Как сообщает немецкий новостной портал
Golem, с момента релиза World of Warcraft компания Blizzard потратила на поддержание ее инфраструктуры 141 миллион евро. В эту сумму вошли игровые сервера и их администрирование, поддержка пользователей, затраты на отдел маркетинга и так далее.
По сравнению с общим оборотом, который лишь в 2007-м году составил 814 миллионов (из них 326 миллионов прибыли), можно сказать что такие затраты являются отличным вложением капитала. Не будем забывать, что с релизом WotLK не исключен и дальнейший рост прибыли уже в 2008-м году.
Один из блоггеров wowinsider написал отличный
материал о щитах во Wrath of the Lich King. Как скоро мы сменим всем нам известные
Bulwark of Azzinoth и
Aldori Legacy Defender? Наверняка сказать нельзя, поскольку статы вещей еще не окончательные, однако рассмотрим то, что уже имеется в наличии.
Сравним щиты по их ключевым характеристикам: армору, блоку, дефенсу и стамине. На щитах, натурально, есть и другие статы, но эти четыре, как нам кажется, наиболее значимые. На щитах из WotLK мы также сравним силу, поскольку эта характеристика будет играть важную роль после 3.0.2.
Щиты, которые можно получить сегодня:
Во время прокачки в Wrath of the Lich King вам встретятся следующие щиты:
Сразу посмотрим на вторую табличку и заметим первую вещь: там нет щитов 80-го уровня, кроме зеленого. Причина простая - любой приличный щит 80-го уровня заменит топ щит 70-го с закрытыми глазами. Первый же щит в Наксрамасе -
Cryhil's Discarded Plate Panel - лучше любого имеющегося сегодня в игре. Вторая вещь: мы видим что блексмитеры научились делать щиты, что не может не радовать.
Можете посчитать все сами, а можете прочитать мои выводы.
Щит за репутацию, из Каражана, с Груула или из Зул Амана будет заменен почти сразу, наградой за квест в зоне Гризли Хилс. Щит из Хиджала заменится дропом из Sholazar Basin.
Bulwark of Azzinoth и
Sword Breaker's Bulwark можно будет заменить на 77-м уровне. Выгода от этой замены, впрочем, не так велика - 400 армора, примерно то же количество блока и немного стамины. Учитывая прок с Азинота (2% шанс получить 2000 армора), возможно, замена и не будет иметь смысла.
Первый же рейдовый щит, повторимся, будет безнадежно лучше топовых на данный момент.