WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1707296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5595 : 18 Июля, 2014, 17:51:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прицеливание игроки соло живут/эвейдят
Прямо закон подлости - пробовал СС настакивать перед скоростной стрельбой - никто не ловит плюхи - СС пропал считай...
Не могу до конца понять - когда прилетит жирный плюх? До того все хаотично, СС тыкаю по кд рандомно, но ведь это не очень хорошо?..
А люди мрут...
Если живут/эвейдят, то можно смело забить на СС на этом боссе
Омг урон проходит вначале боя на паразитах, под них идеально каскад под архангелом, еще надо смотреть на дебаф скорпа
так как паразит+чел в скорпе очень быстро может отьехать
также каскад под архангелом на лучиках
на все остальное достаточно кароспама
танка, который в скорпе не забывать сейвить
А жирный плюх это 90% клешнерукость любителей побегать по говну
СС под скоростную глупо, от ее надо уворачиваться, так как она может тикнуть 1-3 раза( в зависимости от того как чел побежал) и чел отьедет.

leoandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5596 : 19 Июля, 2014, 12:20:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прицеливание игроки соло живут/эвейдят
Прямо закон подлости - пробовал СС настакивать перед скоростной стрельбой - никто не ловит плюхи - СС пропал считай...
Не могу до конца понять - когда прилетит жирный плюх? До того все хаотично, СС тыкаю по кд рандомно, но ведь это не очень хорошо?..
А люди мрут...
Я думаю людям стоит еще вспомнить про личные сейвы и следить за КД х) хилы не всесильны если крабят х)


Gurren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5597 : 20 Июля, 2014, 20:43:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо, будем разбираться)))

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5598 : 21 Июля, 2014, 11:23:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ДЦ, окажите помощь, прочитал последние 50-60 страниц, гайд и вглядывался в логи, но ничего не помогает. Проблема в низком хиле, и как я заметил, существенно с топ пристами отличается количество проков "Божественное покровительство". Я понимаю что есть разница в шмоте, а значит % крита. Но за примерно одинаковое время боя отставание примерно в два раза, а не на 7-10%. Подскажите ,что может вызвать такое количество срабатываний.
Мой лог:
http://www.worldoflogs.com/reports/34v9s23yq8ngyuxy/details/9/?s=0&e=404
Профиль:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/вечная-песня/Азотика/simple
Лог для сравнения:
http://www.worldoflogs.com/reports/qa4j8ih5221717rr/details/6/?s=3704&e=4100

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5599 : 21 Июля, 2014, 11:51:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну у тебя и звезд прокинутых в 2.5 раза меньше. А это основной источник халявного аегиса сейчас.
(показать/скрыть)

Veri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veri
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5600 : 21 Июля, 2014, 12:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ДЦ, окажите помощь, прочитал последние 50-60 страниц, гайд и вглядывался в логи, но ничего не помогает. Проблема в низком хиле, и как я заметил, существенно с топ пристами отличается количество проков "Божественное покровительство". Я понимаю что есть разница в шмоте, а значит % крита. Но за примерно одинаковое время боя отставание примерно в два раза, а не на 7-10%. Подскажите ,что может вызвать такое количество срабатываний.
Мой лог:
http://www.worldoflogs.com/reports/34v9s23yq8ngyuxy/details/9/?s=0&e=404
Профиль:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/вечная-песня/Азотика/simple
Лог для сравнения:
http://www.worldoflogs.com/reports/qa4j8ih5221717rr/details/6/?s=3704&e=4100


у вас на этом босе хпс не хватает? может просто у вас там нечего хилить (стоите раздельно и от всего уворачиваетесь).  на этом же босе еще баф какой то кидается на 3 человек, может ты его не берешь... мы же в куче стоим, у нас поэтому и хпс большой. я там вообще просто смайт, смайт, звезда на адах, сс перед аое (если не лень)... дпс у меня там 150к где-то а у тебя 50..это явно не разница в шмоте..
а что бы говорить о низком хиле, надо тока или малкорока разбирать...больше негде хпс смотреть

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5601 : 21 Июля, 2014, 12:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые ДЦ, окажите помощь, прочитал последние 50-60 страниц, гайд и вглядывался в логи, но ничего не помогает. Проблема в низком хиле, и как я заметил, существенно с топ пристами отличается количество проков "Божественное покровительство". Я понимаю что есть разница в шмоте, а значит % крита. Но за примерно одинаковое время боя отставание примерно в два раза, а не на 7-10%. Подскажите ,что может вызвать такое количество срабатываний.
Мой лог:
http://www.worldoflogs.com/reports/34v9s23yq8ngyuxy/details/9/?s=0&e=404
Профиль:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/вечная-песня/Азотика/simple
Лог для сравнения:
http://www.worldoflogs.com/reports/qa4j8ih5221717rr/details/6/?s=3704&e=4100


1. низкий хил это понятие относительное, если рейд не умирает от недохила, то проблем с хпсом нет
2. вы хилите в паре с друидом который хилит на вашем уровне, а второй прист хилит в паре с монком который немного подхлиливает (и вообще не совсем понятно почему тот прист не хилит соло)
3. если вы хотите повысить свою полезность рейду, то увеличте свой дпс, когда заспавнились ады- пустите звезду тут и рейд защитуете и адов продамажите

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5602 : 21 Июля, 2014, 12:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to lehadnk
спасибо увеличу количество звезд

to Veri
в куче стоите и вместе передвигаетесь от луж?
дпс 150к только за счет бафа или на защитниках тоже такой высокий?

to simsim
У друида 550 шмот, а у приста 570, в этом бою хила хватает, он более-менее спокойный, потому выбран для сравнения, но вот на исполине все  очень плохо.
На защитниках друид так же опережает на ~10%
Звезда в аддов летит, но видимо не достаточно раз за бой.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5603 : 21 Июля, 2014, 13:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз сначала нужно ответить на главный вопрос: зачем тебе больше хпса? этот вопрос включает в себя следующие:
1. есть ли смерти от недохила?
2. если смертей нет, то какова конечная цель увеличения хпса? ты хочешь больше оборотов в писькомере или увеличить свою полезность рейду?
3. какие ставит перед собой цели твой напарник? хочет ли он больше оборотов в писькомере или он просто хилит как может?
4. какую выгоду от увеличения твоего хпса получит рейд?

ну и наконец если проблема с джагернаутом,  то разбираться нужно с джагернаутом, соответственно логи нужны с джагернаута (кстати многие предпочитают смотреть логи, залитые на http://www.warcraftlogs.com/, так что лучше заливай в оба места)

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5604 : 21 Июля, 2014, 13:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10ке на ша в куче не стоят, рейд рассредоточен, чтобы закрывать трещины, поэтому там немного по другому. Я брал не звезду, а сияние, под аое стакаю СС и пускаю сияние. Все остальное время кароспам, диспел, щиты по ситуации (обычный отхил в дц), после 20% там уже забрасывание тапками, шилдоспам, пом, пох и тд и тп)
Хилили в три хила, в два было сложновато (но это было еще зимой).

Исполин там же по сути кароспам+подщитовывание на первой фазе и СС, звезда-похи на второй.
 
Честно говоря, я бы не гонялся за хпс, если друль перехиливает - то и на здоровье, задача дц в охшит моментах просейвить рейд или человека и кароспам в те моменты, когда по рейду идет предсказуемый урон, который спокойно захилит друль.

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5605 : 21 Июля, 2014, 13:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to simsim
Конкретно первые 4 босса отхиливаются. Да, увеличить полезность рейду. Но в тоже время я прекрасно понимаю, что в текущем шмоте возможно выдавать больший хпс, что необходимо на освоении последующих боссов. На исполине записывать нечего, вайпы на 1 переходке, по разным причинам. Увеличение хпса поможет прохилить чьи то ошибки, и дать больше времени в трае.
Я хочу понять какие ошибки в ротации хила, мне кажется есть что-то, что позволит выдать на 30-40% хпса больше, и не упираться всем рейдом в ошибку 1 дд, его смерти, и запоротого трая.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5606 : 21 Июля, 2014, 13:43:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
увеличение хпса не позволит прохилить ваншоты, более того ошибки в ротации на ша никак не связаны с ошибками на исполине,  а смерти на переходке это далеко не всегда недохил иногда это комуто молотком по пальцу нужно ударить чтобы не крутил дпс или сдал вовремя сэйв

oblom86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаим
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5607 : 21 Июля, 2014, 13:50:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to simsim
Про ваншоты речи нет, и не про сам момент переходки, в целом рейд до первой переходки постоянно на грани смерти, вместе с танками и хилами, каждую секунду кто-то на грани. Я прекрасно понимаю что бой другой, но когда весь рейд получает много дамага(не ваншоты), нужно много хпса, почему они получают много дамага это другое дело, моя задача понять как помочь им пережить это. Ша выбран как статичный бой где можно понять как выдать максимум хпса и проверить какие-то ротации.

to Дикодим
Если не гнаться за хпс, как понять твою эффективность в рейде, по тому что убили босса и ни кто не помер? Можно вообще прийти к идее что рейд не должен совершать ошибок и хилить тогда не надо. Я вижу какой хпс выдают другие дц, и я бы не отказался в топ шмоте, каких-то боссов прохиливать соло, но есть существенная разница в хпс и дпсе, более чем в 2 раза, а не на % крита и мастери.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5608 : 21 Июля, 2014, 14:00:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
стоп, вы на джагере в 2 хила или в 3?
и по поводу того что кто то на грани это как раз спайки которые раньше были ваншотами

хочешь узнать максимум хпса? на ша ты его не узнаешь, там просто нечего хилить в 2 хила

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5609 : 21 Июля, 2014, 14:06:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to simsim
Про ваншоты речи нет, и не про сам момент переходки, в целом рейд до первой переходки постоянно на грани смерти, вместе с танками и хилами, каждую секунду кто-то на грани. Я прекрасно понимаю что бой другой, но когда весь рейд получает много дамага(не ваншоты), нужно много хпса, почему они получают много дамага это другое дело, моя задача понять как помочь им пережить это. Ша выбран как статичный бой где можно понять как выдать максимум хпса и проверить какие-то ротации.

to Дикодим
Если не гнаться за хпс, как понять твою эффективность в рейде, по тому что убили босса и ни кто не помер? Можно вообще прийти к идее что рейд не должен совершать ошибок и хилить тогда не надо. Я вижу какой хпс выдают другие дц, и я бы не отказался в топ шмоте, каких-то боссов прохиливать соло, но есть существенная разница в хпс и дпсе, более чем в 2 раза, а не на % крита и мастери.
Откуда там много дамага по рейду до первой переходки?
не выбегают из аое, не уворачиваются от пилы? Логи и только логи, и не с ша, а с Исполина
В идеальном рейде как раз таки хпс очень низок. Грубо говоря высокий хпс рейда говорит не о том что хилы крутые, а о том что сам рейд не очень.
Как грится: чем больше в рейде топоров, тем выше цифры у хилов.

 

закрыть