WORLD OF WARCRAFT

Тема: 7 голов И'шараджа - Мантиды - кто или что они?  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asbat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)


И'шарадж - Древний Бог пандарии, имеющий 7 голов, которым поклонялись Мантиды — потомки расы Азж'Акир, они же богомолы более чем знакомы нам в Пандарии.

Как нам известно 7 голов, это те самые Ша, которые вырвались из заточения: Страх, Отчаяние, Жестокость, Сомнение, Ненависть, Злость - это всего 6, которые мы знаем, но есть еще одна голова, более могущественная чем эти, нам так же известно, что нынешний Вождь Орды - Гаррош Адский Крик безумен и ненавистен к Альянсу, то что он готов на всё, лишь бы стереть этот народ с лица Азерота. Отсюда можно сделать некий вывод, им почти уже управляет БЕЗУМИЕ, а все понимают, что безумным был и Deathwing, которых хотел уничтожить весь Азерот, тогда 7 голова И'шараджа, не Ша Безумия? то что сводит с ума, то что сильнее страха, то в чем содержится ненависть, злость, жестокость, все ужасные качества, которые раздирают изнутри! Неудачная попытка Гарроша с Божественным колоколом, это всего лишь начало на мой взгляд его безумства, то что его еще больше разозлило.
Так что на мой взгляд мы и вправду увидим в будущем "Отголоски его былой Славы, И'шараджа".

Давайте поговорим немного о Богомолах, то есть о Мантидах.

Мантиды оказались в Пандарии при довольно таинственных обстоятельствах.
Есть много разных мнений, например:
Известно, что до пришествия Титанов, К'Тун и Йогг-Сарон были в конфликте с Н'Зотом. Возможно, во время этого конфликта Н'Зот находился именно на территории будущей Пандарии, а К'Тун отправил туда часть своих войск, которые позже стали Мантидами, но тогда как получилось, что столь большую популяцию враждебных существ не заметили Титаны.

Нам известно, что Киражи всегда поклонялись своему создателю, К'Туну. Нерубианцы в войне с нежитью копали свои земли всё глубже и глубже, пока не докопались до безликих, но их разум не был подвержен влиянию Древнего Бога(Богов) и они сражались, простым языком говоря, на два фронта. Мантиды так-же потеряли связь с ослабленным К'Туном и получили меньший, но всё-же иммунитет к ментальному контролю Древних богов.

И тут у меня сразу вопрос, почему Мантиды поклонявшиеся И'шараджу, после того как его убили Титаны, всё же дружелюбны к народу пандарии, интересно то, что Шек'зир поддалась страху и её разумом завладела некая часть могущества Древнего, но почему тогда Клакси остались не тронутые, они бесстрашны ? у них отстутствуют сомнения? почему именно Мантиды поклонявшиеся одному Богу, разделяются в своих сомнениях, чувствах и бесстрашие? Одно понятно, что они ждут возвращения И'шараджа, им приказно сохранять рой, а Шек'зир была лишь пешка, которая вела бессмысленную войну, уничтожая их.

Так же, Мантиды поклоняются большим деревьям, которые источают смолу, так называемый Янтарь. Янтарь для богомолов - священное вещество, которое создает жизнь и отнимает ее. В одном из старинных свитков богомолов Клакси, называют янтарь Кровью Древних. А это более чем нам знакомое понятие, так как известный нам в былые времена, Йогг - Сарон имел "черную кровь", под названием cаронит, которая вполне неплохо позволяла завладеть сознанием контактирующего с ней. А деревья, как творения Древнего бога вполне могут быть источником резкого подчинения Мантидов И'Шарджем. А так как сам бог давно умер, то связь могла ослабеть, но осадок мог остаться на ментальном уровне и накапливаться до воскрешения самого Древнего, кто знает, что будет с Мантидами, после свержения их поддавшись страхом Императрицы и зачем им столько много янтаря.


Будем надеяться, то что Древний не вернется, не уничтожит всю красоту и гармонию Пандарии, своей черной слизью и смертоносной войной.


Спасибо за внимание.


greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью. Но думаю что Ша №7 это Ша ярости.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Asbat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И всё таки 7й Ша - это Ша Гордыни :o


targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь что вернется и сотрет пандарию с лица земли

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Закономерный вопрос возникает, почему, когда Ша завладел разумом императрицы, Клакси восстали против неё, в то время как Ша является частью бога, которому Клакси безгранично преданы, и почему тогда, Идеалы клакси пошли за Ша гордыни в 5.4?

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Re: 7 голов И'шараджа - Мантиды - кто или что они?
« Ответ #5 : 30 Августа, 2013, 19:47:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Идея с Ша Безумия какая-то...ну...безумная)
Ведь ша это воплощение эмоций(ну, как пример, я могу сказать: "я чувствую страх, ярость"),  жестокость - этакое отсутствие сострадания(в моем понимании звучит как "я не чувствую сострадания = я - жесток), а безумие - это конкретное состояние, оно может как включать в себя "специализации" ша, так и не включать, да и с чего бы ему включать в себя остальные Ша, даешь равноправие среди голов!)
 Ну гордыня некое противопостовление сомнениям, этакая излишняя уверенность.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: 7 голов И'шараджа - Мантиды - кто или что они?
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2013, 08:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они пошли не за Ша Гордыни, а за сердцем своего бога.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: 7 голов И'шараджа - Мантиды - кто или что они?
« Ответ #7 : 27 Сентября, 2013, 22:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гаррош безумен? увольте, Смертокрыл был безумен да, но Гаррош, он защищает свой народ и безжалостен к его врагам, только и всего  ;)
W8 Diablo 4

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: 7 голов И'шараджа - Мантиды - кто или что они?
« Ответ #8 : 09 Октября, 2013, 12:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гаррош безумен? увольте, Смертокрыл был безумен да, но Гаррош, он защищает свой народ и безжалостен к его врагам, только и всего  ;)
Вот только врагами он объявил почти все и всех.

 

закрыть