WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #60 : 24 Февраля, 2010, 11:16:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Млин, не терпится посмотреть это видео... Работа, трафик ((( Расскажите хоть что там, а то до вечера не дотерплю и инет на работе у меня кончится раньше срока ))

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #61 : 24 Февраля, 2010, 11:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Краткое содержание: доты туда сюда, мф, мб, 10к дпс впринципе все мертвы.

Семз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #62 : 24 Февраля, 2010, 17:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но что меня немного удивило то что Muqq не зависимо от того что имея 4 куска Т10 использовал в ротации и цикле ВР , и было действительно очевидно что не зря , но некоторые пишут что его можно исключить из ротации при наличии 4/5 Т10 так как он будет только мешать в повышении дпс , но в видео всё было наоборот.

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #63 : 25 Февраля, 2010, 20:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про видео от muqq и настройку интерфейса

Спасибо Qdesnik за ссылку на ютуб, рекомендую посмотреть.

Ещё 2 части там же, в перечне ссылок.

Причин несколько:
- видео касается тактик на ЦЛКгероик25 в исполнении отменного рейда - и содержит ряд полезных моментов, касающихся танкования, лечения и дпс
- muqq не только знаменитый офицер Ensidia, но и отменный шп, досканально знающий свой класс
- есть отличный пример настроенного под максимальную ПвЕ отдачу интерфейса
- есть примеры "открывашек" - циклов в начале боя с боссом
- есть буквально хрестоматийные примеры multidoting - на бое с Леди Д и корабле
- есть живое подтверждение "шп в умелых руках - топ3 дпс" для тех, кто ещё в этом сомневается

Сам я скачал HD версию с торрента в день выхода мувика, благо почитываю блог muqq и внимательно слежу за его постами на shadowpriest.com .
Думаю, если ты действительно хочешь показать класс игры, стоит уделять время изучению лучших образцов выполнения твоей роли.

А парни вроде muqq и xenoa (Paragon) уж явно не слакают в своих рейдах.

Про интерфейс:

Кто нить знает, что за аддоны:
-показывают полоски хп мобов прямо над ними и так красиво?
-показывают иконки абил босса по центру экрана?


И, кст, про mindblast ака Взрыв разума.
Семз, на шадоупристе выложили теорикрафт, который доказывает пользу ВР даже при 4т10 и 1280+ хейста. Исключение - под героизмом про ВР стоит забыть, пытка разума даёт больший прирост дпс.
Поэтому muqq и сдает ВР - за исключением боя на корабле.
 
Ну и ещё немаловажный момент из видео.
Пинг 21мс.
Ещё раз.

Пинг 21мс.
Мой знакомый высказал мнение, что muqq играет из офиса Близзов :)

А ты что думаешь?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 21:48:57 by Avl »

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #64 : 26 Февраля, 2010, 07:29:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу неймплейтов - я использую Aloft.
А пинг это да - злейший враг ШП - высокий пинг, последнее время пинг доходит до 500-600 в среднем по кастбару с пиками в 1к. В итоге бывает прокастовывается МФ без анимации, ПВ при мультидотинге не всегда провешивается, клипы потери тиков, низкий аптайм дотов - ужос, жду улучшения ситуации, т.к. ШП - офспек для удовольствия, а удовольствия нет (.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #65 : 26 Февраля, 2010, 08:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МЫв ги тоже прикалывались о том, что у Энсидии локалка до серверов )) Но пинг Muqq легко объясним - они же немцы. Сервера стоят в Дюссельдорфе, так что о чем тут говорить. Это так же, как если бы я играл из Москвы, а серваки стояли в подмосковье.

Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #66 : 26 Февраля, 2010, 11:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но пинг Muqq легко объясним - они же немцы. Сервера стоят в Дюссельдорфе, так что о чем тут говорить. Это так же, как если бы я играл из Москвы, а серваки стояли в подмосковье.

Угу... Я живу в Нюрнберге, а это тоже, немножко, Германия... Пинг у меня в последний месяц в инстах между 400 и 1,5К... Так что не вся Германия "рада и счастлива" в игре как Энсидия... :(

А если по делу, то в рейде использую три основных аддона: X-Perl, ДБМ и Decursive. Остальные, как-то FuBar и несколько мелких - можно было бы отключить, но... лень релогаться постоянно ;)

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #67 : 26 Февраля, 2010, 12:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но пинг Muqq легко объясним - они же немцы. Сервера стоят в Дюссельдорфе, так что о чем тут говорить. Это так же, как если бы я играл из Москвы, а серваки стояли в подмосковье.

Угу... Я живу в Нюрнберге, а это тоже, немножко, Германия... Пинг у меня в последний месяц в инстах между 400 и 1,5К... Так что не вся Германия "рада и счастлива" в игре как Энсидия... :(

А если по делу, то в рейде использую три основных аддона: X-Perl, ДБМ и Decursive. Остальные, как-то FuBar и несколько мелких - можно было бы отключить, но... лень релогаться постоянно ;)

Ну учитавыя что эти 2 города находятся в разных концах страны - то логично )

По аддонам.
Исльзую MFclip что бы видеть свои КД идоты на цели. DMB. Pitbull4. Вроде больше ничего особенного

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #68 : 04 Марта, 2010, 16:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.ensidia.com/muqq/blog/4178/ - вот тут ответы Muqq'а на вопросы, которые появились у читателей его блога после просмотра видео.
На счет аддонов, которые он юзает:
http://www.ensidia.com/muqq/blog/4108/ - тут есть его UI, его можно скачать и посмотреть, какие аддоны он юзает.
На счет latensy:
0) у него очень мощный комп и инет, там написано, какой именно.
1) boss-fights were recorded during the day, just after lunch and before dinner-time
бои записывались после ланча и перед обедом, то есть днем, загруженность сервера в это время меньше, чем вечером.
2) живет он не в Германии, а в Швеции, сервера его баттлгруппы находятся в 150км от его города, так что, считайте, у него локалка с сервером)
3) он пишет, что, так как он живет в Швеции, а там самые лучшие провайдеры в европе, а его провайдер - самый хороший из лучших.
4) он юзает TCPAckFrequency and TCPNoDelay - проги, для снижения latensy.
5) он что-то еще сделал со своей системой вручную, чтобы уменьшить latensy.
Лайтуми

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #69 : 05 Марта, 2010, 12:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин я тоже юзаю всяки тисиписиноделеи - пинг 70-90 а по кастбару 600-800, как с этим жить? МФ вообще на угад кастую фактически.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #70 : 05 Марта, 2010, 12:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мб проблема в ФПС? У меня в последнее время пинг 70-80, а фпс очень маленький (3-9 фпс на боссах в 25ке)... надо менять машину, скорее всего, но сейчас это делать не буду.
Лайтуми

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #71 : 05 Марта, 2010, 13:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет проблема не в фпс, он меньше 30 не опускается, именно лаги, когда инстант касты накладываются с опозданием.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #72 : 06 Марта, 2010, 07:05:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что тиспипноделэй и иже с ними "тюненги" сетевого протокола - это чебуха тоже самое что запорожец затюнинговать затонировать и воткнуть супер звук, он как не ехал так и не поедет, но смотрется уже лучше будет. Смысл этих сетевых тюнингов улетучивается если провайдер теряет пакеты или на узлах возникает задержка, варианты решения - пинать провайдера для смены маршрутов или найти грамотный прокси.
Militat spiritu, militat gladio!


Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #73 : 08 Марта, 2010, 12:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прекрасным жрицам и милым дамам!

Присоединяюсь к поздравлению Kermit'а и от души хочу поздравить очаровательных читательниц www.noob-club.ru с прекрасным праздником - 8 марта!

С Вами игра становится ярче, насыщеннее и интереснее! Благодаря Вашим  милому обществу у нас появляется новые поводы стать лучше, сильнее и отважнее! А также благороднее, воспитаннее и щедрее!  ;)
Мы Вас любим и будем любить всегда!



Есть что добавить нашим милым читательницам?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 12:54:04 by Avl »

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #74 : 09 Марта, 2010, 10:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос, как начинающему шп. Представим бой на примере профессора.
Стоим бьем профессора, раз и появляется адд. Какими ротациями лучше открываться на слизнюке и чем дамажить так чтобы:
1. Оставить доты на боссе
2. Максимально быстро нюкнуть ада.
Т.е. какие доты стакуются и т.д., потому как чума вроде на двух мобов не кладется.
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

 

закрыть