WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #180 : 05 Апреля, 2010, 14:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про гкд и героизм уже выше написали, добавить нечего. Пьем зелье дикой магии, будет нам щастье :)

покажите логи дпс и ui

Посмотри на WoL, Ясеневый Лес, Аспект. Наши офицеры намеренно закрывают ряд логов, особенно с первых киллов.
При этом остальных логов там навалом, выбирай что душе угодно.

(показать/скрыть)

Вопросек про хитрости.
Не доводилось быть ШП на Синдрагосе, но хочется прояснить.

Имеет ли смысл накапливать на себе стаки, а потом перед самым сбросом юзать тучку? Ну и соответственно вставлять глиф на тучку.

Имхо не только имеет смысл, но обязательно стОит коли ты умеешь отслеживать таймеры и вовремя сдавать дисперсию. И как ты верно заметил, с глифом.
Мне в начале страшно было, офицеры ещё шутили "кикнем из гильды за такие фокусы". Но потом, как увидели топ3 дпс, вопросы cами собой исчезли :)

Кстати, чтобы таймеры дебаффа было проще отслеживать, здорово помогает power auras.
Вот кстати, лови настройку:

(показать/скрыть)

Да это работает в нормале, в харде может быть анлак.

Как раз траим костяную дуру в героике25 сейчас. РЛ попросил спекнуться в хил, однако механика со стаками сильно не изменилась.
Разве что взрываться стоит, стоя в сторонке (ярдов 20+), иначе точно кикнут :)
Отсюда надо ещё внимательнее отслеживать таймеры.  Чтобы прекратить сдачу дпс за 5-7 секунд до притяжения или взлета. Или обрадуешь товарищей взрывом на 20к в центре рейда  :-X
Ну и на фазе 3 похоже, придется забыть о дпс во время действия дебаффа.

Картина Репина "Жрачи прилетели!",
или
Рейдовый "Жреческий Оптимальный Подбор Апперетивов", сокращенно - Полная Рейдовая Ж.О.П.А.? :-)

Ооо, Йован! Cколько раз уже отправлял ссылки на твои гайды, приятно что и ты тут :)  Когда рероллишься в шадоуприста уже?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 14:16:36 by Avl »

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #181 : 05 Апреля, 2010, 17:35:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы посоветовал ШП-никам которые "должны чиста ДПС-ить" сравнить свои ачивки и ачивки автора, который юзает и масс хилы и т.п. т.е. еще и саппортит.
Насчет Ретриков, энхов и фералов - они тоже иногда хилят инстант флэшками и т.п. я например ретриком иногда кидаю ЛОХ в танка (правда обычно танчу), иногда проковую флэшку в подыхающего дамагера, держу на себе щит и т.п. типа юз сальвы на себя или зарвавшегося фурика и т.п. Когда хожу холиком (наиболее часто) всегда хилю еще и рейд когда это возможно.

А у вас до сих пор не хватает скила совмещать ДПС и ассист?
А вы до сих пор не можете понять, что похиль вы в тот момент когда 2 хила встали в глыбу на синдрагосе в 10-ке т.к. за одной к примеру скидывал дебафы МТ и ее нельзя было разбить и на второго хила кинулась метка тоже, то вы бы убили ее а так сделали на 15к дамага больше и сдохли? (примеров до... тот же взлет на ланатели лучше поднять рейд помочь иногда чем нанести омг 30-40к дамага)

Про фласки на 65 инты...

У Вас в рейде холи палы их не пьют?

Вот к примеру лог одной не безызвестной гильдии РуВОВ

http://www.worldoflogs.com/reports/9fd18rs4okceke77/details/6/

обращаем внимание на баф "Чистая мудрость" - это фласка на 65 инты - Ванила фласка... да близы уг. Либрам на хил лучший 200 за баджи а фласка из Ванилы.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #182 : 05 Апреля, 2010, 17:42:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Срендестатистический "рейдер" ваще не смотрит на дебаффы на других людях, и только-лишь когда на нем "череп" или "крест" он включает мозг, а в остальное время он тупо прожимает свой дпс-цикл и ему на остальное насрать.
Лайтуми

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #183 : 05 Апреля, 2010, 17:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Омен для красоты стоит... да много таких товарищей... сдиспелить с хила курсу или что-то там еще для дамагера является верхом сложности, ведь у него, ОМГ, собьется ДПС цикл, никогда не понимал таких товарищей)

Большинство из них искренне считает, что хилить, декурсить, диспелить и т.п. должны хилы. Буквально вчера встретил ханта в 10-ке, ходил альтом (Магом). На Леди Д появляются мобы (те что с щитами кастерскими (я аркан маг)), я на них естественно забиваю, бью того что без щитов, лок тоже. Мили ДД тупят, хант "ипошит" свой цикл в эту самую леди и пох на то, что танки уже захлебываются... давно я на нем не вайпался даже с пугами в 10-ке... Второй раз, ему опять пох на все... после мата в чат и войс начал чутка свитчаться. Убили таки... топ ДПС оказался я магом у которого и шмоток 264 нет почти, который как дурак бегал за мобами, диспелил мобов, диспелил курсы, аое у мага в аркане слабое потому тока точечный дамаг ну и кастить на бегу особо нечего. В итоге он линканул что у него топ дамаг в босса и сказал что мы все лохи... Не ну в игнор он попал, но такого поведения я не понимаю ни разу...

Знаю что оффтоп, но всеж вывод таков:

Помогайте рейду, поймите что вы КОМАНДА, и интересен результат именно команды а не ОМГ цифры в рекаунте одного человека. Вспомните пример футбола, когда средняя, без явных звезд, сборная германии выиграла ЧМ. И сравните с Российской сборной где куча звезд и нежелание помогать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 17:59:46 by AnatolA »

Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #184 : 05 Апреля, 2010, 18:44:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лапиш, AnatolA вы так много всего написали, но то ли плохо соображаю, но действительно не очень по теме)

Конечно, вы правы в том, что все должны помогать друг другу, но я бы переформулировала - все должны делать свое дело: танки танчить как надо и когда надо, дд бить тех, кого надо, хилов держать всех на фулл столб)

Я себе на минуту представила:синдрагоса, 3 фаза, 2 хила в глыбах, на третьем метка, все шаманы, палы, шп присты, ферал друиды прерывают свой дамаг и начинают хилять, просто потому что танки падают) Ну так получилось, что в 1 момент людям пришла одна и так же мысль. И что мы имеем?) что хилы стоят подыхают в глыбах, и остальной рейд тоже )))

нет, вы конечно, правильно говорите, но все должно быть в меру, чтобы таких казусов не происходило))))

и вообще, лучше ходить с теми, кого знаешь, вот и все..тогда проблем будет меньше.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 18:51:10 by Печенька »

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #185 : 05 Апреля, 2010, 20:54:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто что должен делать конечно определяет сыгранность рейда. Но если например ретрик не юзает мастер аур, говоря что это его лишнее кд, а шп не юзает массхилку когда ложиться рейд ну и т.п. это нубство. Речь именно об этом что задача, в т.ч. ШП не только в нанесении дамага, но и грамотном ассисте, и хороший рейд отличается от посредственного тем что танки кидают сальву на дамагеров, БоП-ы на кастеров, дамагеры помогают хилам врубая спасс абилки, хилы иногда тоже асистят например на саурфанге я палом таунтю аддов, хотя могу орать что дамагеры хреново кайтят и я выполняю их работу.

Потому я не понимаю людей которые орут что они в ШП никогда не будут хилить. Ну и про синдрагосу там не 2 хила стоят а на 3-его метка - это вайп и так. а то что один стоит в глыбе а на второго кидается метка.

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #186 : 05 Апреля, 2010, 21:52:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких пор ретрики берут мастер аур?

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #187 : 06 Апреля, 2010, 01:23:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких пор ретрики берут мастер аур?

оффтоп
(показать/скрыть)

вотес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #188 : 06 Апреля, 2010, 12:11:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогать безусловно нужно, но тут тоже стоит смотреть на свои задачи. некоторые играют для прогресса и требуют неукоснительных исполнений своих обязанностей от соответствующих классов, а некоторые (например я) ходят в ту же 10ку исключительно для фана и со знакомыми и получить прогресс увы не получится))) так что каждый определяет сам для себя!

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #189 : 07 Апреля, 2010, 04:03:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хз, при наличие двух холидинов в рейде, привлекательность мастера аур несколько падает по сравнению с сакрой и 2-минутным бопом.
А по поводу асиста шп - масхилка юзается только на профе в 3 фазе, если несколько хилов легли, или когда они не справляются с дамагом. Диспел само собой.

Vanger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вангер
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #190 : 07 Апреля, 2010, 08:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не я все понимаю, но кышь с паладинами хотя бы из этой ветки.
Ну или хотя бы почитайте название данного топика.
Вангер @Ясеневый лес

Провирон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #191 : 07 Апреля, 2010, 11:05:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно настоятельно рекомендую админам удалить все посты про паладинов и мой данный ответ в том числе, потому что реально зас...ют тему раз, и два - вообще не интересно слушать про баблодинов.

P.S. Огромное спасибо Avl: че то недопер я сам что Зельем дикой магии баффается СТБ и висит весь бой с такими показателями крита и спд.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #192 : 07 Апреля, 2010, 13:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно настоятельно рекомендую админам удалить все посты про паладинов и мой данный ответ в том числе, потому что реально зас...ют тему раз, и два - вообще не интересно слушать про баблодинов.

P.S. Огромное спасибо Avl: че то недопер я сам что Зельем дикой магии баффается СТБ и висит весь бой с такими показателями крита и спд.

Только крит, спд обновляется при обновление с МФ, иначе триньки и кольцо с проками на спд можно былобы выкидывать =)
Militat spiritu, militat gladio!


Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #193 : 08 Апреля, 2010, 12:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#16. Впечатления от превью жрецов в Катаклизме.

Впечатления двоякие. Есть приятные мелочи, есть хорошие новости для наших коллег в других спеках.

Цитата из превью: «Изощренность ума» (доступно с 81 уровня): Причиняет урон от темной магии и льда, а также накладывает на цель отрицательный эффект, увеличивающий последующий урон от заклинания «Изощренность ума». Основная цель заклинания «Изощренность ума» - заполнить пустующую нишу в арсенале жрецов, специализирующихся в нанесении урона темной магиейей, хотя и для лекарей заклинание может оказаться полезным. «Изощренность ума» идеально подходит для быстрых убийств в ситуциях, когда у жреца нет возможности выстроить нормальную ротацию заклинаний, например, в случаях, когда вражеские НИПы умирают слишком быстро или если приходится слишком часто переключаться с цели на цель. Постоянное использование заклинания «Изощренность ума» будет наносить примерно такой же урон, как и использование «Пытки разума» для цели, подверженной действию «Слова Тьмы: Боль». Для наибольшей эффективности заклинания «Изощренность ума» его следует использовать много раз подряд, оно не предназначено для и без того насыщенной ротации заклинаний темной магии . Кроме того, это заклинание может применяться жрецом любой школы (Переход от одной школы к другой больше не будет затрагивать заклинания, активные для нескольких школ).
Чтение заклинания - 1.5 секунды. Зона охвата – 30 метров. Время восстановления - мгновенно.


Тут чувствуется влияние разработчиков из отдела арканмагов.

"Пусть спамят что нить, а то больно часто ноют про сложный дпс-цикл".

Однако если на коротких боях эта штука позволит нам быть наравне с комбат-рогами и теми же аркан-магами, всё замечательно и прекрасно.

Цитата из превью:
«Внутренняя решимость» (доступно с 83 уровня): увеличивает скорость передвижения на 12% и сокращает расход маны для заклинаний мгновенного действия на 10%.
Это заклинание не будет сочетаться с заклинанием «Внутренний огонь», т.е. вы не сможете использовать оба заклинания одновременно. «Внутренний огонь» увеличивает силу заклинаний и усиливает броню; «Внутренняя решимость» будет полезна в зависимости от ситуации.


Всё таки разработчики из отдела магов приложили к нам свою длинную костистую лапу :)
Теперь и у нас, пристов, будут свои версии magic armor. К общепринятому сейчас innerfire добавится новая опция -  доспех, который позволит нам быстрее двигаться и дешевле сдавать мгновенные заклинания.
В максимальном выигрыше от этой штуки на текущий момент холипристы, однако и для нас эта плюшка найдет свои применения.

Я бы не отказался от Внутренней решимости на пуллах Леди Д25героик, где весь бой беготня, постоянные переключения на новые цели и надо обвешивать дотами всё что движется. Возможно, в Катаклизме нас ждет обилие подобных интересных боев :)

«Духовное рвение» (доступно с 85 уровня): Позволит переместить члена группы или рейда к себе. С помощью «Духовного рвения» (или «Власти жизни») жрец сможет мгновенно переместить к себе игрока, который создал себе угрозу, сосредоточился на PvP или просто не успел вовремя выйти из огня.
Это заклинание мгновенного действия. Зона охвата: 30 метров. Время восстановления: 45 секунд.


В текущей версии lifegrip выглядит как строго хилерская способность.

(показать/скрыть)

При этом сильно рукастые шп смогут вытаскивать слакеров из очередных войд-зон за своё человеческое спасибо.
С другой стороны, случаи бытового насилия в рандом-героиках со стороны пристов существенно участятся. Опасные жрецы обязательно будут пуллить этой штукой свои жертвы по кд.

Ну а сцены "он мой, сучка" - "нет, он мой!" - это когда два рейд-хилера не могут поделить одного танка и притягивают его по кд - будут прекрасны и замечательны!
 
Ох, я кстати знаю одного воина, любовь к которому со стороны дисциплин-приста не знает границ и уже вошла в историю :)))

Цитата из превью: Мы хотим вернуть традицию применения заклинания «Слово Тьмы: Смерть» в качестве «добивающего» инструмента жреца, использующегося для мгновенного устранения цели с уровнем здоровья ниже 25%.

Это приятная новость, а также дополнительный аргумент любителям сдавать героизм "на последних 25% босса".

Цитата из превью. Поскольку ветка талантов «Темная магия»в настоящее время содержит множество пассивных талантов, увеличивающих урон от заклинаний (а именно этого мы пытаемся избежать в дополнении Cataclysm), нам придется заменить некоторые таланты этой ветки. Один из возможных вариантов – новая механика «Темных шаров» (см. Раздел об искусности ниже), дающая возможность применить «Темный шар» для увеличения наносимого урона от заклинания «Взрыв разума» или уменьшить время чтения заклинания «Изощренность ума».
«Темные шары»: Использование заклинаний «Темной магии» дает шанс появления «Темных шаров», которые летают вокруг Вашего персонажа и увеличивают наносимый им урон от темной магии. Это позволит игрокам на начальных уровнях ощущать себя настоящими темными жрецами еще до обретения «Облика тьмы».

Эта механика будет нашим хлебом и маслом в Катаклизме. И повышение вреда от темной магии, и возможное сокращение времени чтения Изощренности ума - фишки приятные и явно востребованные в будущем.

Пока что нам стоит тренироваться бегать с крутящимися шариками вокруг. До выхода катаклизма для этой цели прекрасно подойдет щит от рестошаманов :)

А ты что думаешь по поводу нашего превью в Катаклизме?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 13:06:35 by Avl »

вотес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #194 : 08 Апреля, 2010, 14:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну на самом то деле - все это пока лишь догадки и сравнивать их с существующим принципом игры не приходится. с точки зрения шп - думаю, что на хайлевелах изменится принципиально лишь цикличность (ибо как avl описал влияние арканщиков тут заметно), но с другой стороны почитав про локов приходит в голову мысль, что ШП станет промежутком между магами и чернокнижниками... вопрос токо на нужно ли это?
и конечно же очень поразила фраза про "«Страдание» более не будет влиять на шанс попадания заклинания в цель. Мы хотим дать игрокам возможность собрать подходящие доспехи со значением меткости, которое не зависело бы от состава группы."
Универсализация - это все-таки не наш метод. представьте токо, что рейд нужно будет делить тупо на 3(4составляющие) составляющие - танки, дд(мили и РДД) и хилы. И что же получим - 3 лучших танка на момент аддона, 5 хилов и поровну одно-двух-трехкнопочных ддшников. ну я конечно могу ошибаться, но как-то теряется специфика...
удивила новость про отказ от бафов типа духа, каски, лапки - универсализация подобна барабанам или же нет?!
новость совершенно интересная для хил спеков, особенно дисциплины, ибо как хил танка уже лично мной не воспринимается. скорее он ассист на танках и рейде. Но опять же стоит потестировать на практике, т.к. еще не известно что будет с теми же бабладинами...
а в общем-то даже если изменения окончательны, то нужно тестить на практике и сравнивать. по большому счету не думаю, что Близы намеренны принизить какой-либо класс, а скорее наоборот - уровнять, чего я лично не очень бы хотел.

 

закрыть