Лок универсальный класс, 2х2 можно играть почти с любым классом, 3х3 - тоже существует несколько ОП сетапов, таких как лок/элем/дру(пал), вар/лок/дру(пал), рог/лок/рестор шаман и еще несколько послабже, в 5х5 почти все визард кливы с варлоком. Не ищут локов, потому что если посмотреть статистику то мы самый популярный класс в ПвП, нас реально много, а всяких рог и рестордру и холипалов толковых хрен найдешь. Варов способных расщиплять вообще очень мало.
В 2х2 я играю с другом холипалом( но тут можно реально покричать в городе самому, и ты найдешь напарника, лучше всего рестор дру, но повторяю, почти любой класс тебе подойдет).
3х3 можно собрать добрав третьего самим в вашу 2х2( смотря кто там у тебя в 2х2) или попробовать вытащить еще двух из 5х5.
В 5х5 лично я попал, когда кричали что ищут лока, но это реально бывает редко, но метко

Топовые тимы с локами
Вот статистика по игрокам:
http://www.sk-gaming.com/arena/player/Вот составы 5х5 самые популярные в топе, почти в каждом варлок:
http://www.sk-gaming.com/arena/team/5/all/all/all/all/Очень удобно что один и тот же сет, ты можешь использовать для афли и для дестро. Почти не нужны ПВЕ шмотки, быстрей всего одеться попав в хорошую 5х5(тут главно чтобы играли часто)
Насчет рейдов, мы не так уж необходимы, но т.к. выдаем довольно большой урон, то нас охотно берут. Демонолог еще и дает бонус в виде спел дамага, поэтому в ЦЛК 25 очень нужен демолок, а вот в 10ки, тут не особо нужен, т.к. спел дамагеров не так много, нужен большой урон просто. Я в рейды не хожу почти, но скажу что почти всегда есть гильдии которые ищут варлоков.