WORLD OF WARCRAFT

Тема: TESO: пути развития персонажа  (Прочитано 17061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #15 : 04 Декабря, 2013, 04:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если делать локализацию, то с невозможностью выбора русского языка на евро сервере и отдельной резервацией на подобии WoW.

Северный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роач
    • Класс: Ршам
    • Сервер: Гордунни
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #16 : 04 Декабря, 2013, 04:58:54 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Классная игра, любимая вселенная но языковой барьер не даст комфортно играть так же как это было с ГВ 2. Чара до максимального уровня прокачать без языка просто а вот внедриться в хай энд контент уже другое дело. Когда надо штудировать гайды на английском и на нем же общаться в тс тут я пас. Новости по локализации есть какие-нибуть? Вот я слышал что Невервинтер и АрчЭйдж скоро на русском будут а вот про Тесо ничего  :'(

Не знать английский сегодня это стыдно уже.

Alesa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шаман, Маг
    • Сервер: СД
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #17 : 04 Декабря, 2013, 05:20:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знать английский сегодня это стыдно уже.
Sprechen Sie Deutsch? :(
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей (с)

sanek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2013, 05:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
nicht das theme >:(

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2013, 06:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вот на таких примерах, понимаешь, что игры от близзов, едва ли не образец локализации. Остальные компании, либо вообще переводят только интерфейс, либо выдают такие перлы, как недавний...


Через сколько лет после выхода ВОВ ему приделали русскую локализацию-резервацию? Через 4 или 5?
И то, на минуточку, это было сделано в большей степени для того, чтобы "выпилить" транслит из чатов и не мешать играть "приличным людям".

http://wow.realmpop.com/eu.html - верхний ряд, третья диаграмма, русские игроки составляют только 10% региона Европа. Странно бы было, если бы близзы ломанулись локализовывать нас в первую очередь. Как очередь дошла, так и сделали.

biofox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Биофокс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2013, 09:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОВ локализовали аддонами раньше чем близы. Не нужно было знать англ. чтобы получить удовольствие от игры. в TESO тоже обещали (если не ошибаюсь) возможность использования аддонов, думаю пройдет не много времени прежде чем найдется добрый самаритянин и переведет сначала интерфейс\скилы, потом квэсты. Так что будущее есть. Что действительно понравилось в TESO это вид от 1го лица, бои выглядят "живыми". Ждемс... надеемся на лучшее.

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2013, 09:56:29 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Слава богу не будет локализации! Как же будет офигенно без русских школьников и жлобов, прямо как в ГВ2

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2013, 09:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ну да, чем учить анлийский, лучше ждать локализацию 5 лет, или играть в по сути немую игру, ничего не понимая.

deathwind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсвинд
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Гордунни
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2013, 10:01:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всех темах:
Новая игра? - прикольнооооо.
Нету русского? - фуууууу плохая игра.
Не понимать английский сегодня - это стыдно. Знать разговорный не нужно. В таких проектах всегда есть крупные русские гильдии.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #24 : 04 Декабря, 2013, 10:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чеж все так цепляются к локализации в ммо  :-X
(показать/скрыть)
По игре: пока мнения разнятся. Я лично скептически отношусь. Кто сватор очень ждал и обжегся, меня поймут. Пока вайнят в основном по 2 причинам:
1) таргетинг будет, стрелы и фаерболы будут лететь в человека, если ты выстрелил примерно в него. От них придется уворачиваться, используя кнопки, просто так враги не промажут, как это было в сингле. Это сделали для лагеров, но нам от этого не легче. Хотя некоторые говорят, что можно промахнуться, но это наверно, если ты вообще стоишь под прямым углом к цели.
2) ПвП будет только в центральной зоне в Сиродиле. Нельзя будет убивать кого-то на землях твоих фракций. Например, в Вове я могу пойти и разнести вражеский лагерь в дусквуде/кросроадс. Тут такого нет. Хотя разрабы и позволят игрокам пройтись по локациям чужих альянсов, но, как я понял, там будет всё зафазировано и никаких врагов ты там не встретишь.
Этот пункт я считаю самым провальным. Одна из главных изюминок свитков всегда была в свободе. Ты мог убить любого непися за городом и обобрать его. Сейчас будет нельзя и в итоге всё сведется к гилдварсовскому www. На фансайте по тесо очень интересно отписался один человек, приведу его цитату ниже:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 10:37:57 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

laorset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Laorset
    • Класс: Mesmer/Guardian
    • Сервер: Piken Square
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #25 : 04 Декабря, 2013, 10:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у россиян непреодолимое стремление  к резервациям и вообще местам с ограждением:)
ла-ла-ла-ла-ла

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #26 : 04 Декабря, 2013, 10:42:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, чем учить анлийский, лучше ждать локализацию 5 лет, или играть в по сути немую игру, ничего не понимая.
ну поче му же- есть еще вариант играть в те игры которые локализуют!!!

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

rofcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мирран
    • Класс: Прист
    • Сервер: ЧШ
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #27 : 04 Декабря, 2013, 10:55:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет локализации - идет слух, что мол 1С собираются это сделать, как раз к выходу игры. Ну а так на их канале есть ролики по ТЕСО. Во всяком случае 1С как то связано с Bethesda. Может просто как распространители на территории России и СНГ. Во всяком случае не будем терять надежду. Но мне все равно, и на англ. поиграю если что

splitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #28 : 04 Декабря, 2013, 11:10:25 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
НК явно сайт для сильных мира сего. Тут и английский почти все знают, и говорят что стыдно его не знать. И зарабатывают более 100 000 в месяц многие, при том позволяют себе играть на работе. В общем, простите холопа, за то что слово молвит, но люд бывает разный. Кто-то из столицы, кто-то из станицы. Кто-то учил в школе немецкий, или французский, знал что язык-то бесполезный, да и не выучил его. А кого-то просто плохо учили. Вот и выходит так, что грамота английская не многим знакома.
 Надобно распорядиться, дабы языкам заморским с детства обучали. И не делить языки на иностранные и родные. А именовать "языком международным" и "языком местным". Вот только Опасаются вельможи, такие реформы проводить-то. Вдруг весь люд честной за бугор подастся? И некому станет снег квадратами зимой укладывать, да лады калины на заводах собирать.
 Вот и стараются, чтобы все знали язык, русским именуемый. И стыду тут не место.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: TESO: пути развития персонажа
« Ответ #29 : 04 Декабря, 2013, 11:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НК явно сайт для сильных мира сего. Тут и английский почти все знают, и говорят что стыдно его не знать. И зарабатывают более 100 000 в месяц многие, при том позволяют себе играть на работе. В общем, простите холопа, за то что слово молвит, но люд бывает разный. Кто-то из столицы, кто-то из станицы. Кто-то учил в школе немецкий, или французский, знал что язык-то бесполезный, да и не выучил его. А кого-то просто плохо учили. Вот и выходит так, что грамота английская не многим знакома.
 Надобно распорядиться, дабы языкам заморским с детства обучали. И не делить языки на иностранные и родные. А именовать "языком международным" и "языком местным". Вот только Опасаются вельможи, такие реформы проводить-то. Вдруг весь люд честной за бугор подастся? И некому станет снег квадратами зимой укладывать, да лады калины на заводах собирать.
 Вот и стараются, чтобы все знали язык, русским именуемый. И стыду тут не место.
Еще забыли подписать про всеобщую деградацию. Убрать из ВоВа встроенный квестхелпер и сайты помощи с квестами и люди не смогут выполнить простейший квест даже на русском. А ведь в тесо не будет ни квестхелпера, ни сайтов с инфой первое время. Там вроде даже миникарту заменили компасом, который просто отображает квестгивера где-то в одной из сторон. Это, если я правильно понял смысл компаса, который не так давно ввели вместо минимап, судя по новостям.
Так что, помимо трудностей перевода, придется еще и голову включать, чтобы понять смысл слов "убейте волков в окрестных лесах" и где искать этих волков)
А вообще, всем советую учить английский. Это нужно не для игр, а вообще по жизни может пригодиться. Особенно, если вы школьник или студент. За примером далеко ходить не надо - поехать на отдых или в путешествие. Общение с персоналом много где проходит на английском. Кто знает немецкий, те молодцы, но всё-таки по английски говорят во врем мире и во всех играх.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2013, 11:30:58 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть