WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor  (Прочитано 953725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1245 : 02 Декабря, 2014, 16:36:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто когда я иду с хилом с которым я играю не первый день я уверен что я и прот варом бы оттанчил. В доках это выглядело так "Есть чем своим прожатся? Да , есть. Ок тогда ты сначала свои сейвы жмешь" или "По мане  как там , я могу пулить еще 1 пак? Да все норм если что купол тебе поставлю". Это все решает не только в 5 ппл , челенджах и тд. Хороший танк никогда не молчит и общается со своими хилами , не в классе дело то ребят , "ФУ НЩ НЕ АБСОРБИТ ПО ФУЛ СТОЛБУ КАК В ПАНДАХ ВАРЫ ДЕРЬМО НЕ ИГРАБЕЛЬНОЕ РЕРОЛ В ДК" это не то что хороший танк должен говорить , всегда есть куда развиваться и всегда есть пути решения проблемы. НЩ не абсорбит? Учимся оптимальней использовать БЩ. Ловим слишком много маг урона? Возможно стоит пожертвовать например триней с бонус армора ради стамина трини что бы маг урон был не настолько фатальным. Просить больше сейвов , не вайнить на своих хилов а больше идти с ними на контакт. Просить сейвы у ддшников. Просить паладинов пожертвовать дамагом ради глифа на сакру или талантом на 2 сакры. Если вас с такими просьбами шлют то либо этот рейд конченый и ничего не хочет в этой игре и останется на уровне лфра либо вы себя в нем вели не очень подобающим образом и ставили выше других в следствии чего испортили отношения с рейдом в любом случае что 1 что 2 это не проблема класса а лично ваша и в нерфе НЩ тут дело.
Это все должно быть на "подсознательном" уровне людей. А тут должны быть вопросы/советы по тактикам,итемизации  и остальным мелочам.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1246 : 02 Декабря, 2014, 16:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вовхед жеж) АР*1.125 при 20 раги ну и умножай на доп рагу)
Да на вовхеде то видел, но именно рага там не учтена. Именно этот момент и интересовал.

На всякий случай уточню, "доп рага" - это имеется ввиду только то, что сверх 20ти?
Т.е. при максимуме (40 раги) будет "АР*1.125*20" ?

И да, еще интересует отсутствие Решимости в формуле. Она т.е. не влияет совсем?
решимость влияет на абсорб.
Ну да. В т.ч. и на абсорб НЩ, правильно я понимаю? Значит ее тоже будет правильно как-то учесть в формуле? Но как именно?

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1247 : 02 Декабря, 2014, 16:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вовхед жеж) АР*1.125 при 20 раги ну и умножай на доп рагу)
Да на вовхеде то видел, но именно рага там не учтена. Именно этот момент и интересовал.

На всякий случай уточню, "доп рага" - это имеется ввиду только то, что сверх 20ти?
Т.е. при максимуме (40 раги) будет "АР*1.125*20" ?

И да, еще интересует отсутствие Решимости в формуле. Она т.е. не влияет совсем?
решимость влияет на абсорб.
Ну да. В т.ч. и на абсорб НЩ, правильно я понимаю? Значит ее тоже будет правильно как-то учесть в формуле? Но как именно?
там % увеличение, а % растут от силы полученного тобою дамага в период времени. например для рейдовго манекена в Ашране выходило в среднем 160%.

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1248 : 02 Декабря, 2014, 16:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорю сейчас про рако-дд которые отхватывают лишний дамаг.
Походу вы путаете теплое с мягким.
Я утверждаю что протвар сейчас далек от идеала. И то что дц сложно хилить протвара в некоторых ситуациях. И в своём хилере я уверен на 150%, ибо не первый год вместе играем.

Почему именно УБРС?
разговор об этом был начат именно в разрезе УБРС. Там где-то пару страниц назад именно об этом было.
Вчера в том же Депо за БДК у меня была паника на 1ом боссе+1 адд "ГДЕ ХИЛ? ЭТО ЖЕ РДРУ!" хотя когда мы сделали голду в Доках с ДЦ даже учитывая что в начале мы пулили 3 пака + большого моба такой проблемы не было.
Видимо проблема была в рдру. Ибо все рдру которых я знаю проблем не испытывают нигде.
Возможно все же причина в человеке , сетапе и коммуникации между людьми в группе?
Ключевое слово. То о чем я говорю уже на протяжении нескольких страниц. Присутствует в пати вменяемый рдру и/или  - значит проблем с отхилом танка будет в разы меньше, чем у вара.

Наш сетап - протвар, дц, хант, маг, вв-монк. Вполне играбельный сетап. С первого захода по незнанию без инвиз-потов сделали бронзу в некрополе. Многое ещё зависит от конкретно взятого инста и мобов в нём.

он этого некогда не признает,для этого надо быть мужиком  :)
Словоблудов прошу не возникать. Пока мувик с дц в убрс не запилишь - с тобой разговаривать не о чем. В обратном случае - извинюсь за неправоту и признаю своё полное незнание класса которым я играю уже ~7 лет.

(показать/скрыть)
Мой хил сидит в полметре от меня. И мы постоянно в контакте. Пробовали различные вариации шмота и статов, что с её стороны что с моей. Сетап я выше написал. Позавчера когда вылетел хант перед ластом в убрс, пытались добить в 4 тела - довели до 13%. Не фартануло.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 17:13:34 by Elendur »

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1249 : 02 Декабря, 2014, 16:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вовхед жеж) АР*1.125 при 20 раги ну и умножай на доп рагу)
Да на вовхеде то видел, но именно рага там не учтена. Именно этот момент и интересовал.

На всякий случай уточню, "доп рага" - это имеется ввиду только то, что сверх 20ти?
Т.е. при максимуме (40 раги) будет "АР*1.125*20" ?

И да, еще интересует отсутствие Решимости в формуле. Она т.е. не влияет совсем?
решимость влияет на абсорб.
Ну да. В т.ч. и на абсорб НЩ, правильно я понимаю? Значит ее тоже будет правильно как-то учесть в формуле? Но как именно?

я думаю там АП+(значение решимости), т.к. раньше с отомщение давало только АП, а теперь заменили на решимость, что бы наш урон не увеличивался. Сами значаения не поменялись, а просто заменили переменную "АП" на переменную "цифра-от-которой-увеличивается-абсорб"
стоп, там же просто на бафе написано на сколько твой абсорб увеличен ,_,
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 16:59:03 by Сэнто »

Коробасс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кирналог
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1250 : 02 Декабря, 2014, 17:27:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да на вовхеде то видел, но именно рага там не учтена. Именно этот момент и интересовал.

На всякий случай уточню, "доп рага" - это имеется ввиду только то, что сверх 20ти?
Т.е. при максимуме (40 раги) будет "АР*1.125*20" ?

И да, еще интересует отсутствие Решимости в формуле. Она т.е. не влияет совсем?


Максимум раги 60(20 основных и 40 доп раги), работает просто, если тратишь всего 20 раги то х1, если 40 то х2 ну и если 60 раги то х3. Ну а отмщение ни кто в формулах не считает. Так же как ни кто не считает проки/таланты в формулах других скилов.

Образно говоря, у тебя есть 3к АП, по формуле имеем:

20 раги - 3000*1.125=3375 абсорба
40 раги - 3000*1.125*2=6750 абсорба
60 раги - 3000*1.125*3=10125 абсорба

ну и далее умножается на текущее значение Решимости) У решимости вроде макс значение 240%, т.е. самый крутой НЩ будет 10125*2.4=24300

И становиться ясно что 24к обсорба не стоят 60 раги, ведь это примерно 1/3 мили-атаки босса. А БЩ же даёт минус 1/3 дамаги босса с каждой атаки в течение 6 секунд, а если вспомнить про крит блоки так разница становиться ещё весомее) Как-то так)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 17:49:23 by Коробасс »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1251 : 02 Декабря, 2014, 18:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Думаю этого должно хватить
(показать/скрыть)
Можешь начинать.

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1252 : 02 Декабря, 2014, 18:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарный расчет. Спасибо. Как я и предполагал, что даже на меджик-актаки рагу не стоит сливать на это говно.

(показать/скрыть)
Думаю этого должно хватить
(показать/скрыть)
Можешь начинать.

окей. Извини, был не прав насчет тебя.
Но признавать незнание класса не буду (это было лишним аггро с моей стороны).
У вас в пати дд отхватывали лишнего дамага на боссах, так что бы дц пришлось в панике поднимать им хп? Как ты переживал плюхи ярокрыла на полстолба? Ещё вопрос - как ты вторых дракончиков собираешь?
У нас один раз получилось его убить, но прист был в холи и видимо дд не отхватили лишнего. Шли на бронзу тогда.

Ибо мы с хилом не понимаем как ей в дц можно отхилить всю пати, помимо танка, которая ловит лишнего.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 18:39:07 by Elendur »

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1253 : 02 Декабря, 2014, 19:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сомневаюсь что они убивали Ярокрыла в таком сетапе на мосту :D

Pahankot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Седло
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1254 : 02 Декабря, 2014, 19:25:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=112319&bonus=527  апнули,теперь бис для глада,прошлые страницы не читал мб кто писал уже.
Ножны кианоса тоже апнули

Elendur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • зуц зуц фури павер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джайми
    • Класс: Воин
    • Сервер: Howling Fjord
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1255 : 02 Декабря, 2014, 19:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сомневаюсь что они убивали Ярокрыла в таком сетапе на мосту :D
Прошли же. Значит убили, ибо менять в РИ можно только спек. Членов пати посреди инста заменить нельзя. Проверено. Иначе б мы не придумывали велосипед в 4 тела на ласте.
Ну свой вариант я выше написал. С холи.

Коробасс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кирналог
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1256 : 02 Декабря, 2014, 19:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чём проблема с дракончиками то? Стойте в кучке на переходках, аое урон от лужи на столько мизерный что его элем отхилит) И танку проще не только собирать дракончиков, но и не ловить от них случайные хиты под зад)

Stau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стау
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1257 : 02 Декабря, 2014, 20:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ты переживал плюхи ярокрыла на полстолба? Ещё вопрос - как ты вторых дракончиков собираешь?
У нас один раз получилось его убить, но прист был в холи и видимо дд не отхватили лишнего. Шли на бронзу тогда.

Если не против, я отвечу. Первый пак собирается легко. Просто топор по центру и клеп возле хилера. Топор нужно ставить через 3-4 секунды после взлета. Чтоб он отКДшился до второго взлета. 2й взлет самый проблемный, поэтому просто знамя в одну сторону, топор во вторую. Знамя не всегда идеально срабатывает, поэтому клапа возле него обычно хватает. Ну и героик лип, если не на кулдауне (после дыхания).
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 20:05:48 by Stau »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1258 : 02 Декабря, 2014, 20:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарный расчет. Спасибо. Как я и предполагал, что даже на меджик-актаки рагу не стоит сливать на это говно.

(показать/скрыть)
Думаю этого должно хватить
(показать/скрыть)
Можешь начинать.

окей. Извини, был не прав насчет тебя.
Но признавать незнание класса не буду (это было лишним аггро с моей стороны).
У вас в пати дд отхватывали лишнего дамага на боссах, так что бы дц пришлось в панике поднимать им хп? Как ты переживал плюхи ярокрыла на полстолба? Ещё вопрос - как ты вторых дракончиков собираешь?
У нас один раз получилось его убить, но прист был в холи и видимо дд не отхватили лишнего. Шли на бронзу тогда.

Ибо мы с хилом не понимаем как ей в дц можно отхилить всю пати, помимо танка, которая ловит лишнего.

Сбор адов:TC->SW->HL-повторить по кругу с добавлением основных спелов с приоритетом Rv.
И этот совет нужен 7 летниму вару  с не признанием незнания класса.
Какие плюхи ? Он бьет как нормальный бос.
Думаю стоит начать с того какие "кнопочки пожимаешь" ты и твой дц....


Помоему надо начинать  с :
Привет ребята.
Вот мое армори и моего хила в "нужном" шмоте .
Что мы делаем не так ?

А не то что было до этого.

Сомневаюсь что они убивали Ярокрыла в таком сетапе на мосту :D
очень толсто :D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2014, 20:12:15 by Сатт »

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
Re: [Воины - Все спеки] Warlords Of Draenor
« Ответ #1259 : 02 Декабря, 2014, 20:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарный расчет. Спасибо. Как я и предполагал, что даже на меджик-актаки рагу не стоит сливать на это говно.

(показать/скрыть)
Думаю этого должно хватить
(показать/скрыть)
Можешь начинать.

окей. Извини, был не прав насчет тебя.
Но признавать незнание класса не буду (это было лишним аггро с моей стороны).
У вас в пати дд отхватывали лишнего дамага на боссах, так что бы дц пришлось в панике поднимать им хп? Как ты переживал плюхи ярокрыла на полстолба? Ещё вопрос - как ты вторых дракончиков собираешь?
У нас один раз получилось его убить, но прист был в холи и видимо дд не отхватили лишнего. Шли на бронзу тогда.

Ибо мы с хилом не понимаем как ей в дц можно отхилить всю пати, помимо танка, которая ловит лишнего.

Сбор адов:TC->SW->HL-повторить по кругу с добавлением основных спелов с приоритетом Rv.
И этот совет нужен 7 летниму вару  с не признанием незнания класса.
Какие плюхи ? Он бьет как нормальный бос.
Думаю стоит начать с того какие "кнопочки пожимаешь" ты и твой дц....

Сомневаюсь что они убивали Ярокрыла в таком сетапе на мосту :D
очень толсто :D

там есть одна ТУПАЯ особенность... Когда танк убегает от дыхания, пережидает его и бежит/прыгает к боссу(чтобы продолжить танчить), босс сразу дает плевок в танка(карает людей, если в мили босса никого нет) + милихит. И эта ТУПАЯ комбавомба, которой вообще не должно быть по механике,  бывает сносит более половины столба.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

 

закрыть