Доброго времени суток!
С неделю назад, когда я дошел до Инферно, у меня сразу появилось много вопросов. Это и билд, и статы, и прочие нюансы, но кроме всего прочего, достаточно актуальным был вопрос о фарме. В разных топиках я пытался на эту тему поспрашивать, но ничего вразумительного я так и не услышал.
Собсна, тут я постараюсь максимально коротко и по делу описать свой опыт игры на 1 акте инферно. Сразу оговорюсь, речь пойдет о локациях и мобах, а не о билде и статах, топиков где это уже сто раз обсуждалось - много, и большого смысла обсасывать это тут я не вижу.
Я прекрасно понимаю, что скорее всего я буду эдаким Копетаном Очевидность, но если бы эта инфа была у меня в самом начале, я бы врятли потерял 3-4 дня на хрен пойми что

Итак, ежу понятно, что фрамить можно что угодно и где угодно, Элитки есть почти во всех локациях, но есть такой нюанс как кучность этих элиток и соответственно время затрачиваемое на 1 заход. По своему опыту фарма я для себя выделил две основные локации\главы, где можно максимально быстро убить большое кол-во элиток.
Первая локация -
The Fields. В ней можно выделить две подлакации
Fields of Misery и
Drowned Temple.
- В
Fields of Misery, элитки стоят достаточно разрозненно и карта далеко не маленькая, но количество Элиток и Золотых сундуков в ней вполне приличное. Иногда появляются по 1-2 подземелья, в котором так же, кроме элиток встречаются Золотые сундуки. В общем и целом, в некоторых спавнах этой локи количество Паков Элиток и золотых сундуков может доходить до 9-ти (возможно и больше, но это тот максимум который встречал лично я) Короче говоря, фарм этой локации может быть весьма результативным + когда вы еще совсем голые частенько приходится кайтить, так вот в этой локации тонна места для этого и любое сочетание абилок спокойно выносится кайтом, ибо есть где бегать и в тупик попасть трудно.
- Вторая подлокация
Drowned Temple - это пример идельной локи для Фарма. Сама карта очень маленькая, время на зачистку всей территории уходит не более 15-ти минут. При этом, количество элиток более чем достаточное. Обычно, просто на поверхности гуляет 3-4 пака Элиток + 2 стабильных подземелья в каждом по элитке + одна квестовая горка, в которой кроме кучи треша призывается еще одна Элитка. Короче говоря, за 15 минут (иногда и меньше) в этой локации спокойно расщепляется 6-7 элиток, в час 24-28! Это более чем хороший результат

И не забываем о том, что переодически появляются жадные гоблины, дроп с которых так же весьма вкусный..)
Вторая локация - это вся квестовая цепочка
The Imprisoned Angel. Хотя в последнее время я начинаю сразу же со второго этажа.
- Прелесть этого каскада локаций в том, что кроме внушительного количества паков Элиток и Золотых сундуков, там еще находятся аж ДВА босса! Независимо то того, с которого этажа вы начинаете, с первого или со второго, к первому боссу, Warden`у, вы уже стабильно с 5 стаками баффа и дроп с боссов очень вкусный. Более того, первый босс убивается стоя на месте и жмаканьем одной кнопки, короче это крап а не босс, при этом, дроп с него как с настоящего босса

Второй босс, Бутчер, так же совершенно не сложный, главное на нем, это соблюдать одно правило: Никогда, НИКОГДА! не юзать Сиренити , кроме как на притягивание в горящий пол. Все, точка. В самом зале находится 2 фантана с ХП, не забывайте из юзать, откатываются они достаточно быстро и пользуя их попеременно в особо сложные мометы можно обойтись без сейвов. Более того, очень помогает Земляной союзник, который достаточно часто таунтит на себя босса, и в этот момент вы можете отпится, отрегенить Дух и дождатся отката КДшек. Повторюсь, главное, это прожимать Сиренити (бабл) только в момент притягивания на горящий пол, остальное фигня и босс падает на ура.
Пара нюансов:
- Как только появляется возможность начать фармить Вордена+Бутчера - сразу же приступайте. У меня голда начала скапливатся миллионами только тогда, когда я перешел на фарм этих двух боссов. Я уж не знаю, что там Близзард гонит про то, что дроп везде одинаков, но качество вещей с ласт-боссов первого акта ЯВНО выше чем с элиток. Более того, за один кил босса падает 3-4 легендарных шмотки, в то время как с Элиток падает в основном синька. Короче, почти за неделю фарма Элиток, с них небыло ни одной шмотки стоимостью около миллиона, 300-500к - это был потолок для того шмота, зато с Бутчера с первого же дня посыпались болеее менее вменяемые по качеству вещи.
- При фарме старайтесь не использовать "маяки-фонари" которые вам попадаться в локации. Увидели? - запомните место и ищите спавн элиток или допроходите до босса и только тогда юзайте "маяк-фонарь". В случае если это будет маяк на +25% к золоту и дропу синьки - будет вообще шикарно, если это будет 25% к дефу или 25% к скорости атаки, один хрен будет приятнее, чем слить это на треш.
- Как только вы почуяли в себе "силу неминучую", короче вам стало явно легче все проходить ( вы пододелись, скил повысился, билд под себя подобрали и т.д.) - начинайте потихоньку одевать на фарм шмот с увеличением шанса дропа синьки или увеличением дропа голды. Все 5 бафов дают нам лишь +75% к дропу, в то время как на шмотках, можно собрать еще столько же и даже больше. Вы ведь чувствуете разницу в фарме с 5 стаками баффа или просто голыми? Ну вот а теперь представте, что кроме 5 стаков на вас еще тонна шмота с увеличением дропа. Такой шмот стоит обычно копейки, зато дроп во время фарма вас оооочень приятно удивит.
На всякий случай мои статы и билд:
22к ХП, 13к ДПСа, 1h+щит, 380 всех резистов, 3300 брони.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WYgjRQ!ZYU!ZcacYZ
В этом билде и с моими унылыми вещами, весь первый акт проходится с закрытыи глазами, без вайпов или скипа Элиток. Косится все подряд, включая боссов.
з.ы. Надеюсь эта информация окажется кому-то полезной.
з.ы.ы. Буду рад, если вы будете делится своими наблюдениями на тему фарма.
Ваш, К.О.
