WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаман - рестор] Прошу помощи опытных шаманов в оптимизации UI.  (Прочитано 23470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tryr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7


Вечер добрый, мои дорогие други. У меня очередной вечер посвященный самобичеванию меня как рестор шамана. Нет, не подумайте что, я не справляюсь с хилом существующего контента, вполне себе даже спокойно справляюсь. Но почему то хочется просто божественно тащить. За пол года игры шаманом кое чему я действительно научился, но хочется хилить еще лучше, уметь правильно тратить своё рейдовое время и вовремя подстраховывать своих собратьев хилеров. Но поскольку не могу сказать что у меня очень жгучие руки и реакция равная скорости пересылки пакета я ищу помощи аддонов и ваших советов. Собственно цель которую я преследую это в 3-4 дневный срок оптимизовать свои аддоны таким образом чтобы спустя 3-4 недели подтянув себя по шмоту в десятке ЦЛК отказаться от услуг третьего хила в рейде.
Начнем с того что в Уи я люблю минимализм, но минимализм осознанный и актуальный. Вот что мы имеем на данный момент:
http://img194.imageshack.us-bak/img194/4985/wowscrnshot011810215114.jpg
1.Titan Panel - самый привычный для меня аддон для сбора информации о себе любимом, отказаться от него считаю невозможным.
2.ShadowUnitFrames (до него пользовался AG) - один из последних фреймовых адонов. Очень нравится возможностью очень глубокой настройки. По моему лично мнению, настрой даже лучше чем в AG. Используется только для просмотра меня любимого и цепочки целей.
Отказываться от него не собираюсь, хочу лишь изменить его местоположение и узнать насколько актуально для хилера видеть TOT'sT. Ведь тут есть два варианта, поскольку хил почти любым нормальным аддоном осуществляется без выбора цели, то для хила в цели обычно стоит либо МТ, либо сам Босс. На Танке мы прослеживаем актуальные для шаманы дебаффы, от Босса нам зачастую нужен только каст бар. Но бывают случаи когда неплохо бы видеть еще тарег Босса, ведь он может либо рандомно выбрать себя цель для каста, и тогда во время его каста мы можем заранее подготовить противодействие, либо в рейде может быть жгучий дпсер без омена, и тут нужно еще более быстро попытаться удержать его несколько секунд, либо до таунта, либо до абилки сбрасывающей агро самого ДПСера. Вопрос заключается в следующем : Считаете ли вы что можно принебречь выбором танка как цели, и прослеживать его дебаффы и общее состояние по другим подручным аддонам?
3.IceHud - По сути то же юнитфрейм только в центре экрана, правда я его использую с одной единственной целью - узнать количество оставшейся маны. Тратить 0.2-0.3 секунды для поднимания глаз в левый верхний угол на жестких по хилу энкаунтерам считаю ужасным расточительством. Отказываться не собираюсь.
4.OmniCC - нужен мне пожалуй только для отслеживаний КД быстрины, манатайда и иногда БЛ. Но отказаться невозможно. Редкая глупость наводить мышку на неотсохшую абилку и смотреть на Кд на тултипе.
5.Bartrender4 - Больше привычка чем какая то жесткая необходимость, но поскольку качественно лучших аналогов пока не вижу, вполне можно оставить.
6.Quartz - хлеб любого кастера. Вас может обмануть жена, работодатель, любимая кошка, но кварц никогда. Ни секунды простоя!
7.VuhDo - большое спасибо юноше написавшему этот аддон для своей дамы сердца за исключительную удобность и экстра быстрые обновления под новые энкаунтеры. Но где то в коре моего головного мозга кроется мысль, что лучше я потрачу пару дней на очень тонкую подгонку Грида и его постоянное поддержание. Первопричиной моего желания перейти на грид есть модуль показывающий линк моего чайника. Например в бою с тухлопузом для шамана это достаточно актуально. Шаманы поймут меня.
7.5 Опять же небольшой модуль для VuhDO показывающий щиты на мне и на МТ,но поскольку выбор сделан в пользу Грида, пора искать аналог.
8. Про Тотемы - Вижу для себя исключительную необходимость в установке TotemManager который совсем не люблю за корявые настройки и желание сожрать много места на экране. А нужен то всего лишь для просмотра таймера тиков тотема. Может подскажете достойных аналог?
9. Omen - скорее хорошая привычка из классика и БК, но иногда и для элема пользу приносит.
10. Recount - без коментариев.

Что же я хочу получить в итоге.
Хочется чтобы все нужна информация попала в нижнюю часть экрана, включая карту. Сверху осталась только панель титана и один ряд баффов.
Хочу взять какой нибудь аддон (кстати подскажите какой) чтобы сделать внизу экрана отдельную панель огражденную от самого игрового пространства и запихнуть туда грид на 25 рыл, чат, омен, рекаунт, все абилки, все тотемы и вообще все оставшиеся кнопки.
+ Хотелось бы узнать чуствителен ли Грид изменениям соло\группа\10ппл\25ппл. Очень бы хотелось чтобы в зависимости от настройки рейда он включал заранее сохраненную раскладкраненную раскладку с нужными масштабами, чтоб бы вне зависимости от рейда он занимал постоянно одинаковое место на экране.
В целом прошу вас подсказать как и с помощью какие инструментов красиво и эффективно запихнуть все что мне нужно в полоску шириной 5 сантиметров.

P.S. Какие нынче в моде чаты и комбат логи?

Спасибо за внимание, жду ваших советов.

P.P.S. Не удивляйтесь если встретите эту простыню на других форумах - я закинул удочку во многие места.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 01:56:04 by Tryr »

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для перемещения миникарты можно воспользоваться аддоном BasicMinimap

http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/basic-minimap.aspx

Там есть несколько шкурок и возможность двигать саму карту.

Если у тебя монитор широкий, то можно попробовать замутить что-то вроде http://wow.curse.com/downloads/packs/1975/default.aspx. На скрине воин, но приспособить интерфейс под нужды шамана несложно

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что мы имеем на данный момент:
зачем рестору омен, рекаунт и такой огромный чат?
С уважением.

Tryr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что мы имеем на данный момент:
зачем рестору омен, рекаунт и такой огромный чат?
Рекаунт затем же, зачем и для всех.
Омен потому что на некоторых энкаунтерах приходится спекаться.
А чат большой потому что в Даларане среди спама нужно увидеть необходимое.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перво-наперво стоит еще раз пробежаться по видимым экшн-барам и выкинуть оттуда Все абилки без кулдауна (пурдж, шилды, маунтов и прочую лабуду) и абилки со смежным кулдауном (например, нет смысла держать на барах и бутылки маны, и бутылки хп). Наконец, убрать или сделать прозрачными сумки, панель опций.
Все это по мелочи освободит массу места.
Для мапы - хороший аддон SexyMap.
У меня стоит SCT, который кричит мне, когда у меня остается определенный % маны, так что на ману можно не смотреть.
Ставишь грид с модами (GridStatusRaidDebuff/Buff/Frame/ClickSets - дебафф/бафф/метки/бинд-кнопок), вокруг него, желательно поближе (у меня вплoтную), пихаешь свой фрейм, таргет-фрейм (для танка), фокус-фрейм (для босса) и их каст-бары.
В рейде вырубаешь глобал каналы и делаешь чат настолько маленьким, чтобы в нем можно было различить лишь эмотки босса и крики дбм. Все остальные важные для тебя команды идут через вт.
Рекаунт и омен, конечно, стоит выключить и врубать только тогда, когда они необходимы (например рекаунт можно глянуть и в перерыве между файтами, в процессе он только мешает).
Рекаунт, кстати, лучше заменить. Столько он кушает, что ужас-ужас-ужас. Его альтернатива - Skada - для хилера даже пополезнее, потому что можно смотреть фишки вроде "лечение и поглощение".
Еще можно поставить ElkanoBB и спрятать все ненужные баффы, типа бома или спирита.

Про возможность в гриде видеть, куда летают чайники, не слышал. Если будет какая-то более подробная инфа, сообщи плз тут или ЛС.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 11:47:07 by Summ3r »
Ace#2138

spirkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Питошка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где минимализм-то? На скрине увидел плохо настроенные популярные аддоны. Советую попробывать различные сборки под свое разрешение
(Alekk UI (оригинальная версия под 1680x1050, но есть переделка под 1280), Monolit UI (необязательно ставить всю сборку, можно поставить отдельные аддоны типа ouf_freebgrid, и которые с буквы m_ начинаются)


Tryr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где минимализм-то? На скрине увидел плохо настроенные популярные аддоны. Советую попробывать различные сборки под свое разрешение
(Alekk UI (оригинальная версия под 1680x1050, но есть переделка под 1280), Monolit UI (необязательно ставить всю сборку, можно поставить отдельные аддоны типа ouf_freebgrid, и которые с буквы m_ начинаются)



Действительно взглянув на свой интерфейс спустя неделю после тотального сноса мои старые вояния кажутся мне чем то нереально убогим. Времени сейчас катострофически не хватает. Королеву на этом кд пришлось убивать вообще с интерфейсом собранном на коленке. Надеюсь к новому КД закончу и будет чем похвастаться. Правда нерешенным оказалось 2 вопроса.
1. Как заставить грид\вухду скалировать юнитфреймы в зависимости от размера рейда. (Переводя на русский язык - как заставить 10 полосочек без вмешательства рук занимать на экране то же самое пространство, что занимают 25 полосочек)
2. Посоветуйте пожалуйста хороший гайд по power auras. Язык изложения не принципиален.

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменять монитор. ИМХО
По-крайней мере для меня это выход, т.к. играть на 1280х1024 "не вариант".
Сам использую только СКАДА (и то во время боя выключаю), Доминос, Чаттер и ВуДо - собсно в 25-ке он занимает добрую часть монитора.

Мортал коронный - экзекут похоронный!

bar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но поскольку не могу сказать что у меня очень жгучие руки и реакция равная скорости пересылки пакета я ищу помощи аддонов и ваших советов. Собственно цель которую я преследую это в 3-4 дневный срок оптимизовать свои аддоны таким образом чтобы спустя 3-4 недели подтянув себя по шмоту в десятке ЦЛК отказаться от услуг третьего хила в рейде.
Цитировать
не могу сказать что у меня очень жгучие руки
Цитировать
отказаться от услуг третьего хила в рейде

Можешь сразу свой пост удалять. Во-первых ни какие адоны тебе не заменят игровой опыт и быструю реакцию.
а во-вторых 3 хила в 10 ппл это не роскошь а необходимость.

koxazot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • @_@ ГИПНОЖАБА СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!!! @_@

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсулу
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаман - рестор] Прошу помощи опытных шаман
« Ответ #9 : 27 Января, 2010, 07:07:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можешь сразу свой пост удалять. Во-первых ни какие адоны тебе не заменят игровой опыт и быструю реакцию.
а во-вторых 3 хила в 10 ппл это не роскошь а необходимость.
Насчет аддонов согласен, а вот насчет 3 хилов могу сказать, что хпал и рестор шаман вдвоем могут отхилить спокойно 1 квартал и 2 из второго

Tryr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но поскольку не могу сказать что у меня очень жгучие руки и реакция равная скорости пересылки пакета я ищу помощи аддонов и ваших советов. Собственно цель которую я преследую это в 3-4 дневный срок оптимизовать свои аддоны таким образом чтобы спустя 3-4 недели подтянув себя по шмоту в десятке ЦЛК отказаться от услуг третьего хила в рейде.
Цитировать
не могу сказать что у меня очень жгучие руки
Цитировать
отказаться от услуг третьего хила в рейде

Можешь сразу свой пост удалять. Во-первых ни какие адоны тебе не заменят игровой опыт и быструю реакцию.
а во-вторых 3 хила в 10 ппл это не роскошь а необходимость.


На этом КД 3й хил потребовался только на Гниломорде и Королеве, так что не думаю что я абсоютно безнадежен.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме Хилбота никаких адонов шаману не нада. Хил сводится к тригеру приливных волн и под ними кастуються флешки(новое название ЛХВ - лазер, недавно услышал от пугов) или ноубрейн чейн спам. Я больше люблю второе) И самое главное - удалить рекаунт. Хил должен не нахиливать а отхиливать.
(\/)_0о_(\/)

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рекаунт то можно не удалать. Он для хила конечно же не показатель, но в нем можно посмотреть некоторые мелочи, иногда полезные.

bar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
насчет 3 хилов могу сказать, что хпал и рестор шаман вдвоем могут отхилить спокойно 1 квартал и 2 из второго

это же крапо нормал мод!

я имел в виду серьезные бои а не нормалы - лут всем

если нам нужно пробежаться по нормалу для этого у меня и припасен дд спек

godlike

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

 

закрыть