WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Пандарии - Часть I  (Прочитано 737827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Depressia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Повелитель клинков

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таеваниванга
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что-то жестко сильно  :o Они пошутили наверное, понизят до 5 :P
они этим затронули только базовые числа, так что по факту мы получим не такой значительный ап, я так думаю^^
а где вы нашли вообще инфу про этот ап?
Лишь в армии я осознал истину слов Тралла:
"Духи не знают усталости"

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот "ап" не решает ни одной проблемы дизайна спека.

hammerfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, при наступлении затмения, стоит ли перевешивать солнечныи или лунный огонь, в зависимости какое затмение. Или стоит перевешивать припроке тринек и чантов?
И не подскажите макрос на присодная стремительность + целительное прикосновение.

Nickolass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соваубийца
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну баф..., но в общем ДПС даст около 5% всего то. Когда на многих боссах сова слабее некоторых классов на 10-20%:(
Больше всего раздражает лок (друг играет в одном рейде), могут комфортно играть(не стопать ДПС на королях под щитом, на ША забегая от цветка смерти продолжать каст и т.д.), бегать когда хотят не теряя ДПС и при этом наприлично выше у них ДПС.

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бегать когда хотят не теряя ДПС

Ну их секрет в этом, талант 6го тира приравнивает их к милидд в плане дпс на ходу. По хорошему этот талант надо выпилить и дать что-нибудь взамен.

Depressia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
  • Повелитель клинков

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таеваниванга
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
айда все реролиться в локов!
з.ы. я к стати 5 лет играл локом и потом вкачал сову%) неужели зря?)
Лишь в армии я осознал истину слов Тралла:
"Духи не знают усталости"

Aner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анэр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Друид Баланса — урон от способностей Звездный огонь, Гнев и Звездный поток увеличен на 9%.
 
Неужели АП  :D
Похоже придется проплатить.  :-X

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати ребят я заметил такую канитель, когда в толпе включаешь звездопад, он частенько не трогает вообще пару мобов. И так аое нету, а тут еще неприятность такая, хотя вроде в описании написано: "Вы обрушиваете на всех сражающихся с вами противников в радиусе 40 метров". Или они рандомно делятся? Что тоже впринцыпе не хороше


Достаточно прочитать описание звездопада. В нём написано, что он бьет не более 2х противников за раз.
Но написано об этом не прямым текстом.
В описании сказано, что максимальное кол-во звёзд 20, и действует он 10 секунд. Если таргет 1 - упадёт 10 звезд за 10 секунд, если таргетов 2 и больше - упадёт 20 звезд за 10 секунд.
Делаем вывод?
Цитировать
что он бьет не более 2х противников за раз.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 10:08:14 by Melv »

Flamer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйтлиайн\Фламмер
    • Класс: Танкодин\БДК
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребятки, простите за офтоп... Никакая совушка статик не ищет?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100% какая-нибудь да ищет ^^

ну и к более насущным вещам
о новом рейде:
господа, играющие на птре, распишите пожалуйста боссов поподробнее
мувики это конечно хорошо, но надо хоть представлять о чем бой вообще ^^

о будущем этого гайда:
coming soon

сакс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
был только в лфре на 6 босах, поэтому о полной картине судить немогу, но всеже напишу о том что видел.
из минусов: надо много бегать(слишком много для совы), войдзоны/сбегания разбегания с дебафами/кайт есть на каждом босе.
из плюсов есть где помультидотать : ады/парные босы.
з.ы. в лфре был ад и содомия.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джин'рок Разрушитель

  • Бегаем в появляющиеся лужи на земле (проводящую воду), которые увеличиваются со временем и в итоге занимают 1/4 комнаты (и остаются до конца боя). Проводящая вода увеличивают наш урон на 40%, эффективность хила на 40% и входящий урон по нам от сил природы на 80%.
  • Босс вызывает сферу - шаровая молния, которая преследует игрока и при контакте с ним нанесёт 175к урона от сил природы (дебаффа на себе вроде бы не видел, так что смотрим, кого выбирает в таргет босс). Сферу придётся взорвать об себя в любом случае.
    Взрыв сферы вне проводящей воды, оставит на её месте Электрический разлом. Если новая сфера заденет разлом, то нанесёт 250к урона всем.
    2 варианта развития событий:
    • сваливаем по дальше от проводящей воды и от разлома.
    • если взорвать сферу в проводящей воде, то урон пройдёт по всем, кто в луже, но не будет войд зоны (вариант плох тем, что сейвов не хватит на все взрывы).
  • Гроза - достаточное сильное аое по рейду в течении 15с, после чего электризует большую войд зону, делая её не пригодной для рейда.
    На аое сбегаемся в свободную часть комнаты от проводящей воды.
  • Перебегаем из большой войд зоны в новую большую, после фазы грозы.
Куча беготни, 1 цель, ужасно!

Хорридон

  • Бьём босса.
  • Мультидотаем босса и выбегающих из ангаров голодных тролей (повторить 4 раза). Разные троли из разных ангаров делают свои штучки (уже не помню какие, но ни чего сверхъестественного), типо раскидывания дебафов и войд зон.
  • Последняя фаза, на боссе +100500 входящего урона + главный троль, убиваем босса/троля что по именно по силам конкретному рейду. Если зергать босса, то финальный троль будет наносить по рейду с каждым разом всё больше и больше урона пока не сваншотит всех, либо же убить троля и тогда сам босс будет бить сильно.
Умеренное количество беготни + много целей. Не всё так плохо.

Совет старейшин.

4 босса, у всех своё хп, пара основных абилок + 1 дополнительная, когда в 1го из них вселяется дух Гараджала.
  • Король Холода Малакк
    • Вешает Трескучий мороз. Просто аое в радиусе, отходим с ним от рейда.
    • Обморожение - использует тогда, когда в него вселяется дух Гараджала. Дебафф, имеет 5 стаков. Если другие игроки будут стоять с ним, то каждый снизит кол-во стаков на 2 и соотвественно дебафф уже будет бить слабее. На игроке в любом случае будет 1 стак, так что разумно подойти 2м и лучше хилам.
  • Казра'джин
    • Бегает прыгает по всему полю, делая чарджи в игроков
    • Перегрузка. Рефлектит 50% урона в течении 20с. Использует после чарджа, когда в нём дух Гараджала.
  • Сул Пескорыск
    • Песочная стрела. Прерываемый каст в рандомного человека.
    • Зыбучий песок. Рандомно кидает под ноги песок. Если кинули в нас, то ждём диспела обездвиживания и уходим, если захотим погулять по песку, то после 5 стаков так же ловим обездвиживание и ждём диспела.
    • Песчаная буря. Использует, когда вселяется гараджал. Аое по рейду + адды из песка. Аддов забирает танк, тупо заливаем аое.
  • Верховная жрица Мар'ли
    • Гнев лоа. Прерываемый каст по агро.
    • Благословенный дух лоа. Адд, который идёт от жрицы к другому боссу с наименьшим кол-вом ХП и исцелит, если дойдёт, на 5%.
    • Темный дух лоа. Использует, когда вселяется гараджал в неё. Адд, который начинает идти от жрицы к рандомному человеку. Если дойдёт - убьёт (обращаем внимание на дебафф). К адду можно применять абсолютно любой контроль.
4 цели, умеренное количество беготни, адды для аое - превосходный босс!

Тортос

  • Дуплим босса, заливаем аое аддов и мультидотаем черепашек, не забывая отходить от падающих сосулек. Босс умирает! :D
:faceroll:

Мегера

3 головы с пула, после доступны для атаки всегда 2. Каждая имеет по 1 абилке. Убивая 1ну, появляется ещё 2 и т.д., при этом не убитая отхиливается на фул хп. Тем самым кол-во используемых абилок удваивается. Новые головы нельзя атаковать.
  • Пылающая голова.
    • Кидает дебаф, при диспеле который спаунит огненную войд зону. Выбигаем по дальше из рейда. Огненная войд зона нейтрализует ледяную, если заспунить огонь в ней.
  • Ледяная голова.
    • Преследует нас лучём мороза, который оставляет ледяной путь. Соотв. луч мороза нейтрализует огненные войд зоны, если заспаунить их в огне.
  • Ядовитая голова.
    • Делает ковровые бамбардировки войд зонами. Дальше от взрыва - меньше урона.
Дофига беготни с течением времени, всего 2 цели (по сути 1), нету ни каких аддов. Хреновенький бой.

Цзи–Кунь

Зергаем босса, пока нас не зазергали вылупившиеся адды. :D
Либо упрыгиваем на платформы с яйцами и вырезаем гадких птенцов. Нужная платформа подсвечивается столбом света.
Главная цель - не дать расплодиться Подросшим детенышам, которые будут заплёвывать рейд, каждый по 200к урона.

На платформу нужно до 4х игровов (желательно 3дд и хил). Если не успеть убить 4 яйца за 10с, то из них вылупятся сначало  Птенца. Птенец съест еду, которую разбрасывает босс и превратится в Крупного птенца. Крупный птенец бьёт достаточно сильно, имеет большое кол-во здоровья + откладывает новые яйца. Если такое произошло, то нужно убить его до того, как он отложит новое яйца иначе это уже будет завал по аддам сразу же. ХП у каждых новых аддов сохраняется в % от предыдущих.
После убийства аддов на платформе остаётся соотв. 4 пера, используются для перелёта между платформами.
Переодически босс сдаёт аое на рейд. Иногда пытается скинуть всех с платформы вниз. Часто юзает плевки в несколько рандомных людей.

Если вы остаётесь на плфторме, то в вашем распрояжении только 1 цель и малое количество перебежек. Если вы летаете по платформам, то у вас в распоряжении 4 цели, которые нужно быстро убить и перебежки (перелёты) на другие платформы. В целом босс для совы опять не фонтан.

Дальше чёто лень, все остальные боссы, кроме Изначалия тупо 1 цель и перебежки. )) На Изначалии только ещё можно в доволь повеселиться и аоешить мелких ползучих гадов под стаками плюшек на +урон в %;+различные статы в %.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2013, 19:11:50 by Barbaz »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Зыбучий песок. Рандомно кидает под ноги песок. Если кинули в нас, то ждём диспела обездвиживания и уходим, если захотим погулять по песку, то после 5 стаков так же ловим обездвиживание и ждём диспела.
Сова. Друид... ждать диспелла обездвиживания... окей, про геймер, чо =)
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, чтобы мы без такого советчика делали?)

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
больше решифтов, больше!
у совы ведь такой отличный дпс что можно без проблем терять кучу гкд на решифты и все равно быть в топе
коты такие коты

 

закрыть