WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 406912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
: Какое оружие использовать?
О: Танковое (с авоидансом и высоким дпс). Скорость оружия не важна. Дополнительное повреждение магией (спд) очень мало важно.

Скорость оружия как раз очень важна, даже более важна чем дпс.
Чем выше скорость оружия, тем быстрее накладывается 5 стаков "печати мщения", соответственно набирается больше трита за единицу времени.
До тех пор, пока не собрали кап хита, быстрое оружие не имеет альтернатив. Два промаха подряд медленным оружием, при пуле, равняются срыву боса. За то же время быстрым оружием можно нанести 3-4 удара, соответственно настакав дот от "печати мщения".
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2008, 08:02:31 by Padladin »

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое мнение все таки что агронабор от белого дамага и печати не сравнится даже близко с набором агро Молотом мщения(абилка по 3-м целям), который зависит от дпс. Но что еще более весело - практически все танковые(дают стамину и авоиденс) оружия, что я видел - быстрые)))
Спорить собственно не о чем... Автор статьи имел ввиду (имхо), что главные агрогенерящие абилки все-таки на скорость оружия не завязаны.
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Печать мщения имеет не такую уж и большую долю в общем тпс паладина, что бы волноваться из-за срыва босса после 2-3 промахов, на самом деле эта печать дает очень малую часть тпса (в бк вообще носили кастерское оружие, т.к. оно имело очень малое значение по сравнению с спд), теперь все изменилось - дпс существенно повысил свое значение, т.к. Молот Праведника дает больше тпса, чем любая печать, притом он может критовать, в отличие от Печати мщения.
Хотя не знаю в чем спор, если оружие одного итемлвла, при разной скорости имеет почти всегда одинаковый дпс и разница только в максимальной и минимальной величине мили-свинга.

Raike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
 А уж бросок щита агрит вообще будь здоров :), да еще с расстояния приличного (у пала ведь нету пушки). Но я не об этом хотел спросить, а о том на каком уровне должен быть шанс блока без активированных Оплота и Холишилда для похода в героики (шмот либо крафт на 80 либо синька из обычных инстов) и 10 ппл? Заранее спасибо!!



ЗАПОМНИ юный подаван!
Если убили тебя - это у них скилл, если убил ты - ты сраный_бабладин_ололо_бабл+ хс_хаха_фейсролер_изимод_за паланили_топы_адинадин.

(с)

Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
для героиков на любом уровне, для рейдов 10 ппл думаю тоже, т.к. его очень сложно поднять с тем шмотом, что есть в героиках, точнее там почти ничего нет на блок (кроме тринки в аметистовой).

Gurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
У меня два вопроса, прошу совета.
1. На 10 ппл хожу в роли ОТ. На босах которых надо перекидывать с танка на танка возникает проблема - быстро заканчивается мана, ведь меня не хилят пока не наступит моя фаза, а маны мало. Из-за этого вынужден сначало использовать печать мудрости, а потом переходить на печать мщения. Если еще какие нибудь способы регена маны в этом случае, кроме бутылок и востановления от массхила?
2. Недавно добрал защиту 540 (алилуя, теперь на меня не смотрят косо). Посоветуйте, пожалуйста, как эффективнее добрать блок (вещи с рейдов 25 ппл пока не доступны). И правельно ли я понял, что для палотанка парирование не так важно?


P.S. в рамках обмена опыта выкладываю свою раскладку талантов http://www.wowdata.ru/tal_paladin.html?tal=xeD5aWuMEJErBLExe

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
На вопросы Gurd..

1) К сожелению бьюсь с той же проблемой и мне кажется у ТП один минус, это мана..и если ты не МТшишь, то ману зачастую брать просто неоткуда. Реальное решение - всегда быть МТ :)

2) в 10 ппл Накс их много, собирай токены и вещи..там на блок много есть, главное, что бы повезло с дропом.


По талантам я бы распределил так:
МТ - http://ru.wowhead.com/?talent=sZaxVA0uMteIRGoxfMo (в таком хожу я)
ОТ - http://ru.wowhead.com/?talent=sZaxVAbuMpeIRGoxfM

Только вот теперь думаю над спеллом Благодарение
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Gurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Спасибо, за совет!
Сразу возникают другие вопросы:
1. Работает ли Оправдание (из ветки Возмездия) на эпиках и именах?
2. Стоит ли ПТ брать Приговор?

Я тоже задумался над Благодарением. Дело в том, что у меня написано (в игре в описании таланта) что уменьшает затраты маны на печати и правосудие, а у тебя, Киндаро,  по ссылке написано снижение маны всех заклов мгновенного прочтения. Как говорится почувствуйте разницу. В моем случае особой ценности не вижу, так как если лечат проблем с маной нет вообще. Если следовать прямому переводу текста по ссылки, то возможность снизить затраты маны практически на теже 10% очень притягательна.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
1. Ну как тебе сказать, для меня, самое главное было, что оно работало на аддах Келя. Немного проще было держать аддов. Если не ошибаюсь в 25 ппл я тоже танковал их..так что -20% статов кастовалось на 4 аддов(я и другой ОТ стояли рядом)

2. Думаю нет..просто я недогадался куда бросить..и кинул пока туда, но я думаю реальней стоит закинуть в Божественный страж. Хоть и 1 лвл, но вообще пригодится может..если ОТшить поставят.

А вот про "благодарение" я хотел бы услышать слова Давина..оч интересно его мнение :)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Спасибо, за совет!
Сразу возникают другие вопросы:
1. Работает ли Оправдание (из ветки Возмездия) на эпиках и именах?
2. Стоит ли ПТ брать Приговор?

Я тоже задумался над Благодарением. Дело в том, что у меня написано (в игре в описании таланта) что уменьшает затраты маны на печати и правосудие, а у тебя, Киндаро,  по ссылке написано снижение маны всех заклов мгновенного прочтения. Как говорится почувствуйте разницу. В моем случае особой ценности не вижу, так как если лечат проблем с маной нет вообще. Если следовать прямому переводу текста по ссылки, то возможность снизить затраты маны практически на теже 10% очень притягательна.

http://www.wowhead.com/?spell=20101
читайте английское описание спеллов, вопросов не возникнет
к сожалению, в переводе просто огромнейшее количество огрехов, описаний и просто кривотолков

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
http://ru.wowhead.com/?talent=sZaxVA0uMteIRGoxfMo для мт такой билд как-то имхо не то
вообще брать оправдание для рейдов - какое-то бездумное выкидывание двух талантов
учитывая деморалайзы, JotJ'и... короче, расчитывать, что вы снимите на 20% количество силы у моба просто смешно.. вспомните теорикрафт, сколько всего силы у моба ? :)
для мт оптимальнее вкладываться, к примеру - хоть тоже считаю крапово, в реконинг (вспомните пала с 4к дпс на патчверке), но мой выбор для свободных талантов - SofP..
бенедикшн вообще как-то в топку для прота :) 200 маны экономии не спасут, а 5 талантов гробить

Gurd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Пожалуй, вместо Расплаты в защите возьму ка я Сердце рыцаря и Беспристрастное правосудие в возмездии.
Благодарение в случае не правильного перевода мне нравится.
Хотелось бы услышать еще мнений по поводу сего спела.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Megres...Извини, недопонял твои слова..не мг бы ты на русском сказать?:) или спелы показать, а то так сложно..покрайне мере мне..
А что до  билда, то поверь..это не ток в МТ можно пользовать, но и проще ачивы всякие в героиках делать:)) ненадо постоянно билд менять..
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

ynblpb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
2Davin спасибо за весьма содержательный и информативный гайд. возможно я был невнимателен но я так и не понял как набирается кап авоиданса (откуда берутся фантастические 102,4%), а так же какой минимум хита необходим для танка в 10/25 ппл.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
ОГО! долговато не заглядывал с праздниками-сейчас буду отвечать)

Вопрос с маной. Я хожу в рейды и в качестве ОТ и в качестве МТ(в зависимости от того как одет и какие руки у второго танка ;D). Использую в рейде в качестве ОТ только Печать мудрости! Маны действительно иначе не будет. Более того иногда(если повреждений совсем мало, и маны соответственно от хила почти нет) плюс еще и разражаю тоже мудрость. Второй танк (так уж получается у меня) чаще всего тоже паладин, он джаджит(разряжает) Свет и цель нас (и рейд) и лечит и ману восстанавливает. Проблем с агро у меня вообще не разу в волтк не было).

Про Благодарение - я пробовал (делал респек) - вообще никакой разницы по мане. 5 талантов считаю туда вкладывать - разорением)

102,4 авоиданс - магическая цифра взялась из БК где такое не так уж и сложно набивалось))). Поэтому первыми вопросами в волтк были -как и надо ли добится того же тут. Добиватся этого бросив здоровье и минимум дефенса - глупо, но поднимать полезно.

Минимум хита - энчаньтить,вставлять камни и тд не надо, а остальное само наберется с эквипа как и экспертиза.

По билдам - http://www.talentchic.com/Paladin/Protection
Полностью согласен с перовй строчкой рейтинга ;D

Паррирование надо специально набирать только тогда когда уклонение начало сильно снижатся правилом повторяющихся уменьшений. Камни и тд берите на уклонение. Хороший пример когда уклонение вредно - Лоскутик(домашнее задание - объяснить почему ;D) Кстати, тут же рекомендуется подумать почему Расплата танку вредна всегда(кроме фарма соло может быть).

И еще - тема у нас паладинотанковая, так что для общего развития предлагаю придумать как танчить четыре всадника двумя паладинами?
Мой ГМ (также палотанк) блестящще и красиво решил эту проблему- предлагаю для тренировки придумать вам)

ПС: Огромное спасибо за вопросы и активность! Жду новых мнений и вопросов, а также, конечно, конструктивной критики!

Мне что-то не нравится моя статья про экспертизу - провожу натурные испытания)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 09:23:39 by Davin »
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

 

закрыть