WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников (WotLK pre-4.0.1)  (Прочитано 392923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #510 : 06 Сентября, 2010, 13:25:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно уже писали, но спрошу еще
с нынешним минутным манглом имеет ли смысл брать талант на уменьшение энергозатрат на него ? что-то мне подсказывает что нет Оо Тогда наверно в ласт стенд и +хил в кошаке лучше вложицо


на мой взгляд  у кошки  есть 7  свободных талантов которые можно вкладывать  куда хочеться(надо для рейда)

для  максимального  дамага  звериная агрессия и улучшенное увечье.  У меня  получается что иногда лучше ударить  увечьем чем тратить время на позиционирование  себя  для удара полоснуть( иногда такой возможности нет)

для выживаемости рейда -  улучшенный вожак

для своей выживаемости -  материнский инстинкт

инстинкты выживания  на мой взгляд  нужны  только на профе 25 гер - если там на третьей  фазе танчить.

У нас с выживаемостью  вроде нормально, а с дамагом не очень поэтому у меня  взято  улучшенное увечье 3/3  и звериная агрессия 3/5  +  инстинкты выживания  для профа.

http://ru.wowhead.com/talent#0ZeGMsfrz0eo0huAkbAczb

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #511 : 10 Сентября, 2010, 01:06:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а с дамагом не очень поэтому у меня  взято  улучшенное увечье 3/3
хоть убей не вижу логики, имхо не самый лучший выбор) Импрув мангл не стоит 3 очков ну никак, даже если у вас в гильдии нет медведя(про игру с фералами в одном рейде и импрув мангл я промолчу) и прирост дпс, как по мне, больше даст звериная агрессия. Хотя если не получается вставлять фб и падает сразу вся ротация, то тогда да, но это скорей проблемы либо одетости, либо кривой ротации, чем ценности талантов :)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #512 : 10 Сентября, 2010, 08:24:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а с дамагом не очень поэтому у меня  взято  улучшенное увечье 3/3
хоть убей не вижу логики, имхо не самый лучший выбор) Импрув мангл не стоит 3 очков ну никак, даже если у вас в гильдии нет медведя(про игру с фералами в одном рейде и импрув мангл я промолчу) и прирост дпс, как по мне, больше даст звериная агрессия. Хотя если не получается вставлять фб и падает сразу вся ротация, то тогда да, но это скорей проблемы либо одетости, либо кривой ротации, чем ценности талантов :)

Сколько ФБ за обычный бой ты делаешь?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #513 : 10 Сентября, 2010, 09:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а с дамагом не очень поэтому у меня  взято  улучшенное увечье 3/3
хоть убей не вижу логики, имхо не самый лучший выбор) Импрув мангл не стоит 3 очков ну никак, даже если у вас в гильдии нет медведя(про игру с фералами в одном рейде и импрув мангл я промолчу) и прирост дпс, как по мне, больше даст звериная агрессия. Хотя если не получается вставлять фб и падает сразу вся ротация, то тогда да, но это скорей проблемы либо одетости, либо кривой ротации, чем ценности талантов :)

собственно  цена вопроса  39 энергии вместо 43  за  увечье    взамен   6% урона  фб,   или если не танчить профа 
39  энергии вместо  41  против 3% урона фб

тут  каждому свое  -  можешь четко вставлять  фб и  и ориентировать себя за спину моба в любой момент боя -   вперед.
у меня это получается не  в каждом энкаунтере 

и ты  если фразы дергаешь так хоть целиком предложение  и вместе с обоснованием  показывай   -  а то много тут вас таких но-нейм специалистов-теокрафтеров.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #514 : 10 Сентября, 2010, 16:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а с дамагом не очень поэтому у меня  взято  улучшенное увечье 3/3
хоть убей не вижу логики, имхо не самый лучший выбор) Импрув мангл не стоит 3 очков ну никак, даже если у вас в гильдии нет медведя(про игру с фералами в одном рейде и импрув мангл я промолчу) и прирост дпс, как по мне, больше даст звериная агрессия. Хотя если не получается вставлять фб и падает сразу вся ротация, то тогда да, но это скорей проблемы либо одетости, либо кривой ротации, чем ценности талантов :)

собственно  цена вопроса  39 энергии вместо 43  за  увечье    взамен   6% урона  фб,   или если не танчить профа 
39  энергии вместо  41  против 3% урона фб

тут  каждому свое  -  можешь четко вставлять  фб и  и ориентировать себя за спину моба в любой момент боя -   вперед.
у меня это получается не  в каждом энкаунтере 

и ты  если фразы дергаешь так хоть целиком предложение  и вместе с обоснованием  показывай   -  а то много тут вас таких но-нейм специалистов-теокрафтеров.

Что за цифры 39/43/41? 0_0
Мангл стоит 40(учитывая -5 от таланта в первом тире, забыл название) и соответственно 38/36/34 с очками в таланте.
Вопрос агрессия или мангл решается просто. ФБ юзается в среднем 1 раз в минуту. Если сильно больше - хорошо при условии ~90% аптаймов, а это уже редкая удача. У меня лично ФБ в среднем лупит на 38к с талантом, что дает 32,3к без таланта.
Или переводя на стоймость 1,14к бонус-урона за 1 очко.
Или подводя к проблеме импрувить мангл или нет 10к бонус-урона против 18 энергии в лучшем для ФБ случае(саурфанг-подобные бои). В принципе если учитывать что это почти половина=21 стоймости шреда который лупит на 22к в среднем получаем равную замену. Другие(рейк, рип) абилки еще более ДПЕ-шные и выйгрыш будет еще больше принимая их в расчет.
А если еще и брать более динамичный бой вроде профессора где мангл используется сильно чаще чем раз в минуту то разница становится еще очевиднее:)

Лично у меня 2 спека - обычный и для саурфангоподобных боев с 2/3 манглом и 5/5 агрессией))
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 17:04:50 by Растопчу »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #515 : 10 Сентября, 2010, 18:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за цифры 39/43/41? 0_0

вова под рукой не было,  на вовхеде посмотрел стоимость  - 45  - а про талант забыл

Мандариан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мандариан
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #516 : 12 Сентября, 2010, 16:44:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему надо юзать "Берсерк"
Цитировать
НЕ СРАЗУ после ТФ
?

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #517 : 12 Сентября, 2010, 18:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спадает эффект тигриного неистовства
а это дамаг как никак )

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #518 : 13 Сентября, 2010, 01:53:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лишнего дамага там не сильно-то и много, лучше поюзать берсерк под проки, чем ждать спадения тф
Let him who is without sin cast the first stone.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #519 : 13 Сентября, 2010, 17:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы как то невнимательно смотрели - проблема в том, что бот заюзал ТФ+Берс имея 75 энержи, что есть очень нерационально. Я обычно делаю на этом месте СР, рейк и только потом ТФ+Берс. Ну или юзать чистый берс, а после берса сделать ФБ, ТФ и успеть набить КП для обновления рипа - некоторые делают так.

Да, берс кенселит дамаговый баф от ТФ, но юз Берса после ТФ это основной случай когда мы имеем 100 энержи. Просто так накопить их посреди цикла перед юзом берса конечно случается, но очень редко:) А юзать берс имея даже пусть 70 энержи это слив.

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #520 : 13 Сентября, 2010, 17:26:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный способ начать бой, остроумно спертый у ферала из энсидии =):
1) мангл
2) ср
3) рейк
4) тф
5) шред
6) берсерк
7) ...
8) профит!!!
Let him who is without sin cast the first stone.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #521 : 13 Сентября, 2010, 18:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
абсолютно также стартую
если прокает ясность - то берс на 1-2 гкд позже
к концу берса уже почти откатывается тф

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #522 : 13 Сентября, 2010, 18:51:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный способ начать бой, остроумно спертый у ферала из энсидии =):
1) мангл
2) ср
3) рейк
4) тф
5) шред
6) берсерк
7) ...
8) профит!!!

А ничо что шред перед берсом сожрет 42 энержи и откатится только 10 за гкд, т.о. берс будет заюзан на 70? Мб шред идет перед ТФ?

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #523 : 13 Сентября, 2010, 19:57:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный способ начать бой, остроумно спертый у ферала из энсидии =):
1) мангл
2) ср
3) рейк
4) тф
5) шред
6) берсерк
7) ...
8) профит!!!

А ничо что шред перед берсом сожрет 42 энержи и откатится только 10 за гкд, т.о. берс будет заюзан на 70? Мб шред идет перед ТФ?
ничо
Let him who is without sin cast the first stone.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал] ДД кошка для чайников
« Ответ #524 : 13 Сентября, 2010, 20:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный способ начать бой, остроумно спертый у ферала из энсидии =):
1) мангл
2) ср
3) рейк
4) тф
5) шред
6) берсерк
7) ...
8) профит!!!

А ничо что шред перед берсом сожрет 42 энержи и откатится только 10 за гкд, т.о. берс будет заюзан на 70? Мб шред идет перед ТФ?
ничо

Тогда обоснуй преимущество использования его перед берсом против после берса:) Как мне кажется это просто описка.

 

закрыть