WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan  (Прочитано 28996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #15 : 13 Ноября, 2013, 04:10:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вов снова может иметь 12 лямов подписчиков и даже больше. Со времен лк ММО стали популярней и разнообразней, поэтому старики разбрелись кто куда
Я бы сказал, что ситуация другая. Ммо популярность как раз теряют несмотря на рост их числа. Раньше народ шёл в ммо т.к. это был по своему уникальный жанр, где можно было легко онлайн играть с др. игроками. Сейчас же у каждого второго проекта всегдадоступный мультиплеер, поэтому поклонники одиночных игр в Вов не бегут.
Для них в первую очередь вов это игра с устаревшей графикой и боевой системой. А онлайн они и в своих баттлфилдах получат или еще на каких пиратских серверах.
А отток подписчиков у вов имеет 2 вида.
1. Ветераны, которым тупо стало не до игр (уже под / за 30 лет, семья / работа) и ветераны, которым за их 8 лет игры в ВоВ вов просто приелся. Не потому, что плох, а тупо одно и тоже делать на протяжении 10 лет любому надоест.
2. Новообращенные, пришедшие из синглов, пиратских серверов и фри ту плей проектов. Они уходят не найдя себе места на 90 ур-не. Типа, взял я 90 и что дальше? Это для нас Вов - игра на 90-ом. Но не все новоприбывшие до этого доходят.

Если все так, то осн. потенциальная аудитория близзов - вернуть старичков и привлечь народ из других фри ту плей ммо. И здесь как раз на пользу работают не рейды, которые проходит только 0,05% игроков и не таланты ,которые можно перекладывать пока тебя никто не берет в рейд, а именно всякие плюшки, которые бы сделали игру на макс. левеле достуной, понятной и интересной для всех типов игроков.

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #16 : 13 Ноября, 2013, 05:19:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ВоВ жрет неплохо их бюджет и поэтому до выхода титана  фритуплея, и не ждите минимум после выхода татана. Близард дота бесплатная все хватит снас халявы от близард.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #17 : 13 Ноября, 2013, 06:22:18 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Те, кто считают, что Вов перейдет на Ф2П, только когда останется один-два ляма подписчиков - ошибаются, ибо забывают все время о том, что игра должна не просто "жить", а еще и приносить прибыль... Близзард - не благотворительная организация и они не будут держать игру с нулевым профитом, т.е. на голом энтузиазме... И тот факт, что они пытаются выжать как можно больше профита уже сейчас, говорит о том, что порог перехода на Ф2П может быть не так уж и далеко, как вам кажется...


Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #18 : 13 Ноября, 2013, 06:30:26 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
И тот факт, что они пытаются выжать как можно больше профита уже сейчас, говорит о том, что порог перехода на Ф2П может быть не так уж и далеко, как вам кажется...
Огосподи, компания зарабатывает деньги! Да на ком, на нас, на клиентах! Какой ужас, давайте объявим бойкот!

Quasistar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #19 : 13 Ноября, 2013, 07:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они каждые два месяца говоря по этому поводу противоположные вещи. Либо там у всех свое мнение, никакого консенсуса.

gogi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #20 : 13 Ноября, 2013, 08:07:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На своей памяти только один аддон был так хорошо принят публикой. Это лич. Лажу по форумам и почти повсеместно большинство игроков очень довольны WoD , что не может не радовать)
Лич при релизе был ОЧЕНЬ не тортом. Я так на вскидку не помню ни 1 человека, с которым я играл в БК, и который бы говорил, что ему понравился аддон.
И чуть ли не конца середины катаклизма большая часть населения оффициального форума говорила, что ванила торт, БК - мегаторт. Лич - неторт. А катаклизм - вообще не торт.
Сейчас мнение форуможителей видимо сместилось на 1 аддон вверх по иерархии.
Народ весь аддон вайнил что лич не торт, мол верните БК.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #21 : 13 Ноября, 2013, 08:10:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
не рассматривается ? да лааааадно .. старт уже дан бутылками с +опыта для пробы, шапками для трансмога и новым няшным магазином.

ранее Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбрум
    • Класс: прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #22 : 13 Ноября, 2013, 08:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Они каждые два месяца говоря по этому поводу противоположные вещи. Либо там у всех свое мнение, никакого консенсуса.
Я думаю консенсус у них там более мение есть.
Просто журналюги интерпретируют слова так, что бы заголовок был погромче.
Пару месяцев назад Госткраб обмолвился, что "вов и ф2п это не такая уж фантастика и девелоперы об этом когда то думали".
Действительно, ещё до релиза WoW задумывался как бесплатный проект, а прибыл планировали получать....с рекламы)..в далёком 2002 году, когда релиз ещё маячил на горизонте не было никаких DLC, и p2w. Потом решили, что не вытянут, и вышли с подпиской.
Вся эта инфа обрезается и выходит под заголовком "Госткраб не исключает переход на ф2п".
Потому, что сайтам нужна посещаемость, нужны форумные вояки, нужен ажиотаж.

Информация полученная в интервью на близконе на мой взгляд самая актуальная и свежая.
В лоб спросили у Морейма, он ответил.
Надёжней источника не будет.
Цитировать
не рассматривается ? да лааааадно .. старт уже дан бутылками с +опыта для пробы, шапками для трансмога и новым няшным магазином.
Да на это наплевать если честно. Оно не ощущается, а шапки эти я видел последний раз с месяц назад.

trj6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2013, 08:24:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно если близы закроют все пиратки на сколько выростет онлайн?
а графа в вове и так нормальная как по мне, может потому что я не играл в другие китайские ммо хз

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #24 : 13 Ноября, 2013, 08:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На своей памяти только один аддон был так хорошо принят публикой. Это лич. Лажу по форумам и почти повсеместно большинство игроков очень довольны WoD , что не может не радовать)
Лич при релизе был ОЧЕНЬ не тортом. Я так на вскидку не помню ни 1 человека, с которым я играл в БК, и который бы говорил, что ему понравился аддон.
И чуть ли не конца середины катаклизма большая часть населения оффициального форума говорила, что ванила торт, БК - мегаторт. Лич - неторт. А катаклизм - вообще не торт.
Сейчас мнение форуможителей видимо сместилось на 1 аддон вверх по иерархии.
Народ весь аддон вайнил что лич не торт, мол верните БК.

Да потому что на форумах сидит очень маленький % от числа игроков,  пишет от сидящих 1/10, и чаще всего пишет когда у них припекает.
Я прекрасно помню как все было, дебилы вайнили что мол теперь и ретрики дамажат и совы и коты и шп, типа это гибриды, какого хера.
А те кто этими гибридами играл и за 4 года запарился хилить,  просто рвали бг в клочья, ретрик тогда укатывал в синьке 3-4 эпических пвп посонов, за шторм, лужа и каждому по удару молотком.
Вот все по кому ретрик прошелся и ныли.
ЛК был атмосферный, там сделали играбельными все спеки, да накс был простой,  но дальше мы получили героические рейды, ульду, цлк, 2 легендарки для 6 классов .
А сколько было лора, цепочка на кельдалар чего только стоила.
Короче старт может и вышел немного скомканным из-за дисбаланса спеков и гейсетапов из пала и дк на арене,  но дальше аддон только поднимал планку, вершиной которой стал один из крутейший энкаунтеров во всем ПвЕ контенте,  - бой с Королем Личем. 

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #25 : 13 Ноября, 2013, 08:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно если близы закроют все пиратки на сколько выростет онлайн?
а графа в вове и так нормальная как по мне, может потому что я не играл в другие китайские ммо хз
Близзы не закрывают старые пиратки сознательно. Это и реклама им, и какое-никакое удержание бывших игроков в сфере своих интересов.
Да неужели вы серьезно думаете, что любой пиратский сервер с онлайном выше 50 человек неизвестен Близзам???
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Harin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 458

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харин
    • Класс: Колдун
    • Сервер: Галакронд
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #26 : 13 Ноября, 2013, 08:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На своей памяти только один аддон был так хорошо принят публикой. Это лич. Лажу по форумам и почти повсеместно большинство игроков очень довольны WoD , что не может не радовать)
Лич при релизе был ОЧЕНЬ не тортом. Я так на вскидку не помню ни 1 человека, с которым я играл в БК, и который бы говорил, что ему понравился аддон.
И чуть ли не конца середины катаклизма большая часть населения оффициального форума говорила, что ванила торт, БК - мегаторт. Лич - неторт. А катаклизм - вообще не торт.
Сейчас мнение форуможителей видимо сместилось на 1 аддон вверх по иерархии.
Народ весь аддон вайнил что лич не торт, мол верните БК.

Да потому что на форумах сидит очень маленький % от числа игроков,  пишет от сидящих 1/10, и чаще всего пишет когда у них припекает.
Я прекрасно помню как все было, дебилы вайнили что мол теперь и ретрики дамажат и совы и коты и шп, типа это гибриды, какого хера.
А те кто этими гибридами играл и за 4 года запарился хилить,  просто рвали бг в клочья, ретрик тогда укатывал в синьке 3-4 эпических пвп посонов, за шторм, лужа и каждому по удару молотком.
Вот все по кому ретрик прошелся и ныли.
ЛК был атмосферный, там сделали играбельными все спеки, да накс был простой,  но дальше мы получили героические рейды, ульду, цлк, 2 легендарки для 6 классов .
А сколько было лора, цепочка на кельдалар чего только стоила.
Короче старт может и вышел немного скомканным из-за дисбаланса спеков и гейсетапов из пала и дк на арене,  но дальше аддон только поднимал планку, вершиной которой стал один из крутейший энкаунтеров во всем ПвЕ контенте,  - бой с Королем Личем.
Цепочка на Квель-Делаар появилась при открытии Цитадели.И кажется человек говорит про НАЧАЛО лича.
И вайн на нетортовость был,но только в начале аддона(до Ульдуара,там вайнили на забагованность). И немного в конце,когда ЦЛК утомило вайнеров.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2013, 09:00:20 by Harin »

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #27 : 13 Ноября, 2013, 08:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ретрики и в бк могли в пве подамажить относительно не плохо.

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #28 : 13 Ноября, 2013, 09:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да было такое, конец бк начало лк, у меня был шок, потому что ретрик бежал даже не останавливаясь и мой т2 вар упал так и не поняв, что вообще произошло. На бг в синем шмоте народ падал за стан молот, крусадер, шторм, покаяние, снова то же самое и добивалка. такая фиерия что просто капец, присты аналогично расщипитель включили и сносили все под ряд, такого пригара, на тот момент, я не испытывал вообще

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5134
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzcon 2013: WoW F2P и Project Titan
« Ответ #29 : 13 Ноября, 2013, 09:10:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да было такое, конец бк начало лк, у меня был шок, потому что ретрик бежал даже не останавливаясь и мой т2 вар упал так и не поняв, что вообще произошло. На бг в синем шмоте народ падал за стан молот, крусадер, шторм, покаяние, снова то же самое и добивалка. такая фиерия что просто капец, присты аналогично расщипитель включили и сносили все под ряд, такого пригара, на тот момент, я не испытывал вообще
Что позволено роге, не позволено ретрику!
No beard, no good.

 

закрыть