WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1175198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2754

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Царьлеса, предлагаю показать эти два лога, приведённые ТипТоп, вашим РЛу и палу. И предложить им оценить ДПС. А когда они скажут, что, мол, гир зарешал, привести следующие данные. Время вашего боя согласно логу - 3 минуты 8 секунд, иными словами, 188 секунд, время в логе ТипТопа - 4 минуты 35 секунд, или 275 секунд. И вот теперь я приведу четыре ряда данных: количество использованных абилок палом в вашем логе (хиты + криты + блоки + глансинги (для автоатак)), количество использованных абилок палом в логе ТипТопа, количество использованных абилок палом в вашем логе в расчёте на 1 секунду боя, , количество использованных абилок палом в логе ТипТопа в расчёте на 1 секунду боя.

Название абилкиЛог с вашим палом, количество использованийЛог с палом ТипТопа, количество использованийЛог с вашим палом, количество использований в расчёте на 1 секундуЛог с палом ТипТопа, количество использований в расчёте на 1 секунду
Щит праведника2390,010,14
Правосудие30480,160,17
Щит мстителя15320,080,12
Освящение (тики)1253040,661,11
Автоатака851170,450,43
Гнев небес21420,110,15
Удар воина света + Молот праведника (у них одинаковое время восстановления и одинаковые функции, просто один используется на треше, а второй на синглтаргете)27460,140,17

Из приведённых данных следуют такие выводы:
  • Судя по количеству автоатак в секунду, аптайм на боссе вашего пала и пала ТипТопа примерно одинаковый - даже пал ТипТопа немножечко побольше бегал, так как у него чуть меньше частота автоатак.
  • Частота применения правосудия у палов опять же примерно одинаковая. То есть ваш пал правосудие прожимать умеет.
  • Пал ТипТопа немного превосходит вашего пала в частоте применения Щита мстителя, Гнева небес и Удара воина света + Молота праведника. Лично я отношу это в основном не на счёт кривизны рук вашего пала, а на счёт того, что у пала ТипТопа выше скорость и, следовательно, меньше кд на соответствующие способности. Это возвращает нас к вопросу о том, нужно ли коваться сегодня в выносливость и не лучше ли повысить скорость.
  • При этом, кстати, пал ТипТопа на аое применяет Молот праведника, тогда как ваш пал глупо шпилит Ударом воина света босса, искренне считая, что аддов сливать должен кто угодно кроме него. Хотя, повторюсь, кд и функционал (в смысле накопленияе одной частицы света при ударе) у этих способностей одинаковый. Немного не по-командному выглядит.
  • Пал ТипТопа применяет Освящение по кд. С учётом баффа скорости выходит чуть больше одного тика в секунду (базовое значение - как раз один тик в секунду, время действия 9 секунд, кд тоже 9 секунд. Ваш пал применяет Освящение только тогда, когда о нём вспоминает, а вспоминает он о нём примерно на треть меньше, чем нужно (0,66 тиков в секунду). Вот это уже не столько проблема скорости, сколько проблема криворукости вашего пала. Казалось бы, дамаг от Освящения невысокий - однако если лужа будет под боссом всегда, у пала будет чуточку меньше проблем с аггро.
  • Наконец, ваш пал, в отличие от пала ТипТопа, совершенно не использует Щит праведника. Между тем это наиболее мощная способность протопала, превосходящая по урону его прочие способности примерно так же, как как наше Увечье превосходит все прочие способности стража. Представьте себе стража, который прожимает два Увечья за бой, будь он какой угодно ОТ - как вы бы его охарактеризовали? Кроме того, Щит праведника не имеет гкд и может прожиматься когда угодно, было бы в наличии три частицы света. То, что ваш пал Щит праведника вообще почти не использует, говорит либо о том, что он нуб, либо о том, что он клинический и дуплистый рак.
Кстати говоря. Хороший способ быстро нарастить аггро: грамотное использование таланта Святой каратель. Вообще он для протопалов маст хэв и он очень сильно повышает ДПС протопала. Если ваш пал не берет этот талант - он полный нуб, а если берёт, но не использует (а судя по количеству Щитов праведника, он его нифига не использует) - он полное дно. Как раз один из способов для вашего пала держать аггро - прожимать Святого карателя за пару секунд до таунта, после чего юзать Щит праведника по откату кд на Удар воина света и Правосудие.

Кроме того, если ваш пал имеет проблемы с аггро на боссе, он должен взять в последней линейке талантов не Божественную призму, которая целесообразна, если дохнет рейд и с отхилом рейда не справляются хилы, а, например, Смертный приговор, чтобы швырять его в босса по кд. Пал ТипТопа предпочёл вообще Молот света - как я понимаю, для аое аддов - однако у вашего рейда несколько иные проблемы, так что пускай ваш пал берёт Смертный приговор. Это, впрочем, уже рюши по сравнению со Щитом праведника.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 19:45:34 by Бродягасашка »

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С дном я уже почти смерился :'( просто в най рейде устойчивое мнение что дамага от танка должно быть немногим больше чем от хила.  Объяснение того что медведь обязан дамагать чтобы жить должного эффекта не возымели.

Вот тут ошибка, основная задача медеведя всё же танковать. Крит для тебя основной Танко стат, который даёт тебе выживаемость. Правильная ротация даёт тебе море Ярости, как следствие повышает опть же - выживаймость. То что при этом у тебя ещё повышается ДПС, дело другое. Не путай причину и следствие. И все объяснения начинай не с "Мой ДПС - это выживание", а "Ярость это мой ресурс для сейвов, и Крит является лучшим его катализатором. Ценость Крита выше Стамины." и т д

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2754

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, а после этого можете пояснить, что для протопала ресурс для сейвов - это частицы света, и скорость является их лучшим катализатором. После чего предложите вашему палу избавиться уже от лишней стамины в пользу скорости. А на втором месте у них искусность: скорость отвечает за более быстрое накопление частиц света, а искусность - за мощность полезного эффекта при их использовании (абсорб, отхил).

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/guilds/169147/
почти на всех РТ присутствуем оба. Мишка - я. Ппал - Рафаиил. Последние 1,5 недели я был в стамине. После вчерашних очередных потуг с агро -  плюнул, вернулся в крит.
Буду благодарен за отзывы. Ибо знаю, что и самого есть во что "потыкать".

Помимо того, что ты на дне дпса(как мы выяснили выше, это вина нуборла), аптайм дот.
мой и твой (см. строка uptime).
Увечье гораздо меньше юзаешь - видимо есть простои в ротации(а их не должно быть).

Вобщем, вали оттуда)

Сравнил, да разница очевидна. Есть над чем работать.
Благодарю всех за ответы и уделенное внимание!! Спасибо!
Я, наверное, просто кину ссылку РЛу и напарнику на это обсуждение, чтоб не копипастить посты отсюда на внутренний форум.
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

YcMaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все врут© Д-р Хаус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малыхаха
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/guilds/169147/
почти на всех РТ присутствуем оба. Мишка - я. Ппал - Рафаиил. Последние 1,5 недели я был в стамине. После вчерашних очередных потуг с агро -  плюнул, вернулся в крит.
Буду благодарен за отзывы. Ибо знаю, что и самого есть во что "потыкать".

посмотрел логи ваших килов
вывод один, у вас нету пало-танка, у вас розовое г.о.в.н.е.ц.о., которое умудряется сливать холипаур на отхил торжеством - он себя хилом возомнил? холи паур нужен для ЩП аптайм которого у него 20-25%(я сам прот и расстриваюсь что у меня аптайм ЩП от 40% и не переходит за отметку 50%)
я был в шоке что на Ша страха(ХМ) освящение нанесло больше всего урона
ЗЫ: армори пала посмотрел, бис шмот собран, камни правильные, правда ниодной сет шмотки(даже в 25 берут хотябы 2 с хастой), неумеет он кнопки жать и пусть тосмотрит на тултип ЩП
ЗЫЗЫ: как пал себя чувствует в связке с варом-танком, вар тоже агро срывает?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 20:08:26 by YcMaH »

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
александр, это не мой пал. Это пал арномалеса-)
Хочу сказать одно. Я видел много разных танков, проблема снять с мишки бывает, когда есть разница в эквипе. Но нормальные танки ее решают спокойно, ну иногда приходиться попросить сальву или стопнуться.
Но этот пал явное дно. я удивляюсь что дд с него не срывают-)  :o

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, пожалуйста, без оскорблений. Мишкофорум один из самых вежливых тут.
Ситуация понятна. Будем разбираться.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 21:23:21 by царьлеса »
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых, не смотря на то, что этот паладин действительно дно (нет 4-х кусков  :facepalm:, священный щит  :facepalm:, и много чего ещё  :facepalm: :facepalm: :facepalm:) проблемы с агро это по большей части твой косяк, говорю тебе как человек, который танчит медведем с ОТ паладином, и который танчит паладином с ОТ монком. Медведь легко рвет агро без отмщения на боссах со слабым уроном(ша, назгрим, плавс и подобные) и ещё проще на боссах типа малкорока/тока/исполина. Проблема от части решается сальвой после таунта, но полностью её решить можешь только ты, открыв глаза и внимательно следя за агро, благо аддонов море. Никакие кривые геминги и перековки тебе не помогут, потому что 1-2 критовых увечья железно сорвут хоть в крит билде, хоть в стамине, хоть в интеллекте.


YcMaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все врут© Д-р Хаус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малыхаха
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых, не смотря на то, что этот паладин действительно дно (нет 4-х кусков  :facepalm:, священный щит  :facepalm:, и много чего ещё  :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
ну 4 куска в 25 необязательны, там профитней нонсеты брать с хастой, и священный щит это тоже нормально (много хилов, ну или один сидящий на тебе) профитней сабсорбить чем вылечить (об этом много споров и кому как нравиться)

проблемы с агро это по большей части твой косяк, говорю тебе как человек, который танчит медведем с ОТ паладином, и который танчит паладином с ОТ монком. Медведь легко рвет агро без отмщения на боссах со слабым уроном(ша, назгрим, плавс и подобные) и ещё проще на боссах типа малкорока/тока/исполина. Проблема от части решается сальвой после таунта, но полностью её решить можешь только ты, открыв глаза и внимательно следя за агро, благо аддонов море. Никакие кривые геминги и перековки тебе не помогут, потому что 1-2 критовых увечья железно сорвут хоть в крит билде, хоть в стамине, хоть в интеллекте.
даже на тех боссах про которых ты написал проблема наблюдается только в самом начале боя, я сам танчу паладином и с монком, и с медеведем.
вот с малкороком труднее, там люботу танку забравшим босса тяжело, даже мишка может агро неудержать у паладина (если смена больше 25 стаков), ну на исполине второму танку есть что делать (повзлетать, окружающих с высоты птичьего полета поосматривать), а за это время второй танк и отмщение получит и агро наберет

и хотелось бы увидить комент по
ЗЫЗЫ: как пал себя чувствует в связке с варом-танком, вар тоже агро срывает?
вары за счет рипоста тоже сильно критуют
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2014, 09:52:23 by YcMaH »

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 куска нигде не обязательны, так же как и не обязательно вообще играть в эту игру, но кап хасты легко берется с 4-мя кусками а больше собирать нет смысла. Про смешной абсорб, раза в 4 меньший чем отхил от ефа я вообще молчу.


YcMaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все врут© Д-р Хаус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малыхаха
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 куска нигде не обязательны, так же как и не обязательно вообще играть в эту игру, но кап хасты легко берется с 4-мя кусками а больше собирать нет смысла. Про смешной абсорб, раза в 4 меньший чем отхил от ефа я вообще молчу.

я просто следил за прогрессом Treckie и он  часто эксперементировал с перековками и талантами, одно время ходил в нонсетах и со щитом, но смотрю что пришел всетаки к 4 кускам и ВП
Капа хасты как такового нет, но примерный 50%
и отхил ЕФ в большем случае идет в оверхил, я  и говорю что щит возможен в 25 за сщет наличия нескольких хилов и очень большого колличества хот на тебе
PS: сам я из 10, а Treckie из 25, и как вы сказали топовой
МОЕ МНЕНИЕ
хоть 4 куска и ВП, хоть гир с WOD
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 00:03:53 by YcMaH »

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я повторюсь, в любом формате есть возможность вообще не брать таланты, одеть тряпки с духом и двурчку. С каких пор эффективность исцеления считается через оверхил? Кап равен не примерно 50%, а ровно 50%, он же гкд кап, перешагнув который вы чисто физически не сможете реализовывать всю скорость, не выбрасывая из ротации абилки не генерирующие ХП. И вообще, зачем спорить, если мы во первых не в паладинской ветке, а во вторых у вас мнения другого человека (пусть и танка из топовой гильдии) стоит выше собственного?
P.S. Почему я должен лестно отзываться на комментарий человека, который ввязывается в спор не имея собственного аргументированного мнения? (Это риторический вопрос, можно не отвечать)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2014, 17:06:01 by Вэдро »


YcMaH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все врут© Д-р Хаус

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малыхаха
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я просто следил за прогрессом Treckie и он  часто эксперементировал с перековками и талантами, одно время ходил в нонсетах и со щитом, но смотрю что пришел всетаки к 4 кускам и ВП

а во вторых у вас мнения другого человека (пусть и танка из топовой гильдии) стоит выше собственного?

Я придерживаюсь того что мнения Treckie  более весомое чем многих паладинов с noob-club, как никак он больше знает в тереокрафтинге, и раз он ходил со щитом значит на то были причины
(показать/скрыть)
PS:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 03:41:10 by YcMaH »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2754

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведь легко рвет агро без отмщения на боссах со слабым уроном(ша, назгрим, плавс и подобные) и ещё проще на боссах типа малкорока/тока/исполина.


Мне кажется, если ОТ протпал перед тем, как таунтить, прожмёт Святого карателя и будет сдавать Щит праведника по кд Правосудия и Удара воина света (плюс Щит мстителя периодически прокать будет), то аггро удержится даже под критовыми Увечьями стража. Если, конечно, Отмщение скинуть.

Цитировать
Я придерживаюсь того что мнения Treckie  более весомое чем многих паладинов с noob-club, как никак он больше знает в тереокрафтинге, и раз он ходил со щитом значит на то были причины


Обычно члены топовых гильдий имеют немного иные проблемы и задачи, поэтому и экспериментируют с талантами и перековкой.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2014, 10:04:31 by Бродягасашка »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 963
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2014, 10:18:38 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть