WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гоблин о Близзконе  (Прочитано 58206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #210 : 20 Ноября, 2013, 17:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"советский союз действительно развалился сам"

собственно вот историческая осведомленность поколения либерастов
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #211 : 20 Ноября, 2013, 17:50:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.

А ничего, что технологии значительно в цене упали? Раньше, в середине 90х купить стационарный домашний компьютер средней паршивости могла позволит себе только достаточно обеспеченная семья, с высокой зарплатой.
Сейчас собрать компьютер "для работы" с пастгенным железом может практически любой человек со среднестатистической небольшой зарплатой в 15к
Это касается многих вещей материалов. Например в одежде используются дешевые быстро изнашиваемые ткани, или искусственная кожа, что позволило значительно удешевить производство. ( это к теме "мысстали более лучше одеваться")
Добавление соевых продуктов, к примеру удешевило цену на мясные изделия.
Эту тему можно продолжать до бесконечности.
Чего чего там удешевило? Сколько стоила ну например бутылка пива в 2002 году? - 14рублей! Сколько сейчас? -40.
Тогда я получал 1800 рублей. Сейчас больше в 30 с лишним раз. Оно действительно также в цене изменилось?
В 30 раз? А что не в триста? Дайте угадайю, вы, Ганс христиан, до этого работали дворником в Управляющей компании на полставки, а сейчас - видимо заместить директора в ней же?
Пффф.. Мадмазель. 1800 з/п начинающего специалиста в одном из ведомств была в 2002 году. Сейчас таже должность там же весит на 45к. Но я ведь не просто так все это время работа, пытался расти как то. Да и я там уже не работаю, работал бы получал бы больше примерно в 60 раз. Там мой друг до сих пор работает зам нач отдела щас, это его з/п.

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #212 : 20 Ноября, 2013, 17:50:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.

А ничего, что технологии значительно в цене упали? Раньше, в середине 90х купить стационарный домашний компьютер средней паршивости могла позволит себе только достаточно обеспеченная семья, с высокой зарплатой.
Сейчас собрать компьютер "для работы" с пастгенным железом может практически любой человек со среднестатистической небольшой зарплатой в 15к
Это касается многих вещей материалов. Например в одежде используются дешевые быстро изнашиваемые ткани, или искусственная кожа, что позволило значительно удешевить производство. ( это к теме "мысстали более лучше одеваться")
Добавление соевых продуктов, к примеру удешевило цену на мясные изделия.
Эту тему можно продолжать до бесконечности.

Действительно. ПС4 20к. Нормальный телефон 20к. Нормальный копм 40к.  Разница лишь в том, что появился выбор, которого тогда не было. Сейчас можно взять и телефон за 3, и комп за 15. Каждый может взять себе по карману.
Что касательно одежды, тогда ее тоже можно было взять дешево, на рынке у вьетнамцев, китайцев. При чем именно у них все и покупали. Есть мнение что качество было получше чем сейчас одежда сделанная на из новых материалов.
Да, раньше одежда была качественней и дороже. Китайские вещевые рынки только в начале 90х появились. А Вьетнамские джинсы, как мне отец рассказывал, надо было еще найти по размеру, так и половину зарплаты отдать за них. Но носили все эти вещи не по одному году. Обувь, куртки, те же джинсы донашивали за братьями сестрами, родителями. Это было нормой. Как и сейчас, иметь возможность покупать больше, но с меньшим сроком годности.
А вообще тема была о мобильных телефонах и прочей технологии.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #213 : 20 Ноября, 2013, 17:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.
Дай угадаю - тоже на зарплату с почты?
То есть сейчас, на стандартные 12 тысяч рублей зарплаты рядового почтовика - я могу купить ПС4, которая стоит больше 20к?  :facepalm:
Нет.
Нет не сможешь. Я ПС2 брал за 7.5. Зарплата 8.
Сейчас ПС4 20к, почти в 3 раза дороже. Зарпалата на почти почти не выросла, да где-то в районе 12к.
Собственно что сказать то хотел?
То есть ты сейчас признался, что зарплаты росли слабее инфляции и жить стало хуже, да?

Сейчас почта является не Гос. структурой и живет на сомообеспечении. Наверное не стоит рассказывать о ней какая она хорошая, и так все знают. Если она осталось у кормушки Государтсва, то получала бы деньги. А зарплата гос. служащего была раза в 2 больше чем 12к.

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #214 : 20 Ноября, 2013, 17:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.

А ничего, что технологии значительно в цене упали? Раньше, в середине 90х купить стационарный домашний компьютер средней паршивости могла позволит себе только достаточно обеспеченная семья, с высокой зарплатой.
Сейчас собрать компьютер "для работы" с пастгенным железом может практически любой человек со среднестатистической небольшой зарплатой в 15к
Это касается многих вещей материалов. Например в одежде используются дешевые быстро изнашиваемые ткани, или искусственная кожа, что позволило значительно удешевить производство. ( это к теме "мысстали более лучше одеваться")
Добавление соевых продуктов, к примеру удешевило цену на мясные изделия.
Эту тему можно продолжать до бесконечности.
Чего чего там удешевило? Сколько стоила ну например бутылка пива в 2002 году? - 14рублей! Сколько сейчас? -40.
Тогда я получал 1800 рублей. Сейчас больше в 30 с лишним раз. Оно действительно также в цене изменилось?
В 30 раз? А что не в триста? Дайте угадайю, вы, Ганс христиан, до этого работали дворником в Управляющей компании на полставки, а сейчас - видимо заместить директора в ней же?
Пффф.. Мадмазель. 1800 з/п начинающего специалиста в одном из ведомств была в 2002 году. Сейчас таже должность там же весит на 45к. Но я ведь не просто так все это время работа, пытался расти как то. Да и я там уже не работаю, работал бы получал бы больше примерно в 60 раз. Там мой друг до сих пор работает зам нач отдела щас, это его з/п.
Что за ведомство и что за должность? Меня прямо любопытство распирает.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #215 : 20 Ноября, 2013, 17:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"советский союз действительно развалился сам"

собственно вот историческая осведомленность поколения либерастов
Да мы знаем Римскую Империю развалили германцы, сами римляне тут не причем, какая историческая осведомленность... кто там у нас противоположность либераста?
Великие империи не могут рухнуть лишь от воздействия внешних сил. Разве что в войнах по типу Второй Мировой.

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #216 : 20 Ноября, 2013, 17:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"советский союз действительно развалился сам"

собственно вот историческая осведомленность поколения либерастов

Ну ка расскажи мне о периоде оттепели и последующем застое и нищете 80ых. Тоже наверно происки Госдепа?
Или все таки увод больших средств в оборонку вместо экономики ( да и вообще искуственность оной), и падение цены на баррель нефти в 80ых, и как следствие пустые прилавки по всему СССР. А может своих родителей по расспрашиваете? Как им хорошо жилось? И как они всеми силами хотели в СССР остаться, но злые пиндосы им этого не позволили?

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #217 : 20 Ноября, 2013, 17:57:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.
Дай угадаю - тоже на зарплату с почты?
То есть сейчас, на стандартные 12 тысяч рублей зарплаты рядового почтовика - я могу купить ПС4, которая стоит больше 20к?  :facepalm:
Нет.
Нет не сможешь. Я ПС2 брал за 7.5. Зарплата 8.
Сейчас ПС4 20к, почти в 3 раза дороже. Зарпалата на почти почти не выросла, да где-то в районе 12к.
Собственно что сказать то хотел?
То есть ты сейчас признался, что зарплаты росли слабее инфляции и жить стало хуже, да?

Сейчас почта является не Гос. структурой и живет на сомообеспечении. Наверное не стоит рассказывать о ней какая она хорошая, и так все знают. Если она осталось у кормушки Государтсва, то получала бы деньги. А зарплата гос. служащего была раза в 2 больше чем 12к.
Мож реальные зарплаты обычных людей сравним, а не неких фсбшников из органов, которых путин заркамливает, чтобы они его охраняли?
Врачей, например, там да?
Вот к примеру, в Хабаровске с очень престижную госбольницу должность нейрохирурга - 18 тысяч рублей - 2 года назад. Интересно, сколько ему платили в 2002? Честно - не знаю. Но это не 30 раз. 2-3 раза максимум. Снятие однушки же стоит 18 тыс рублей без коммуналки. Это, конечно же - просто райские условия для жизни.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #218 : 20 Ноября, 2013, 17:57:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"советский союз действительно развалился сам"

собственно вот историческая осведомленность поколения либерастов

Ну ка расскажи мне о периоде оттепели и последующем застое и нищете 80ых. Тоже наверно происки Госдепа?
Или все таки увод больших средств в оборонку вместо экономики ( да и вообще искуственность оной), и падение цены на баррель нефти в 80ых, и как следствие пустые прилавки по всему СССР. А может своих родителей по расспрашиваете? Как им хорошо жилось? И как они всеми силами хотели в СССР остаться, но злые пиндосы им этого не позволили?
Угу, это все правильно, но вот есть один маленький момент, это следствия. ПРИЧИНЫ этого безобразия какие?

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #219 : 20 Ноября, 2013, 17:57:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Великие империи не могут рухнуть лишь от воздействия внешних сил. Разве что в войнах по типу Второй Мировой.

Что то не могу вспомнить ни одну Великую Империю которая разрушилась сама по себе изнутри.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #220 : 20 Ноября, 2013, 17:58:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на самом деле подавлющее большинство тех что жили в СССР (с кем я общался) хотели бы вернуть в 70ые. (как раз когда цены на нефть были запредельны), а вот в Перестройку и 90ые неочень (ну ясно дело нефть удишевилось вроде в 3 раза)

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #221 : 20 Ноября, 2013, 18:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я тогда устроился на почту. И потратил всю зарплату до копейки на покупку ПС2. Осталось только 200р на тортик купить Маме. Все так и жили. Сейчас я себе могу прям щас взять и ПС4, и в барах кутить и в сауны ездить.

А ничего, что технологии значительно в цене упали? Раньше, в середине 90х купить стационарный домашний компьютер средней паршивости могла позволит себе только достаточно обеспеченная семья, с высокой зарплатой.
Сейчас собрать компьютер "для работы" с пастгенным железом может практически любой человек со среднестатистической небольшой зарплатой в 15к
Это касается многих вещей материалов. Например в одежде используются дешевые быстро изнашиваемые ткани, или искусственная кожа, что позволило значительно удешевить производство. ( это к теме "мысстали более лучше одеваться")
Добавление соевых продуктов, к примеру удешевило цену на мясные изделия.
Эту тему можно продолжать до бесконечности.
Чего чего там удешевило? Сколько стоила ну например бутылка пива в 2002 году? - 14рублей! Сколько сейчас? -40.
Тогда я получал 1800 рублей. Сейчас больше в 30 с лишним раз. Оно действительно также в цене изменилось?
В 30 раз? А что не в триста? Дайте угадайю, вы, Ганс христиан, до этого работали дворником в Управляющей компании на полставки, а сейчас - видимо заместить директора в ней же?
Пффф.. Мадмазель. 1800 з/п начинающего специалиста в одном из ведомств была в 2002 году. Сейчас таже должность там же весит на 45к. Но я ведь не просто так все это время работа, пытался расти как то. Да и я там уже не работаю, работал бы получал бы больше примерно в 60 раз. Там мой друг до сих пор работает зам нач отдела щас, это его з/п.
Что за ведомство и что за должность? Меня прямо любопытство распирает.
Много будете знать, скоро состаритесь.)))) Не ФСБ, не МВД, но тоже силовое ведомство. Должность называлась Инженер.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 18:01:38 by Браусто »

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #222 : 20 Ноября, 2013, 18:03:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"советский союз действительно развалился сам"

собственно вот историческая осведомленность поколения либерастов

Ну ка расскажи мне о периоде оттепели и последующем застое и нищете 80ых. Тоже наверно происки Госдепа?
Или все таки увод больших средств в оборонку вместо экономики ( да и вообще искуственность оной), и падение цены на баррель нефти в 80ых, и как следствие пустые прилавки по всему СССР. А может своих родителей по расспрашиваете? Как им хорошо жилось? И как они всеми силами хотели в СССР остаться, но злые пиндосы им этого не позволили?
Угу, это все правильно, но вот есть один маленький момент, это следствия. ПРИЧИНЫ этого безобразия какие?
Причина простая, устройство искусственного  коммунизма в отдельно взятой стране, причем с гражданскими войнами, жестоким убийством всей царской семьи, отказом от многовековой религии, уничтожением всей интеллигентной прослойки, невозможно. Это утопия. Когда нибудь мы к этому придем всем миром ( если не поубиваем друг-дружку) но не сейчас. в 22 веке разве что.
Ну и про экономику СССР отдельно почитайте. Или у опытных людей поспрашивайте. Предпосылки к падению еще в 30х начались, когда стало понятно что страна все эти пертурбации не потянет.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #223 : 20 Ноября, 2013, 18:04:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мож реальные зарплаты обычных людей сравним, а не неких фсбшников из органов, которых путин заркамливает, чтобы они его охраняли?
Врачей, например, там да?
Вот к примеру, в Хабаровске с очень престижную госбольницу должность нейрохирурга - 18 тысяч рублей - 2 года назад. Интересно, сколько ему платили в 2002? Честно - не знаю. Но это не 30 раз. 2-3 раза максимум. Снятие однушки же стоит 18 тыс рублей без коммуналки. Это, конечно же - просто райские условия для жизни.

Я никого не сравнивал. Я вообще с трудом понимаю твои посылы. У тебя риторические посты.
И что я должен ответить на зарплату Хирурга в Хабаровске? Да это так, и это печально. В 2002 он бы получал еще меньше.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #224 : 20 Ноября, 2013, 18:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Римская, Империя Хань/Тан/Цзинь. Византийская. Российская.

Или вы думаете, что 60ти миллионный Китай эпохи Хань мог слить войну с 100 тысячами хуннов? Или реально германцы могли развалить Вечный город? Или революция 1905, 1917 годов происки злобных янки? Или 30 тысяч крестоносцев взяли миллионый Царьград сами (как они там вообще оказались?). В деградирующем государстве всегда найдутся те, кто приведет помощь из вне. В процветающем даже если и найдутся желающие, то у них нечерта не выйдет.

В III веке до н.э. все латины встали против Ганнибала стеной. Хотите сказать, что их германцы "разложили", что в III-V веке н.э. им было пох на свою Родину?

Император У-ди в II в до н.э. нагибал всю округу Китая. Чеж через 3 века эта округа Китая его захватила? наверно неотесанные дикари (по меркам Китая) развратили население.

Продолжать?

Если бы не 2ая Мировая, СССР рухнул бы ещё раньше. Она помогла законсервировать общество, и дала в руки властей огромные ресурсы.

Есть одна такая теория про "жизненный цикл" этносов, этногенез называется. По ней этнос проходит все теже стадии развития что и отдельный взятый человек. Детство, юность, переходные возроста, "стабильные дни взрослой жизни", потом потихоньку скатываясь в старческий маразм. Я склонен верить в эту теорию.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 18:16:11 by Psametix »

 

закрыть