Свежие синие посты про изменения в скорости респавна Мистера "Короткие Лапки", о шансах выпадения Секретов империи и очередная стена текста про обожаемые всеми дейлики:
Хочется, чтобы это был просто элитный мировой босс, а не очень редкий мировой босс.Согласен, это фантастическое сражение действительно эпических масштабов с реально огромным армиями. Нам хочется, чтобы игроки имели больше шансов поучаствовать в такой битве. Эпичность должна быть в сражении, а не в ожидании спавна, хотя, конечно это может быть даже весело, если ждать не приходится долго.
У вас должна быть возможность найти мистера «Короткие Лапки» гораздо чаще, чем сейчас. Примерно раз в 2 часа.
Выглядит так, будто в нормалах они падают рандомно для каждого отдельного игрока (как в ЛФР). Так и должно быть? В предыдущем рейдовом тире легендарные предметы падали рандомно для каждого игрока в ЛФР, но для всего рейда в нормале. К тому, же, кажется, что Секреты империи падают лишь единожды с 1 босса в неделю на всех уровнях сложности (включая ЛФР).Каждый член рейда имеет свой отдельный шанс получения Секретов империи, падающих в нормалах и героиках; система получения квестовых предметов точно такая же которая была в ЛФР до патча 5.2.
Мы хотели, чтобы был один общий шанс выпадения Секретов с одного босса на всех уровнях сложности в неделю, так как нам не хочется заставлять рейдеров помимо нормалов и героиков ходить еще и в ЛФР, чтобы быстрее выполнить квест. Если им хочется быстрее собрать кап доблести или получить дополнительные предметы – то, пожалуйста, ЛФР открыт для всех, но с легендаркой так не должно быть.
Мне кажется, что главная проблема не в количестве дейликов, а в том, что они кажутся обязательными. За репутацию в патче 5.2 нет ни одного предмета за очки доблести (на самом деле есть, но они настолько низкого уровня, что рейдеры просто не обратят на них внимание) и мы посмотрим на отзывы игроков. Так же игрокам непонятно, что им нужно сделать, чтобы персонаж развивался как можно более эффективно. Если вы сегодня получили 90 уровень, то наиболее мудрым решением будет пойти делать дейлики патча 5.1, чтобы потом отправиться в ЛФР 5.0, а там одеться для ЛФР 5.2. Таким образом, скорее всего вы проигнорируете все остальное. Это так, если ваша основная цель – рейды патча 5.2.
Но здесь возникает важный вопрос: что же является вашей целью? Почему вы делаете все дейлики? Что вы хотите достичь? Если вы хотите увидеть рейдовый контент, то выполнение всех дейликов каждый день не очень поможет вам, по крайней мере, не очень быстро. И, к тому же, выполнение всех дейликов каждый день съедает кучу времени.
У нас есть много квестового контентента для персонажей макисмального уровня, потому что очень много людей любят делать квесты, чем и занимаются, получая заслуженные награды. Но если вам не нравится такой тип контента, нам не хочется, чтобы он казался для вас обязательным. В патче 5.2 сделан лишь первый шаг, и если игрокам понравится такое решение, то мы продолжим двигаться в этом направлении. Если вам хочется получить большого красивого дракона, то вы, конечно ж,е будете тратить свое время на дейлики, но это практически не повлияет на развитие вашего персонажа.
Если бы мы могли создавать неограниченное количество нового контента, то мы, конечно же, делали бы это, но законы физики нам мешают. Наличие дейликов, как повторяющегося квестового контента, дает занятия людям, которым нравятся квесты.
Вы неправы, когда ругаете ЛФР и ЛФГ за наличие очередей. Если вам не хочется ждать – то собирайте свою собственную группу, так как это было раньше, и отправляйтесь в подземелье. Но на деле это оказывается еще дольше, чем просто подождать в очереди. Если вам вообще не хочется стоять в очереди – то играйте танком или хилом. Выбор есть всегда.
Если у вас есть другие предложения, то мы будем рады выслушать их.