WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #240 : 30 Апреля, 2010, 14:10:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
исходя из моей практики - вам 1-1.5 сек вообще ничего не дадут (а при наличии кучи людей которые теряются в пространстве, так ещё и навредите)
Ну почему же)) Например бывают случаи, когда народ под фиром забегает в лужи. Массдиспел помогает это предотвратить. Также имхо все ровно ШП вы или дисц, если можешь диспелить, то это не помешает.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #241 : 30 Апреля, 2010, 15:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поделитесь лучше фишками на профессора в 25 ппл.... Хотя уже поздно, вчера и так разобрался что там делать и как -_-
Зачем было писать это сообщение?...
 :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 15:25:26 by Лапиш »
Лайтуми

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #242 : 02 Мая, 2010, 13:30:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поделитесь лучше фишками на профессора в 25 ппл.... Хотя уже поздно, вчера и так разобрался что там делать и как -_-
В гермоде не был, а в нормал моде какие там "фишки" могут быть? Хотя думаю, что и в гер версии чего-то особенного в отличие от других рдд от ШП не требуется.

У меня такой вопрос: Если красная шмакозявка на ШП, то можно ли тучкой ее сразу слить или будет ваншот? Кто пробовал?

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #243 : 02 Мая, 2010, 13:33:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может большинство и знает, однако скажу "фишку" ШП на ЛК. Если ваш рейд не успевает слить духов на последней фазе, то залетаете тучкой прямо в эпицентр духов, когда они уже начинают спускаться на землю. Я так по 3-5 сливал без риска для жизни. Ну если хотите получить СРЦЛК, то лучше конечно же успевать сливать почти всех духов до их приземления.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #244 : 02 Мая, 2010, 15:10:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В СРЦЛК давно отменили эту ачиву.

На духов можно вообще забивать в нормале и просто стоять рассредоточенно. Отхиливается, если по 1-2 врезаются в человека. В туче можно вообще чуть ли не весь пак пережить, если кто-то их напулит на шп.

Цитировать
Если красная шмакозявка на ШП, то можно ли тучкой ее сразу слить или будет ваншот?
Она по рейду бьет. Но в туче да, переживается.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 15:15:24 by KsanterX »

Бугор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урмаа,Мцыри
    • Класс: Жрец,Дк
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #245 : 03 Мая, 2010, 09:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В шп с тучкои можно сделать и так:-) поставить всех кроме рдд за спину и аоешить в духов,как только духи полетели,все рдд быстро забежали за спину,ты в тучКу и собрал всех духов:-)через чуть больше минуты повторил операцию:-)

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #246 : 04 Мая, 2010, 20:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Неделю назад я взял бессрочный отпуск от игры в ВоВ. С одной стороны подходил к концу срок оплаты, с другой 7 месяцев в режиме 5+/7. Банально устал от покорения ПвЕ контента и решил взять тайм-аут.

При этом опыт не пропьешь, да и обсуждение в этой теме каждый раз прелюбопытное.
Поэтому, с Вашего позволения, дорогие читатели, я завершу таки очерк про наши хитрости в ЦЛК. И потом уже уйду на заслуженный покой.

Поэтому сегодня -

#19. Наверное самый интересный бой в ЦЛК
ключевые слова синдрагоса шп хитрости дпс жрец тени

Речь про Синдрагосу версии на 25 человек героик.
Описание обычной версии и видео можно найти тут.
Видеогайд на английском для версии на 10 человек героик - тут.

Почему я считаю Синдрагосу самым интересным боем в ЦЛК? Бой динамичный, требующий усидчивости, быстрой внимательности и главное - от твоих умения и знания класса и спека напрямую зависит итог в виде дпс.
Конечно, есть объективные препятствия - можно попасть в глыбу и отдать первые места счастливчикам, которым глыба не досталась. Или на героик версии получить раза 4 дебафф в самый неудачный момент. Но и на это есть ответ в нашем арсенале. В остальном же наш дпс в этом бою ограничен только нашими умениями и личной отвагой.

Ок, для разминки советы от зарубежных коллег.

1. Слияние с тьмой  -  ключевой наша способность в этом бою. Позволяет настакивать огромное количество стаков дебаффа и затем разрядить их за время действия дисперсии. Это наше безусловное преимущество над всеми остальными кастерами.

2. Время действия дебаффа неустойчивость нынче 5 секунд, что почти всегда позволяет избежать переноса этого дебаффа между наложениями освобожденной магии. Прим. avl - сам понял это предложение с третьего раза, особенности перевода блин!
Поэтому рекомендуется сдавать дисперсию до того как спадет освобожденная магия. И , коли Синдрагоса заново повесит его тебе - просто перетерпеть.

3. Слияние с тьмой не считается стаком для неустойчивости. Поэтому можно сдавать дисперсию даже находясь в глыбе. Это оч полезно на фазе 3 - прим. avl.

4. Когда Синдрагоса притягивает рейд к себе стоит обновлять стаки неустойчивости при помощи Слово Силы: Смерть или Всепожирающей чумы. Иначе легко можно "случайно" взорвать рейд!

5. После взлета Синдрагоса находится в зоне доступа 2-3 секунды - самое время обновить ДоТы! На практике стоит точно обновить Всепожирающую чуму и Слово Силы: Боль при помощи Пытки разума. Можно и прикосновение вампира обновить - однако это лучше делать за пару секунд до взлета - ориентируясь по таймеру дбм - прим. avl.

6. На фазе с блоками стоит осторожно развешивать ДоТы. Если остальные дпс вовремя не остановятся - кто-то будет очень не рад! Прим. avl - можно и агрессивно развешивать ДоТы по глыбам - лишь бы остальные дпс не курили бамбук и вовремя переключались по целям.

Мои 5 копеек.

1. Основная наша засада на обоих версиях Синдрагосы - управление её дебаффом и последствиями дебаффа.
Я пишу "управление" сознательно. Потому что дебафф изменяет стиль нашей сдачи дпс и в умелых руках не мешает жарить Синдрагосу.
Для упрощения жизни очень рекомендую установить и настроить аддон под названием power auras. У тебя он наверняка уже установлен - особенно после отменного гайда на наб-клабе!

Так вот - надо сделать так, чтобы было четко видно - сколько времени осталось на таймерах Освобожденной магии и Неустойчивости. Сколько стаков на тебе неустойчивости уже есть. И когда босс притянет к себе, взлетит и сдаст Освобожденную магию снова. Это уже настроенный дбм :)

(показать/скрыть)

2. Как верно заметил наш зарубежный коллега - слияние с тьмой - ключевая способность.
Потому что можно настакать до 99 стаков (нереально!) неустойчивости, сдать слияние и остаться в живых. На практике больше 35 стаков у меня не получалось настакать кст.

А вот на шадоуприст.ком даже тема была для замера у кого пиписка длиннее число  стаков больше было!
Поэтому вставляем глиф без раздумий. Вуаля, теперь мы сбрасываем стаки неустойчивости на порядок чаще - на зависть остальным кастерам!

3. Чтобы не терять времени при сдаче слияния с тьмой, рекомендую использовать макрос на отмену слияния тьмы сразу после взрыва стаков неустойчивости. Макрос я приводил здесь.

4. На обычной версии Синдрагосы я рекомендую игнорировать количество стаков неустойчивости до взлета Синдогосы. Т.е. смело сдавать дпс пока слияние с тьмой не на кд. Ну и после взлета перевесить ДоТы и сдать слияние с тьмой чтобы разрядить неустойчивость.

5. На героической сложности я НЕ рекомендую игнорировать стаки неустойчивости.
Напомню, каждый стак на героике взрывает всех рядом стоящих в радиусе 20 ярдов.
Поэтому я НЕ рекомендую сдавать дпс пока на тебе стаки неустойчивости. До момента пока твой рейд не поставит синдрагосу25героик на фарм. Итог : ты №14 по дпс на синдрагосе25героик, зато босс убит и все живы.

6. Мой совет для отчаянных фанатов высокого дпс.
На наземных фазах встаем на расстоянии 25-30 ярдов от рейда слева или справа, предупреждаем РЛа и хилеров.
Сдаем дпс несмотря на число стаков неустойчивости и внимательно смотрим на таймер притягивания.
Во время притягивания продолжаем сдавать дпс.
И отбегаем В ДРУГУЮ сторону от рейда. Там сдаем слияние, ловим вред от стаков неустойчивости и стремглав бежим к рейду. Потому что Синдрагоса пуляется глыбами как раз в этот момент - и надо успеть спрятаться.

Совет рискованный - потому что таймер притяжения иногда глючит. И бафф спадает невовремя. И можно взорвать весь рейд.
Ваш покорный слуга один раз так зафейлил и стыдился целые сутки.

Поэтому ещё раз: не рекомендую пользоваться советом №6 пока твой рейд не поставит Синдрагосу25героик на фарм.

7. Лучшим зельем для Синдрагосы будут зелья скорости до пулла и после героизма. Внимательный и опытный читатель поймет почему из вышеописанного. Да, героизм часто совпадает с получением освобожденной магии, так что я советую пить зелье после него. Ну а если повезло и без баффа на героизме - пьем зелье дикой магии и жжём!

8. Близы сделали шадоупристам подарок. С Синдрагосы падает лучший в игре тринкет для нас (версия 3.3.3). При этом остальные кастеры почему то предпочитают тринкет с Гниломорда.

Вот такие пироги.
Есть что добавить?

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #247 : 05 Мая, 2010, 10:57:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ах, если бы, фаермаги предпочитали тринкет с гниломорда(

ну мне до траев синдрагосы еще ледиди таки убить, и вот только потооооом.
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #248 : 05 Мая, 2010, 12:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Синдрагоса10, нормал. 3 фаза.
Попробовала настакать под неустойчивостью мноооого стаков дебаффа. Практически пока неустойчивость висела, все время вшпиливала (точное кол-во не помню). За это время на мне также настакалось около 12-15 стаков дебаффа, снижающего защиту от холода.
Стала тучкой и получила дамага на 31к хп. Ваншот.  :facepalm:
А теперь вопрос: это просто тучка у меня упала раньше, чем прошел дамаг, или она действительно всадила бы мне без тучки 310к урона?  :o

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #249 : 05 Мая, 2010, 12:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От Неустойчивости я слег всего 1 раз до того фикса, как она стала по длительности 5 секунд. Тогда помню заюзал тучу слишком рано и в итоге вышел из нее прямо перед тем, как дебаф наносит урон. Ваншот.

Сейчас всё намного проще - туча действует 6 секунд, но на всякий случай нужно делать поправку на пинг и т.п., потому ее я юзаю где-то тогда, когда у меня отображается 2-3 секунды до конца действия неустойчивости. Тогда гарантированно урон пройдет в тучу. Исходя из математики, с каждого стака получаем по 200 урона в туче. Итого у меня в 25 ппл около 31к хп, что позволяет мне спокойно пережить все теоретические 99 стаков дебафа и остаться с вполне приличным количеством хп для того, чтобы не сдохнуть от ауры босса.

От чего ты умерла - хз. Возможно как раз из-за дебафа, который надо таки сбрасывать периодически за глыбой -.-

З.Ы. Стакается неустойчивость, а не магия.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 01:57:28 by KsanterX »

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #250 : 05 Мая, 2010, 19:30:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если это тот вайп что я нашел на воле, то у тебя просто не прожался шарик и тебя снесло этими стаками >_<
http://worldoflogs.com/reports/zpxpul03vq91m2ch/dashboard/?s=5840&e=6239

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #251 : 06 Мая, 2010, 10:20:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если это тот вайп что я нашел на воле, то у тебя просто не прожался шарик и тебя снесло этими стаками >_<
http://worldoflogs.com/reports/zpxpul03vq91m2ch/dashboard/?s=5840&e=6239
Да, ты прав. Омг-втф.
Цитировать
[23:35:28.942] Синдрагоса's Пытка разума fades

Вот после этого я не наносила урона, потому что включила тучку и видела ее.  :o
Итог:
Цитировать
[23:35:32.957]  Волчонка Ответный удар  Волчонка 26436 (O: 5388, R: 2600)

 :facepalm:

У меня 4 секунды были глюки, что я в тучке!  :o
Суровые русские ШП...  :facepalm:

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #252 : 06 Мая, 2010, 13:47:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну мб лаг какой был или еще чего...

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #253 : 15 Мая, 2010, 14:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напоследок - неопубликованная ранее запись. Сделал её на заре обсуждения в нашей теме и долгое время ожидал удобного момента.

#20. Неопубликованное. Мы дпс-класс или поддержка?

Спасибо Qdesnik за идею про бой с Саурфангом, добавил её в лист.

Поскольку возникло ценное обсуждение на вечную тему "дпс или полезное для рейда", хочу свои 5 копеек добавить.

Тема имхо оч и оч дискуссионная, на каждом форуме регулярно ломают копья приводя аргументы как в пользу "мы дпс и точка", так и "мы ещё много полезного можем сделать для рейда и не дипиэсом единым".

Моё мнение таково.

Мы И дпс И поддержка.
Более того, мы имбо-дпс и мощнейшая поддержка для рейда.

Это и к вопросу try2play
Цитировать
2AVl А как ты думаешь, чем можно убедить РЛа что ШП нужен ему в рейде ?


Наш спек позволяет сделать массу полезного для рейда. Замедление, регенерация хп для группы, щиты, фирвард, один из лучших способов борьбы с АоЕ, излечение от болезней, диспел, регенерация маны - да и баффы, в конце концов.
Чем не ценная и востребованная поддержка для товарищей по рейду?

При этом, как всегда - дело в умении пользоваться всеми нашими возможностями.

(показать/скрыть)

Есть, конечно, и исключения из правил.

Говорят,
"профессия не красит человека, но человек сам может не украсить профессию".

Так и с шп.

Увы, на каждый талант приходится пара-тройка бездарностей. Которые толком не разобрались в том, чем обладают, зато вовсю троллят на форумах близзов "мы самый слабый класс", "у нас самый дурацкий дпс цикл", "а у них дпс выше", "аааа , помогите нам, ущербным" итд итп.

Уверен, среди читателей noob-club таких нет :)
И надеюсь, я не единственный, кому доставляет удовольствие играть шадоупристом - и кому нравится это милое занятие!
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 14:06:32 by Avl »

Виврен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виврен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Седогрив
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #254 : 15 Мая, 2010, 20:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин волчонка хорошая пвти у тебя была! 2 приста , так еще и сова отжигала. Дурацикй мой серв... Если в 10ке есть прист - то второго хрен когда возьмут...

 

закрыть