WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]  (Прочитано 132766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #90 : 11 Апреля, 2013, 18:45:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь самая приколюха: статический шок на переходке работает кривовато. У кого проблемы с неожиданными ваншотами - если вы ловите статический шок в 2-3 тела, то НЕ прожимайте защитные кулдауны.
Обьясняю почему (установили опытным путём):
ШП Вася и рак Петя сбежались в одну точку. ШП Вася прожал тучку, а рак Петя ничего не прожал.
В итоге: должно было прилететь 700к поровну в Васю и Петю - по 350 к. Но по факту получилось следующее: в Васю прилетело 350к*0.1(т.к. тучка уменьшает урон на 90 процентов) = 35к урона. В рака Петю соответственно 350к+ (350к-35к) = 665к. Рак помер, РЛ матерится, рейд ругается и получается большая ж*па.
Как только поняли эту фишку - сразу убили босса

Бред. И не стоит его еще и распространять на форум. Причем панику у себя вы навели из-за 1 трая, толком не поняв что там произошло. а произошло вот что:
Цитировать
Вы стакнули стак на проводнике шока и он повесился сразу на 2 людей
[23:53:21.232] Энтея afflicted by Статический шок from Лэй Шэнь
[23:53:21.232] Зиннзухт afflicted by Статический шок from Лэй Шэнь
Прист прожал дисперсию
[23:53:28.151] Монтика gains Слияние с Тьмой from Монтика
[23:53:28.151] Монтика casts Слияние с Тьмой
Проходит 2 шока по 1кк каждый
[23:53:29.225] Лэй Шэнь's Статический шок fades from  Энтея
[23:53:29.238] Лэй Шэнь's Статический шок fades from  Зиннзухт
С Энтейей шок никто не разделил и он(а) умирает
[23:53:29.302] Unknown Статический шок  Энтея 456671 (O: 198565, A: 344364)
Зиннзухт ловит треть своего шока без сейвов, Монтика с ним вместе треть под дисперсией, Вонгфэйхонг с ними же последнюю треть под шаманистик рейджем.
[23:53:29.302] Unknown Статический шок  Зиннзухт 392000
[23:53:29.302] Unknown Статический шок Монтика 33320
[23:53:29.302] Unknown Статический шок Вонгфэйхонг 274400
[23:53:31.612] Монтика's Слияние с Тьмой fades from Монтика
Чуть позже Зиннзухт умрет без хила от чайника

http://worldoflogs.com/reports/rt-xryf023iuyfq7hro/sum/damageDone/?s=9445&e=9680 - сам трай.
Вывод - вы сдохли потому что стакнули лишний стак тотему. 3 человека включая шп разделили урон в ~ равной пропорциий 1/3, тучка шп и шаманистик рейдж шамана ничего кроме снижения урона по ним не сделали.
Прожимать сейвы на шок можно и нужно!

angerro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #91 : 11 Апреля, 2013, 20:08:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, действительно на этом пуле был лишний стак тотема. а кто сказал, что на других траях, где не было лишнего стака не ваншотало людей ? возьми и проверь сам на лей шене - а выдирать из лога именно тот бой, где был лишний стак и говорить, что я не прав омг как умно  :facepalm:


Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #92 : 11 Апреля, 2013, 20:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
красавчики, оба последних оратора
пункт номер 1:
на 1й переходке ВСЕГДА вешается 2 шока на людей, правда в разных площадках, если нормально и вовремя разбежались по местам. и от "стака на проводнике" это не зависит
пункт номер 2:
как я уже говорил - зеленка с глифом - 100% скидывает дамаг на остальных (то есть если сбежалось 3 человека - дк прожал зеленку с глифом - дамаг разделили двое (и вероятно умерли) а дк не получил вообще ничего)
бабл, глыба, детеренс - не знаю, не проверяли, т.к. от таких сейвов все отходят сами у нас

в то же время тучка, любые шв/-20/-40 - ничего никуда не сбрасывают, урон честно делится, а ПОТОМ уменьшается по человеку, прожавшему сейв, что никак не влияет на его соседей

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #93 : 11 Апреля, 2013, 20:47:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс. От стака на проводнике зависит величина урона шока. Но в любом случае я в это не вникал, суть была показать что урон сперва делится и лишь потом применяются снижающие урон эффекты вроде тучки шп. Ты логи потрудишься привести, подверждающие твою "уверенность", или нет?
angerro. Ты нам рассказал сказку про то как тучка шп вайпает людей. Я открыл ваши логи за 2 дня на лйешене, увидел что прист в шп там рейдил только 1 из дней. Увидел что за все эти траи он тучку прожимал только 1 раз. Показал тебе что туча не привела к увеличению дамага ни по кому. Что тут не ясно? Лог в защиту своей позиции я привел. Не согласен - приведи лог где прожимается снижение урона и дамаг не делится поровну из-за этого в подтверждение своей позиции.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2013, 14:30:42 by Slyd »

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #94 : 11 Апреля, 2013, 21:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс. От стака на проводнике зависит величина урона шока. Но в любом случае я в это не вникал, суть была показать что урон сперва делится и лишь потом применяются снижающие урон эффекты вроде тучки шп. Зеленка, бабл, глыба, детерренс - все суть иммуны. Ты логи потрудишься привести, подверждающие твою "уверенность", или нет?
какую "уверенность"? ты вообще о чем?
статических на 1й переходке всегда вешается два, дамаг - примерно 1кк (в 10ке). зеленка с глифом - скидывает дамаг на ближайших (если они есть), зеленка без глифа - порядок, нормально делится дамаг
тучка, шв, остальное - так же нормально

п.с. мои логи можно найти на wow-heroes, мы их не закрываем, хотя я так и не понял пока, что ты там собрался находить в них

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #95 : 11 Апреля, 2013, 21:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прошу тебя привести лог конкретного трая, где зеленка помешала дамагу разделиться

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #96 : 12 Апреля, 2013, 02:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты очень огорчишься, если я скажу, что в мейн статике у меня НЕТ дк? а твинками не имею особенности писать логи
однако, очень легко проверить эту информацию, с которой согласны все мои знакомые (примерно 5 разных статиков 10 и 25)
но, поскольку без логов ты никому не веришь - можешь считать что это глупости

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #97 : 12 Апреля, 2013, 12:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом то с тобой и проблема. Ты делаешь голословные утверждения, не трудясь их подтвердить. Как например тебе тот факт, что механика амш с глифом и без одинаковая для сингл спелла, которым является в данном случае статический шок. Что уже ставит под сомнения твои домыслы (и твоих многочисленных друзей из других статиков, которые конечно же тоже либо не имеют дк либо не пишут логи).

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #98 : 12 Апреля, 2013, 12:33:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом то с тобой и проблема. Ты делаешь голословные утверждения, не трудясь их подтвердить. Как например тебе тот факт, что механика амш с глифом и без одинаковая для сингл спелла, которым является в данном случае статический шок. Что уже ставит под сомнения твои домыслы (и твоих многочисленных друзей из других статиков, которые конечно же тоже либо не имеют дк либо не пишут логи).
и кто тебе сказал, что механика одинаковая? голословные утверждения?
амш без глифа - уменьшает урон
амш с глифом - евейдит урон полностью (если хватает конечно). человек просто урона НЕ ПОЛУЧАЕТ
механика уже разная

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #99 : 12 Апреля, 2013, 12:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом то с тобой и проблема. Ты делаешь голословные утверждения, не трудясь их подтвердить. Как например тебе тот факт, что механика амш с глифом и без одинаковая для сингл спелла, которым является в данном случае статический шок. Что уже ставит под сомнения твои домыслы (и твоих многочисленных друзей из других статиков, которые конечно же тоже либо не имеют дк либо не пишут логи).

и кто тебе сказал, что механика одинаковая? голословные утверждения?
амш без глифа - уменьшает урон
амш с глифом - евейдит урон полностью (если хватает конечно). человек просто урона НЕ ПОЛУЧАЕТ
механика уже разная

Иногда все таки лучше молчать, друг. Ты все больше показываешь свое непонимание.
http://www.wowhead.com/item=43533#comments
Цитировать
Surrounds the Death Knight in an Anti-Magic Shell, absorbing 75% of damage dealt by harmful spells (up to a maximum of 50% of the Death Knight's health) and preventing application of harmful magical effects.  Damage absorbed generates Runic Power. Lasts 5 sec.

Цитировать
Causes your Anti-Magic Shell to absorb all incoming magical damage, up to the absorption limit.

Предположу что и с английским у тебя беда и переведу:
Амш - "Окружает Рыцаря смерти Антимагическим панцирем, поглощая 75% урона наносимого вредоносными заклинаниями (величиной вплоть до 50% жизни Рыцаря смерти) и предотвращает наложение вредоносных магических эффектов...."
Глиф - "Заставляет Антимагический панцирь поглощать весь входящий магический урон вплоть до максимального значения (50% хп дк)"
Суть в том что и с глифом и без в случае статического шока амш - простой адсорб, как тот же щит приста. И никак повлиять на распределение дамага он не может. Под накладываемыми вредоносными эффектами в тултипе амш имеются в виду дебаффы, но их в момент срабатывания шока нет, там просто проходит аое урон. Глиф лишь меняет механику амш так, что он перестает спадать от любого 1 спелла, а адсорбит все пока висит и пока не поглотил 50% хп дк.
Ну и, поскольку я понял, что ты у нас специалист только языком ворочать, пришлось самому найти лог с дк, с амш с глифом, и (внезапно) смотри что в нем:
Цитировать
Дк кастует амш
[23:21:20.550]  Шишкавкурсе casts Антимагический панцирь
[23:21:20.728] Шесуи gains Твердая решимость from Шесуи
амш адсорбит 60к от другого спелла. глиф есть
[23:21:21.311] Лэй Шэнь Блуждающий разряд  Шишкавкурсе Absorb (66641)
[23:21:21.713]  Шишкавкурсе gains 44 runic power from  Шишкавкурсе's Антимагический панцирь
проходит шок
[23:21:24.871] Лэй Шэнь's Статический шок fades from  Шишкавкурсе
[23:21:24.952]  Шишкавкурсе's Антимагический панцирь fades from  Шишкавкурсе (Remaining: 0)
Дк и лок(учитывая -40% на локе) получают ~ по 450к каждый.
[23:21:24.952] Unknown Статический шок  Шишкавкурсе 295716 (A: 171484)
[23:21:24.952] Unknown Статический шок Шесуи 95864 (A: 219496)

А теперь давай, Клесс, расскажи мне сказку про опасный амш с глифом. И заодно почему лок не получил на 170к больше. И почему по дк не "просто урона НЕ ПОЛУЧАЕТ".
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2013, 17:08:39 by Slyd »

Клесс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Klesslol
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ravencrest
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #100 : 12 Апреля, 2013, 19:01:48 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Предположу что и с английским у тебя беда и переведу:
Предполагай дальше  8)
про амш с глифом - если будет возможность, попрошу своих потестить твинками, запишу лог, посмотрю
вероятно, что меня обманули, кто-то не сбежался, сдохли, свалили на дк
может быть что-то еще случилось
судя по приведенному логу - таких проблем нет, почти готов признать свое поражение, но проверю сам как смогу

п.с. в твоих же приведенных выписках из скилла написано absorb. зачем упорствовать и писать адсорб?!
ну глаза же режет

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #101 : 12 Апреля, 2013, 19:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. в твоих же приведенных выписках из скилла написано absorb. зачем упорствовать и писать адсорб?!ну глаза же режет
я считаю, что поглощение идет поверхностью, а не объемом, проблемы?

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #102 : 12 Апреля, 2013, 20:12:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Оффтоп, но ликбез никогда не мешал. (Помню, писал это же в друидском разделе, но...)
Правильно писать "абсорб", так как это англицизм, образованный от английского "to absorb" - поглощать (в данном контексте). К терминам физической и коллоидной химии англицизм не имеет никакого отношения, потому рассуждать на тему, как поглощает щит: объемом или поверхностью и, исходя из этого решать, идет ли аб- или адсорбция - некорректно. Однако, стоит отметить, что в английском языке одно и то же слово может иметь разные значения и правильный перевод зависит от контекста. Так что, Слайд, прежде чем упираться рогом на том, как ты пишешь слово "абсорб", изучи сначала матчасть.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #103 : 12 Апреля, 2013, 20:42:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продолжая оффтоп. Я "адсорб" пишу на автомате. На понимание это не влияет. Смиритесь.

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Лэй Шэнь нормал [12/12]
« Ответ #104 : 16 Апреля, 2013, 00:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дошли до него, потраили часика 1.5, из которых пол-часа вникали в тактику и пытались расставить людей.
2 танка (ДК, медведь)
3 хила (ршам, хпал, хприст)
5 дд (фдк, 2 дестролока, рога ликвидация, сурв хант).

Доживали только до 1-ой переходки, 1 раз даже пережили человек в 5, но было куча адов и сразу легли.
Вопросы.
Первая фаза:
Пытаемся закрывать Север и дальше по часовой стрелке, в итоге при уходе на 90+ с каждого переводим на 4-м тотеме на 50-60 энергии. Грустно? На каком лучше больше всего набирать, на северном или на другом? На тотеме со станом - лучше всем (включая танков и босса) входить в круг?
Переходка:
Расставил так: прист + медведь + лок, дк + рога + дк, пал + лок, шам + хант (в рассчете на то, что локи, рога и хант могут прожить соло, если на них кинется). Нормальная расстановка или стоит по-другому? В каждую сторону всегда улетают две плюхи от западного или может в одну сторону одна, во вторую три? Сколько вообще кидается плюх при проводнике 1-го уровня?
Вторая фаза:
Как лучше закрывать? Планируем 1 поднять на уровень и 90 энергии на нем набрать, затем набрать 90 на втором и сколько успеем на третьем (есть предложения получше?).
Вторая переходка:
Будет резонно остаться так же как в первой или тут уже действовать по обстоятельствам?

 

закрыть