WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.7 млн.  (Прочитано 145891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не путайте понятие пуг и рандом.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не путайте понятие пуг и рандом.
а рандом это типо крикнул в /4 чат нужны 2 танка 3 хила 5 дд и первые люди,которые написали, ты их инвайтишь и идешь? или как?

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а у меня есть информация, что игроки имели возможность пойти пугом в рейд и во времена классики (разумеется ни о каком стабильном рейдинге речи не идет в таком случае, но это судьба пуг-рейдера и сейчас)
в инсты так вообще в ЛФГ собирались рандомы и шли
так что гильдии были важны, но не обязательны, как Вы заявляете
Для того, чтобы тебя брли в рендом пати или в пуго-рейд, надо было хоть немного прилично себя вести и общаться с другими игроками. :) Ну и да - жить было можно, но НЕкомфортно.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и было. В Волке я рейдил стабильно в ПУГах и не жаловался, но для этого я перебрался на Гордунни. Только порейдив в ПУГах можно было расчитывать на какой-то статик.
Инсты собирались ПУГами и всё работало.
В гильдии, разумеется собрать ПУГ было проще. Как рейдовый, так и инстовый.
А когда это лич стал классиком? :)

Daggot Ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

а у меня есть информация, что игроки имели возможность пойти пугом в рейд и во времена классики (разумеется ни о каком стабильном рейдинге речи не идет в таком случае, но это судьба пуг-рейдера и сейчас)
в инсты так вообще в ЛФГ собирались рандомы и шли
так что гильдии были важны, но не обязательны, как Вы заявляете

Это заявление - ложь. Соло одеться с нуля (без влива реала и покупки за бабло эпик ранов) в классике было не возможно. Собирать пати в хайлвл данжи можно было по 2-3 часа, особенно не на густонаселённых серверах, а если тебя никто не знал, то после пары тройки косяков ты вообще мог легко попасть в игнор лист или заработать"славу" полного нуба, после чего вообще в пати никто бы не брал. Кроме того, при вайпах кто-то мог свалить (хотя тогда люди были гораздо терпимее к ошибкам других) и тогда надо было опять кого-то искать, а если ливал танк или хилер, то вообще гг. Без нормального гира - хотя бы 4 куска тир 0-0,5 + остальная синька, тебя зачастую даже в УБРС не брали, я уже молчу про ЗГ или АКУ20, тем более МС. А пуги ЗГ, АКУ20 в основном были не чистыми пугами, как это было в конце БК (килы Ваши и Келя + первые босы БТ) и уже во времена ВОТЛКа, а скорее собрание нескольких гильдий + максимум пара-тройка рандомов, и то без нормальной синьки +2-3 эпика, тебя фиг куда брали. Кого ещё более менее пугами били, так это ворлд боссов в классике. И то, обычно основа была из какой-то топовой гильдии, которая добирала народ из других гильдий с нормальным прогрессом в рейдах (эхххх когда-то прогресс описывался на сервер форумах с приложением подтверждающих скриншотов).

Поэтому не надо тут ляля про свободное одевание и кучи пугов в классике. Тогда без гильдии ты был никто и звать тебя никак. Я уже молчу про то, что на пвп серверах тебя могли безнаказанно ганкать все подряд зная, что за тебя никто не вступится.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2013, 17:58:21 by Daggot Ur »

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это заявление - ложь.
Да у них просто классика - это лич. :)

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну олдскульщики покупали ванилу,потом бк,потом втлк,все по отдельности,а сейчас ребята покупают батл чест(куда входит ванила+бк+втлк) и для них батлчест называется "классик вов". так что ничего удивительного.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соло одеться с нуля (без влива реала и покупки за бабло эпик ранов) в классике было не возможно.
А зачем вам вообще одеваться если вы не намерены покорять рейды?

Daggot Ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соло одеться с нуля (без влива реала и покупки за бабло эпик ранов) в классике было не возможно.
А зачем вам вообще одеваться если вы не намерены покорять рейды?

Это само собой. Вопрос же стоял по другому - почему это вдруг в классике нельзя было соло одеться? Я и назвал причины, по которым в классике соло одеться в эпиксы было практически не возможно, хотя в последние месяцы перед БК можно было напялить фул варлорда без особых проблем :(.

Это заявление - ложь.
Да у них просто классика - это лич. :)
С другой стороны, для всех своя классика. Тот ВоВ, скорее всего, правильнее называть "Ванилой", чтобы все понимали сразу о чём речь, хотя мне это слово как-то режет слух.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2013, 18:08:55 by Daggot Ur »

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не путайте понятие пуг и рандом.
а рандом это типо крикнул в /4 чат нужны 2 танка 3 хила 5 дд и первые люди,которые написали, ты их инвайтишь и идешь? или как?

Нет, рандом это когда кинул в чат "нужно 9 класных парней" и инвайтиш всех кто написал.

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому не надо тут ляля про свободное одевание и кучи пугов в классике. Тогда без гильдии ты был никто и звать тебя никак. Я уже молчу про то, что на пвп серверах тебя могли безнаказанно ганкать все подряд зная, что за тебя никто не вступится.

Да все верно. Без друзей ты был никто. Игра подталкивала заводить друзей в игре. И это было здорово. Для остального есть Скайрим. :)

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соло одеться с нуля (без влива реала и покупки за бабло эпик ранов) в классике было не возможно.
А зачем вам вообще одеваться если вы не намерены покорять рейды?

Это само собой. Вопрос же стоял по другому - почему это вдруг в классике нельзя было соло одеться? Я и назвал причины, по которым в классике соло одеться в эпиксы было практически не возможно, хотя в последние месяцы перед БК можно было напялить фул варлорда без особых проблем :(.

вопрос был не про одеться, а про поиграть, в том числе побегать в рейдах
к тому же не про "соло", а про "без гильдии"
и таки у меня были личные свидетельства от игроков, которые играли в классику, но не были рейдерами и не состояли при гильдии:
когда добирался рейд в 40 тел (естественно из начальных), и, что было обычным для того времени в нетоп гильдиях, приходило примерно 25-35 игроков, то добирали по френдлисту, а порой и просто в ЛФГ
часто или нет это было, вопрос к делу не относящийся, игрок на тот момент не был рейдером, не состоял в гильдии, но таки побывал в нескольких рейдах

Это заявление - ложь.
Да у них просто классика - это лич. :)
С другой стороны, для всех своя классика. Тот ВоВ, скорее всего, правильнее называть "Ванилой", чтобы все понимали сразу о чём речь, хотя мне это слово как-то режет слух.

одна, как это модно в интернетах, утрирует нескольких собеседников до обезличенных "них" и приписывает собеседникам то, о чем они не писали

второй грешит против терминологии православных олдскулбоев :) потому что "ваниллой" по их вероисповеданию можно называть только самую первую-распервую версию, а остальное, что было после всех этих еритических патчей, уже не "ванила" :)

Daggot Ur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

вопрос был не про одеться, а про поиграть, в том числе побегать в рейдах
к тому же не про "соло", а про "без гильдии"
и таки у меня были личные свидетельства от игроков, которые играли в классику, но не были рейдерами и не состояли при гильдии:
когда добирался рейд в 40 тел (естественно из начальных), и, что было обычным для того времени в нетоп гильдиях, приходило примерно 25-35 игроков, то добирали по френдлисту, а порой и просто в ЛФГ
часто или нет это было, вопрос к делу не относящийся, игрок на тот момент не был рейдером, не состоял в гильдии, но таки побывал в нескольких рейдах

Раньше в ВоВе походы в рейд и нормальный гир были взаимосвязаны, т.к. без последнего в первый попасть было практически не возможно. (Сейчас то оно тоже так, но ЛФР всё упростил до безобразия) Поэтому я и говорю, что соло с нуля одеться было практически не возможно. Скорее всего те люди, которые рассказывали Вам эти истории про те времена, либо врали, либо до этого состояли в гильдии, где успешно оделись, а потом либо сами ливнули, либо гильдия развалилась, либо по другим причинам продолжили играть без гильдии. В результате, уже одевшись, их конечно могли взять в какой-то рейд, который состоял из костяка, в качестве пушечного мяска, но гир за этот поход им врядли кто-то давал, только если вдруг падал шмотка, которая никому не была нужна, хотя такое бывало крайне редко.

одна, как это модно в интернетах, утрирует нескольких собеседников до обезличенных "них" и приписывает собеседникам то, о чем они не писали

второй грешит против терминологии православных олдскулбоев :) потому что "ваниллой" по их вероисповеданию можно называть только самую первую-распервую версию, а остальное, что было после всех этих еритических патчей, уже не "ванила" :)

Вы однако хорошо отыгрывете свой ник - снимаю шляпу. Тем не менее, просветите меня как правильно называть тот самый, первоначальный ВоВ раз ни Ванила, ни Классика не подходят.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы однако хорошо отыгрывете свой ник - снимаю шляпу. Тем не менее, просветите меня как правильно называть тот самый, первоначальный ВоВ раз ни Ванила, ни Классика не подходят.

"Тот самый вов"?)

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь, для того, чтоб развеять сомнения, надо провести опрос - сколько давали на обед лет 8 назад :)
А фз. Но даже в гильдию, где я тогда играла и где был жесткий ценз 18+ (а многие сильно за 20 были), и то просачивались школьники. Если могли написать адекватную заявку. Имхо, дело больше не в школьниках, а в самом отношении к игре. Раньше без коллектива (читай без гильдии) ты был никто и сделать ничего не мог. Соло было скучно и неинтересно, ибо реально весь хай-левел контент (и большАя часть лоу-левел контента) были пати-онли. А сейчас для большинства это соло-игра, для которой зачем-то требуется интернет-подключение.

а у меня есть информация, что игроки имели возможность пойти пугом в рейд и во времена классики (разумеется ни о каком стабильном рейдинге речи не идет в таком случае, но это судьба пуг-рейдера и сейчас)
в инсты так вообще в ЛФГ собирались рандомы и шли
так что гильдии были важны, но не обязательны, как Вы заявляете
не скажу о Ванилле - тогда я только пришел, но в том же Личе я был Зам Гильдмастера и спокойно рейдил с "пугостатиком". что не так? да, помнится, старый Хиджал траить ходили тоже "пугостатиком"...

 

закрыть