Я не большинство. Вполне одобряю лфр(как идею), но со своей интересной спецификой(а не как сейчас). Например там бы был вобще другой набор вещей и интересно бы было их добыть, не только казуалам но и тем кто нормал рейдит. Или какие то элементы личного испытания там были типа тренажера, типа увернись от всех луж на боссе и надемаж такой то демаг(коэффициент от уровня шмота) и получи за это мешок с чем то. А не просто "мы не хотим работать и рисовать новые данжи, поэтому ходите в никчемный лфр с никчемными наградами", а чтобы лфр действительно был замечательной увлекательной частью игры для большинства игроков.
А ведь реально, было бы неплохо так сделать. Какую-нибудь арену в стилистике эфириалов, где появляются проекции боссов. Там на входе стоит нпс, у которого ты выбираешь испытание, вроде "В какой области ты хочешь попрактиковаться, *имя*?"
И варианты ответа: "скорость разума, реакция, быстрота" всякое такое. Выбрал например "упреждение", и тебя портует на арену (больше, чем в Бойцовской гильдии) и там появляется проекция босса, с которым наиболее ассоциируется это испытание, и голограммы декораций ему под стать. Например преждевременное выбегание с линии огня - Рагнарос. Кроме этой механики проекция ничего не делает. И сделать эти испытания действительно жесткими, например всего 2 возможности ошибки. И по завершении выдавать гарантированную шмотку уровня лфр на подходящий по смыслу слот - например за то же преждевременное выбегание из луж - давать ноги. За выбегание из мгновенно прилетевших луж - сапоги.
И таким образом охватить все типизированные механики в игре, используя боссов со всех аддонов. Ну и добавлять вариации боссов, чтобы не было так однообразно. А потом добавить ачивок на идеальное исполнение или еще что-нибудь и все, аудитория есть. Новички действительно получат навыки, а также базовый шмот, чтобы идти во флекс. Ветераны - ачивочки и мб красивые шмотки за них.