выделить жирным, чтобы было лучше видно?
Выдели. Лишь громкие слова. Какая то придуманная огромная часть деградированных игроков лфр? Это не больше чем твои фантазии. Кто-то какие то исследования проводил? Ну помимо тех "крутых" папок которые брезжут слюной на форуме.
Вина разработчиков какая то?! Ты о чем вообще. Каждого в игре привлекают разные вещи. Но вы, блин, упоротые говорите что только ХМщики чегото достойны в ней. С какого гребаннуго перепуга? ХМщик. на держи илвл побольше. Че еще надо? Кто-то просиживают штаны в рейде ,ктото целует белочек и ктото, омайгаш, ходит в лфр. Ппц. Все платят одинаково, но почему то просиженные штаны признак какого-то "скилла" и каких то "прямых рук".
И тут кто то еще переживал недавно как так люди всего месяц два оплачивают посмотрят гароша в лфр и потом ждут следующего патча. И как будто это какой то минус. Близзы получат меньше денюшек, ой йо йой. Да будут сваливать через месяц- близы суетится начнут по поводу нового контента. Огромный плюс.

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #163 : 19 Сентября, 2014, 21:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Acreete, не стоит тратить время - человек явно не в себе.

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #164 : 19 Сентября, 2014, 21:22:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда.. как кто-то долго умудряется с вами спорить.. окай.. перефразирую, по-вашему выходит, что стагнация - это хорошо, что развиваться - это плохо, что учиться новому - это плохо, делать что-то хорошо - это плохо..

..вы клевые, а я хм-задрот-мудак, окок)).

 

закрыть