WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW увеличилось на 200 тысяч  (Прочитано 91017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные сейчас рейды, я про них ничего не говорил. Игроков нормальных нет и нормальной игры за пределами рейдов нет.
Когда то было по другому? Игра всегда была нацелена на игру в подземельях и рейдах.
Да.

Когда то было много сложных квестов. Групповые, но я их часто старался делать сам и обычно это получалось, пусть не с первого раза, с использованием фласок, потов, многих редкоиспользуемых способностей, но получалось. Я до сих пор помню, как я чётко убил своим мишкой какого-то элитника в зангармаше, используя все формы, контроля, подхиливаясь. Это было очень интересным вызовом и позволяло изучать свой класс.

Когда то прокачивать профессию было интересно. Я до сих пор помню, как делал квесты на специализию по кузнечной броне (armorsmith). Я фармил мифрил несколько дней. И это было интересно.

Когда то в инсты низких уровней было интересно ходить. Их было интересно танковать, их было интересно хилить. Распуливать паки, контролить кого то.

Когда то в низкоуровневые бг было интересно ходить новичку. Изредка попадался 1-2 твинка, которые немножко портили впечатление. Сейчас твинков 8-9. В каждой команде. Делать новичку там нечего.

Когда то были интересные не фейсрольные рейды проще нормала, в которые можно было набрать пугов без особой фильтрации и немного повайпавшись пройти их. И полрейда не ливало после первого вайпа. Флексы это сейчас вернули, за это им спасибо, правда коммьюнити пока не оздоровилось, но процесс пошёл.

Честно говоря не знаю, что сейчас на аренах, но когда то 2v2 играть было очень интересно. Потом близзард долго пытались его убить, не знаю, что с ним сейчас, расскажите, кто в курсе. 3в3 (и особенно 5в5) для меня всегда были какими то безумными зергфестами и ничего близкого по духу к тем стратегическим сражениям, выверенным цепочкам контроля, которые были в 2в2 они не давали.

Да и вообще народ был адекватней. Сейчас какое то засилье тупизма и нубизма с одной стороны и чрезмерного элитизма с другой стороны. Были и тогда нубы, но их было немного и к ним все относились с добротой. Ну спулил хант треш, забыл пета отпустить, что же теперь, ниче страшного. Прибежали, бафнулись и дальше пошли. Была и элита, но это были реально топовые ребята, которые были из 1-2 гильдий на сервере, а не каждый встречный-поперечный. И с ними особо никто не общался, у них своя игра, у остальных своя. А народ в целом был нормальный. И скилла игры их хватало на данжи, героики и несложные рейды, что не приходилось устраивать кастинг как на фабрику звёзд, чтобы пройти чёртов флекс и не ливали люди после первого вайпа, а спокойно осваивали и убивали боссов.
кстати флекс мне сейчас напомнинает 15 ппл усложненный УБРС и 10 ппл стратхольм. немного усложненный и с фазами. норм для казуальной части игроков.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромнобюджетные проекты делаются пару тройку лет, вов же фактически делается с 1998 года по сей день, преимущество

Чтож не с рождения Метцена?  :D
Ерунда это всё.В вов каждый аддон как запуск новой ммо, те же деньги, те же 2-3 года.
Вон у тесо и свотра, основная база была задолго до начала разработки ммо, однакож.
Вов старт на америке? Да глючная с трудом играбельная поделка с небольшим количеством контента, любого моба можно было убить застряв его на границе воды и земли, например. БК соглашусь на новую полноценную игру тянул по качеству. Вот и "конкуренты"с тем же сталкиваются, что они такие же как вов на старте, а пилить у них времени нет база подписчиков стремительно уходит.


NeldjuN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Nova here!

  • Варкрафт: +
    • Имя: NovA
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромнобюджетные проекты делаются пару тройку лет, вов же фактически делается с 1998 года по сей день, преимущество

Чтож не с рождения Метцена?  :D
Ерунда это всё.В вов каждый аддон как запуск новой ммо, те же деньги, те же 2-3 года.
Вон у тесо и свотра, основная база была задолго до начала разработки ммо, однакож.
Вов старт на америке? Да глючная с трудом играбельная поделка с небольшим количеством контента, любого моба можно было убить застряв его на границе воды и земли, например. БК соглашусь на новую полноценную игру тянул по качеству. Вот и "конкуренты"с тем же сталкиваются, что они такие же как вов на старте, а пилить у них времени нет база подписчиков стремительно уходит.
БК был качественный чем МОП . :facepalm: ЧЕМ?

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БК был качественный чем МОП . :facepalm: ЧЕМ?

Не глючащими с завидной периодичностью мобами, например. Дамага, от которого мобы дохнут с пол пинка не было. Ролики не начинались и не кончались одной музыкой (ладно, ладно - один ролик). Инсты были инстами а не безмозглым проносом. И тд и тп - все это и есть качество.
Голод - это как еда, только наоборот.

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МОБЫ НЕ УМИРАЛИ С ПОЛ ПИНКА? ЛОЛ квестовые элитные великаны по 55к хп в долине призрачной луны от энха в бадже-т5-ЗА шмоте улетали за 20-30с, чего говорить о обычных 70ых мобах.

deflorate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рог
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
200к ) Посмотрим что будет после старта ТЕСО  :D

Бетку зацениваем сейчас с друганом, был готов поиграть в Тесо до ВоД, но вот игра конечно  :facepalm:
она не заслуживает той модели подписки, которую предлагают, идеальный вариант для ТЕСО это "buy 2 play"
сомневаюсь, что она даже успех СВТОРА (1 кк старт онлайн) повторит

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МОБЫ НЕ УМИРАЛИ С ПОЛ ПИНКА? ЛОЛ квестовые элитные великаны по 55к хп в долине призрачной луны от энха в бадже-т5-ЗА шмоте улетали за 20-30с, чего говорить о обычных 70ых мобах.

ЛОЛ, речь идет о тирах, я так понимаю? А я говорю про засыканую зелень за квесты, не надо басни писать.
Голод - это как еда, только наоборот.

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В зелени и сейчас мобы с этого вашего "полупинка" не умирают.

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иди попробуй унеси в зелени мобов на вневременном острове.

Ulvgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвгрим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КелДанас в актуале был не слабже. Да и какая разница? Сила мобов не единственный косяк снижающегося качества, чтобы так акцентировать. То, что с каты включительно вов потерял в качестве это факт, как и то, что вообще косяков стало больше (например, вчерашние лагания серваков, уже ставшие традицией). И спорить тут не о чем - падение подписчиков лучший показатель. Причина не в том, что у людей появилась альтернатива-клон, а в том, что сейчас народ удивляется, как можно играть в эту игру столько лет, что ему за год надоело.
Голод - это как еда, только наоборот.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иди попробуй унеси в зелени мобов на вневременном острове.
Я так делал. За БДК. Долго, но выносятся.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КелДанас в актуале был не слабже. Да и какая разница? Сила мобов не единственный косяк снижающегося качества, чтобы так акцентировать. То, что с каты включительно вов потерял в качестве это факт, как и то, что вообще косяков стало больше (например, вчерашние лагания серваков, уже ставшие традицией). И спорить тут не о чем - падение подписчиков лучший показатель. Причина не в том, что у людей появилась альтернатива-клон, а в том, что сейчас народ удивляется, как можно играть в эту игру столько лет, что ему за год надоело.
Вот фиг ли вы на этом форуме забыли, если ВоВ вам не нравится?
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Причем здесь европа? Она у нас в магазине продается. И мне насрать какой там в европе язык. Кстати французы и немцы с тобой бы поспорили, как итальянцы и испанцы. Кстати, что насчет этих языков то? Поддерживает?
2. Да мне наплевать создадут или нет, факт того что агрятся и их приходится убивать, чтоб не мешали. А мне это не интересно в данный момент, я за травой бегу.
3. Возможно ошибся, не телескоп, а красные холмики. Сути дела не меняет. Я последний раз туда заходил 8 месяцев назад.

1. с таким подходом к жизни тебе лучше из квартиры, да даже из комнаты, не выходить - ибо кругом несправедливость
2. Открою секрет - прибегаешь к травке с мобом на опе, собираешь травку, убегаешь дальше игноря моба - профит. О чем тебе раз 500 написали, но ты же оказывается недостатков не выискиваешь, все честно воспринимаешь.
3. Холмики не являются джамп паззлами. И телескоп, и что бы там ни было на карте. Джамп паззлы на карте не обозначаются. И холмики - это всего лишь осмотр территории, чего уж ты пытался от них получить - только тебе известно. Видимо тцеву кучу эпиков.

Цитата: Браусто
Про ВОВ. После кила Гарроша РЛ спросил кто хочет прекратить игру до выхода аддона. Вызвался только один человек. Кстати, у нас был перерыв на 4 недели. Отпуск ты можешь взять в любой момент, никто никого не неволит. Мы фармим эти 14хм за 1,5РТ, дальше будет меньше, ибо гир и возможные нерфы. Это среда и пол четверга. И в основном это вождение баеров и за маунтами. Это можно смело считать отпуском на 11 месяцев примерно, если я правильно прогнозирую выход ВОД. Как тебе такой расклад?

я понимаю, что тебе очень удобно притягивать за уши факты, пытаясь выкрутиться и сделать из вова не шмотодрочную игру. Но факт остается фактом - у вас есть рейд, который до килла гарроша (*sarcasm* сюрприз сюрприз - ведь ОО самый первый рейдовый инст же, других то до него не было *sarcasm*) дротил шмот, ради того чтобы потом пойти в другой тир и там снова дротить шмот. И один тот факт, что главным критерием любого рейдера является илвл (ну или близкие интимные отношения с РЛом) - говорит о направленности игры. Как тебе такой расклад?
1. Уж не тебе мне говорить что да как. Когда я выезжаю за границу все почему то начинают говорить по русски. А знаешь почему? Потому что я им денег привез и я плачу в том числе и за то, чтобы они говорили на понятном мне языке. Исчо как разжевать надо или понятно? Про несправедливость тоже заесняй бабушке своей, я практикующий юрист и знаю это изнутри.
2. Про шмот. Еженедельный фарм за среду фулл ласт контент это не шмотодроч. Я могу шмотки вообще не брать. Они сами по себе валятцо. Исчо там есть петы и маунты например, значительно более интересное занятие их выбить. Про критерий рейда=илвл это тебе в лфр. Рейд нерфится гиром это естественно, но гир не заменяет человека. Иначе ВФ были бы на 3 кд хмов.

ордавбойлере

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Украинцы на любом заговорят ты главное деньги давай да помалкивай ;D
2. Это и есть шмотодрочь, смирись уже.

Святойоттец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Отчетливо понимаю откуда этот приток в 200к подписчиков.
   В игру вернулась куча старых знакомых ,с которыми рейдил ещё в ЛК,Катаклизме и начале Пандарии.И все они ускоренно осваивают ОО ХМ и аренят.Всем все нравится,куча положительных эмоций.
   Ещё поиграл в бету ТЕСО,да интересно,да новая для меня нон таргет модель ведения боя,много всего нового,НО меня хватило всего на 3 часа,потом начал судорожно жать Alt+F4.Можно бесконечно говорить что вов говно,но это не так.так. ВоВ многогранен,титан ММОРПГ,надеюсь на скорый выход ВОД(осень этого года) и буду лучше твинка качать,чем зайду в ТЕСО.
   Жалко что всего лишь прирост 200к,а не 2 млн например,желаю ВоВ процветания и кучи новых подписчиков.Хотя не забывайте, Огримар то не резиновый!

 

закрыть