WORLD OF WARCRAFT

Тема: фарм шмота  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
фарм шмота
« : 22 Июля, 2012, 19:33:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Вопрос в том, стоит ли фармить 1 акт инферно в мф шмоте или 2 акт без мф. Пробывал и то и то сегодня, по времени то на то и выходит, по уровню 2 акт в основном 60-63, 1 акт как придется, но хрень и там и там падает, точнее мне упала сегодня. Подскажите, плиз, где больше вероятность нарваться на стоящую вещь? на 1-м с мф или 2-м без мф? Заранее спасибо.

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: фарм шмота
« Ответ #1 : 22 Июля, 2012, 19:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй отличаетсяо т первого удовенным шансом выпадения 61-63 вещей. МФ на этот шанс не влияет, только на качество ( то есть синяя\жёлтая).
Но (!!!) при этом мф влияет ещё и на +аттрибуты шмотки. То есть фармя первый акт, ты повышаешь себе шанс выпадения шмота с +6 статов.
Моё имхо - если скорость фарма в мф шмоте поставлена на поток ( то есть 10-20 секунд на убийство пака элиток) - то первый акт выигрывает всухую.

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: фарм шмота
« Ответ #2 : 22 Июля, 2012, 20:51:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.е. получается, что 1 акт если фармить в мф шмоте, то больше вероятность выбить норм шмотку 60-63 уровня, если она упадет, а на 2-м акте без мф больше вероятность выбить 60-63 шмотку, но с худшими статами?

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: фарм шмота
« Ответ #3 : 22 Июля, 2012, 21:11:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: фарм шмота
« Ответ #4 : 23 Июля, 2012, 01:35:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не статами, а количеством аффиксов... ты можешь выбить топовую вещь с 4-мя аффиксами (например чест архоновский с макс инта+вита+олл рез+3 сокета) или трешевую с 6-ю (тот же чест с 50 инты+пикап+торнсы+1 сокет+хелс глобы+пойзон резист).
Так что все в руках рандома...

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: фарм шмота
« Ответ #5 : 23 Июля, 2012, 02:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не статами, а количеством аффиксов... ты можешь выбить топовую вещь с 4-мя аффиксами (например чест архоновский с макс инта+вита+олл рез+3 сокета) или трешевую с 6-ю (тот же чест с 50 инты+пикап+торнсы+1 сокет+хелс глобы+пойзон резист).
Так что все в руках рандома...
Я не форумный теорикрафтер, но всё таки кажется поймать весёлый статы легче на +6, чем на +4 с высшим
 шансом дропа... ?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: фарм шмота
« Ответ #6 : 23 Июля, 2012, 08:41:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одинаково, в пределах мат. погрешности, учитывая количество бредовых аффиксов)
Единственный момент - есть вещи, которым 4 аффиксов не хватает (например перчатки/кольца/амулет/вепон) для того, что-бы быть достаточно хорошими, это да)

Baium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: фарм шмота
« Ответ #7 : 15 Августа, 2012, 09:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, но насколько я понял в группе учитывается самый большой МФ какого то 1 игрока и можно просто таскать 1 чара в фулл МФ шмоте?

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: фарм шмота
« Ответ #8 : 15 Августа, 2012, 10:16:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, но насколько я понял в группе учитывается самый большой МФ какого то 1 игрока и можно просто таскать 1 чара в фулл МФ шмоте?
Мф пати равно сумме мф каждого участника поделенной на кол-во участников. В патче 1.0.4 мф для каждого будет свой.
May The Force Be With You

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: фарм шмота
« Ответ #9 : 23 Октября, 2013, 10:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорят что с новым патчем фарм шмота как то усложнился, почитав разные статьи о фарме, люди пишут что сейчас они не актуальны, но не объясняют почему. Скажите пожалуйста в чем состоит неактуальность? Как сейчас фармят шмот? Я только недавно начал играть в диабло, вот недавно только качнул 60 + несколько парагона, прошел пекло, думаю надо бы пофармить шмот, а конкретно легендарки. Какой минимальным МФ % нужен без стаков нифалемки? Какой акт и места лучше фармить?

 

закрыть