Доброго всем времени суток.
Хочу спросить у вас сколько наш любимый ВоВ кушает трафика. Интересуюсь потому что недавно, в связи с переездом, пришлось пересаживаться с 50Мб/сек анлима, на трафичный модем.
1. Сколько уходит трафика если летать собирать траву по локациям, дейлики делать и т.д.?
2. Сколько уходит трафика если находиться в рейде 10/25 ппл?
По интернету "гуглила" но все данные в основном 2-3-х летней давности:
Потребление трафика зависит от количества пакетов, которые вы получаете/отправляете на сервер. Например:
- в стартовых локациях, где Вы начинаете игру или локации, где Вы находитесь одни в поле зрения (собирая ресурсы, убивая монстров), расход трафика равен 3-5 Мб/час;
- в группе (5 человек) расход трафика будет 5-15 Мб/час;
- в рейде (10/20/40 человек) расход будет соответственно 10-25/20-35/40-60 (Мб/час) с использованием программ связи между игроками (Team Speak и его аналогами);
- в столице, где одновременно может находиться и 100, и 500 игроков (в основном это районы возле зданий аукциона, банка и почты) расход трафика будет соответственно высоким.
соло кач 4-5 мб
пати из 3-4 людей 6-8 мб
любой город с игроками 10-15 мб
рейд 10 под 20 мб
рейд 25 порядка 50мб
Соответственно прошу помочь тех кто знает и привести в этой теме реальные цифры на данный момент. Всем заранее спасибо!