WORLD OF WARCRAFT

Тема: Увеличение шанса дропа в LFR  (Прочитано 29125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Увеличение шанса дропа в LFR
« : 09 Января, 2013, 13:30:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Выход нового контент патча всегда вызывает беспокойство у людей, которые одевают альтов или по каким-то причинам вынуждены догонять ушедший поезд. И если в гильдии вас всегда протащат и в зеленке, то у игроков, одевающихся в LFR, все не столь радужно. Новый рейд на LFR сейчас имеет порог входа 486 ilvl, и чтобы одеться подобным образом без помощи PvP/нормалов/героиков, нужно гарантированно потратить пару месяцев на прокачку репутации, фарм ОД и ожидание дропа в ТВВ.

Учитывая тот факт, что новых 5-ппл подземелий в 5.2 не появится, свежевылупившимся 90-м на сей раз не удастся пропустить рейды предыдущего контента. Одеваться по-прежнему придется сначала в ПМ, потом в СС и ТВВ, и уже после этого идти в новый рейд - Престол Грома.

На этом фоне объявление в твиттере Грега Стрита выглядит очень уместным.

Будет ли увеличен шанс дропа вещей в LFR 5.0 после выхода патча 5.2? Ну чтобы помочь новичкам догнать тех, кто ушел вперед?
Да.

Хотя возможно все будет и не так.

(источник)
Вам не кажется странным тот факт, что ilvl, который требуется для попадания в новый LFR рейд, выше чем ilvl вещей, падающих в предыдущих рейдах?
Не забывайте, что это пока еще PTR. Мы будем держать вас в курсе того, на какой цифре мы в результате остановимся.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #1 : 09 Января, 2013, 14:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И правильно, я хоть и приостановил учетку, но за два месяца хождения в ЛФР так все и не выбил, что хотел.
Ладно я казуалю, но тем кому важен лут это будет очень полезно.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Un[Sta]ble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Я ваш личный сорт ДБМа!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стаэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #2 : 09 Января, 2013, 14:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я полагаю, что таки снизят требования ко входу в лфр, вот и всё (могу ошибаться, но с самого начала для твв требовалось 480 илвл, а нынче 470)

FortesHunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галаданэи
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #3 : 09 Января, 2013, 14:28:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дроп с ТВВ лфр просто убивает мою психику !  :-\
Я 8 раз убил Лей Ши, 16 раз имел возможность лута с него.( да я кидаю там монетку, ибо там падает 2 хорошие шмотки на ханта + пуха которя с камнем даже лучше нормал лука с Фэна.) И за всё это время на прошлом кд мне впревые упал лут, и это опять не пуха ! Какому богу вы молитесь чтобы вам лут падал нужный ?

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #4 : 09 Января, 2013, 14:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старая система больше нравилась. Пусть всякие днища и уводили лут, собирались толпы народу нидящие на шмотку одному конкретному человеку в их группе, но при всем этом я одевался все равно быстрее.
Я тут как то считал недавно, за почти 40(или все таки за 50) убитых боссов сролил всего 4 шмотки. Причем две их них - одинаковы(!). Может это мне так не везет, но факт.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 14:35:44 by ojo »

Теблетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теблетка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #5 : 09 Января, 2013, 14:36:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я полагаю, что таки снизят требования ко входу в лфр, вот и всё (могу ошибаться, но с самого начала для твв требовалось 480 илвл, а нынче 470)
Ошибаешься, с самого начала в твв и сс лфр проходным был 470 илвл, вопрос они в нынешних рейдах поднимут шанс или это коснется и нового рейда?

jedwiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #6 : 09 Января, 2013, 14:39:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дроп с ТВВ лфр просто убивает мою психику !  :-\
Я 8 раз убил Лей Ши, 16 раз имел возможность лута с него.( да я кидаю там монетку, ибо там падает 2 хорошие шмотки на ханта + пуха которя с камнем даже лучше нормал лука с Фэна.) И за всё это время на прошлом кд мне впревые упал лут, и это опять не пуха ! Какому богу вы молитесь чтобы вам лут падал нужный ?
та же история, при чем ни одному знакомому с твв лфр не упала ни разу пуха.

Mineralwater

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Минералочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #7 : 09 Января, 2013, 14:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам очень негодую с новой системой, а именно с того, что лут передать нельзя. Вот падает мне уже 5ой токен, а со мной есть ребята, которым ни разу не упало и за 9 походов. С радостью бы отдал нуждающимся.

Экспель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #8 : 09 Января, 2013, 14:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если бы шмотки можно было передавать, то быстро бы потерялся стимул :) Но да, выбешивает порой :D

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #9 : 09 Января, 2013, 14:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если бы шмотки можно было передавать, то быстро бы потерялся стимул :) Но да, выбешивает порой :D
В моем понимании лфр это просто ящик с лутом. Тактике на боссов он не учит равно как и командной игре, общение в нем удовольствия не доставляет а контент смотрится за один проход. Остается только лут.
И за лутом ты будешь ходить просто потому что он тебе нужен, а это хороший способ его получить. В итоге ты тратишь по 2+ часа в неделю на фул лфр (нуднейшее и тупейшее занятие по сути) а лута все равно нет.
По мне так лучше бы вообще убрать его из игры и ввести альтернативу халявным эпикам. А лучше и ее не вводить.

Кстати до кучи я считаю лфр еще и отличной антирекламой 25ппл формата. Все и так считают что в нем царит вечный хаос, а тут еще и лфр это отлично доказывает.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2013, 14:56:49 by ojo »

Экспель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #10 : 09 Января, 2013, 14:59:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу тебе по секрету, что я в рейд то ни 1 ни разу в жизни не ходил *rofl* так что лучше так, сначала потестить на этом лфр(а больше никуда и не пустит :D), а потом туда, где поинтересней, по твоим же словам)

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #11 : 09 Января, 2013, 15:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохая альтернатива фарму новых 5менов альтам и вернувшимся. И тем и тем не мешает попривыкнуть к рейдовой обстановке перед освоением новых нормалов (а иначе нафига вообще шмот из лфр?). Требования к илвл для нового лфр скорее всего тоже понизят и/или введут альтернативы в его получении (как пример снижение требований по репе и перевод на ОС нынешних эпиксов за ОД).

unk2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #12 : 09 Января, 2013, 15:06:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо бы было сделать ЛФР, только для просмотра лора, а шмотки добывать каким-нибудь другим способом, но этого никогда не будет, так как у близзард тупо нет времени придумывать, что нибудь новое (план вов наверника расписан на год вперед если не больше), поэтому придется жрать кактус

ojo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1201
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #13 : 09 Января, 2013, 15:10:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо бы было сделать ЛФР, только для просмотра лора, а шмотки добывать каким-нибудь другим способом, но этого никогда не будет, так как у близзард тупо нет времени придумывать, что нибудь новое (план вов наверника расписан на год вперед если не больше), поэтому придется жрать кактус
Можно просто уменьшить разрыв по илвл между 5ппл героикам и нормал рейдами, тогда лфр станет просто не нужен.

При этом оставить его в принципе стоит, как уже заметили - для новичков это неплохой способ примерно представить рейдовую атмосферу и потестить новый билд/интерфейс. Но награду сделать не лут, а...хз.
Или оставить лут но уровня 5ппл героиков, только с чуточку большим шансом дропа.

jedwiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Увеличение шанса дропа в LFR
« Ответ #14 : 09 Января, 2013, 15:15:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохо бы было сделать ЛФР, только для просмотра лора, а шмотки добывать каким-нибудь другим способом, но этого никогда не будет, так как у близзард тупо нет времени придумывать, что нибудь новое (план вов наверника расписан на год вперед если не больше), поэтому придется жрать кактус
Можно просто уменьшить разрыв по илвл между 5ппл героикам и нормал рейдами, тогда лфр станет просто не нужен.

При этом оставить его в принципе стоит, как уже заметили - для новичков это неплохой способ примерно представить рейдовую атмосферу и потестить новый билд/интерфейс. Но награду сделать не лут, а...хз.
Или оставить лут но уровня 5ппл героиков, только с чуточку большим шансом дропа.

если убрать лут из лфра, то туда не пойдет ни одна живая душа, никогда и низачто.
Понту от лфра без лута нет вобше

 

закрыть