WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mortoks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мортокс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #45 : 14 Февраля, 2010, 19:25:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс за этот "блог") Советую переехать на свой собственный сайт, пишеш оч интересно

Семз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #46 : 14 Февраля, 2010, 20:26:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да да да )) было бы супер !!! Сделать что то вроде шп.ком , только для рунета. думаю спросом бы пользовалось огромным !

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #47 : 14 Февраля, 2010, 22:31:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо на добром слове, однако право "первой ночи" у Кермита. Он поддержал мою идею на старте - и теперь мы оба надеемся что движок сайта получит таки апгрейд. И на нём можно будет делать блоги.
Ну а пока буду писать тут, благо читатели тут интеллигентные в основном - и опытные :)

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #48 : 15 Февраля, 2010, 20:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё один пост в ответ на вопрос.

Глифы и наш дпс
Келль: у меня малнький вопрос - почему ты используешь символ иссушения разума вместо символа дисперсии?

AVL: мне хочется больше дпс :)
К тому же я глубоко уверен, что менять глифы часто и к месту- вещь полезная, если ты хочешь сделать свой дпс выше.
Это как тюнинг автомобиля в гонках - если хочешь обогнать остальных гонщиков - важна каждая мелочь.

Что имеем?
2 больших глифа, которые вне конкуренции в 3.3:
http://ru.wowhead.com/?item=42407
http://ru.wowhead.com/?spell=57200

Дальше ситуативные глифы:
http://ru.wowhead.com/?spell=64309
Если в бою больше 3 целей - лучший глиф в плане +дпс. Любимое средство от аддов ануба25 в ИвК :)

http://ru.wowhead.com/?spell=57192
Согласно теорикрафту на шадоупристе.ком этот глиф даёт больше 60мп5,  по факту это урезанный аналог http://www.wowhead.com/?spell=48936
Несмотря на кажущуюся слабость эффекта - имхо лучший третий глиф в боях с одним боссом или в боях где нельзя позволить себя остановить дпс и отрегенерить ману с помощью дисперсии.
А ты как думаешь?

http://ru.wowhead.com/?spell=64280
Отличный глиф для освоения новых боссов и танкования. Имхо лучший 3й глиф на валькириях в колизее.

http://ru.wowhead.com/?item=42399
Похоже лучший третий глиф на Королеве. Пока все бегают в панике ты сдаешь дпс. Два раза!
Ибо засчет глифа твой фирвард будет готов ко второму взлету кровопийцы!

http://ru.wowhead.com/?spell=57183
Имхо лучший глиф на чемпионах в колизее - когда РЛ говорит "ты диспелишь по рейду".

Малые глифы у нас без альтернатив, кстати.

Итого вырисовывается картина:
регулярно пополняю наборы ситуативных глифов и трачу их, при необходимости, затачиваю персонажа под особенности боя.

Особенно это полезно на этапе освоения босса, когда каждая единица дпс на счету.
Нет, я не маньяк и не меняю глифы на боссах, которых мы фармим.
И да, у меня есть твинк с начертанием, который умеет рисовать все выше указанные глифы.

Что бы я порекомендовал чертить по боссам в цлк25?

Ребрад: символ иссушения. Даёт тонну дополнительного дпс.

Леди Д: символ cлова боли, нет времени восстанавливать ману через дисперсию (слияние с тьмой), а мана тратиться оч быстро.

Корабль: символ слияния с тьмой, в бою есть явные паузы когда можно позволить себе сдать дисперсию. Плюс зачастую я рву агру иссушением мозга, короткий кд на дисперсию экономит комбатресы :)
Кроме этого я стараюсь не использовать в этом бою http://ru.wowhead.com/?spell=48156 , так что одноименный глиф смело меняю на иссушение мозга.

Саурфанг: символ слова боли, на дисперсию времени нет, а аое в этом бою неэффективно.

Тухлопуз: символ слова боли, мана нужна, а дисперсия тут неуместна, коли речь идет о высоком дпс.

Гниломорд: снова символ боли, не до дисперсий, а доты требуют кучу маны.

Профессор: символ слова боли или дисперсии, смотря по составу рейда. Если мана-регенераторов хватает - слово боли, если наш ретропал становится поганищем - строго дисперсию.

Кровососы: если танкую - символ дисперсии, если дпс - слово боли.

Королева: пока символ дисперсии, как освоим буду чертить слово боли. Апдейт: третий символ http://ru.wowhead.com/?item=42399.

Больной дракон ака Валрития Сноходица: иссушение мозга, ибо есть кому сдавать.

Синдрагоса: строго символ дисперсии, позволяет крутить мегатриксы с дпс.

Король-лич: осваиваем, поэтому символ дисперсии. Позволяет пережить откровенные косяки, которые там возможны.

А ты меняешь глифы?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 16:04:45 by Avl »

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #49 : 16 Февраля, 2010, 10:46:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что имеем?
2 больших глифа, которые вне конкуренции в 3.3:
...
Дальше ситуативные глифы:
...

а этот символ?
если проблем с маной нет и диспелить не надо(а в 25 точно не надо будет) то остальные символы кроме дисперсии (и то только на освоении) недают профита. Конечно бонус к дамагу - мизерный но он хоть както поднимает общий урон (примерно как саронитовые бомбы у инженеров). Интересует ваше мнение. Лично я использую его третьим символом т.к. у меня есть "окно" в ~1 гкд после 2 мф.
....
Что бы я порекомендовал чертить по боссам в цлк25?

Ребрад: символ иссушения. Даёт тонну дополнительного дпс.
...

Откуда он дает тонну? у Ребрада нету аддов а шипы - фуфло, лучше МФом тыкать. темболее их мало.
Militat spiritu, militat gladio!


try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #50 : 16 Февраля, 2010, 10:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Лорде все кроме хантеров стоят под попой босса. Если все 3 шипа оказываются, там где надо, то получается ты атакуешь 4 цели сразу.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #51 : 16 Февраля, 2010, 10:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Лорде все кроме хантеров стоят под попой босса. Если все 3 шипа оказываются, там где надо, то получается ты атакуешь 4 цели сразу.
3 и атакуешь и без глифа ты все 3 и достанешь ,темболее глиф даёт +5 ренджа а не + дамаг...фуфло глиф ИМХО
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 11:01:02 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #52 : 16 Февраля, 2010, 11:00:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 цели - 3 шипа+твои доты тикают на боссе. А 5 ярдов очень могут помочь имхо, с теми же хантами.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #53 : 16 Февраля, 2010, 11:22:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 цели - 3 шипа+твои доты тикают на боссе. А 5 ярдов очень могут помочь имхо, с теми же хантами.
Радиус ИР - 10 метров(без глифа), минимальный рендж для хантов - 5метров. no comments.
3 шипа - в 25ке (где их и без нашего ИР сносят очень быстро)
был бы он на + дамаг я бы еще понял смысл его применения в текущем пве контенте, а так на свалку (покрайней мере до битвы с КЛ, может там и будет профит от него)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 11:24:11 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #54 : 16 Февраля, 2010, 21:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
СТС/SwD, Ребрад и манный кризис

Про http://www.wowhead.com/?item=42414 -
Судя по моей статистике, http://www.wowhead.com/?spell=48157 =СТС  даёт в районе 1-2% всего наносимого вреда.
В обычной ротации СТС не выгоден - и на шадоупристе.ком есть про это доказательство.
Иначе говоря, СТС - отличный способ сдать дпс во время бега - или, в случае танкования - для вспышки агро.
Даже с глифом прибавка дпс выйдет ниже, чем от дополнительного тика Пытки разума (mindflay).
Я почувстсвовал существенный прирост в дпс, когда убрал из ротации СТС - и сохранил его на случаи, когда нужно чем то занять гкд во время перемещений.
А как используешь СТС ты?
Сколько %дамага приходится на СТС в твоей ротации?

Про Ребрада и Иссушение разума. Шипы лорд сдает очень часто. Если сдавать Иссушение в момент когда Ребрад завершает каст шипов - ты выиграешь в дпс.
Почему? Потому что большинство дпс будут сдавать в какой то один шип - а ты сдашь самое мощное АоЕ заклинание сразу по трем целям. Без дополнительных трат гкд на это. Сразу  - и по трём :)
И глиф тут очень в тему - засчет него ты будешь полностью уверен в своем дпс от Иссушения. В том, что сдашь его по всем трем шипам.

Охотники исключение, однако по опыту, при двух охотниках в рейде ты почти всегда попадешь по всем 3м шипам. И 5 ярдов повысит шанс что ты  "попал по всем 3м целям" , а не "попал по 2м и упустил дпс".

Впрочем, что чертить а что не чертить - выбор за тобой. Я делюсь своим опытом того, как повысить дпс. Предлагаю проверенные штуки. Фуфла не держим :)

Ну и да, после получения 4т10 я стал остро ощущать нехватку маны на боях с аддами. Даже не смотря на присутствие в рейде 2-3 "батареек" помимо меня.
Может быть, причина в почти полном отсутствии на моем шмоте духа. Мб в том, что использую каждую возможность повысить дпс через multidoting. А это требует огромных затрат маны.
А мб всё проще  - и в том, что при 1000+ скорости боя/хаста и дпс и затраты маны просто аццкие :)

А тебе всегда хватает маны на боссах?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 21:28:23 by Avl »

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #55 : 17 Февраля, 2010, 07:07:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Avl
Исходя из твоего поста - глиф на ИС - это компенсация топоризма ддшинков рейда. Слава Присту у меня в рейде таких нет, по крайней мере если и есть то на Рембранте они не проявляются.
Поэтому я и считаю его не нужным в пве (в пвп несомненно ему будет применение) потомучто мобы и боссы - танчатся , а не бегают как хотят и не могут выбежать сами по себе из ренджа ИС.
Про СТС , я его использую частенько (около 4% дамага) т.к. не имею 4т10 и хаста в районе 700 у меня есть "окно" в ~1 гкд , и я не теряю ~1.5 секунды на 2ом тике МФ когда надо перевшивать ВТ - вот тогда и юзаю СТС.

про мана менеджмент - по кд кидай собачку и в синие слоты 12 спд + 10духа.Я не успеваю без БЛ\героизма слится до отката КД на пэта(пока нет 4т10).Как вариант под БЛ жрать манапот если уж совсем туго.
А мультидотинг...на ум приходят только Саурфанг , Валитрия, Корабль (но тут не решает).
На Саурфанге при нормальном контроле - true, если контролеров не хватает то фокус МФом, тут некогда отпускать мобов на каст дота (сетап разный бывает) в 10ке тоже в зависимости от ситуации как правило один моб контролится , а второй сливается = 2 таргета (у меня второй моб в рутах сидит)
Валитрия - ну тут сам Прист велел дотить до посинения, проблемы с маной? го в облачко и летай в зеленых шарах, на червях всеравно лучше ИР сдавать при выпрыгивании первого да еще и под фейдом сразу.Тут главное чтобы Хилы вас материть не начали за то что тырите бафы , но можно просто хвостиком 1 раз пролететь рядом с ним - фул столб гарантирован (да еще и дамаг не кисло поднимается).
Корабль... ну тут не однозначно, я обычно прыгаю на мага - там мультидотинг не нужен, если оставатся на своем корабле то , мне показалось, что ИР >> мультидотов

З.Ы. Советую таки убрать Внутреннее сосредоточение и вкачать 3\3 Сосредоточенный разум
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 07:12:43 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Fahrenheit_sp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #56 : 23 Февраля, 2010, 00:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не был зарегестрирован на нубклабе, читал все под гостем, но чтобы поблагодарить тебя даже зарегистрировался  ;D
спасибо тебе за интересный материал :)

Семз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #57 : 23 Февраля, 2010, 03:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще мне очень хочется попросить автора , если его конечно не затруднит , записать видео-гайды как начинать ротацию , как вести себя на определённых боссах и в определённых ситуациях ну и т.д. Просто очень хочется увидеть от твоего лица как всё это происходит на деле ! Спс тебе за старание !

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #58 : 24 Февраля, 2010, 07:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Отличное видео, пов кадры от Muqq, 1000+ хасты и 4*т10 завораживают.

Семз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #59 : 24 Февраля, 2010, 10:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо тебе за это видео , да действительно круто ! а еще некоторые умудряются сказать что шп не достаточно дпс класс.

 

закрыть