Я уже
писал о начале нового сезона битв WvW, который разработчики решили переименовать в турнир. Вчера ArenaNet поделилась дополнительной информацией о турнире:
Во-первых, его время проведения составит 9 недель, с 28 марта по 30 мая.
Во-вторых, что собой представляет новая швейцарская система. Вначале миры будут драться между собой исходя из занимаемого ими места в общей таблице. А затем сервера столкнутся с равными им по набранным очкам противникам. Соответственно противники будут подбираться случайным образом, заранее известных матчей не будет.
В-третьих, изменение стоимости трансферов. Цена трансфера аккаунта на другой сервер будет разной до турнира и во время его проведения. Её изменение представлено в таблице ниже:
Ещё, с 28 марта вступают новые правила на трансфер: Если вы поменяли сервер в течение недели, то сможете зайти только на Edge of the Mists. С началом нового WvW матча, т.е. с пятницы, вы сможете участвовать в WvW и на других картах.
В-четвертых, про пирожки. В игру будет введена новая валюта WvW Tournament tickets, которую игроки получат после окончания турнира и её количество зависит от занимаемого миром места. Зависимость количества WvW Tournament tickets от занимаемой позиции представлено ниже, также как и стоимость различных предметов.
Запомните, вашим сервером будет считаться тот, на котором в битвах WvW вы провели больше времени.
Некоторые из WvW наград будут выпадать из сундуков за выполнение достижений, Mistforged Hero’s weapon можно будет скрафтить в Мистической кузне.