WORLD OF WARCRAFT

Тема: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет  (Прочитано 72439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гливеро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гливеро
    • Класс: воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #270 : 07 Августа, 2014, 23:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОТ ОНО!!!!Схлестнулись))топ пацаны ру камунити)))

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #271 : 07 Августа, 2014, 23:36:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я на 99% уверен, что близзарды не предполагали такого способа убийства
но сейчас речь не об этом
я повторю в третий, и последний раз - лично для меня ферсткилл шаманов был сложнее и приятнее, чем ферсткилл клакси. которые, кстати, тоже потребовали от нас большего количества пуллов. но - эмоций было меньше

между прочим - да, у всех топ 25к шаманы заняли полчаса от силы (пару пулов с учетом чистки треша) - а у парагона (я надеюсь хотя бы про них не будет разговоров о "непонятной инициативе"?) - почти 5 часов. вот вам и разница в сложности форматов, кстати
п.с. ток в 10ке на освоении тоже был повеселее, чем в 25ке
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 23:40:44 by Клесс1 »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #272 : 07 Августа, 2014, 23:38:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО в 25 заметно проще
Я надеюсь, это завление с высоты закрытого контента в обоих брекетах?

Основано на личном опыте в 10ппл и мнении людей играющих в обоих брекетах.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #273 : 08 Августа, 2014, 00:02:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я на 99% уверен, что близзарды не предполагали такого способа убийства
Это вообще неважно.
Цитировать
между прочим - да, у всех топ 25к шаманы заняли полчаса от силы (пару пулов с учетом чистки треша) - а у парагона (я надеюсь хотя бы про них не будет разговоров о "непонятной инициативе"?) - почти 5 часов. вот вам и разница в сложности форматов, кстати
Тут речь шла не про сравнение 10 и 25, а про твои слова "Клакси ни там, ни там проблем не вызывают", хотя Клакси - весьма сложный босс, который требовал от лучших гильдий мира нескольких сотен пуллов. Шаманов Парагон убивали 5 часов, а Клаксей 3 дня.

А так-то и Глубиний может кому-то показаться "сложнее и приятнее" Черноплавса того же и "вызвать больше эмоций".
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 00:05:24 by Тёрстон »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #274 : 08 Августа, 2014, 00:28:45 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
может хватит чушь то нести уже?)
или у вас сейчас на фарме клакси вызывают проблемы?
да, мы тоже сидели на них больше 4 дней, и что?
минимум половина вайпов от нехватки дпса на скире, потом нехватка дпса на корвене - это все видимо тоже сложность босса, а не банальный гирчек, да? может быть, у шоманов была энрага? что-то я ее не видел ни разу
а вот умирать от рапид фаера - это смешно. единственная действительно серьезная абилка на клаксях - прицеливание хисека, особенно в комбе с чем-то другим

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #275 : 08 Августа, 2014, 00:50:37 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Да-да, смешно умирать от Рапиды, от лучей Йокука, от Ксарила, от прицела, от чарджей Кароза, от Смерти с Небес. От всего смешно умирать, но топ гильдии сидели на нём почему-то сотни пуллов. И умирали от всего этого.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #276 : 08 Августа, 2014, 00:52:14 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Да-да, смешно умирать от Рапиды, от лучей Йокука, от Ксарила, от прицела, от чарджей Кароза, от Смерти с Небес. От всего смешно умирать, но топ гильдии сидели на нём почему-то сотни пуллов. И умирали от всего этого.

это потому что им было смешно.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #277 : 08 Августа, 2014, 01:59:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, смешно умирать от Рапиды, от лучей Йокука, от Ксарила, от прицела, от чарджей Кароза, от Смерти с Небес. От всего смешно умирать, но топ гильдии сидели на нём почему-то сотни пуллов. И умирали от всего этого.
я кажется обьяснил, от чего у нас была большая часть вайпов
дпс в рейде - более чем. не думаю что у других ситуация сильно менялась. насколько я знаю, в 25ке еще больше стоял вопрос дпс-чекаю делаем выводы?
что-то ты Терстон сегодня не в форме, несешь и несешь чушь

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #278 : 08 Августа, 2014, 02:17:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, окей, босс на 3-5 часов круче и интереснее, чем босс на 3 дня, я понял.
Я-то думал, что Клакси один из сложнейших боссов Пандарии, т.к. там куча разных абилок, которые могут тебя убить. А оказывается, это босс, который "не вызывает проблем" и тупой гирчек. Спасибо, буду знать.

К сожалению, я не могу сказать, что у нас вообще не стояло проблемы ДПС-чека (а так оно и было), ведь сразу окажется, что мы босса убивали в овергире.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #279 : 08 Августа, 2014, 02:29:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну видимо вы настолько круче блад легиона, которые добивали клаксей тапками в энраге (см мувик), что можно не обсуждать какие-то там дпс-чеки, я понял

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #280 : 08 Августа, 2014, 02:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, окей, босс на 3-5 часов круче и интереснее, чем босс на 3 дня, я понял.
;)
И да, наличие ДПС-чека для гильдий в гире БЛ или Метода, не отменяет факта, что это босс, который сложен кучей абилок, в которых можно умереть, а не тем, что "не хватает ДПС".

Ну и не знаю, кто там круче, Спойлсы мы убивали на первом КД ХМов ровно в том же гире, что и БЛ и убили раньше на 5 секунд. Так что да, я вполне допускаю, что дамагает у нас рейд как минимум не хуже.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 02:35:52 by Тёрстон »

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #281 : 08 Августа, 2014, 11:34:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда и за ошибки, как правило, не ваншотали без овергира.
Скажи это дыханию магмадара и бомбе геддона - первые две абилки, что сразу пришли на ум, которые были ваншотом для всех, кроме танков.
Поэтому я специально написал для самых внимательных: "как правило".

Death-Metal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #282 : 08 Августа, 2014, 11:36:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё мнение тезисно:
1. Близы подготовили всем подарки на своё 10-летие, но чтобы их получить, надо приложить хоть какие-то минимальные усилия. Следовательно, очень логично, что Рагни будет в ЛФР. Всё же 40 ppl собирать, чтобы пойти на него на сложность хотя бы нормал - это не совсем выполнимая задача (без подарка рискуют остаться жители малонаселённых серверов и фракционные меньшинства топ-серверов). Другими словами, подарки получит очень небольшой процент играющих. Близы прекрасно понимают, что это вызовет значительно больше флуда на форумах, нежели добавление очень лёгкого вседоступного ЛФР, при котором подарки получат теоретически все. + нормал есть дополнительная работа по усложнению механик боссов, всевозможных подкруток настроек и прочего, в то время как для ЛФР можно задать заведомо простые бои.
2. Интересно, а будет ли в этом скалированном Молтен Коре и новый шмот более-менее актуального илвла? Было бы забавно.
3. Вряд ли близы до окончания празднования своего 10-летия выпустят ВоД, ибо уж больно много планируется событий на короткий срок: и 10-летие, и препатч ВоД, и всякие там ежегодные эвенты (пивфест, тыквовин); да и когда качаться/одеваться, чтобы на 100 лвле набрать 40 чел и сходить в МК или на новое БГ? Не, ну есть вариант, что эвент на 10-летие продлится продолжительное время (не менее 3 месяцев), тогда ещё можно было бы оправдать запиливание ВоД до этого эвента, но, согласитесь, кто празднует день рождения, даже если это юбилей, 3 месяца?
4.
Цитировать
За победу над Повелителем Огня смельчаков ждет достижение и ездовое животное Гончая Недр (без огнеупорных накладок для поножей).
Возникла мысль, что может этот маунт будет по чуть-чуть дамажить своего наездника или хотя бы вешать какой-нть недамажащий огненный дебаф (по примеру Омерзительного слизнючёныша), а то с чего бы Близам про огнеупорные накладки напоминать=)

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #283 : 08 Августа, 2014, 20:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда и за ошибки, как правило, не ваншотали без овергира.
Скажи это дыханию магмадара и бомбе геддона - первые две абилки, что сразу пришли на ум, которые были ваншотом для всех, кроме танков.
Поэтому я специально написал для самых внимательных: "как правило".

Специально для внимательных и написали: первые абилки, которые приходят в голову. Список можно продолжать и далее (дыхалка сапфирона, войда на келе и т.д), и это будут не исключения, а правило. У любого босса 10% абилок ваншотят и 90% отхиливаются.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Готовимся к юбилею: World of Warcraft скоро 10 лет
« Ответ #284 : 08 Августа, 2014, 21:25:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
правило черноплавса ХМ на освоении без овергира:
пила в рейде? ваншот. попал в бур? ваншот. дошла мина? весьма вероятный ваншот. 4 (не дай бог 5) перегрузка? ваншот!
про лазеры на конвеере думаю можно не вспоминать

 

закрыть