WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Элегон нормал [5/6]  (Прочитано 200976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #300 : 27 Ноября, 2012, 20:03:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я не вижу просто смысла в этом... :facepalm: ибо за сегодняшний пул было уже все что угодно: и 1 разз адда в кругу взорвали, 1 раз сова упала, короче идиотизма полные штаны... :facepalm: хотя буквально вчера все было более-менее. Есть логи со вчерашних траев.   :facepalm:
http://worldoflogs.com/reports/2c3kglhvltwcsq83/  :facepalm:

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #301 : 27 Ноября, 2012, 20:11:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
почекал быстренько людей из логов (сами логи толком не смотрел)
да, вам уже ничего не поможет
жаловаться на то, что не можете убить босса - и ходить без чантов на фиолетовых шмотках?  :facepalm:
(на мой взгляд, пофиг фиолетовые или нет, у нас в статике топ чанты ставились даже на синьку (включая чанты на пухи за 5к), но хотя бы на эпики то можно было поставить чант в пределах 50-100г?)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Hots_of_death

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #302 : 27 Ноября, 2012, 20:34:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью согласен с предыдущим оратором. Если это статик, а не обычный пугорейд, то рекомендуется поставить всем топовые инчанты/камни, а то у некоторых людей действительно чантов нет вообще Oo. Наверняка в рейде так же не употребляют химию - фласки/еду. Все это сейчас, за исключением чанта на пуху и 300-еды, стоит копейки. В связи с таким не серьезным отношением к рейду, предполагаю так же несерьезно отношение игроков к игре своим классом, к знанию классовой механики. Ликвидируйте эти фейлы, тогда у вас появится большой шанс убить этого простого босса. Зачем вы вообще рейдите с таким отношением, это только трата нервов.

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #303 : 27 Ноября, 2012, 20:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почекал быстренько людей из логов (сами логи толком не смотрел)
да, вам уже ничего не поможет
жаловаться на то, что не можете убить босса - и ходить без чантов на фиолетовых шмотках?  :facepalm:
(на мой взгляд, пофиг фиолетовые или нет, у нас в статике топ чанты ставились даже на синьку (включая чанты на пухи за 5к), но хотя бы на эпики то можно было поставить чант в пределах 50-100г?)
Очень интересно кого ж ты чекал? Проверил всех кроме пугов, отсутствие 2 чантов у приста: боты и перчи, по 1 чанту у каких-то двух дд, однако большее кол-во основных чантов есть, еда + фласки и прочее тоже всегда с собой.) Ну да - это ведь по-любому то из-за чего недотащили 40% с 3 хилами. )
Ну уж извините) не все могут и готовы выкладывать по 5к в пуху, которую они поменяют со дня на день. ) я честно рад всему тому, что происходит у вас в статике ) твои аргументы - бред  :facepalm: да и опять же...чанты за 5к в нашем статике нужны от силы 2 людям : мб шаману ( и то я хз, у них вроде ж свои ), и друиду. Ну и опять прок в 1,5к ловкости у 2 человек затащил бы всяко).

Полностью согласен с предыдущим оратором. Если это статик, а не обычный пугорейд, то рекомендуется поставить всем топовые инчанты/камни, а то у некоторых людей действительно чантов нет вообще Oo. Наверняка в рейде так же не употребляют химию - фласки/еду. Все это сейчас, за исключением чанта на пуху и 300-еды, стоит копейки. В связи с таким не серьезным отношением к рейду, предполагаю так же несерьезно отношение игроков к игре своим классом, к знанию классовой механики. Ликвидируйте эти фейлы, тогда у вас появится большой шанс убить этого простого босса. Зачем вы вообще рейдите с таким отношением, это только трата нервов.
На половину поста, отвечено выше. По вашим словами, что любой , кто хочет сделать прогресс в нормале должен знать свой класс от А до Я, но как показывает практика это далеко не так. Опять же отсутствие у приста чантов на ботинок и пр. - не причина вайпа и это ясно будет последнему ослу, кто хоть как-то захочет разобраться в ситуации.

Трольпауа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трольпауа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #304 : 27 Ноября, 2012, 21:08:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень модно сейчас спрашивать совета и поливать амном людей, которые пытаются ответить.
потрясающе.

(показать/скрыть)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #305 : 27 Ноября, 2012, 21:21:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чанты за 5к были приведены как пример
я не понимаю, что такого "нереального" поставить чанты за 10-50-100г на фиолетовые шмотки. которые вы с вашим прогрессом поменяете ОЧЕНЬ нескоро
медведь: чант на пухе, ботинках, честе, плаще. камни-пряжка в 489 поясе
прист - уже сказали
дк (я так понимаю это ты?) - нет чанта на наручах
сова - нет чанта на брасах
хпала посмотреть не могу, он в ретрике на армори

мне кажется этого вполне достаточно
для примера - опять же приведу ситуацию из своего статика, хотя ты снова будешь кричать и жаловаться наверное  :facepalm:
траили гаражала ХМ. траим траим, научились доживать до берсерка, у босса остается 10-8-5%, меньше - ну никак
взяли ноги в руки, сходили на аук купили еды на 300, поставили всем (включая хилов) топовые - ну для их класса естественно, кому-то не нужны эти чанты, кому-то нужны - чанты на наручи и пухи - и убили на следующем кд, вообще не апнувшись по шмоту.
зато насколько легче потом стали убиваться другие боссы - общий дпс рейда по моим прикидкам вырос процентов на 10, если не на 20. чисто из за того, что все сели и подумали "а как бы мне апнуть свой дпс-хил-выживаемость"
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #306 : 28 Ноября, 2012, 00:09:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наличие чантов это даже не столько вопрос увеличения ДПС/ХПС, сколько вопрос уважения к себе и другим.
Отношения к самому процессу рейдинга.
Если я беру пуга, то я смотрю что на нем одето, как зачаровано, какая перековка.
Если у моих чего то нет - злобно пиннаю по шее.
99,9% случаев - у таких игроков нет помимо всего прочего представления о своем классе, роли в рейде и т.п.

Это принцип равный тому, что человек работающий в мало-мальски солидной компании не придет на работу в спортивном костюме.

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #307 : 28 Ноября, 2012, 00:43:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чанты за 5к были приведены как пример
я не понимаю, что такого "нереального" поставить чанты за 10-50-100г на фиолетовые шмотки. которые вы с вашим прогрессом поменяете ОЧЕНЬ нескоро
медведь: чант на пухе, ботинках, честе, плаще. камни-пряжка в 489 поясе
прист - уже сказали
дк (я так понимаю это ты?) - нет чанта на наручах
сова - нет чанта на брасах
хпала посмотреть не могу, он в ретрике на армори

мне кажется этого вполне достаточной
для примера - опять же приведу ситуацию из своего статика, хотя ты снова будешь кричать и жаловаться наверное  :facepalm:
траили гаражала ХМ. траим траим, научились доживать до берсерка, у босса остается 10-8-5%, меньше - ну никак
взяли ноги в руки, сходили на аук купили еды на 300, поставили всем (включая хилов) топовые - ну для их класса естественно, кому-то не нужны эти чанты, кому-то нужны - чанты на наручи и пухи - и убили на следующем кд, вообще не апнувшись по шмоту.
зато насколько легче потом стали убиваться другие боссы - общий дпс рейда по моим прикидкам вырос процентов на 10, если не на 20. чисто из за того, что все сели и подумали "а как бы мне апнуть свой дпс-хил-выживаемость"
Хм...ну быть может если бы ты изначально начал давать советы, а не подливать масла в огонь, то мб к тебе бы и прислушались ) посмотрим,  теперь это уже дело принципа : на след. кд проверю каждого на наличие вышеупомянутых вещей. А там отпишусь на сколько легче стало ) а по поводу пугов...т.к. рейдим в пандарии 2-ое кд и почти каждый тру-рейдер плевал почему именно так , то большинство "нормальных" людей уже в траят хмы, следовательно в нормал редко сейчас найдешь хорошего пуга, даже если нашел, покричав полтора дня в городе, то радуешься уже тому что есть, и там уж точно не до перековки и чантов...:/

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #308 : 28 Ноября, 2012, 01:30:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не вижу в моем первом сообщении ничего криминального
танкам надо апать дпс это факт, а присту - учиться хилить. я понимаю, что это казуальный статик 10точка и все дела, у нас самих такой, ну чуть покруче, но смысла это не меняет
просто даже убив элегона - встанет та же проблема где-то дальше, а потом еще и еще, и надо это решать так или иначе

так что на твоем месте я бы с ними поговорил, всегда можно решить проблему мирным путем
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #309 : 30 Ноября, 2012, 18:33:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что ж...пришло время для небольшого отчета. И новых вопросов. Большое огромное тому человеку, кто в личку мне отослал классный вариант тактики на столбах, благодаря чему адды убиваются и собираются гораздо легче ) а главное фаза проходится быстрее).
Итак, начну с того, что наш прист отказался чарить синие шмотки , пришлось его заменить, те что остались вроде более-менее зачарены. Пришлось спекнуть 1 друида опять в хила, но т.к. приста не было пришлось проходить 4/6 в 2 хила. Прошли - оказалось что у друида суръезные проблемы с хилом, которые пришлось решать прям во время пула треша. Ну в итоге вроде бы ничего. Добрали 2 пугов - 2 мага, один из которых довольно-таки хорошо с нами прижился, надеюсь и дальше с ним будем. Другой же просто первый раз с нами и без опыта вообще был. Итак, стоим у Элегона. Пул первый закончился переводом на ласт фазу, т.к. совсем не ожидал - вайпнулись. Хилы совершали переход на ласт фазу с ~50% маны. И у босса было примерно ~35-40% хп. Второй пулл уже закончился тем, что когда мы с аддами зашли внутрь вихря, (люди в этом время были примерно на ~75% хп) начало довольно-таки сильно и быстро приливать, и буквально следующие 5-7с все легли. Но на готовности были след. кд: 2 транквила(хил, танк), паловский сейв, купол дк. Завтра мы пойдем уже немного в другом составе: вместо шамана-энха рога, а вместо совы пока еще хз кто.
Остальные же траи были не оч удачным в плане того, что танка начало лагать. Но почти каждый раз удавалось перевести на 3 фазу, где у босса было уже 9-10 стаков дебаффа. Собственно вопрос заключается теперь в том, как грамотно пережить этот бурстовый урон на ласт фазе? И хватит ли нам наших вышеперечисленных кд? Мб что-то сделать иначе?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2012, 18:43:46 by Naara »

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #310 : 30 Ноября, 2012, 18:46:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну мы как бы в МШ только первых 2 проходим в 3 хила, остальное в 2.
У друида есть транквил и форма дерева, холипал - МА, молот света, мальчик, крылья, у друида-танка, транквил под сердцем, у палатанка - МА, и я хз что там танки в последнем тире берут. Купол ДК гарантировано защитит от 1 тика, прист-ШП - вампирик, локовские камни, свои сейвы ( у каждого хоть 1 но есть). Ну и смотря кого еще возьмете вместо совы.
Просто распределите их равномерно, как защитные так и отхиливающие.

P.S. еще как вариант вас от дыхания складывает, не забегайте ему к морде. И паладины могут покидать БОПы, чтоб адды пока еще живые не грызли дерево, ну и холик на себя, либо любого кастера.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2012, 21:19:41 by Lillush »

Лопун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопун
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #311 : 03 Декабря, 2012, 22:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, что делать с маленькими аддами на после слива столбов? Распишите подробнее)

Shvedff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • Улыбнись идиот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назгулдор
    • Класс: Ршам / элем
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #312 : 04 Декабря, 2012, 00:35:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
роги и ханты включают напулл на 1 танка (который не хватает элегошу), этот танк их не танчит, а кайтит, и ВСЕ дд аоешать аддов очень резко. Как только пол появился - все на нем стоят и ебошат аддов
 а во время 3 фазы их надо фирить станить рутать замедлять

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #313 : 04 Декабря, 2012, 03:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот это тактики оО
а просто заагрить (оба танка) и убить - религия не позволяет? видимо танки гавно, уж извините за мой "французский"
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Трольпауа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трольпауа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактика Элегон нормал
« Ответ #314 : 04 Декабря, 2012, 06:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно долго и неправильно убиваете столбы если вылазит много аддов.

Лопун, убивайте максимально одновременно все столбы - аддов будет от силы штуки 4-6 на всей платформе, если танк клювом прощёлкает, то и хила убить не успеют за это время.

 

закрыть