WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тормоза в некоторых локациях. Сборка решенных проблем.  (Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SkliF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Силгар
    • Класс: друид
    • Сервер: Азурегос


Всем привет. Подробное описание проблемы, а также сборка описанных решений с лагами и тормозами ТУТ.
Прошерстив русско-язычные форумы по играм Blizzard не нашел описания своей проблемы.
Суть: ярче всего тормоза появляются в канализации (Акведуки, 2 акт), когда персонаж бегает по воде, лужам. FPS опускается с 30-40 до 2-4. Настройки в игре на минимуме (галочки: на ограничение FPS до 120/8, уменьш. кол-ва спецэффектов)

Выхода нашёл 2:
1) прошу друзей просто протащить меня эти пару квестов;
2) снижаю разрешение с 1680х1050 до 1280х800, либо запускаю в оконном режиме.

Т.к. мне эти "костыли" не по душе, прошу помочь. Система:
Win7, AMD x2 5200+ (2.7GHz), GeForce 7600GT 256Mb с дровами 275.33

Пробовал на другой машине:
Win7, Intel 3.4GHz, GeForce 9500GT 1024Mb (1920x1080), дрова 296.10
(оперативы и там, и там по 2x2Gb DDR2 800, тырнета >20Mbps)

Странно, что на ней числа до 4-5 июня всё нормально шло на средних/высоких настройках. Сейчас же появились подобные лаги (хоть и не такие сильные, до 8-10 FPS), причем не только в воде/лужах, но и просто при заходе в пещеры.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. (с)

Kvant85

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вода в канализациях шейдерная. Чем больше действий на неё - тем больше отнимается ресурсов на её прорисовку. Хотя и очень странно, что фпс опускается аж в 15 раз.

SkliF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Силгар
    • Класс: друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут немного уточню:
FPS-counter показывает снижение до 8-10, на деле же раз в 2-3 секунды всё провисает намертво. В сингле после этого (крайне редко) бывают ускоренные прорисовки, в мультиплеере все почти скачет.

Опять же - если на первой тачке (моей) видюшка откровенно старая (вторые или третьи шейдеры только), то на втором компе таких затычек быть не должно. Хотя, корни у этих проблем могут быть разные. Маловероятно, но может быть.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 08:02:50 by SkliF »
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо. (с)

 

закрыть