WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс демотиваторов  (Прочитано 47523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #75 : 17 Октября, 2012, 22:05:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо рамки и черного бэкграунда в демотиваторе есть еще и картинка. В фотошопе есть куча возможностей редактирования этих картинок. Результат пользования готовыми шаблонами - отсутствие креатива, т.к. там уже поменять ничего не можешь. Значит, при условии пользования шаблоном для дема, автор придумывает только слова, т.к. картинка выбирается из интернета.

Я не хочу спорить на эту тему, т.к. сколько людей, столько мнений. Я скажу за себя. Я, человек семейный, выкроил время в свой выходной после тяжелой трудовой недели, засел за фотошопом и провел несколько часов за разработкой демотиваторов для конкурса. В это же самое время, другой человек открыл сайт демотиваторов, выбрал самый популярный (ака уже профитный) вариант, поменял 2 строчки  - вуаля, за 10 минут 3 дема готово! А то и хуже: тупо скопировал чужой.

Конечно же меня никто за уши не тянул сидеть и пыхтеть, я сам выбрал этот способ. Однако, лично я за то, что работа может быть немного хуже шаблонной, но сделанная своими руками. А если ручная работа еще и удалась, то и конкурс в целом удался имхо. Сидеть лепить по шаблонам можно хоть 100 штук, если же делать все своими руками и добавлять свою фантазию не только в текст, но и в картинку, то уходит горааааздо больше времени.

Может я конечно не прав, может быть просто немного обидно даже, но я не вижу в этом своем чувстве ничего странного.
Это работает не так. На всех этих сайтах и картинку и надписи загружаешь сам, там нет списка профитных картинок, там вообще нет чего-то подобного. Сайт всего лишь компилирует заданную тобой картинку и подписи в каноничную черную рамку с белой полосой и каноничными шрифтами этих самых подписей. Так что кто хотел - тот делал картинку сам, в том же фотошопе или в паинте или в чем душе угодно, ну а кто не хотел - это сугубо их личные трудности :)

GGyou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харддамаг
    • Класс: Фаер
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #76 : 17 Октября, 2012, 22:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне пока больше понравился демотиватор, где парню дарят подарок и его 2 девушки обнимают!
"Он пока не знает на сколько эта клевая фотка"
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 22:15:54 by GGyou »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #77 : 17 Октября, 2012, 22:16:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне пока больше понравился демотиватор, где парню дарят подарок и его 2 девушки обнимают!
"Он пока не знает на сколько эта клева фотка"
Только не демотиватор нихера, просто веселая картинка в черной рамочке. Как не парадоксально, но демотиватор должен таки демотивировать :facepalm:

GGyou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харддамаг
    • Класс: Фаер
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #78 : 17 Октября, 2012, 22:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне пока больше понравился демотиватор, где парню дарят подарок и его 2 девушки обнимают!
"Он пока не знает на сколько эта клева фотка"
Только не демотиватор нихера, просто веселая картинка в черной рамочке. Как не парадоксально, но демотиватор должен таки демотивировать :facepalm:
+1 Но уж очень прикольная ;)

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #79 : 17 Октября, 2012, 22:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще хотелось бы услышать комментарий администрации на тему, что они подразумевают под демотиватором, смешную картинку или его истинное значение, либо то и другое. Иначе участвовать приходится с закрытыми глазами, т.к. не знаешь. что именно от тебя хотят.
ну демотиватор же
демотивировать должен
это как мотивировать, только наоборот

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #80 : 17 Октября, 2012, 22:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а если предположим  сферический юзер набклаба в вакууме занимает 1-2 место, но эти клавиатуры и мышки со свистелками, перделками и светилками ему не нужны, а хочет он наушники - будет послан со словами вроде "Дареному коню в зубы..." или можно таки будет обсудить окончательный приз?)
+1 Но уж очень прикольная ;)
Рыженькая прикольная, а блондинка так себе)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 22:28:39 by Dimitrius »

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #81 : 17 Октября, 2012, 23:15:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще хотелось бы услышать комментарий администрации на тему, что они подразумевают под демотиватором, смешную картинку или его истинное значение, либо то и другое. Иначе участвовать приходится с закрытыми глазами, т.к. не знаешь. что именно от тебя хотят.
ну демотиватор же
демотивировать должен
это как мотивировать, только наоборот
Да это все понятно. Просто обидно будет если выиграет человек сделавший просто веселую картинку. Поэтому и хочется узнать правила поточнее.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #82 : 17 Октября, 2012, 23:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне пока больше понравился демотиватор, где парню дарят подарок и его 2 девушки обнимают!
"Он пока не знает на сколько эта клева фотка"
Только не демотиватор нихера, просто веселая картинка в черной рамочке. Как не парадоксально, но демотиватор должен таки демотивировать :facepalm:
К тому же дикий баян  :)

Внфт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #83 : 18 Октября, 2012, 00:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне пока больше понравился демотиватор, где парню дарят подарок и его 2 девушки обнимают!
"Он пока не знает на сколько эта клевая фотка"
Только жаль она нагло украдена и дважды закинута в конкурс

Barsu4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #84 : 18 Октября, 2012, 16:57:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да это все понятно. Просто обидно будет если выиграет человек сделавший просто веселую картинку. Поэтому и хочется узнать правила поточнее.

Так голосование будет всеобщее, кому надо, те себе голоса и накрутят :D))) Забейте и относитесь к этому попроще. Победил, нет, не важно, главное кто-то поглядел на ваш демотиватор. :P

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #85 : 19 Октября, 2012, 20:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где работы на голосование? Прием работ то уже скоро сутки как закончился.

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #86 : 19 Октября, 2012, 21:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где работы на голосование? Прием работ то уже скоро сутки как закончился.
А время на отобрать 10 работ ты не учитываешь?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #87 : 19 Октября, 2012, 21:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А время на отобрать 10 работ ты не учитываешь?
Ну мне кажется суток должно было вполне хватить чтобы отобрать)

Внфт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #88 : 20 Октября, 2012, 13:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть и поздно, хоть и ссылки на картинки не могу скинуть...
Но такое количество работающему человеку нереально обработать.

Ответ 2 - второй и третий демотиватор (картинки) старые, года по 3 каждой. Надпись то конечно изменена, но смысл оригинальных надписей тот же был.
Ответ 3 - вторая картинка прямо с 1го поста Кермита и забрана. На третьей виден источник
Ответ 4 - тупо копипаст из видяхи, где старички рассказывают про варкрафт
Ответ 10 - та же ересь с копипастом
Ответ 25 - под первой картинкой старая фраза про перевод аббревиатуры мморпг
Ответ 26 в комментариях не нуждается - нагло украдено
аааааа да ну блин =) сложно
вот вам списочек людей с количеством сообщений меньше 10. Поехали:
4. 6. 7. 8. 9. 10. 18. 19. 20. 23. 24 .25. 29. 32. 33. 34. 35. 37. 38. 39. 43. 46. 49. 50. 55. 56. 59. 61. 62. 64. 70. 74. 75. 76. 80. 83. 84. 85. 86. 87. 88. 90. 93. 99. 102. 103. 105. 108. 109. 111. 112. 113. 114. 115. 117. 120. 121. 124. 126. 127. 128. 129. 132. 135. 136. 138. 140. 142. 143. 144. 146. 149. 152. 153. 154. 155. 156. 160. 161. 162. 166. 167. 169. 170. 171.
Людей с 10 сообщениями - смотрел по дате. Может есть и те кто зарегистрировался на конкурс и нафлудил, но они хотя бы что-то сделали, чтобы скрыть это.
Т.е. 55 постов из 170 - левые люди. Что кстати уже лучше по соотношению формучане\левые люди, чем год назад.

А для проверки финалистов - есть программы для нахождения изображений в интернете.
Такие как tineye, ginipic. Ну или банально через гугл поиск картинок. Так будет проще (проверить 10 картинок или .... сколько)

Danaos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данаос
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейка
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #89 : 20 Октября, 2012, 14:46:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот вам списочек людей с количеством сообщений меньше 10.

а разве в правилах было указано, что на голосование попадают люди с количеством сообщений больше 10?

 

закрыть