Жаль нет инфы - по тем кто собрал 550+ или топ коллекционер по серверу
Инфа есть на guildox.com. И по регионам и серверам в том числе.
Например по ру вкладке: http://www.guildox.com/go/g.aspx?a=20&w=EU&l=RU
Или тут
http://www.warcraftpets.com/wow-pets/index
Эти списки отлично демонстрируют, что "профессионально" петами, занимаются те же самые "хардкорщики", которые держат топ ПвЕ. Теперь, правда, встает вопрос - действительно ли "хардкорщик" отличается от "казуала" только отношением к игре, или, все же, хардкорщики тупо проводят в игре все свободное время? Вы ведь не можете сказать, что скорость сбора петов зависит от полумифического "скилла", который прокает? Там ведь тупое задротствование и фарм.
Про каких "пве хардкорщиков" речь, если на первой же странице топа http://www.guildox.com/go/g.aspx?a=20&w=EU&l=RU больше половины людей даже нормал не закрыли, а некоторые даже не начинали.
Ох, ну заставили заниматься фигней. Вот статистика WP по представленным гильдиям (АПИ армори меня сегодня не любит, говорит превысил лимит, поэтому по персонажам дать статистику не могу).
13 персонажей из T100 гильдий по прогрессу
14 из T1000
14 из T3000 (то, что WP синеньким выделяет, если не ошибаюсь)
32 персонажа из гильдий, которые закрыли хотя бы 1 ХМ
7 персонажей из гильдий, которые убили хотя бы одного босса в нормале (по факту минимальный прогресс 10/14)
18 персонажей вне гильдий или из гильдий без прогресса в нормале
Ну и где там "половина даже одного босса в нормале не убила"? Ладно, могу согласиться, что в гильдиях с прогрессом ниже топ 3000 всякий народ попадается, могут и для красоты висеть. Но вы же не хотите сказать, что БиНегатив и КрашТест держат "целователей белочек" для красоты? А это 14% от всех владельцев 565+ питомцев.