WORLD OF WARCRAFT

Тема: TESO: пути развития персонажа  (Прочитано 17054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #30 : 04 Декабря, 2013, 11:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знать английский сегодня это стыдно уже.

стыдно в трейде писать "ищю...", а остальное можно пережить.

Sargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саргон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #31 : 04 Декабря, 2013, 12:58:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плохо учили, не было возможности... чаще всего причина одна - лень. Имеются случаи и их хватает, когда люди в тюрьме учили языки. Вся Европа знает кроме своего родного языка ещё и английский. А русские продолжают хвалиться своей необразованностью. Даже в доте умудряются ставить галочку английский язык и Европа, чтобы пописать на русском. А потом удивляетесь, почему вас никто не любит в других странах (включая ближайшие, такие как Украина  и Литва). Чтобы играть в игру вовсе не требуется бегло говорить или читать Диккенса в оригинале. Особенно пример с вовом забавен. Близы сделали локализацию уже после того как русские захватили варсонг и пришлось организовать трансфер европейцев, чтобы избавить их от неадекватных русских, почему-то считающих себя выше других. Ну хотите дальше сидеть в резервациях и ждать отдельных от Европы локализаций, ждите, но тем самым вы признаете, что вы не умеете себя вести как люди, ну ещё глупее немцев, итальянцев, французов - всех тех, для кого выучить английский и играть вместе не является катастрофой.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #32 : 04 Декабря, 2013, 13:45:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо идеализировать европейцев и видимое из окна туристического автобуса воспринимать как объективную реальность. В большинстве своём, простые ребята из Германии, Италии, Чехии и других стран, английский так же, через пень - колоду, как и наши. Ну может чуток получше и проблем с алфавитом нету. Другое дело, что такой интересный проект может стать хорошим стимулом подучить английский язык, так как, бывает нужен не только в игре...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 13:47:27 by Шедарис »

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #33 : 04 Декабря, 2013, 14:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся Европа знает кроме своего родного языка ещё и английский. А русские продолжают хвалиться своей необразованностью.
:facepalm:
ага ага... и именно поэтому все игры выпускаемые в Европе обязаны иметь, кроме английской, еще и французскую и немецкую локализацию...
И для справки - близзарды переводят свои игры на 11 языков. Причем делают ПОЛНУЮ локализацию. И поэтому, да, их пример образцово-показательный.
И да, кучей фейлов в одном абзаце, ты уже доказал свою глупость, и английский тебе не помог. 

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #34 : 04 Декабря, 2013, 15:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся Европа знает кроме своего родного языка ещё и английский. А русские продолжают хвалиться своей необразованностью.
:facepalm:
ага ага... и именно поэтому все игры выпускаемые в Европе обязаны иметь, кроме английской, еще и французскую и немецкую локализацию...
И для справки - близзарды переводят свои игры на 11 языков. Причем делают ПОЛНУЮ локализацию. И поэтому, да, их пример образцово-показательный.
И да, кучей фейлов в одном абзаце, ты уже доказал свою глупость, и английский тебе не помог.
Видимо вы мало в жизни или по работе с интостранцами из Европ общались =)  они там и по 3-4 языка могут знать, и это в порядке вещей. Сообственно, даже если судить по играм от Близард, другие языки, кроме английского у них появляются не сразу. Тот же немецкий и французский и испанцкий был вовсе не  со старта. Так что не надо видеть во всем какие то заговоры против русских.
А TECO, я уверена, обязательно переведут на РУ. Т.к отношения с переводчиками в России у Бесезды уже налажены еще с Моровинда.

п.с - и вообще, учите языки, господа  ;D Хоть что нибудь полезное из игр получите.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #35 : 04 Декабря, 2013, 16:46:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вся Европа знает кроме своего родного языка ещё и английский. А русские продолжают хвалиться своей необразованностью.
:facepalm:
ага ага... и именно поэтому все игры выпускаемые в Европе обязаны иметь, кроме английской, еще и французскую и немецкую локализацию...
И для справки - близзарды переводят свои игры на 11 языков. Причем делают ПОЛНУЮ локализацию. И поэтому, да, их пример образцово-показательный.
И да, кучей фейлов в одном абзаце, ты уже доказал свою глупость, и английский тебе не помог.
Видимо вы мало в жизни или по работе с интостранцами из Европ общались =)  они там и по 3-4 языка могут знать, и это в порядке вещей. Сообственно, даже если судить по играм от Близард, другие языки, кроме английского у них появляются не сразу. Тот же немецкий и французский и испанцкий был вовсе не  со старта. Так что не надо видеть во всем какие то заговоры против русских.
А TECO, я уверена, обязательно переведут на РУ. Т.к отношения с переводчиками в России у Бесезды уже налажены еще с Моровинда.

п.с - и вообще, учите языки, господа  ;D Хоть что нибудь полезное из игр получите.

видимо вы слишком много общались по работе, ибо среднестатистический европеец не лучше русского - знает родной, и немного английский/французский. И ЭТО в порядке вещей.
И как бэ, у вас все сводится к вову... но почему то совсем забыли о СК2 и Д3, которые вышли сразу с полной локализацией на все 11 языков (русский в Д3 активировали позже, но уже на старте локализация была в клиенте).

ЗЫ на русский ТЕСо переведут при одном из двух условий - коммерческий успех или заинтересованность русского издателя. И если первое сомнительно, то второе вполне возможно.

ЗЫЫ мой английский позволяет мне не только играть, но и общаться, но это не отменяет того факта, что мой родной язык - русский, а английский юмор (в не локализованном виде) прямо скажем с душком.

splitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #36 : 04 Декабря, 2013, 20:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Боюсь господа, вы упускаете тот факт, что европейские языки очень похожи друг на друга. Русский тоже поймет и украинца и эстонца, хотя не идеально. А стоит пожить с носителем языка - быстро привыкнешь. Вот только у нас патриотизм с детства забивается в умы. Большинство ненавидит тех-же эстонцев, поляков и украинцев. Да и вообще всех славян, а уж про европейцев и говорить не стоит.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #37 : 04 Декабря, 2013, 22:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ролике показаны три ветви - воин, маг и вор.
Я не понял, а где клирик? Это неправильная  игра, не канонiчная.
No beard, no good.

Vinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #38 : 04 Декабря, 2013, 23:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже многие это написали, но я тоже не могу не согласиться, я считаю глупым ставить барьер для себя из-за отсутствия локализации. Английский и правда может быть очень сложным, но игры это не тот случай, как и фильмы, сериалы и другие проекты для широкой аудитории, они имеют довольно упрощенный английский. Ну и потом, я просто не представляю как можно жить без знания английского, чтобы хотя бы бегло уметь что-то понять-прочитать. Столько информации мимо проходит.

m1asmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261
  • пещера инцендозауров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтрэвен
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #39 : 04 Декабря, 2013, 23:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"ах игра будет торт но английский я не знаю.." Я с детства играл в игры которые не выпускали на русском и ничего, врубался. тот-же WoW ванила всё на английском и куча других примеров. Думаю в TESO особо крутых познаний не надо, а если что всегда можно lingvo открыть и перевести=) Такое ощущение что у всех вторым языком в школе был немецкий)  Ну и да это вечный спор "на кой хер мне учить англйиский я живу в России" и "как можно не знать хотя бы 1 иностранный язык". Я лично считаю что будучи международным языком, английский знать надо. Чисто хотябы ради того чтобы приехав отдыхать куда заграницу не выглядеть идиотом
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 23:36:51 by m1asmatic »

rothgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #40 : 05 Декабря, 2013, 00:54:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Много тут сказали про то, что "не знать английский стыдно" , " незнание английского не препятствует желанию поиграть" , "вся Европа знает английский" и т. д. Так вот я Вас спросить хочу, так почему же разработчики ТESO (и не только они) все-таки делают локализацию на другие языки - немецкий, французский и другие? Ведь по Вашим словам весь мир говорит на английском и только мы темные, чего-то кочевряжимся, перевода требуем. А не потому ли они локализацию делают, что несмотря на знание английского языка, играть в игру и получать от этого удовольствие комфортнее на родном для тебя языке. Или для тех же немцев играть в ТESO на немецком не стыдно, а для нас русский язык в игре это табу? В вовке в какой то момент решили что русское сообщество игроков заслуживает локализации на русском языке (причины не важны) и я уверен что с тех пор количество русскоязычных игроков значительно выросло, Близзард уж точно не в накладе. А вот благодаря тем, кто утверждает, что игроки не заслуживают локализации на родной язык (даже не важно уже русский, украинский, или какой другой) разработчики и не подумают работать над переводом. А зачем? И на английском "схавают". А вот с немцами (французами, японцами и т.д.) так нельзя, не поймут, не купят. Надо делать перевод.
Вам самим то не обидно, что вас за людей третьего сорта считают? А ведь вы им деньги платить собираетесь.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2013, 03:21:23 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В ролике показаны три ветви - воин, маг и вор.
Я не понял, а где клирик? Это неправильная  игра, не канонiчная.
Темплар был показан в видео.
Много тут сказали про то, что "не знать английский стыдно" , " незнание английского не препятствует желанию поиграть" , "вся Европа знает английский" и т. д. Так вот я Вас спросить хочу, так почему же разработчики ТESO (и не только они) все-таки делают локализацию на другие языки - немецкий, французский и другие? Ведь по Вашим словам весь мир говорит на английском и только мы темные, чего-то кочевряжимся, перевода требуем. А не потому ли они локализацию делают, что несмотря на знание английского языка, играть в игру и получать от этого удовольствие комфортнее на родном для тебя языке. Или для тех же немцев играть в ТESO на немецком не стыдно, а для нас русский язык в игре это табу? В вовке в какой то момент решили что русское сообщество игроков заслуживает локализации на русском языке (причины не важны) и я уверен что с тех пор количество русскоязычных игроков значительно выросло, Близзард уж точно не в накладе. А вот благодаря тем, кто утверждает, что игроки не заслуживают локализации на родной язык (даже не важно уже русский, украинский, или какой другой) разработчики и не подумают работать над переводом. А зачем? И на английском "схавают". А вот с немцами (французами, японцами и т.д.) так нельзя, не поймут, не купят. Надо делать перевод.
Вам самим то не обидно, что вас за людей третьего сорта считают? А ведь вы им деньги платить собираетесь.
Припекло то как. Игра выходит как я понимаю сразу на трех языках, кто не может на них общаться/читать проходят мимо, либо превозмогают и бегают за метками компаса с фанатскими советами из окна браузера. Проблемы нет. Хочется играть - играй, не нравится - не плати. ZOG  никому ничего не должен, ибо что ммо взлетит еще очень сомнительно, а на примере близзард ру-вкладка = замуты с платежными системами.
Если будет поддержка русского со старта, то это уже вин.

renk2007

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 665
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #42 : 05 Декабря, 2013, 10:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем парится, переведут, поиграем. Не переведут, поиграю во что нибудь другое.(игры для развлечений, а не для того чтоб периодически в словарь заглядывать). Тем более будущий год будет богат на игры.
(вот если бы пираньи запустили ммо, тогда бы я и с английским поиграл)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #43 : 05 Декабря, 2013, 10:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знать английский сегодня это стыдно уже.

стыдно в трейде писать "ищю...", а остальное можно пережить.
до сих пор ТП пишут "симпотичная"

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #44 : 05 Декабря, 2013, 10:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто то сказал, что в европе общаются на английском? Ну-ну. В отелях то может быть, а вот выйди в город и зайди в какой-нибудь магазинчик, там тебя на х...й пошлют с твоим инглишом. Помню в Испании так было, только попробуешь объяснить на инглише тебе сразу говорят: "No, no, no инглиш no", причём ещё с такой злостью. Там терпеть этот язык не могут, а вот если на хромом ихнем родном, тебя с пирогами встретят.
Офф топ:
(показать/скрыть)
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

 

закрыть