ладно, я прошу прощения, в прошлый раз написал намного больше, но отвлекли и нужно было уйти, поэтому отправил лишь часть всего сообщения.
За точными данными по механике игры я обычно иду на различные wowwiki или wowpedia. Это собственно первые два ресурса при гугле "parry wow" и по первой же ссылке (
http://wowpedia.org/Parry) в разделе History можно обнаружить вашу догадку про 50%, которую хотели сделать (в те времена был еще парри свинг), но так и не реализовали, сделав парри точной копией доджа (в плане избежания урона).
Помимо перековки статов, есть и другие способы увеличить дпс. Не спамить НЩ (непрониц. щит) при небольшом входящем уроне, т.е. использовать Блок Щитом как можно чаще. Во-первых, блок - достаточно хорошее снижение урона, во-вторых, хилеры не уходят в оверхил, им комфортнее видеть мягкое изменение хп, нежели периодические спайки между НЩ при нехватке ярости. Но главное, ради чего иногда БЩ может прожаться и при большом входящем уроне - повышение дпса от глифа на Удар Щитом (шилдслем который). А т.к. урон от УЩ очень большой, то и влияние этой стратегии может быть очень заметным (реванш в солоцель и рядом не стоит).
Второй простой совет - стараться находить возможность для аое или хотя бы увеличить кол-во целей для реванша. И это не обязательно может быть тупая накрутка. Простой пример - защитники, которых пуги (и не только) любят разводить на большое расстояние, хотя как минимум можно Рука держать рядом с Сунь (и бить ее, когда Рук или Хэ отпрыгивают со своими спецабилками), а Хэ отводить чуть-чуть, когда на нем яд.
Третий совет - следить за венгой и рипостом. Здесь все с одной стороны просто - максимум их аптайма, максимум пиковых значений венги для бурстов. Да, бурсты прожимайте под пики венги. Их [бурсты] в отличие от защитных кулдаунов лучше стакать, и чем больше, тем лучше. Увеличить аптаймы венги и рипоста можно с помощью вмешательства на активного танка (пусть венги там немного получится с одного удара, но, если обновится рипост, это значительно смягчит провал в дпсе).
Четвертый совет - юзать дбм/бигвигс, читать, смотреть, обдумывать и планировать себе тактику на каждого босса.
ПС. Еще можно просто сменить БДК на протпала и каждое кд пытаться заставить его визжать - Даргхайм говорит, так можно быстро дпс себе поднять

и сорри, если советы покажутся нубскими.