WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 778322 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #660 : 13 Апреля, 2013, 18:42:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того порыв и берется, чтобы забирать мышей в момент их приземления. Бывает сложно, но возможно, держитесь ближе к центру в момент приземления, так шансов забрать больше. А еще лучше завести в рейде ханта и брать что угодно, бегая и кидая только бочки, да стан в свеженапуленную пачку мышей.

На ласт фазе кона на нем стакается довольно прилично +дмг, очень желательно скинуть стаки ~на 40 % босса.

Кобрак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кобрахиня/Цучао
    • Класс: Монк/лок
    • Сервер: Голдринн
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #661 : 13 Апреля, 2013, 19:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того порыв и берется, чтобы забирать мышей в момент их приземления. Бывает сложно, но возможно, держитесь ближе к центру в момент приземления, так шансов забрать больше. А еще лучше завести в рейде ханта и брать что угодно, бегая и кидая только бочки, да стан в свеженапуленную пачку мышей.

На ласт фазе кона на нем стакается довольно прилично +дмг, очень желательно скинуть стаки ~на 40 % босса.
Значит порыв нужен для агро, спасибо.
Про кона, просто стоит вопрос что лучше, иметь 1-н боп + длань очищения(сама механика стагера + дота = фактически бессмертие во-время действия длани) или 2 бопа. Не вариант на 40% во-время АОЕшки сделать 2 перекатика от босса, потом ДД танутит и ты обратно, неуспеет спасть?
З.Ы. Каких боссов кроме Кона можно оттачить соло при наличии пала в рейде(в ХМе)?(дуруму?)

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #662 : 13 Апреля, 2013, 19:24:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 1 бопом скинуть на ласт фазе скорей всего не удастся, каст аое идет ~10 секунд, дебаф висит 30, кайтить не вариант.
Соло реально оттанчить практически всех.
(показать/скрыть)

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #663 : 13 Апреля, 2013, 19:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, стаки скидываю перед вихрями, в 1 танка и в 2 хила, к "смерти" 2 псины на мне 11 стаков тут был 2 боп, но думаю не снимать, а бурстануть под БЛ, кошак как раз откатывается, первая закрывашка - укрепляющий отвар, потом зубы, потом длань жертвенности + бдительность и того 40 сек - вполне хватит что бы заоешить.

r.n.s.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #664 : 17 Апреля, 2013, 11:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробовал кто уходить полностью в искусность ? аля приоритет: иск-крит-скорость \ иск-скорость-крит и побегать так хотя бы 6\12 боссов в пг

p/s/ так что у нас по БИС триням на данный момент, если в крит заточен ?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2013, 16:24:02 by r.n.s. »

MooVeli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mooveli
    • Класс: Druid
    • Сервер: Svezhevatel Dush
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #665 : 17 Апреля, 2013, 19:19:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайлих, когда будут видео с твоим танкингом новых боссов ?
не играл 2.5 месяца думаю стоит возвращаться(к монаху) или нет. сильно ли апнули нас- подскажите будьте добры
ps: извиняюсь за офтоп

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #666 : 17 Апреля, 2013, 21:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайлих, когда будут видео с твоим танкингом новых боссов ?
не играл 2.5 месяца думаю стоит возвращаться(к монаху) или нет. сильно ли апнули нас- подскажите будьте добры
ps: извиняюсь за офтоп
Маловероятно, что вообще будут видео от меня, с 15-20 фпс при записи играть довольно сложно.
Как я уже и писал в советах, монк чувствует себя очень хорошо в ПГ.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #667 : 18 Апреля, 2013, 07:01:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно не вылезала такая бяка, решил отписаться-Джинрок ХМ, перетаунты. Грешу на все, потому что всего моего скила не хватает, чтобы найти причину:
Дк берет босса на него тут же кладется дебафф, ага его таунт еще висит, жду ибо мой после диминишинга будет 2 секунды и босс вернется к нему. Это момент я смог выявить и сгладить
Но есть еще один:
-Кончилась гроза, босс бежит к нам, дк танчит, ему дебафф, забираю, бросаюсь лбом в статую(снимаю стан бегу забирать с дк), таунчу, босс бежит ко мне и ровно в момент окончания таунта возвращается на дк- 90% пулов я делал второй таунт.
Бывали рандомные не проки еще перетаунта, но там больше второй танк дпс не стопнул, напул исключаю ибо четко следил за этим потом.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #668 : 18 Апреля, 2013, 10:38:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диминишинг тут не причем, он действует по другому.
У таунта есть 2 составляющей - 1я заставляет босса бить именно стаунтившего на протяжении 3 секунд(1 таунт), 1.5 секунд(2 таунт), 0.75 секунд(3 таунт), вторая передает 110% от текущего максимального агро таунтеру. Если уже было произведено 3 таунта, диминишинг не даст сработать 4му, и ни одна из составляющих таунта не сработает. В других случаях агро передается всегда. Проблема только в том, что дк под венженсом(лужей?) сразу-же переагривает босса, а не стопает/просит сальву.
Из-за агро этот босс мне и  не нравится, пытался брать на него 3 сальвы от кувырков, при задержке таунта от 2го танка после броска есть вероятность что босс пойдет на дд.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #669 : 19 Апреля, 2013, 03:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробовал кто уходить полностью в искусность ? аля приоритет: иск-крит-скорость \ иск-скорость-крит и побегать так хотя бы 6\12 боссов в пг

ну тут все таки либо хаста\крит либо хаста\искусность, разбавлять статы сразу между тремя не стоит(может с ростом уровня шмота или в следующем контенте). Пробывал делать  рефордж\геминг в фулл искусность на хоридоне хм и было весьма не комфортно так как ловил слишком много автоатак  на самом боссе. все таки mastery билд это больше для 25ки, я так предположу.

на ежах чувак постил лог где он с проком триньки с анимуса\2 т15 бафом\отваром достиг 100% стаггера на паке гну синей в долине 4 ветров. весь получаемый урон уходил в стаггер ( даже не 1 хп урона и все остальное в стаггер а именно полный абсорб физического урона). Жаль в рейде не применить)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2013, 03:49:57 by Чивзи »

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #670 : 19 Апреля, 2013, 22:09:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробовал танчить монком твинком пг (почти всех кроме мегеры,кона и баб) в 500 илв забитым в 7к иск и 4800 хасты,понравилось одно то что большие тычки почти незаметные а вот мили атаки или что то мелкое очень напрягает особенно когда часто это происходит мне лично иск понравилась но к ней автоматом прилагается хаста а крит уже идёт как 3 стат
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2013, 22:11:19 by Newarrior »

_Vega_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #671 : 20 Апреля, 2013, 23:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогите плиз определиться, вот мой армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%D0%BF%D0%BE/simple, есть еще триня за ОД с меткостью и проком ловкости. Никак не могу определиться с тринями, одеваю шадопановскую вместо любой, появляется дикий овер кап меткости, который уже сковывать некуда, а так ходить, прок на ловкость у джуджу меньше. Единственное не понятно что эти мелкие гномы делают, урон они вносят с руки смешной, может что кастуют, чего я не вижу....

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #672 : 21 Апреля, 2013, 17:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меткость в этом контенте придется "терпеть" :D
у всех такая проблема

Newarrior

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факлер
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #673 : 22 Апреля, 2013, 01:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогите плиз определиться, вот мой армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%D0%BF%D0%BE/simple, есть еще триня за ОД с меткостью и проком ловкости. Никак не могу определиться с тринями, одеваю шадопановскую вместо любой, появляется дикий овер кап меткости, который уже сковывать некуда, а так ходить, прок на ловкость у джуджу меньше. Единственное не понятно что эти мелкие гномы делают, урон они вносят с руки смешной, может что кастуют, чего я не вижу....
хорошие гнумы отлично работают на цзи куне когда возле боса никого нету  :D

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.2]
« Ответ #674 : 22 Апреля, 2013, 13:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диминишинг тут не причем, он действует по другому.
У таунта есть 2 составляющей - 1я заставляет босса бить именно стаунтившего на протяжении 3 секунд(1 таунт), 1.5 секунд(2 таунт), 0.75 секунд(3 таунт), вторая передает 110% от текущего максимального агро таунтеру. Если уже было произведено 3 таунта, диминишинг не даст сработать 4му, и ни одна из составляющих таунта не сработает. В других случаях агро передается всегда. Проблема только в том, что дк под венженсом(лужей?) сразу-же переагривает босса, а не стопает/просит сальву.
Из-за агро этот босс мне и  не нравится, пытался брать на него 3 сальвы от кувырков, при задержке таунта от 2го танка после броска есть вероятность что босс пойдет на дд.
Есть ещё 3яя составляющаяя.
Она даёт таунтящему ровно половину венженса активной цели.

 

закрыть