WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью: расписание выхода рейдов, гарнизоны, будущие патчи  (Прочитано 45954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... После очередной дискуссии на чемпионах о необходимости существования ЛФР до меня вдруг доперло... Если трудные героики Каты были экспериментом для проверки реакции игроков на трудный ЛФР, то возможно, что отмена полетов - это тоже своеобразный эксперимент... Близзюки жеж сейчас на распутье и хотят как бы определиться, оставаться ли им у истоков или же пытаться угнаться за конкурентами... Вот такие они, Близзюки - могут позволить себе потерять вплоть до половины подписчиков так...ради эксперимента...


Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да! Именно! Из-за отмены полетов в первом контент патче Близзюки потеряют половину подписчиков. :facepalm: Много моих друзей только рады отмене, ибо можно будет бичей поганой метлой погонять по Дренору.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... После очередной дискуссии на чемпионах о необходимости существования ЛФР до меня вдруг доперло... Если трудные героики Каты были экспериментом для проверки реакции игроков на трудный ЛФР, то возможно, что отмена полетов - это тоже своеобразный эксперимент... Близзюки жеж сейчас на распутье и хотят как бы определиться, оставаться ли им у истоков или же пытаться угнаться за конкурентами... Вот такие они, Близзюки - могут позволить себе потерять вплоть до половины подписчиков так...ради эксперимента...
я уже спрашивал другого "хейтера" кажется, он не ответил - спрошу тебя
это в какие же такие игры пойдут все, кто "уйдет из-за отмены полетов"? а это "вплоть до половины подписчиков", т.е. (на минутку) до 2кк людей, если судить по твоим "умным вычислениям" про 3-4кк подписчиков (вместо 7 по близовским цифрам).
итак - куда?

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я уже спрашивал другого "хейтера" кажется, он не ответил - спрошу тебя
это в какие же такие игры пойдут все, кто "уйдет из-за отмены полетов"? а это "вплоть до половины подписчиков", т.е. (на минутку) до 2кк людей, если судить по твоим "умным вычислениям" про 3-4кк подписчиков (вместо 7 по близовским цифрам).
итак - куда?
В FlightGear  будут играться... Ога... Игроки играют в те игры, в которые им нравится играть... Не нравится одна игра - идешь играть в другую... И ММОРПГ тут не являются безальтернативными супер-играми, откуда игроку просто некуда уйти - это стереотип, который Вовоские фанбои вбили себе в голову... И миллионы игроков, свалившие в МОБА и ММОФПС игры - лучшее тому доказательство... Как сказал когда то кажется Краб, некоторые люди просто зажались в своём маленьком мирке и просто не могут понять, что другие люди могут как то иначе мыслить и воспринимать мир, а так же иметь совершенно другие предпочтения... Отмена полетов нравится так называемым "исследователям" и "киллерам"... А я вот на 200% ачивер... Для меня перемещение по миру вообще не имеет смысла - для меня имеет смысл только контент, к которому я перемещаюсь... Т.е. теоретически да - для меня идеальным вариантом был бы телепорт сразу туда, куда надо... Так вот... Полеты являются для меня идеальным компромиссом между мгновенным перемещением и бессмысленным, скучным и раздражающим перемещением по земле... И я не один такой... Многие игроки говорят, что им в открытом мире нужны конкретные вещи - ресурсы, археологические раскопки, питомцы и т.д... Им не нужно путешествие как таковое... Типичные ачиверы, как и я... И говорить им нечто вроде "ММОРПГ - это игры про исследование открытого мира и волдПВП" - это тоже самое, что говорить им "ММОРПГ не для вас - валите"... И они свалят... А ачиверы - это как бы не маленький кусок игровой базы Вов... Социолайзерам так же думаю, что нафиг не сдался этот опенволд - они все больше по рейдам сидят и для них потеря удобства перемещения по миру тоже будет сильным ударом...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 09:40:14 by AVPaul »


DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на бете почти 3 хоны уже отквестил (За Орду) и мне полеты были ненужны вообще никак.
Причины: 1)очень много точек с такси на локацию, рядом с каждым 5ппл инстом или входм в рейд эти точки обязательно есть.
2)полеты - читерская фигня, которая позволяет легко перемещаться ботам, нинзяганкерам и вообще висеть афк. (я до си пор ненавижу то изменение близов, которое больше не позволяет скидывать игроков с маунта простым уроном)
Единственная локация, где полеты хоть как-то местами могут быть уместны - это так называемый Горгронд, но там эти полет с легкостью можно заменить выбрав в самом начале для постройки на аванпосте лесопилку, которая дает призыв крошера на одну минуту, а у него есть абилка, позволяющая летать несколько секунд.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя вот даже нельзя сказать, что отмена полетов нужна по крайней мере математическому большинству игроков... Ибо многие "исследователи" тоже говорят, что им гораздо интереснее исследовать мир с помощью флай маунта... Да и "киллер" - это не обязательно ганкер и даже не обязательно ПВПшер... По определению - это любой игрок, который пытается доказать другим свое превосходство... А сюда так же попадают хардкор-рейдеры, элитисты, спешл-сноуфлэйки, шмото-фапперы и рекунто-дроты... Вот потому то речь и идет о том, что комьюнити разделилось по этому вопросу примерно 50/50... А это значит, что решение принято чисто разрабами... И принято на основе их субъективных мнений и корыстных интересов... Да... Близзюки похоже проиграли войну с ботами... Но это вовсе не значит, что расплачиваться за это должны игроки... Свои проблемы разрабы должны решать сами, а не за счет игроков...
Я на бете почти 3 хоны уже отквестил (За Орду) и мне полеты были ненужны вообще никак.
Причины: 1)очень много точек с такси на локацию, рядом с каждым 5ппл инстом или входм в рейд эти точки обязательно есть.
2)полеты - читерская фигня, которая позволяет легко перемещаться ботам, нинзяганкерам и вообще висеть афк. (я до си пор ненавижу то изменение близов, которое больше не позволяет скидывать игроков с маунта простым уроном)
Единственная локация, где полеты хоть как-то местами могут быть уместны - это так называемый Горгронд, но там эти полет с легкостью можно заменить выбрав в самом начале для постройки на аванпосте лесопилку, которая дает призыв крошера на одну минуту, а у него есть абилка, позволяющая летать несколько секунд.
А вы знаете, что аргумент "полеты нафик никому не сдались" является обоюдоострым? Если они нафик никому не сдались и можно и без них, то нафик их тогда удалять?
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 12:06:11 by AVPaul »


DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя вот даже нельзя сказать, что отмена полетов нужна по крайней мере математическому большинству игроков... Ибо многие "исследователи" тоже говорят, что им гораздо интереснее исследовать мир с помощью флай маунта... Да и "киллер" - это не обязательно ганкер и даже не обязательно ПВПшер... По определению - это любой игрок, который пытается доказать другим свое превосходство... А сюда так же попадают хардкор-рейдеры, элитисты, спешл-сноуфлэйки, шмото-фапперы и рекунто-дроты... Вот потому то речь и идет о том, что комьюнити разделилось по этому вопросу примерно 50/50... А это значит, что решение принято чисто разрабами... И принято на основе их субъективных мнений и корыстных интересов... Да... Близзюки похоже проиграли войну с ботами... Но это вовсе не значит, что расплачиваться за это должны игроки... Свои проблемы разрабы должны решать сами, а не за счет игроков...
Я на бете почти 3 хоны уже отквестил (За Орду) и мне полеты были ненужны вообще никак.
Причины: 1)очень много точек с такси на локацию, рядом с каждым 5ппл инстом или входм в рейд эти точки обязательно есть.
2)полеты - читерская фигня, которая позволяет легко перемещаться ботам, нинзяганкерам и вообще висеть афк. (я до си пор ненавижу то изменение близов, которое больше не позволяет скидывать игроков с маунта простым уроном)
Единственная локация, где полеты хоть как-то местами могут быть уместны - это так называемый Горгронд, но там эти полет с легкостью можно заменить выбрав в самом начале для постройки на аванпосте лесопилку, которая дает призыв крошера на одну минуту, а у него есть абилка, позволяющая летать несколько секунд.
А вы знаете, что аргумент "полеты нафик никому не сдались" является обоюдоострым? Если они нафик никому не сдались и можно и без них, то нафик их тогда удалять?
Я уже написал, чем полеты вредны и почему они мешают.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бла бла бла
flightЧТО простите?
серьезно?
люди уйдут из вова в какой-то там авиасимулятор? ну так значит они и не хотели играть в вов изначально, только и всего. и таких будет явно не 2 миллиона, ой нет
те кто хотел - уже ушли и в доту (лол/хон) и в еву, и в танки - это их (ваш) выбор. явно отсутствие полетов в дреноре (временное, только в нескольких новых локациях, в старых все остается как было) - ничего тут не решит
мешает отсутствие полетов - ботам, да, ганкерам мелких (вот и славно). ачивдрочерам? да как бы нет, не особо, вполне можно и без полетов. рейдерам? тем более, какие к черту полеты, я на освоении из рейда не вылезаю, а вы мне предлагаете летать по локации. пвпшерам? на арену портает из города если что. на бг/рбг тоже

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже написал, чем полеты вредны и почему они мешают.

Знаете... Кроме ботов для меня все остальное - не аргументы, ибо я играл на ПВЕ сервере... Там нет ганка по определению и всем плевать, что ты афкаешь не сидя на земле, а в одном метре над ней... Это у нас преимущество ПВП серверов считаются нормой... В буржляндии все наоборот... Не зря же ПВЕ сервера еще называются "нормальными": просто ПВП на самом деле - эта та же хрень, что и РП... Сервера с особыми правилами для долбанутых гиков, на которые игроки по идее должны попадать только в том случае, если они полностью согласны с правилами этого сервера и полностью осознают все последствия этого выбора... Близзюкам бы надо кстати эти правила показывать перед выбором сервера и заставлять аццептить их... Мб меньше нубасов будет совершать эту глупую ошибку... Но они же так любят навязывать ПВП, что специально не делают это... Короче... Не нужно обобщать эти правила на всех... Что же до ботов - я уже сказал... Проблемы индейцев шерифа не колышат... Близзюки зарабатывают на нас тонны бабла... Помните, они уволили около 400 ГМов в Катаклизме? Вот с тех пор и поперло все ботоводство... Пускай нанимают обратно и пусть эти ГМы сидят и палят ботов лично, как это было в старые добрые Ванилльные времена, когда качество поддержки действительно соответствовало цене за подписку...
flightЧТО простите?
серьезно?
люди уйдут из вова в какой-то там авиасимулятор? ну так значит они и не хотели играть в вов изначально, только и всего. и таких будет явно не 2 миллиона, ой нет
те кто хотел - уже ушли и в доту (лол/хон) и в еву, и в танки - это их (ваш) выбор. явно отсутствие полетов в дреноре (временное, только в нескольких новых локациях, в старых все остается как было) - ничего тут не решит
мешает отсутствие полетов - ботам, да, ганкерам мелких (вот и славно). ачивдрочерам? да как бы нет, не особо, вполне можно и без полетов. рейдерам? тем более, какие к черту полеты, я на освоении из рейда не вылезаю, а вы мне предлагаете летать по локации. пвпшерам? на арену портает из города если что. на бг/рбг тоже

Да вот анти-флаеры нам все рассказывают, как полеты ломают их ощущения от игры и мешают погружению в игровой процесс... А кто-нибудь вообще любителей полетов спрашивал об этом? Мб я вот так себя ощущаю, когда летаю на своем любимом флаймаунте - Турбоветролете...
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 12:52:18 by AVPaul »


Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да вот анти-флаеры нам все рассказывают, как полеты ломают их ощущения от игры и мешают погружению в игровой процесс... А кто-нибудь вообще любителей полетов спрашивал об этом? Мб я вот так себя ощущаю, когда летаю на своем любимом флаймаунте
ну так вперед, играть в флайт-симулятор. причем тут вов? как это вообще связано?
и, повторюсь - хотите летать и видеть "ух какой у меня классный маунт" - вперед, в старые локации, проблем то. или потерпеть несколько месяцев, тоже как-то не слишком сложно

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так вперед, играть в флайт-симулятор. причем тут вов? как это вообще связано?
и, повторюсь - хотите летать и видеть "ух какой у меня классный маунт" - вперед, в старые локации, проблем то. или потерпеть несколько месяцев, тоже как-то не слишком сложно
Как то не хотелось бы в который раз по кругу объяснять, что подписку в этой игре стоит платить только за актуальный контент... Дадут бесплатно летать в старом мире - может тогда и полетаю...


Guldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на бете почти 3 хоны уже отквестил (За Орду) и мне полеты были ненужны вообще никак.
Причины: 1)очень много точек с такси на локацию, рядом с каждым 5ппл инстом или входм в рейд эти точки обязательно есть.
2)полеты - читерская фигня, которая позволяет легко перемещаться ботам, нинзяганкерам и вообще висеть афк. (я до си пор ненавижу то изменение близов, которое больше не позволяет скидывать игроков с маунта простым уроном)
Единственная локация, где полеты хоть как-то местами могут быть уместны - это так называемый Горгронд, но там эти полет с легкостью можно заменить выбрав в самом начале для постройки на аванпосте лесопилку, которая дает призыв крошера на одну минуту, а у него есть абилка, позволяющая летать несколько секунд.

Иии ты докачался до капа, поделал дейлики и походил в рейды ?
Или ты тупо качался ? Если 2 е то ничего удивительного что тебе не понадобились полёты, на каче они и не  нужны.
Про ботов вообще убило. Почему я должен страдать из-за того что близы не хотят бороться с ботами ?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ну так вперед, играть в флайт-симулятор. причем тут вов? как это вообще связано?
и, повторюсь - хотите летать и видеть "ух какой у меня классный маунт" - вперед, в старые локации, проблем то. или потерпеть несколько месяцев, тоже как-то не слишком сложно
Как то не хотелось бы в который раз по кругу объяснять, что подписку в этой игре стоит платить только за актуальный контент... Дадут бесплатно летать в старом мире - может тогда и полетаю...
то есть ты играешь только для того чтобы летать? м?

Иии ты докачался до капа, поделал дейлики и походил в рейды ?
Или ты тупо качался ? Если 2 е то ничего удивительного что тебе не понадобились полёты, на каче они и не  нужны.
Про ботов вообще убило. Почему я должен страдать из-за того что близы не хотят бороться с ботами ?
стоп стоп
то есть чтобы ходить в рейды - надо зачем-то летать, или что?
дейликов судя по всему много не будет - да и опять же, зачем? такси отменили? я вот сейчас делаю дейлики - чуток в пандарии, немного в лк (не доделал маунтов на серебряном турнире) - и, знаешь ли, между ними я летаю... НА ТАКСИ. потому что (внезапно) можно на 2-3 минуты отойти как раз, и спокойно прийти зная что окажешься там где надо. а не "задержался на минуту - улетел в море и сдох"
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 15:07:56 by Клесс1 »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть ты играешь только для того чтобы летать? м?
Нет... Конечно я играл бы ради квестинга... Полеты просто позволяют мне квестить так, как мне нравится... Как я уже сказал, не нужно заводить эту тему по кругу в 10-й раз... Все уже давно сказано и доказано... Все просто... Нет полетов - нет подписки... Больше не о чем разговаривать или что то кому-то доказывать...


Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть ты играешь только для того чтобы летать? м?
Нет... Конечно я играл бы ради квестинга... Полеты просто позволяют мне квестить так, как мне нравится... Как я уже сказал, не нужно заводить эту тему по кругу в 10-й раз... Все уже давно сказано и доказано... Все просто... Нет полетов - нет подписки... Больше не о чем разговаривать или что то кому-то доказывать...
у тебя уже несколько лет нет подписки. мб свали отсюда наконец?

 

закрыть