WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гоблин о Близзконе  (Прочитано 58200 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #45 : 20 Ноября, 2013, 12:15:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так то да, правильные перевод гоблина действительно правильные же? хотя бы исходя из названий - пипец и поджопник, что более верно для кик эс?
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #46 : 20 Ноября, 2013, 12:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так. Гоблин ни разу не переводчик. Начнем с этого. Этим же можно и закончить.
"Актер дублежа", от силы.
Настоящие переводчики горючими слезами плачут от его кощунственного издевательства над оригинальными текстами.


Сравнивая оригинал, перевод "настоящих переводчиков" (с) и перевод Гоблина чаще всего кровь из ушей начинает течь от "настоящих переводчиков".


По теме дискуссии:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601031
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689190

Ну что бы было понятно, что такое наш "профессиональный перевод".

Stract

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #47 : 20 Ноября, 2013, 12:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гоблин, как переводчик - тру. За это ему можно простить некоторую совковость. Дяде все-таки уже под 50.


Все правильно сказал, "Буря в стакане", "Братва и кольцо" и т д в свое время были более чем шикарны, а молодежь, которая знакома с сабжем только через статью на лукоморье, вызывает улыбку

"Братва и кольцо" и прочее - не переводы, а стеб. В свое время было забавно, но переводчиком это его не делает. Что касается нормальных переводов - бог его знает. Смотрел только "Криминальное чтиво", никакого его переводческого таланта, за исключением мата через слово, не заметил. Ни один из кучи каламбуров не то, что не перевел, но даже и не попытался. Нет, я сам не знаю, как нормально перевести анекдот про кетчуп, но я себя крутым переводчиком и не называю.

А вот "некоторая совковость" у Пучкова частенько доходит до маразма.  Его вбросы в рецензии на тот же "Сталинград" в стиле "показывать фашистов людьми - реабилитировать головорезов" порядком раздражают. Ага, давайте и "Семнадцать мгновений весны" в пропаганду фашизма запишем, и "Освобождение". А что, там фашисты тоже себе люди, и даже вызывающие симпатию порой.

Imargo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reîko
    • Класс: Warrior
    • Сервер: EU-Jaedenar
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #48 : 20 Ноября, 2013, 12:35:27 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так. Гоблин ни разу не переводчик. Начнем с этого. Этим же можно и закончить.
"Актер дублежа", от силы.
Настоящие переводчики горючими слезами плачут от его кощунственного издевательства над оригинальными текстами.


Сравнивая оригинал, перевод "настоящих переводчиков" (с) и перевод Гоблина чаще всего кровь из ушей начинает течь от "настоящих переводчиков".




По теме дискуссии:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601031
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689190

Ну что бы было понятно, что такое наш "профессиональный перевод".


Приводить в качестве аргумента ссылки на сайт самого Гоблина - это конечно да... Видимо, ожидается, что я буду сражен, покаюсь и соглашусь с тем, что г-н Пучков - настоящий мэтр.
На деле абсолютно ничего не меняется. Я как считал Гоблина переводчиком-любителем, так и буду его им считать. Ни соответствующего образования, ни познаний, ни даже желания прислушиваться к критике у этого человека нет. Да о чем разговор, когда он постоянно занимается самопиаром, а единственная конкуренция, которую он нарочито подчеркивает - это его снисходительное общение с недалекими, агрессивными школьниками, которые десятками летят в бан. На таком благодатном фоне он и предстает в выгодном свете. Кто за него - тот человек разумный и взрослый, кто против - туповатые юные создания. Вот суть убеждений самого г-на Пучкова и его поклонников.

Если захочется почитать немного конструктивной критики - милости прошу, вот некоторые ссылки. Надеюсь, осилите.
http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=1&CAT_ID=7&FORUM_ID=20&TOPIC_ID=6989
http://mihas.net/beitrag97777.htm

Что касается перевода фильмов в нашей стране - с прискорбием соглашаюсь с вами, качество оставляет желать лучшего.
Но это не повод в ножки кланяться человеку, который клеймит подобных переводчиков идиотами, а сам при этом ляпает одну ошибку за другой, просто иного рода. Самое веселое, кстати, начинается, когда в ход идут оправдания, а-ля "это он специально, у него такой стиль". Разумеется, гораздо проще подаваться в вульгарность, когда способностей-то и нет.

Среди переводчиков, как и среди представителей других профессий, полно профанов и неумех. Только вот, как и с другими профессиями, если вы хотите понять ошибки и заняться конструктивной критикой, то вам для начала нужно самим постичь азы и попытаться заняться этим видом деятельности.
А иначе это все остается на постыдном уровне форумного "троллизма", юношеского максимализма и старческого маразма.

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #49 : 20 Ноября, 2013, 12:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как назвать тех кто жил в это время и до этого времени, естественно в сознательном возрасте, но все равно считают, что путин говнюк?)

Как говорил один великий человек "Ты дурак или враг народа?"

1. дураки
2. враги
3. и то, и другое
Это мой клуб

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #50 : 20 Ноября, 2013, 12:36:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стиле "показывать фашистов людьми - реабилитировать головорезов" порядком раздражают.

Здесь что то не так?

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #51 : 20 Ноября, 2013, 12:49:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Приводить в качестве аргумента ссылки на сайт самого Гоблина - это конечно да...


По факту то сказать есть чего? Ну касательно про Шрека что расписано.

whichpage=1&CAT_ID=7&FORUM_ID=20&TOPIC_ID=6989[/url]
http://mihas.net/beitrag97777.htm


Прочел. Автора слишком сильно заносит, делает слишком много сносок и сылок к совершенно стороней литературе которая не имеет никакого отношения с мультику. Но в целом интересно.


HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #52 : 20 Ноября, 2013, 12:51:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стиле "показывать фашистов людьми - реабилитировать головорезов" порядком раздражают.

Здесь что то не так?

например то, что ты не дочитал до конца, и не связал все буквы абзаца воедино...

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #53 : 20 Ноября, 2013, 12:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стиле "показывать фашистов людьми - реабилитировать головорезов" порядком раздражают.

Здесь что то не так?

например то, что ты не дочитал до конца, и не связал все буквы абзаца воедино...

Поверь я дочел до конца. И выделил суть.
Про Мгновения весны там своя история, почему да как.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #54 : 20 Ноября, 2013, 12:55:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сталинградская битва, одна из самых тяжелых и жестоких битв в мировой истории. Ну фашисты же не виноваты, они нормальные ребята, советские люди их сами туда затащили, выдали оружие и сказали сча будем историю делать, давайте постарайтесь.
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Nekr00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • А фокус, очень простой - не думайте о боли.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коринфянин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #55 : 20 Ноября, 2013, 13:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин парни, тут, эт самое, а у вас вон оно что, ну тогда ладно.
А по теме - развели как всегда срач абсолютно из ничего. Отрадно смотреть на такое.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #56 : 20 Ноября, 2013, 13:15:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищ Пучков когда то порадовал первой частью Братвы, переводами Шрека, криминального чтива и еще пары фильмов.
Также я с удовольствием смотрю его экскурсы в историю (последний запомнившийся - про фильм Джанго и рабовладение в целом).
Мне абсолютно парарллельно, что он пише на форуме и кого банит. Мне без разницы на его совковость или пропутинство. Человек несколько раз своими действиями заинтересовал/развлек меня, причем бесплатно. Хм. Да пусть он хоть детей на завтрак ест и на форум фоточки выкладывает, мне то какое дело?)

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #57 : 20 Ноября, 2013, 13:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, почти за 15 минут товарищ Пучков ни разу не сказал, как же хорошо было жить в Советском Союзе, как же плохо по сравнению с этим жить сейчас, и как же ужасно в США и Европе, где Россию так ненавидят, что прямо кушать не могут.

Видимо, текст товарищу Пучкову писал кто-то другой, потому что обычно он эти темы затрагивает в видео абсолютно любой тематики.

Син

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Хейтер хейтеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синедрионт
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #58 : 20 Ноября, 2013, 13:24:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С мобильником который был признаком ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
Мой первый мобильный телефон был подарен мне в 98 году.
Ну тут два варианта: либо вы были и до Пу "ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"тм, и тогда непонятно, чем вы недовольны (а проще говоря: "чья бы корова мычала"), либо вы запутались в своих свидетельских показаниях.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #59 : 20 Ноября, 2013, 13:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С мобильником который был признаком ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОГО ЧЕЛОВЕКА
Мой первый мобильный телефон был подарен мне в 98 году.
Ну тут два варианта: либо вы были и до Пу "ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"тм, и тогда непонятно, чем вы недовольны (а проще говоря: "чья бы корова мычала"), либо вы запутались в своих свидетельских показаниях.
Да я был обеспеченным человеком, относительно. Правда за счет родителей. Не ОЧЕНЬ, но на жизнь хватало. Тот телефон напомню, был подарен на 18летие. Это серьезная дата, кроме меня в тот момент в моей группе института (платного) телефоны были у 4 (ЧЕТЫРЕХ!!!) человек из 30. На всем потоке таких было человек 15.
И собственно причем здесь моя обеспеченность и общий пиздец который творился в то время? Мне например это очень не нравилось и было стыдно.

 

закрыть