WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конкурс демотиваторов  (Прочитано 47527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #60 : 15 Октября, 2012, 00:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люто, бешено плюсую. Демотиватор слать или все таки ржач?)

Это мы узнаем после конкурса уже :D
Скорей всего чуть раньше, когда на голосование вывесят 10 работ. По ним и будет понятно, на какую тематику конкурс.

Внфт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #61 : 16 Октября, 2012, 02:40:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 страниц, 57 участников с (хотя бы) более 10 сообщений...
Это ж примерно половина только на конкурс зарегистрирована >_<

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #62 : 16 Октября, 2012, 08:02:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 страниц, 57 участников с (хотя бы) более 10 сообщений...
Это ж примерно половина только на конкурс зарегистрирована >_<
Любой конкурс имеет в своей задаче привлечение людей, как старых, так и новых.

Уже тупо комиксы стали выкладывать. Не пойму, может нас латентно троллят всех?  :D

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #63 : 17 Октября, 2012, 12:32:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 страниц, 57 участников с (хотя бы) более 10 сообщений...
Это ж примерно половина только на конкурс зарегистрирована >_<
Любой конкурс имеет в своей задаче привлечение людей, как старых, так и новых.
Очевидно, что это тупо обходят правило "не более 2-ух демотиваторов от человека"...  Не качеством, а количеством, глядишь да выиграют что-нибудь.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #64 : 17 Октября, 2012, 13:06:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://razerzone.ru/product/keyboards/razer-anansi эта разве не по лучше будет, чем обрубок логитеча?

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #65 : 17 Октября, 2012, 14:44:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9 страниц, 57 участников с (хотя бы) более 10 сообщений...
Это ж примерно половина только на конкурс зарегистрирована >_<
Любой конкурс имеет в своей задаче привлечение людей, как старых, так и новых.
Очевидно, что это тупо обходят правило "не более 2-ух демотиваторов от человека"...  Не качеством, а количеством, глядишь да выиграют что-нибудь.
Цитата: Kermit
Не более трех демотиваторов от человека.
Все ок.

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #66 : 17 Октября, 2012, 14:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://razerzone.ru/product/keyboards/razer-anansi эта разве не по лучше будет, чем обрубок логитеча?

Самый лучший приз это приз за 3-е место.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #67 : 17 Октября, 2012, 15:47:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://razerzone.ru/product/keyboards/razer-anansi эта разве не по лучше будет, чем обрубок логитеча?

Самый лучший приз это приз за 3-е место.

Уважаемый, тут не призы обсуждают, а работы участников  ;)

зы: дарёному коню в зубы не смотрят

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #68 : 17 Октября, 2012, 16:00:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо было как обязательное условие сделать наличие прозрачной надписи "Noob-club.ru" на работах, а-ля штамп. У многих участников в работах линки на инородные порталы, что говорит о плагиате и рекламу оных порталов, хотя мы должны PR'ить наш  :D

ну а по факту, предложил бы такие работы исключить из конкурсa, имхо

я говорю про работы с линками на порталы demotivation.to, demotivation.me, demotivation.ru etc

не стоит путать со штампами имейджхостов, вроде saveimg.ru, imglink etc


CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #69 : 17 Октября, 2012, 16:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый, тут не призы обсуждают, а работы участников  ;)

Работы в соседней теме клац клац обсуждают =_=, а здесь сам конкурс.
Цитировать
У многих участников в работах линки на инородные порталы, что говорит о плагиате и рекламу оных порталов, хотя мы должны PR'ить наш

Это говорит лишь о том, что пользователи воспользовались данным ресурсом для создания демотиватора, по сути тоже самое, что Вы не запрещаете:
Цитировать
не стоит путать со штампами имейджхостов, вроде saveimg.ru, imglink etc

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #70 : 17 Октября, 2012, 17:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый, тут не призы обсуждают, а работы участников  ;)

Работы в соседней теме клац клац обсуждают =_=, а здесь сам конкурс.
Цитировать
У многих участников в работах линки на инородные порталы, что говорит о плагиате и рекламу оных порталов, хотя мы должны PR'ить наш

Это говорит лишь о том, что пользователи воспользовались данным ресурсом для создания демотиватора, по сути тоже самое, что Вы не запрещаете:
Цитировать
не стоит путать со штампами имейджхостов, вроде saveimg.ru, imglink etc


Может Вы и правы, уважаемый, просто я отвык от новых веяний. Для меня понятие "конкурс" всегда сочеталось с понятием "креатив". Если конкурс изобразительного характера, то лично я лезу в фотошоп, если музыкального - за гитару, сочинительный - за ручку и лист бумаги. Для меня сделать демотиватор не в фотошопе, а на и-нет ресурсах, то же самое, что взять чужую песню и добавить в них свои слова, или же взять чужой стих и расставить запятые по-своему.

Я просто предложил метод, по которому можно более-менее точно понять сплагиатил ли автор. Сделать завуалированный штамп на нуб-клаб может любой даже начинающий фотошопер. Организаторы конкурса могут иметь другое мнение на этот счет, и мои слова не есть приговор последней инстанции. Может быть я один мыслю так твердолобо.

btw не нужно путать хостинги изображений с криэйт-порталами

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #71 : 17 Октября, 2012, 18:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может Вы и правы, уважаемый, просто я отвык от новых веяний. Для меня понятие "конкурс" всегда сочеталось с понятием "креатив". Если конкурс изобразительного характера, то лично я лезу в фотошоп, если музыкального - за гитару, сочинительный - за ручку и лист бумаги. Для меня сделать демотиватор не в фотошопе, а на и-нет ресурсах, то же самое, что взять чужую песню и добавить в них свои слова, или же взять чужой стих и расставить запятые по-своему.

Я просто предложил метод, по которому можно более-менее точно понять сплагиатил ли автор. Сделать завуалированный штамп на нуб-клаб может любой даже начинающий фотошопер. Организаторы конкурса могут иметь другое мнение на этот счет, и мои слова не есть приговор последней инстанции. Может быть я один мыслю так твердолобо.

btw не нужно путать хостинги изображений с криэйт-порталами
В правилах не сказано что не должно быть упоминаний о других сайтах. При необходимости эти логотипы затираются в том же фотошопе секунд за 30. У меня например на картинках с /played остались лого mmohelper ибо скрины не мои, и я счел не этичным их затирать. Но при необходимости это не сложно сделать.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 19:41:05 by Dimitrius »

CathR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтр
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #72 : 17 Октября, 2012, 18:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я с Вами абсолютно согласен по поводу "креатива". Но позвольте, залить в фотошопе черный фон вставить картинку и сделать надпись, в этом нет ничего "креативного", подобные ресурсы просто сокращают потраченное время. Хочу лишь сказать, что Ваше создание демотиваторов в фотошопе сравнимо с самостоятельным развертыванием собственного сервера для хранения там изображений.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #73 : 17 Октября, 2012, 20:52:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Я с Вами абсолютно согласен по поводу "креатива". Но позвольте, залить в фотошопе черный фон вставить картинку и сделать надпись, в этом нет ничего "креативного", подобные ресурсы просто сокращают потраченное время. Хочу лишь сказать, что Ваше создание демотиваторов в фотошопе сравнимо с самостоятельным развертыванием собственного сервера для хранения там изображений.
Помимо рамки и черного бэкграунда в демотиваторе есть еще и картинка. В фотошопе есть куча возможностей редактирования этих картинок. Результат пользования готовыми шаблонами - отсутствие креатива, т.к. там уже поменять ничего не можешь. Значит, при условии пользования шаблоном для дема, автор придумывает только слова, т.к. картинка выбирается из интернета.

Я не хочу спорить на эту тему, т.к. сколько людей, столько мнений. Я скажу за себя. Я, человек семейный, выкроил время в свой выходной после тяжелой трудовой недели, засел за фотошопом и провел несколько часов за разработкой демотиваторов для конкурса. В это же самое время, другой человек открыл сайт демотиваторов, выбрал самый популярный (ака уже профитный) вариант, поменял 2 строчки  - вуаля, за 10 минут 3 дема готово! А то и хуже: тупо скопировал чужой.

Конечно же меня никто за уши не тянул сидеть и пыхтеть, я сам выбрал этот способ. Однако, лично я за то, что работа может быть немного хуже шаблонной, но сделанная своими руками. А если ручная работа еще и удалась, то и конкурс в целом удался имхо. Сидеть лепить по шаблонам можно хоть 100 штук, если же делать все своими руками и добавлять свою фантазию не только в текст, но и в картинку, то уходит горааааздо больше времени.

Может я конечно не прав, может быть просто немного обидно даже, но я не вижу в этом своем чувстве ничего странного.


Tayde

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллауэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: Конкурс демотиваторов
« Ответ #74 : 17 Октября, 2012, 21:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а каким образом будет проводится голосование?

 

закрыть