WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0][Чернокнижники - Колдовство] - Афлилок: Доты и Вы  (Прочитано 295712 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даж хз, но попробую тебя разочаровать
1) Трикс со сменой тринкетов имеет смысл использоваться если у тебя имба рейд, который убьет босса приблизительно за 2 минуты. В боях за 4 минуты и выше, то есть стандарт для всех, смысла почти 0. Профит этого в мультистрайке, прок на инту почти ничего не дает.
2) Смысла одевать тринкет с малкорока нет вообще.

Хз, слишком много запар, ворвись в топ 10, а потом уже можно заморачиваться, чтоб взять топ 1, а до этого смысла особого нет.


« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 20:51:37 by win100n »

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бурстил 1.690 дпс. Без триксов. Без кафы. Не тролль.



ну в моём 582 выше 1,2кк черезвычайная редкость. ещё и глубиний частенько подводить начал, раньше такого не наблюдал. подлый тринкет вобщем :D

Reey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рээй
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даж хз, но попробую тебя разочаровать
1) Трикс со сменой тринкетов имеет смысл использоваться если у тебя имба рейд, который убьет босса приблизительно за 2 минуты. В боях за 4 минуты и выше, то есть стандарт для всех, смысла почти 0. Профит этого в мультистрайке, прок на инту почти ничего не дает.
2) Смысла одевать тринкет с малкорока нет вообще.

Хз, слишком много запар, ворвись в топ 10, а потом уже можно заморачиваться, чтоб взять топ 1, а до этого смысла особого нет.

Задачи делать топ1 не стоит ввиду неспособности менять тактику под свои нужды,
тоесть переводить сунь первой ,чтоб мне кидали хитрости через 5 сек пула и наличие ещё
4-5 афли локов в рейде.Хотя цель всегда одна - при стандартной тактике принятой в текущем
рейде выдавать максимум возможного. Для этого и пробую разное.
Про тринкет с малкорока ты наверно не правильно понял, я говорил про то что при расколе
есть шанс что прокнет и глубиний и малкорок вместе и после этого можно до пула их
менять на кровь + шаманскую.
А пока до вода ещё пару месяцев скучного фарма минимум, то считаю что можно позаморачиватся
с разными опенерами.


win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предполагаю, что Кровь, как и Вушулай имеет гкд в 10сек, полностью исключающий его прок с пула. Собственно из этих соображений тринкет с малкорока бесполезно активировать до пула.

Snowball

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снежоксмерти
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зря предполагаешь, кровь обычно активируется на первых 2-3 кастах

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда возможно смысл есть.


dem1g0d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торувиаль
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупый вопрос. мага, локом осилившим только гибкий.
т16-3 штуки ...
Середина боя, 1 осколок души в наличии.
Прокают 2 триньки - но, кончается  бл. дух, кончаются и доты.
профитнее осоклок оставить для бл. духа и перевесить доты вручную, или через горящую душу сразу обновить все доты?
Насчет тряпок...сильно работает 4 куска? Вот у мага стрелы как напрокает за бой, бывает и пол боя с 15% сливаются проки мисслов., т.е. не срабатывает прок..
У лока с его ..на работе, не могу посмотреть, не помню % возврата осколков - лучше ситуация или еще хуже?
Есть штаны с ордоса, каленые, апнутые, т.е. 75..и есть штаны лфр , получится 4 куска..но стоит  ли?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря какая тринька. Если тотем - то вручную перевешиваешь, а шард на хаунт. Если с кровью - через сб+свап на 10м стаке обновить (ну тут на самом деле может быть много составляющих - метагем, бл, дс, глубиний...если, допустим, на 8м стаке можно поймать метагем, то это будет лучше, если просто под 10й стак кинуть доты без метагема). Естественно перед обновлением доты уже должны висеть, чтоб при обновлении они висели 150% от базового значения длительности (смотрим Пандемия).
4й бонус не перебивает разницу гира между несколькими офсетами, однак и рвзбивать его не стоит, меняя 553 перчи на 559 (к примеру).
В твоем случае 575 > 528 + 4й бонус.

Barma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барманиан
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть лог с защитников http://www.warcraftlogs.com/reports/TG7KkNnJqMwVgQBY#fight=3&type=damage-done, как по мне, то дпс для моего шмота маловат. Что можно сказать о моих пробелах и ошибках из лога? (особо в логах не разбираюсь). Собственно, сам лок http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD/advanced

Reey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рээй
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть лог с защитников http://www.warcraftlogs.com/reports/TG7KkNnJqMwVgQBY#fight=3&type=damage-done, как по мне, то дпс для моего шмота маловат. Что можно сказать о моих пробелах и ошибках из лога? (особо в логах не разбираюсь). Собственно, сам лок http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD/advanced


Беглый осмотр лога показал - пациент нездоров!
Короче у тебя там несколько ошибок только в опенере, я смотрел только первые 15 секунд на
более небыло времени сейчас.
При пуле ты очень рано прожимаешь душу и инжинерку, отложи это дело на 2-3 секунды где то.
Кое твое спадает через секунду после повешивания, теряешь пол гкд, если у тебя есть глиф на 3 кое за 1 каст
это имеет смысл, если нету то лучше не кастовать его в начале, ибо роги / ханты/ другие локи перебивают.
Ты зачем то начинаешь сразу свапать доты это ошибка, твоя главная задача это получить 10 стак агонии
на первом таргете + самые мощные доты и после этого начинать свапы. Так как ты прожал инжинерку
на пуле рано, ты не обновил 10 стак крови с ней, уже потеря дамага.
Ну и золотое правило - если доты висят на всех таргетах после первого круга твоих свапов, то когда
забираешь доты с 3 таргета не спеши сразу их свапать на 1 таргет. Скастуй на первый таргет - 2 тика хватки
либо блуждающий дух и только потом выдыхай на него доты . И так далее, это продлевает доты на ещё 20-30 сек.
Твоя цель это продержать максимально долго доты до того как боссы начнут переходить в фазы. Чтоб
на фазах эти доты успели ещё натикать на аддах.
Ну и на фазах не кастуй обмены на мелочь, старайся держать ротацию на крупных аддах/ боссах, если конечно
мелочь у вас не зергается то кастуй.

Это был набросок правильного боя на защитниках.


win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть лог с защитников http://www.warcraftlogs.com/reports/TG7KkNnJqMwVgQBY#fight=3&type=damage-done, как по мне, то дпс для моего шмота маловат. Что можно сказать о моих пробелах и ошибках из лога? (особо в логах не разбираюсь). Собственно, сам лок http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD/advanced


Беглый осмотр лога показал - пациент нездоров!
Короче у тебя там несколько ошибок только в опенере, я смотрел только первые 15 секунд на
более небыло времени сейчас.
При пуле ты очень рано прожимаешь душу и инжинерку, отложи это дело на 2-3 секунды где то.
Кое твое спадает через секунду после повешивания, теряешь пол гкд, если у тебя есть глиф на 3 кое за 1 каст
это имеет смысл, если нету то лучше не кастовать его в начале, ибо роги / ханты/ другие локи перебивают.

Ты зачем то начинаешь сразу свапать доты это ошибка, твоя главная задача это получить 10 стак агонии
на первом таргете + самые мощные доты и после этого начинать свапы. Так как ты прожал инжинерку
на пуле рано, ты не обновил 10 стак крови с ней, уже потеря дамага.

Ну и золотое правило - если доты висят на всех таргетах после первого круга твоих свапов, то когда
забираешь доты с 3 таргета не спеши сразу их свапать на 1 таргет. Скастуй на первый таргет - 2 тика хватки
либо блуждающий дух и только потом выдыхай на него доты . И так далее, это продлевает доты на ещё 20-30 сек.
Твоя цель это продержать максимально долго доты до того как боссы начнут переходить в фазы. Чтоб
на фазах эти доты успели ещё натикать на аддах.
Ну и на фазах не кастуй обмены на мелочь, старайся держать ротацию на крупных аддах/ боссах, если конечно
мелочь у вас не зергается то кастуй.

Это был набросок правильного боя на защитниках.

Без разницы, я например прожимаю её прекастом.
Без разницы, весь урон идет после 10ой секунды боя, гкд на кое никак не повлияет на дпс, я тоже его вешаю
Без разницы, конечный рез-т тот же

to Barma :По сути, смысл непроепать своп на переходках и поймать прок на 2 -3 ДС, если не словишь то твой дпс в 1м, вполне приличен.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 21:32:33 by win100n »

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите стоит ли идти на гароша хм в афли спеке или проще спекнуться в дестро да и выживаемость в дестро получше, хотя можно взять тал и глиф на дрейнлайф для выживаемости в афли дпс думаю не сильно упадет если время от времени вместо малефик кастовать дрейнлайф.
и на сколько ады на первой фазе стали толще? будет ли смысл на первой фазе свапать или в афли будет лучше вливать в боса не обращая внимания на адов?
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2014, 09:29:35 by hammerfall »

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На гарроше нет нигде фатального урона, все сейвится решимостью, щитом. Поэтому забуть про дрейнлайф.
Что касаемо дпса в босса, то вопрос спорный, так как у афликта он выше из-за бурста на 1ой фазе, на которой дамаг в босса не критичен. Хотя в сумме да у афликта урон по боссу будет выше, возможно даже и на нужных фазах, но в бис гире.

Адов на 1ой смысла свопать нет вообще, как и свопать оружие, тупая накрутка дпса аля клакси.

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На гарроше нет нигде фатального урона, все сейвится решимостью, щитом. Поэтому забуть про дрейнлайф.
Что касаемо дпса в босса, то вопрос спорный, так как у афликта он выше из-за бурста на 1ой фазе, на которой дамаг в босса не критичен. Хотя в сумме да у афликта урон по боссу будет выше, возможно даже и на нужных фазах, но в бис гире.

Адов на 1ой смысла свопать нет вообще, как и свопать оружие, тупая накрутка дпса аля клакси.
Ну тут вопрос спорный, как то у нас забаговал 1 ад, и я одними свопами сделал в босса 60-70 лямов + сохранил очень крутые доты для переходки. На 2 фазе дпс будет пониже в босса, но очень хороший дамаг в копья, что освобождает другие классы от дамага по ним. Под бл афликт даст больше на 3 фазе чем дестр. Опять же, на освоении можно помогать монку с кайтом адов (если у него есть с этим проблемы), с символом на замедление -70 проц.

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну возможно и есть смысл свопать 2 цели, чтоб влить в нужную больше, но только при фулл проках, почти во всех случаях, своп проигрывает в дамаге в нужную цель стандартной сингл ротации, в прочем как и у магов, шп, сов, которые тоже любят мультидотать, с аргументом: у нас от этого дпс выше :D

У а так как такие проки скорее всего будут только с пула, а там нечего свопать, то....... ))

 

закрыть