WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 408435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ynblpb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
самый близкий для меня пример танка которому прямая дорога в 10/25 ппл за шмотом. НО... кап эвоиданса не набран, хит никакой, блок вымирающий, резать хп откровенно стремно. можно пару практических рекомендаций? я себе уже весь мозг сломал. из героиков все вытащено. первое что приходит в голову - менять камни, но на что...

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
Хехе! именно в таком виде танчится в легкую весь накс 10 и наверное 25)))

Нельзя же надеяться после героиков сразу иметь топ характеристики)
Уверяю тебя - ты отлично одет чтобы оттанчить любой 10-ппл контент и многое из 25 (склеп Аркавона точно).

Несколько советов- камень в штанах на силу и камни на хп поменять на деф, также и с чантами... где возможно -поставь деф. Это избавит тебя от тринки с Локена и позволит взять что-нибудь более полезное(например тринку на +111 стамины и защиту абсорбом-убей не помню как называется). Эффект будет лучше. Хотя как всегда приветствую обсуждение и комментарии). Это лишь мое мнение.
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

ynblpb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Квинтэссенция паутины, дроп в нерубе. заманчиво, но для того что-бы безболезненно снять тринк на 65 деф надо 4 желтых камня (при этом мы теряем бонусы за цвета камней, копейки конечно, но...) да плюс щит сразу менять просто не на что, просто потому что на нем максимальное количество дефа из 80 щитов и только этим он и хорош. итак, получается надо фармить 10/25 ппл в чем есть, но не одевать сразу, а набирать сет который позволит поднять блок,хит, парри и хп, при этом не просадив имеющийся кап дефа. я в печали...

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
возможно я был невнимателен но я так и не понял как набирается кап авоиданса (откуда берутся фантастические 102,4%), а так же какой минимум хита необходим для танка в 10/25 ппл.

Ну формально он набирается сразу..при юзании щита каждые 8 сек, ты получаешь около 50 блока, + прок абилок, это еще 30% и 80 блока..если плюсовать пари и уворот, получается около 100-120 айвоиданса..

если я конечно прав и точно понял все, что написано:)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
http://www.wowhead.com/?talent=sZ0xVA0ugtcIRGoxf0x0c
танчу вот в таком спеке как мт в 25 ппл
раньше всегда ходил с вегансом.. .в бк... в волке перешёл на блад... во первых 10% маны с символа... ни кто не отменял, а прив высоком капе авойданса... очень даже не лишнее, + скока не мерял веганс и блад, блад выдаёт больший дпс, + реконинг  в даном случаее очнеь даже полезен, и сам джадж блада сильнее веганса даже под 5 стаками, и при пуле даёт нехилый отрыв по агро.

и тут ещё вопрос... кто как относится к символу на +100% дамаги к щиту но по 1 целе, сейчас хожу с ним, есть свои минус при пуле треша, но если руки на месте, то проблем не возникает, однако на босах криты по 8 к авенгером радуют, учивтая что в рейде с моим билдом 32-33% крита... всётаки стоит оно того или нет...

сейчас гоняю в шмоте чисто на первичный авойданс... ну и стамина... 39к хитов в рейде...  хочу попробовать ради интереса одеться на максимум блока и количество блокируемого, и посмотреть как будет тпс с удара щитом, и насколько вобще вырастет дамага, вопрос насколько сложнее будет танчить, остаётся открытым....

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
По билду - БоК не взят-наверное есть 100-процентно другой паладин с боком? тогда норм. Билд я бы сказал на агро) на дпс) Реконинг и блад - тоже дпс и агро.

Объясню-конечно понятно что блад дает больше дамага чем порча, но хп мне как то важней. По агро проблем нет вообще никаких, так что дело каждого. Расплата(реконинг) + блад-это нагрузка на хил, хотя с маной конечно легче... Дело просто в том,какой рейд, справляется ли с отхилом, рвут ли дпс агро и тд.

Про щит в одну цель - криты это гут) но мне просто удобней на треше не париться))) хотя мысль хорошая)

Вообще вывод такой что ты очень сильно ориентирован на дпс- даже криты взяты и +дамаг по гуманоидам и тд). Я всегда был запарен на то,что хилу доверять нельзя и надо по максимуму быть крепче самому)
Повторюсь - дело каждого)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 13:18:45 by Davin »
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
А вот вопросик у мну...А почему именно палы собирают кап блока?..почему не собирать тот же шмот на уклонение и парирование, а потом с помощью абилок повышать блок..
 
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
все просто) единица рейтинга блока дает куда больше блока в процентах, чем единица парри и, уж тем более, уклонения)

Это с одной стороны. А с другой-одеваем мы то, что упадет и выбирать особо не приходится... Толком можно влиять только на камни, энчанты и тд. Абилки же типа Оплота зависят от прока - то есть надежды на них никакой а с ростом авоиданса еще и падает шанс прокнуть вообще. Так что кроме щита (+30 процентов к блок рейтингу) у нас надежного источника авоиданса от абилок нет(есть еще тринки - но это другой разговор).
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Почему? я достаточно быстро одел почти все, что было на блок..
Как бы единственная проблема была убрать тринку на 64 дефа и поставить на блок..хотя уже решил..но постатам..27% блока...эт малова-то: ((((

Да и..у нас ГМ выложил шмот чисто на блок..
Броня: 20815, Выносливость: 1302, Сила: 881, Слоты: 7, Мета-слот: 1

При :def:538 :dod:114 :par:71 :br:420 :bv:492 :hr:77 :ex:0
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
Повторю- блок от абилок) товарищ выше предположил, что блок собирать шмотом не надо, а можно полагаться на умения...
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Злостный Гым

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
на хилов никогда не стоит расчтиывать, но что могу сказать про блад... что такое 300 урона от критового джаджа по мне если у меня 40 к хп.
Веганс хорошо себя ведёт в 10 ппл кады не атк много бафов и есл быстрая пушка...
Если выбито ковыряло с всадников с 25 ппл... то под бафами дк... котоырй есть в рейде... скорость как раз 2.0..  4 удара реконинга.. да даже с 2.5 за 8 сек в любом случае срабатывает пари... поэмтоу удары не теряются... да и сам вегнас срабатывает зачастую под начало удара, тоесть прок и тут же удар, и ещё 8 сек остаётся на 3 удара... в целом доволен.

я как то никогда не стремился с к вторичному авойдансу.. .при 540 дефа.. .всё остльное в первичный авойданс.. тоест шмота на блок и количество блока нет вобще, шмот с т7 давно снял, как то не прельщает меня блок 3 к дамаги если сам удар на 12 к ...уж лучше увернуться... про выполенние ачив темболее молчу, ту же вдову с паучьего квартала, если под ачив делать.. хреначит по 20к.
шанс блока у меня коло 10 % больше пока не замарачивался.. пари 20+ додж 31.

Однако есть конечно желание собрать эквип чисто с блоком... для тру дпс, ибо удар щитом при моём краповом блоке сейчас макс крит под крыльями 12 к, если разогнать блок можно и до 18 доползти смело...

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Злостный Гым... Вот от таких танков я плачу...когда в героиках или рейдах, выдаю дамага больше, чем ддшники... ???
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Gurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Я конечно все понимаю, но урон от удара щитои 12к....
Мы про ВоВ говорим? (шутка)
Есть сомнения в этом. Прошу объяснить как щитом можно выбить 12к?
или говорим про щит мстителя и суммарный урон по паку?

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Я так думаю, идет разговор про щит праведности.. и если честно...я критовал под 7-8к с крыльями на воладже..

Вопрос ко всем. Трабла в том, что в данный момент, почти на всех вещах у меня энчат дефа..и это минус, при моих 26,4к хп..
я с 2 тринками: Талисман Лавантора и Квинтэссенция паутины ..Формально повысить хп я могу только одним средством, это заменить Квинтэссенция паутины на Опровергатель..
Есть ли смысл? что бы заменить и переэнчатив себя, получить в результате свои 30к хп анбафед?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2009, 02:55:24 by Киндаро »
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
Мое имхо - не надо гнатся за хп как таковым, если оно будет слетать в момент. Я бы заменил тринк на блок рейтинг на тринк за баджи 10 ппл(на уклонение). Это повысит выживаемость и добавит OMG кнопку с малым кулдауном ;D. У нас и так почти нет средств резко поднять выживаемость... Тринк на блок рейтинг добавляет примерно чистыми 5 процентов блока, повреждения от которого всего лишь снижаются на значения блока , ну а уклонение все- таки вообще убирает дамаг. 
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

 

закрыть