WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos  (Прочитано 16278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« : 26 Августа, 2013, 19:51:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



В этот раз ArenaNet поступила хитро, анонсировала одно дополнение, а по сути выпустила иное, даже было изменено название патча на Clockwork Chaos. Так в чем же заключается особенность Clockwork Chaos по сравнению с прошлыми апдейтами, читайте под катом.

Королева Дженна пригласила каждого жителя Тирии для участия в церемонии закрытия. Люди в толпе шептались о содержании речи. Некоторые вели разговоры о возможной войне, притязаниям на трон Орра, или об объявлении, что Дженна больна или беременна.

:cut:

Рокс, Фрост Бит, Брам и Логан собрались вокруг центра Crown Pavilion, где королева Дженна обращалась к толпе:

“Спасибо всем, что посетили данное мероприятие. Празднество заканчивается, но смелость человечества никогда не дрогнет. Мы выдержали каждый вызов, брошенный нам. Если мы будем едины, то сможем преодолеть любые препятствия.”


В момент произношения речи, таинственная фигура телепортировалась на голографическую платформу, расположенную в середине павильона, и заявила, что её именуют Скарлет и теперь watchknights принадлежат ей.

Все с ужасом наблюдали за преобразованием watchknights, которые затем напали на толпу. Некоторые watchknights путем совместного преображения превратились в колоссальных монстров. Хуже всего, что Скарлетт выстрелила из винтовки в балкон, где стояли королева Дженна, лорд Фаррен и эмиссары. Выстрел разрушил балкон.


После разрушения балкона Скарлетт заявила, что заминировала 4 бомбы на Королевской площади.  Рокс, Брам и я объединились в группу, чтобы устранить угрозу.


Во время разминирования бомб я стал свидетелем, как пираты Aetherblade, выполняя задание Скарлетт, похищают Hobo-Tron и менестреля Marcello DiGiacomo. Зачем это нужно Скралетт, не понятно.


Когда все 4-и бомбы были разминированы, Скарлетт сообщила, что есть пятая, которую она отправила к точке эвакуации. Эта бомба детонировала, убивая гражданских и серафимов.


Отчитываясь перед графиней Анис, я узнал, что королева жива. В целях безопасности во время заключительной речи на балконе присутствовал только клон королевы. Логан был в ярости от того, что никто не сообщил ему о данных мерах безопасности.

Затем поступила информация, что прислужники Скарлетт атакуют ряд областей Тирии, и злодейка командует ими из Павильона, который в настоящее время блокирован. Так или иначе, необходимо было проникнуть внутрь и спасти лорда Фаррена и эмиссаров, и убить Скарлетт.

Острый глаз чарры Rox’s заметил азуру Ворппа на церемонии, который является специалистом по порталом. Приглашенный к королеве, азура пояснил, что Скарлетт получила ученую степень у всех трех колледжей Рата Сума. Ворпп согласился помочь проникнуть внутрь павильона, но ему для этого необходимо было изучить методы работа Скарлетт. Для этого он отправил меня в Gendarran Fields, для изучения портала вторжения. Чтобы контролировать мою работу Ворпп выдал мне коммуникатор, который одновременно являлся сканом.



Данный портал находился рядом с поселением Аскалон. Его дизайн похож на те, который можно найти в Lornar’s Pass, их используют steam существа.

Житель поселения пояснил, что он видел, как корабли пиратов направлялись в Frostgorge Sound и Fireheart Rise. Ворпп, рассмотрев эту информацию, пояснил, что атака на область совершается по шаблону, но чтобы понять его, ему нужно больше информации. Для получения необходимых данных нужно было отбить пять атак Скарлетт.


А дальше начинается самая интересная часть обновления, она основана на идеях из mmo Рифт. Раз в час миньоны Скарлетт и их союзники атакуют одну область Тирии и игрокам необходимо её защищать, закрывая порталы. Всего нападение на область проходит в три стадии, после того как вы закончили все этапы, необходимо убить Скарлетт. Награду дают в любом случае, главное принять участие. За победу над Скарлетт подарят бонус, в виде 2-ух рарных предметов.


Эти нападения выглядят эпично, особенно в свете отмены куллинга, куча зергов бегают по карте, закрывая порталы, и фармя мобов. Битвы с боссами напоминают дискотеку, поскольку вспышки заклинаний окрашивают поле битвы. На битве со Скарлетт босса даже не видно из-за ников и персонажей игроков. Кстати, производительность игры от отмены куллинга нисколько не пострадала, а фпс даже увеличился.



Союзниками Скарлетт является Molten Alliance. Ход боев показывает, что Скарлетт, приложила усилия в воскрешение альянса между Огненным легионом и дреджами, ведь после падения Molten Facilities, Molten Alliance не объявлялся.

Steam существа также союзники Скарлетт, история замалчивает кто их содал данных созданий, но вполне очевидно, что они рукотворного творения.


Пираты Aetherblade продолжают портить жизнь Тирии, в этот раз тем, что вступили в сговор с Скарлетт. Откуда их столько берется не понятно.


Это обновление меня порадовало, несмотря на малый набор новых возможностей. Особенно выделяются, конечно, отмена куллинга и нападения на область. Ложкой дегтя являются оверфлоу, если тебя дисконектит с него, вернуться обратно в зону боевых действий проблематично.

Обновление также имеет ярко выраженный стимпанковский стиль, данная особенность ярко проявляется во внешнем виде преображенных watchknights.

Если патч оценивать по шкале от 1-го до 10-ти, то баллов на 7,5. Впереди у нас ещё целая неделя веселого фарма прислужников Скарлетт, не упускайте возможность подзаработать денег.

Кстати, Скарлетт напоминает чем-то Харли Квинн, да и шутки у них одинаковые.

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2013, 00:59:43 by mindell »

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #1 : 26 Августа, 2013, 20:18:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал мета ачивку, получил зелье превращения в киборга. Забавная штуковина)
Огорчил долбанный overflow, вылетая из игры сосешь лапу до след. вторжения. Можно конечно вернутся , с помощью инвайта, но почему то не всегда работает. Короче не продумали они это дело. Но в остальном все ок. Главное не забывать вовремя сумки освобождать:)
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #2 : 26 Августа, 2013, 21:35:36 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Эвенты и мобы эпичны. Жаль только что новсть опоздала ровно на неделю



тоник  ;D




DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #3 : 26 Августа, 2013, 21:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал мета ачивку, получил зелье превращения в киборга. Забавная штуковина)
Огорчил долбанный overflow, вылетая из игры сосешь лапу до след. вторжения. Можно конечно вернутся , с помощью инвайта, но почему то не всегда работает. Короче не продумали они это дело. Но в остальном все ок. Главное не забывать вовремя сумки освобождать:)

если в гильдии состоишь, то overflow вообще не проблема, всегда кто-то даст пати и можно портануться в бой, даже если на полчаса опоздал к началу

вообще патч порадовал, очень эпичные битвы!

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #4 : 26 Августа, 2013, 21:38:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. вообще я даже примерно не понимаю почему игру так слабо обозривают. Я состою в ру гильдии и вчера в ней был онлайн 140 человек, которые не боты, а те кто сидят в ТС. Живых игроков 500 человек. Все друг с другом общаются. тоесть я  к чему ввиду.. игра офигено популярна, а тут новости раз в неделю


DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #5 : 26 Августа, 2013, 21:49:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. вообще я даже примерно не понимаю почему игру так слабо обозривают. Я состою в ру гильдии и вчера в ней был онлайн 140 человек, которые не боты, а те кто сидят в ТС. Живых игроков 500 человек. Все друг с другом общаются. тоесть я  к чему ввиду.. игра офигено популярна, а тут новости раз в неделю

онлайн да, поднялся, у нас вчера было 75 из 500 (европейская гильдия), при норме 50 из 500

кстати, похоже поломались таймеры эвентов на сторонних сайтах типа gw2stuff.com, какой-то бред показывают сейчас, а еще я видел как во время вторжения начался бой с Големом Марк 2 и босс сдох через 5 секунд без лута, может так и задумано хз

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #6 : 26 Августа, 2013, 21:50:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непрофильный портал. Тут про близовские игры много пишут, остальные обозревают мельком.
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #7 : 26 Августа, 2013, 22:59:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
онлайн да, поднялся, у нас вчера было 75 из 500 (европейская гильдия), при норме 50 из 500
Лето заканчивается, школота за компы садится :)

Блут

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #8 : 26 Августа, 2013, 23:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Острый глаз норна Rox’s заметил азуру Ворппа на церемонии, который является специалистом по порталом. Приглашенный к королеве, азура пояснил, что Скарлетт получила ученую степень у всех трех колледжей Рата Сума. Ворпп согласился помочь проникнуть внутрь павильона, но ему для этого необходимо было изучить методы работа Скарлетт. Для этого он отправил меня в Gendarran Fields, для изучения портала вторжения. Чтобы контролировать мою работу Ворпп выдал мне коммуникатор, который одновременно являлся сканом.
Рокс это чарр.

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #9 : 26 Августа, 2013, 23:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я думал школота только летом и играет или я что то упускаю?  :facepalm:

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #10 : 26 Августа, 2013, 23:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Довольно давно слежу за "новостями" в данном разделе. Не могу понять в чём смысл постить их спустя неделю (а то и больше) выхода обновления. Новости всё-таки подразумевают информацию о чём-то новом. Завтра уже анонс следующего апдейта, а у нас тут инфа про текущее, причём какая-то странная.

Острый глаз норна Rox’s заметил азуру Ворппа на церемонии
Для начала, Rox - это чарра а не норн, норн - это Braham. Далее какая-то странная избирательность - Rox пишем латиницей, Vorpp, зачем-то транслитом. Я не против имён латиницей, уж коли игра на русский не переведена. Но уж пишите либо всех латиницей, либо всех транслитом, а то выглядит нелепо.

Maugly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулдар
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #11 : 26 Августа, 2013, 23:30:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
П.С. вообще я даже примерно не понимаю почему игру так слабо обозривают. Я состою в ру гильдии и вчера в ней был онлайн 140 человек, которые не боты, а те кто сидят в ТС. Живых игроков 500 человек. Все друг с другом общаются. тоесть я  к чему ввиду.. игра офигено популярна, а тут новости раз в неделю




Я так тот понимаю что этот пост написал тролль, но всё таки очень сильно проняло. Я про стиль написания если кто не понял.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #12 : 26 Августа, 2013, 23:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикарные замесы. Кажется я наконец понял смысл слов "динамический бой" =)
Если сравнивать с вовом, то зерги боссов в степях и рядом тут не стояли.
И даже сейчас я в одном окне стреляю в пачку чемпионов, а во втором читаю нуб клаб

ПС. Автор, почем ты кошку Рокс назвал норном?)) А товарищ Фрост Бит вообще жесть, кто-то важный, не питомец же)
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2013, 23:48:39 by Acreete »

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #13 : 27 Августа, 2013, 00:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю если арена подсуетится  и запилит что нибудь вроде рейдов ( а то щас все инсты на 5 ппл) с интересными механиками и наградами, то гвшка вообще лучшей станет)
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

Gaicka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феддерик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Guild Wars 2: обзор Clockwork Chaos
« Ответ #14 : 27 Августа, 2013, 00:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Довольно давно слежу за "новостями" в данном разделе. Не могу понять в чём смысл постить их спустя неделю (а то и больше) выхода обновления. Новости всё-таки подразумевают информацию о чём-то новом. Завтра уже анонс следующего апдейта, а у нас тут инфа про текущее, причём какая-то странная.

Острый глаз норна Rox’s заметил азуру Ворппа на церемонии
Для начала, Rox - это чарра а не норн, норн - это Braham. Далее какая-то странная избирательность - Rox пишем латиницей, Vorpp, зачем-то транслитом. Я не против имён латиницей, уж коли игра на русский не переведена. Но уж пишите либо всех латиницей, либо всех транслитом, а то выглядит нелепо.
      Какие новости когда там надо успеть сделать все ачив? Автор играет просто :)
GW2: Gratesko, Underworld, Gaicka.2138
Не верьте атеистам которые клянутся Богом!


 

закрыть