WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Эрик Доддс о балансе классов в Бете и об игре в целом  (Прочитано 13538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45498



Подкаст Turn 2 взял интервью у ведущего продюсера Hearthstone – Эрика Доддса на тему баланса классов в бете и некоторых других вопросов. Примечательно, что разработчикам нравится идея командных сражений, статистики и режима наблюдателя, но рассмотрение этих вопросов отложено до выхода игры.

Запись интервью можно послушать здесь.

Баланс классов

Основное
  • Классы в Hearthstone созданы по образу и подобию классов в World of Warcraft,и разработчикам не хочется, чтобы они сильно отдалялись от этого, но они стараются сделать так, чтобы все классы были жизнеспособными.

Разбойники / Валира Сангвинар
  • Благодаря внутренним и внешним тестам разработчики в курсе, что сейчас разбойники очень сильны.
  • У разработчиков имеются планы по изменению разбойников в некоторых аспектах, чтобы поставить их на уровень с другими классами.
  • Комбо-механика (серия ходов) останется в игре, так как разработчикам очень нравится, как она выглядит.
  • Главарь Братства Справедливости обязательно будет изменен.

Жрецы / Андуин Ринн
  • По сравнению с другими классами, сейчас жрецы находятся на слабой стороне.
  • Разработчики находятся в процессе поиска способов усиления этого класса так, чтобы игрокам не приходилось полагаться лишь на несколько карт.
  • В середине игры жрецы могут сделать не очень многое; довольно много проблем возникает на 4 и 5 ходах, если им нечем играть.
:cut:

Воины / Гаррош Адский Крик
  • Воины были одним из самых сильных классов во время внутренних альфа-тестов. После изменения некоторых цифр они стали немного слабее.
  • Бафф на «взятие карты» - слабое место в арсенале воинов. Сейчас разработчики ищут способы его усиления, чтобы помочь в создании колод на высоких уровнях.

После Беты
  • Разработчики направляют все свои усилия на предоставление доступа к Hearthstone всем, кто этого желает как можно скорее, чтобы затем начать работу над новыми функциями игры.
  • Командные игры будут «очень крутыми», но разработчики хотят посмотреть на отзывы сообщества, которые будут появляться уже после запуска игры.
  • В будущем обязательно появятся новые карты, но пока еще нет никаких планов о том, как они будут добавлены в игру.
  • Blizzard очень благодарны сообществу за все предоставляемые отзывы и надеются, что игроки продолжат рассказывать о своем мнении об игре.

Арена
  • Сейчас нет никаких планов по уменьшению эффекта случайности на Арене.
  • Разработчикам очень нравятся ситуации, когда игроки могут получить 4 Огненных шара или несколько легендарных карт.
  • Случайность на Арене по-настоящему показывает уровень навыков игрока, когда они получают большое количество побед за заход.

Пользовательский интерфейс
  • Разработчики хотят сохранить интерфейс игры простым и понятным.
  • В будущем разработчики хотят добавить статистику или нечто подобное, но сначала им хочется удостовериться, что они делают это правильно.
  • Режим наблюдателя не будет доступен во время Беты. Разработчики рассмотрят добавление подобной функции на основе отзывов сообщества уже после выхода игры.
  • Разработчики все еще думают о поддержке Hearthstone как киберспортивной дисциплины, но сейчас подобные вещи отложены.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 12:47:23 by Wishko »

Тотенкопф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, жрецы на слабой стороне... А я вчера магом довольно долго с ним пободался. Правда, пока не додумался карты в колоде поменять.

Safshadow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатал
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё конечно круто, но пока остается в виде веселых картинок ибо ключика на бету так и нет(

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, присты просто адово жгут своими комбинациями карт -  удвоить ХП, например у Стража могушана ( 1/7 ), бафнуть ему атаку на кол-во ХП и дать в репу оппоненту, ну Внутреннее зрение ( скопировать рандом карту из руки противника себе ) тоже жгет !
Воины имхо как то ниачом - в лейтгейме особенно, однако, "Блок щитом" ( 3 маны, +5 к броне и взять карту) задалбывает, ковырять такого воина долго и нудно

Рога - хм, мало толковых, карты у них, конечно, адово контролящие :-X

Rail_ti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почту проверяйте, ночью инвайт пришел

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, а про мою влажную мечту они ничего не говорят.
Хочу аналог рейдов из ККИ! Командные бои против боссов и эпический лут!
Бромгар - Свежеватель Душ

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, а про мою влажную мечту они ничего не говорят.
Хочу аналог рейдов из ККИ! Командные бои против боссов и эпический лут!



Это было бы супер, сам на такое надеюсь, хоть и вряд ли такое будет.

2Cool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, а лишнего ключа ни у кого нет? Буду признателен!

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, а про мою влажную мечту они ничего не говорят.
Хочу аналог рейдов из ККИ! Командные бои против боссов и эпический лут!


Не станет ли тогда игра слишком напряжной? Если исходить из описания игры самой компанией Близзард, то складывается ощущение, что они хотят сделать развлекаловку для мозгов, но лежа на диване в любое время. Совместная игра ведь опять потребует что-то от человека. Быть может, я плохо понимаю суть ККИ, не играл никогда.

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, жрецы на слабой стороне... А я вчера магом довольно долго с ним пободался. Правда, пока не додумался карты в колоде поменять.

Интересно, не с мной ли ты вчера сражался ?)
У меня тэг в баттле Nomercy, мож видел кто в игре, я или магом или жрецом / шамом играю пока.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прист ваще ок копированием карты из чужой колоды :-)

Crema Catalana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвент
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, а про мою влажную мечту они ничего не говорят.
Хочу аналог рейдов из ККИ! Командные бои против боссов и эпический лут!


Тоже хочу! Может запилить такую тему им на оф. форуме?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45498
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже хочу! Может запилить такую тему им на оф. форуме?

Запилено уж.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не нужно усложнять эту игру. Если начать распылять силы на карточные рейды, мы будем получать кард сеты раз в год как минимум.
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Купо
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда уже ключик дадут? :'(

 

закрыть